новость Выкуп за жену

Суд оштрафовал Навального на 100 тысяч рублей за оскорбление предпринимателя
17.10.2011
Алексей Навальный. Фото с сайта www.altapress.ru

Алексей Навальный. Фото с сайта www.altapress.ru

Cуд признал блогера Алексея Навального виновным в распространении сведений, порочащих деловую репутацию предпринимателя Владлена Степанова, обязав его выплатить бизнесмену 100 тысяч рублей. Поводом для иска стала запись в блоге Навального, в которой он утверждал, что жена Степанова причастна к коррупционной схеме, раскрытой юристом Сергеем Магнитским.


Комментарии
User koctja, 17.10.2011 17:09 (#)

Маразм крепчал, дубы трешали!

Этим решением власть показала, что борьба с коррупцией не есть главное для неё. Для неё важна лояльность коррупционеров к власти. Так что значит правду говорят -Ворон ворону глаз не выклюнет. Да и как выклюнешь, если главный коррупционер расейский наш Премьер-президент. Этож под собой сук рубить. Так что эти "степановы" могут быть спокойны, Пахан их защитит.

(комментарий удалён)

засуетились Жулики и Душегубы...

держиморды их вытянулись во фрунт.....

чем больше таких "справедливых дел", тем меньше доверия будет чекистскому неофеодализму
Зря рыбо.вошдь писает крутым кипятком в собственные галоши на разных там инвестиционных форумах.....
Вокруг ВОРЫ!

User paseka, 17.10.2011 17:54 (#)

А если копнуть глубже, чем копает популист Навальный, "плющивши

А тогда, можно наконец разобраться, что Степанов, хотя бы свои деньги в реальном и высокотехнологичном бизнесе делал.
Обратимся к 2003г., чем занимался Степанов (владелец ООО "ВОЛССТРОЙ"), когда в Калмыкии Браудер и Магнитский воровали миллиарды рублей, скупая на подставные ООО для иностранцев акции Газпрома, платя налог по ставке 5,5% вместо 35%, благодаря фиктивному трудоустройству в этих ООО двух инвалидов (третий был миллиардер Браудер:)
www.ripn.net/press/2003/19.05.html
РосНИИРОС благодарит ООО "ВОЛССТРОЙ" за оперативную помощь в ликвидации последствий пожара в подземных коллекторах
В связи с пожаром в подземных коллекторах с телефонными и электрическими кабелями, расположенными на пересечении Ленинградского шоссе и Беговой улицы, в период с 22:00 16.05.2003 до 23:00 17.05.2003 отсутствовала связь с участниками MSK-IX имеющими подключения на технологической площадке, расположенной в РНЦ "Курчатовский Институт".
Восстановительные работы продолжались круглосуточно. Телекоммуникационная компания ООО "ВОЛССТРОЙ" оперативно предоставила собственные волоконно-оптические кабели. В настоящий момент работы по восстановлению связи завершены.
Российский НИИ Развития Общественных Сетей выражает благодарность всем абонентам, проявившим во время пожара терпение и понимание. Специалиcты РосНИИРОС и ООО "ВОЛССТРОЙ" сделали все от них зависящее для скорейшего восстановления связи.
Особую благодарность РосНИИРОС выражает компании ООО "ВОЛССТРОЙ", одной из передовых российских организаций, специализирующихся на строительстве волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).
Квалификация и навыки сотрудников компании позволили провести слаженную совместную оперативную работу по восстановлению линии связи в кратчайшие сроки.

User paseka, 17.10.2011 17:55 (#)

А вот еще, для пытливых:

ООО "СитиЛанКом" образовано в 2000м году с целью предоставления услуг связи на сети волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), обслуживаемых ООО "Волсстрой".

ООО "СитиЛанКом" входит в холдинг ООО "Волсстрой".

ООО "Волсстрой", созданная в 1992 году, является головной холдинговой компанией и выполняет работы по проектированию, строительству и внедрению комлпексных телекоммуникационных объектов "под ключ".

В штат нашей компании входят высококвалифицированные дипломированные специалисты. Компания располагает собственными строительными участками, оснащенными необходимым оборудованием для монтажа и измерения ВОЛС, автотранспортом, необходимой техникой и механизмами для разработки грунта и строительства кабельных линий связи в Москве и Московской области.

За годы работы силами ООО "Волсстрой" спроектированы, построены и сданы в эксплуатацию более 17000 км кабельных линий связи, сотни объектов связи в г.Москве, Московской обласи и других регионах России для таких заказчиков, как:

Концерн "Росэнергоатом"
Центральный банк Российской Федерации (Банк России)
Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации
Российская академия Наук
Российское авиационно-космическое агенство
Министерство обороны Российской Федерации
ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева"
и других

User ybwit19, 17.10.2011 18:38 (#)

согласно официальной налоговой декларации, которую можно найти на том же сайте, среднегодовой доход четы Степановых в 2006–2009 годы не п

Для действительно пытливых...
_http://plohieludi.ru/2011/04/21/prokuratura-shvejcarii-pereschitaet-otmytye-dengi-iz-rossijskogo-byudzheta/
Не, не тянет г-н Степанов даже на средней руки бузнисмена. Как бы его не тащил за уши в олигархи г-н paseka.

никого пчело-гоп никуда не тащит, а всего лишь по служебной необходимости обеливает прикремлевских ДУШЕГУБОВ

работа у него такая ..

User ybwit19, 17.10.2011 19:25 (#)

пасечник-прачечник

контора ворует, банно-прачечный комбинат отбеливает...

User paseka, 17.10.2011 19:32 (#)

Ссылаться на "это" (http://plohieludi.ru/2011/04/21/prokuratura-shvejcarii-pereschitaet-otmytye-dengi-iz-rossijskogo-byudzheta/) это уже совсем выводить дискуссию на уровень "ниже плинтуса"

Исследовать надо другой вопрос:

На каких основаниях, Степанова отказала бы Магнитскому с со товарищами в возврате 5,4 миллиардов рублей из бюджета РФ?


А то, что только Магнитский мог изготовить уточненные налоговые декларации, на основании которых и был возврат налога на прибыль, надеюсь сомнений ни у кого не вызывает?

Ведь "правильные" остатки по счетам тех трех ООО мог дать только он, т.к. никто из новых лже директоров не имел доступа к старым банковским счетам этих номинальных прачек.

Печати, те которыми были скреплены уточненные налоговые декларации были изготовлены тоже им(Магнитским), что он даже признал в ходе допросов, т.к. старые были изъяты летом 2007г. в ходе обысков и по заключению экспертов не соответствовали тем, что были использованы для изготовления уточненных налоговых деклараций.

User balabоlоv, 17.10.2011 20:35 (#)

фирмы были переведены на обслуживание в другие банки глупый ты пасечник

Магницкий изготовил другие печати но не для возврата а для оформления документов юристам и прочего. Меня вообще удивляет ситуация когда кагбэ патриот форума что называется "за Русь -обо...сь" с пеной у рта отмазывает жуликов Степанову и Ко.

Степанова длжна была отказать после банальной камеральной проверки и мусара должны были по линии УБЭП проверить, но такса всем известна и естественно на лоха возрват не сделать потому что налоговики и мусара фишку секут.

Но на пасеке не в курсе видно этой темы)

Поясню для пасечников. схем могло быть только две:
Магницкий-Налоговая-мусара
неМагницкий-налоговая-мусара

налоговая 30%, мусара 10% -обычная такса по возвратам НДС, НП...

Т.е. мусара, налоговая взяли свои %% по любому и разговор нужно вести Магницкий или неМагницкий.

уяснила пасека?

User paseka, 17.10.2011 22:19 (#)

фирмы были переведены на обслуживание в другие банки

А вот когда не подскажите?

То, что ни были переведены в другие банки это и ежу понятно, кто-же будет ворованное дома хранить?

Что, же касается камеральной проверки, то если судить по содержанию жалоб адвокатов Hermitage, то они были прекрасно осведомлены о всех её этапах. Именно из этих жалоб мы и знаем, что они были проведены и длились около 3 мес., другое дело, что в это время они (Браудер, Черкасов, Файрстоун) писали на общественных заборах. А пИсали они кипятком:

Возврат за один день.

Хотя прекрасно знали, что это не так.

User balabоlоv, 17.10.2011 23:04 (#)

я вам объяснил как оформляются липовые возвраты и мимо кассы вша не проскочит.

про камеральные проверки мы знаем со слов жуликов из налоговой. конечно никаких проверок не проводилось и менты ничего не проверяли. Схема изначально была криминальная т.е. проверяющие знали что проверять не надо.
а возврат за один день действительно после заявления на возврат в тот же день дали добро.

Было примерно так

Маркелов просто зиц, все дела делались через тех кто имел выходы на налоговую.
Три мес после подачи уточненной декларации как бы проводилась проверка, когда она прекратится было известно заранее и заява Маркелова была составлена заранее. ПРОФИТ

Там такие аферюги в налоговой, в ГСУ, в ОБЭП...а вы пасечник извините косите под дурачка...магницкий составил, не могли ему отказать,...

пасека видать сильно от Москвы удаленная

User miuu, 18.10.2011 09:06 (#)

Не теряйте время на эту гэбэшную сволочь. Только игнор.

Причем, как обычно, наша наташа капмуш идет излюбленным путем: даже не пытается спорить с тем что написано, а упорно трубит о том, что у Навального, якобы у самого, рыльце в пуху.. Как будто это имеет отношение к вопросу. Впрочем, в глазах наташ кампуш - имеет, ибо считается, что это должно дискредитировать как человека, так и то, что он говорит.
Эта же тактика "опровержения" систематически используется и после каждого заявления Касьянова (2%!), Немцова (а вот когда он был...!)

User jasha_g, 17.10.2011 21:24 (#)

г-н paseka?

это случайно не г-н Степанов, использующий Грани.Ру в рекламных целях? Опять же не вяжется: Владлен, по его утверждению в исковом заявлении к Навальному, является "специалистом в области горнопроходческих работ и в строительстве в целом" и "С 2003 года основным источником моего дохода являлись инвестиции в ценные бумаги". Так кто же врет: г-н paseka или Степанов?

User paseka, 17.10.2011 23:08 (#)

"основным источником моего дохода"

все правильно, ОСНОВНЫМ, но не единственным.

kp.ru/daily/25710/910615/

- Чем же вы зарабатываете на жизнь?

- Я по образованию горный инженер. У меня 7 лет подземного стажа. Поэтому в начале 90-х стал заниматься прокладкой подземных инженерных сетей в Москве, в том числе и оптико-волоконных. Эта фирма (ООО «Волсстрой») до сих пор работает, и я там являюсь исполняющим обязанности коммерческого директора.

- И на этом заработали свои миллионы?

- Ну, вы извините, конечно, но мы же не семечками торговали 20 лет?! В 90-х мы разными видами бизнеса занимались. К примеру, оптовыми поставками жвачки. У нас было 40 - 45% рынка в Москве. А в конце 90-х стали вкладывать деньги в предприятия молочной отрасли в Смоленской области. Прибыль инвестировали в нарождавшийся российский фондовый рынок. Деньги астрономические были.

User rfv, 17.10.2011 17:27 (#)

Предвыборная артподготовка...

Кажется, кремлевское жулье всерьез взялось за Алексея. Способы - проверенные, равно как и убогие, - через "самый гуманный и справедливый". Потом должны по всему инету выстрелить проверенные путинские пропагандоны на тему Навальный и госдеп, Навальный и мировая закулиса. 3 главных канала страны, только что получив накачку от подполкана, зальют страну помоями развлекухи, перемежаемой документальным кино с закадровым стоном нацлидера С чегоооо начинается родинаааа...
Понять присосавшихся к кормушке клещей можно: выборы на носу и разве что только самый убогий едрос типа усача-ученого или пожарного генерала не знает, что ЕдРо - это воры, жулье и лицемерные лжецы.

User paseka, 18.10.2011 00:07 (#)

Наверно все будет по законам Голливуда

Сначала плохие парни до полусмерти забивают хорошего, потом в самый последний момент, в нем что-то перещелкивает и главный герой двумя, тремя разящими ударами перехватив инициативу, побеждает врагов.

Все довольны, справедливость восторжествовала.

Могу даже предположить, чем будут мочить Навального. Я интересовался двумя его "хитами" - ВТБ-Лизинг, и покупка государством у Вексельберга здания торгпредства Венгрии. В обоих случаях Навальный использовал намеренно искаженную им информацию для своих разоблачений.

Например нефтяные вышки в его интерпретации стоят 10 мил долларов, а ВТБ их покупает по 15 мил. долларов. Вроде бы все "Ок" и навальный "на коне", а по жуликам из ВТБ тюрьма плачет. Однако в оценке сделанной для него присутствует цифра не 10 мил. у.е., а больше - 12 мил. у.е.(_http://www.scribd.com/doc/23727996/Отчет-об-оценке-рыночной-стоимости-буровой-установки-ZJ50DBS-2), кроме того оценка произведена б/у буровой вышки (не с завода), меньшей комплектации, без жилья для персонала, его обучения и гарантийного обслуживания.

В принципе, в сети есть мнение спецов с oilforum.ru, что цена в 15 мил. у.е. за вышку на момент заключения сделки адекватная:

"Аналогичные модели были приобретены практически в то же время компанией Nabors Drilling (одной из самых крупных в США). Одна установка работает на Харьяге. Nabors Drilling зарегестрирована на Бермудских островах (что тоже пилят?), используется тот же способ комплектации -установка без дизель генераторов и СВП, поставлялась с завода Хунхуа. Приобретается все с помощью специально созданной компании в форме ООО (Ltd) и лизинговых схем. !!! Цена установки в отчете скомплектованной 14M$ как раз без утепления, стоимость которого колеблется в пределах $0,6-$1M."
_http://www.oilforum.ru/topic/28578-svjazannie-krediti-na-zakupku-burovih-ustanovo/

Но вот кто их услышал?

User seawolf, 17.10.2011 17:50 (#)

вожди дороже нам вдвойне

когда они уже в стене

User vad91, 17.10.2011 18:09 (#)

все же куда делись похищенные деньги? Есть ли официальное сообщение властей, мол так и так, 5.4 млрд. рублей нашлись Степановой и ее коллегами. Государство РФ сердечно поздравили Степанову с этой находкой и дали премию 25% от суммы находки, остальная сумма пошла на премию другим участникам находки. Все ж достаточно просто, дай официал и не будет больше вопросов.

User paseka, 17.10.2011 18:18 (#)

все же куда делись похищенные деньги?

Осели в банках резервной системы США.

Мячик давно уже на их стороне, но от туда не имена жуликов и воров присылают, а только списки тех, кто должен был расследовать это дело.

Сначала был Универсальный банк сбережений (РФ)(счет № 70-55.061.527) и Интеркоммерц Банк (счет № 70-55.079.669) в России.

Далее Raiffeisen Zentralbank Oesterreich Bank AG Austria («Райффайзен») в Австрии.

Райффайзен осуществляет практически все денежные переводы и платежи в долларах США через свои банковские корреспондентские счета в США, открытые в Банках г. Нью-Йорк, а именно: Citibank, N.A. (счет №10920871) и J.P.Morgan Chase Bank, New York (счет № 544702991).

В свою очередь, Банки г. Нью-Йорк осуществляют расчеты в долларах США через свои корреспондентские счета в Федеральной резервной системе (ABA или Fedwire) или через межбанковскую расчетную систему CHIPS в г. Нью-Йорке.

User vad91, 17.10.2011 18:30 (#)

ну с банками понятно, на чьи конкретно счета? Ответ есть? Имена, явки?

ну с банками понятно....

это вы зря!
ФРС это как у нас Банк России
а по нашему закону любая банковская помойка (ну типа уринской, к примеру) ОБЯЗАТЕЛЬНО имеет корсчет в ЦБ

такой же вывод как делает пчело-гоп - значит Урин "мыл" бабло СОВМЕСТНО с Банком России

Логика?!! А хуле нам, селигерским пчелогопам!

User ybwit19, 17.10.2011 18:56 (#)

Может, у пытливого словообильного г-на Paseka имеется объяснение того факта, почему вдруг в деле Магнитского опять вылезли два сапога пара - мелкий уголовник В.Маркелов и следователь А.Кузнецов. Ранее они пересекались по делу о похищении бизнесмена Федора Михеева. Пересекались именно с Кузнецовым, а не с Браудером, например..

User paseka, 17.10.2011 20:11 (#)

Да в Москве, как и в Лондоне, многое что пересекается, это же вершины, там места как на пяточке.

Например, Hermitage и Ренессанс, раньше были деловыми партнерами, Hermitage использовал брокеров Ренессанса для покупки и продажи акций Газпрома, когда их иностранцам продавать было запрещено, а вот сегодня Hermitage обвиняет Ренессанс, что годом раньше по той-же эксклюзивной схеме ушло из бюджета более 3 миллиардов рублей. Но, забывает рассказать, что сразу после смерти Гасанова, того человека на имя которого и были выписаны доверенности кипрскими директорами, г-н Браудер затребовал срочных конфиденциальных переговоров в людьми из Ренессанса, о содержании, которых до настоящего времени достоверно ничего не известно.

А Артем Кузнецов это НЕ СЛЕДОВАТЕЛЬ, а опер (6 отдела 2 ОРЧ Управления по налоговым преступлениям ГУВД по г. Москве), у Магнитского следователь был Сильченко. Кузнецов копал под ООО Камея, летом 2007г. участвовал в проведении обысков в фирмах аффилированных с Hermitage, после чего офисы Hermitage-а и этих контор дружно переехали в Лондон.

Вот только после этого, в этом деле осенью 2007г. появился Маркелов и кто его привлек тоже не является большим секретом. Цепочка была такая:
Маркелов - Гасанов (ОПГ) - Харетдинов (Hermitage) - Магниский.

User balabоlоv, 17.10.2011 20:41 (#)

да не было никакого Гасанова. Оформили задним числом умершего чувака. Хорошо кстати чОрные юристы сработали

я еще раз объясняю для пасечников что такие левые возвраты идут только с отстежкой налоговой и мусарам от 40% от суммы.

Маркелова привлек Магницкий -это со слов самого Маркелова. А Харетдинов как раз судился с теми кто фирмы украл. По твоей логике получается что Харетдинов судился сам с собой.

Привет пасеке

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 17.10.2011 20:43 (#)

ты за Степанова? харош патриот)))) за Степанова, за Путина....теперь понятно, теперь все понятно)))

User yoyoy, 17.10.2011 21:33 (#)

Странно ведет себя суд.

Степанов является ненадлежащим исцом.
Навальный является ненадлежащим ответчиком.
Ненадлежащая сторона - строго юридическое понятие, в основе которого лежит материально-правовой признак, означающий, что данная сторона не является обладателем (субъектом) тех прав, законных интересов или юридических обязанностей, по поводу которых суд должен вынести решение.
Следовательно, ненадлежащий истец всегда обречен на поражение в процессуальном поединке сторон, потому что априори не имеет права на получение защиты, т.е. права на защиту в материально-правовом смысле.
Ненадлежащий ответчик, наоборот, обречен на выигрыш, потому что не является носителем спорной обязанности, которой бы корреспондировало субъективное право или законный интерес истца.

User hornet, 17.10.2011 23:05 (#)
6971

Я опровергаю, что Степанов после аферы получил деньги. Степанов после аферы НЕ получил деньги :)

User avangard, 17.10.2011 23:07 (#)

началась охота на Навального.Прокуратура,суды.. круговая порука.

User tkalichs, 18.10.2011 10:21 (#)

пасечник - это который бочку го/вна ложка мёда пытается подсластить.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: