новость В США казнен осужденный за убийство полицейского

22.09.2011
Шприц

Шприц

В США казнен Трой Дэвис, который был осужден за убийство полицейского в 1989 году. Ему сделали смертельную инъекцию. В 1991 году Дэвису был вынесен смертный приговор, исполнение которого с тех пор переносилось четыре раза. На суде Дэвис заявил, что он невиновен, и выразил надежду на то, что после его смерти его дело будет изучено и установится истина.


Комментарии
User zvirblis_315, 22.09.2011 10:28 (#)

"Вы приговариваетесь к смертной казни через 20 лет... Подсудимый, вам приговор понятен? Да, ваша честь..."

User zvirblis_315, 22.09.2011 10:39 (#)

То ли дело Чечня - максимум 20 часов... и суда не надо...

User yavol, 22.09.2011 11:07 (#)

То ли дело Чечня...

Похоже,другялис,вы не в курсе,что творится в сих краях.

User kjfsds, 22.09.2011 11:13 (#)

Зато он в курсе сколько ему за такие посты платят!

User zvirblis_315, 22.09.2011 11:41 (#)

ПлатИте хоть 10 наших центов за пост - я вас замордую к чертям :) А так - просто развлекаюсь :)

User zvirblis_315, 22.09.2011 11:37 (#)

Похоже,другялис...

Ты б хоть машинным переводчиком воспользовался... Другялис - бабочка... Я похож на бабочку? :)

User kjfsds, 22.09.2011 11:10 (#)

22 года он уже просидел и просил для себя пожизненное!!!!!!!!!!!!!!!

Какого хера Америкосы?!!! ( Теперь и я их так назову, хотя рядовых американцев уважаю.)
Кому и что, этим УБИЙСТВОМ преступника, вы хотели доказать?

У вас что не нашлось денег для содержания в тюрьме еще одного заключенного?

User lhd81, 22.09.2011 11:22 (#)

Закон суров, но это закон.

User lhd81, 22.09.2011 11:25 (#)

А у нас

Законность есть народное стесненье,
Гнуснейшее меж всеми преступленье!
(с) А.К. Толстой

User marazm_sovetov, 22.09.2011 12:54 (#)
51965

Предлагаю относиться к таким случаям с пониманием.

Что я имею в виду: Во, первых, осужденный Трой Дэвис не просто "проходил мимо", а являлся "шпаной" ("приговорен судом к смертной казни за убийство и ряд менее тяжких преступлений"). То есть, видимо, кошельки отбирал, девок насиловал, просто бил морды прохожим "под настроение". Таких, я считаю, надо уничтожать сразу, не дожидаясь, пока они совершат убийство. Во-вторых, даже если этот человек был ВООБЩЕ ни при чем, так в мире приосходят десятки тысяч смертей от несчастных случаев - в автокатастрофах, например. Человечеству же не приходит в голову напрочь отказаться от всех видов скоростного транспорта! Эти смерти - "плата" человечества за цивилизацию, за удобства. Вот и ошибочные приговоры - это просто плата за удобства цивилизации. Ошибочные смертные приговоры - это вовсе не повод отказываться от смертной казни! Кстати, напомню, что случаев, когда РЕАЛЬНО оказывалось (то есть было безоговорочно доказано), что смертный приговор был ошибочным, в мире, за последние столетия, было лишь несколько штук. (Речь идет о цивилизованных странах.)

User ortop, 22.09.2011 20:16 (#)

Ссылочку на статистику пожалуйста. Сомневаюсь, что она есть, а тёмные цифры никто не публикует. Представь, что "РЕАЛЬНО" по ошибке казнили твоего папика или мамика, оказавшихся в ненужное время в ненужном месте. Потом дальше думай, есть ли повод отказаться от смертной казни.
Поставь себя на место этого мужика. Он не массовый убийца, не насильник детей. застрелил полицейского, причём большинство свидетелей отказались от своих показаний. Он уже тем искупил вину, что отсидел 20 лет и несколько раз был на пороге смерти.

User ortop, 22.09.2011 20:18 (#)

кстати ник ты себе взял по стать своим мыслишкам, такие же советско-маразматические.

User vad91, 22.09.2011 16:44 (#)

если есть сомнение в виновности человека, нельзя лишать его жизни.