новость Расула Мирзаева отпустили под залог в пять миллионов рублей

22.08.2011
Расул Мирзаев. Фото с сайта www.profi-forex.org

Расул Мирзаев. Фото с сайта www.profi-forex.org

Замоскворецкий суд Москвы отпустил под залог в 5 миллионов рублей чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, подозреваемого в избиении до смерти московского студента Ивана Агафонова. По мнению судьи Ольги Дубковой, следствие до настоящего времени не располагает доказательствами прямой связи удара Мирзаева и гибели Агафонова.


Комментарии
User nоtallowedtорost, 22.08.2011 19:29 (#)

Ударил кулаком.

User clockman, 22.08.2011 19:35 (#)
3033

На новые беспорядки нарываемся?

User resus_factor, 23.08.2011 04:50 (#)

Именно

В России едва ли не ежедневно кто-то кого-то убивает кулаком. И что? Да ничего. Вот и в нашем городке двое "русских" убили одним ударом кулака шедшего поздним вечером домой инженера, отца двоих детей. Никакого шума, никакого резонанса. Просто ежедневно и методично "русские" мочат "русских". Такая национальная забава. И никакие "националисты" не поднимают голос в "защиту русских", это все "нормально" - самоистребление под "дом-2" и "камеди клаб", под пропаганду культа грубой силы, хамства, дурного воспитания и вседозволенности физически сильных людей. Потерпевший, как говорят, был высок ростом и физически силен, а значит позволял себе многое - пока не нарвался. Так что это просто-напросто ОЧЕРЕДНАЯ жертва. В одном ряду с Хромой лошадью и Булгарией.

User resus_factor, 23.08.2011 04:55 (#)

Я имею ввиду Агафонова

тут быстро на Российском канале ТВ организовали рейтинговую передачку по поводу этого трагического инцидента, что само по себе мерзко. И в этой передачке сказли, что Агафонов был порядка 190 см. ростом и весь "мускулистый". Что мы, не в России живем? Не в курсе, что себе "порою" позволяют такие парни? С Мирзаева, разумеется, сие обстоятельство вины не снимает. В некоторм смысле это тоже жертва культа хамства и грубой силы. Особенно, если все-таки сядет, во что лично мне не верится. А должны бы посадить хотя бы из страха беспорядков, если не по закону.

(комментарий удалён)
User nograni_013, 22.08.2011 20:15 (#)

Ну и где наши незабвенные борцы за справедливость?

"...следствие до настоящего времени не располагает доказательствами прямой связи удара Мирзаева и гибели Агафонова."
Конечно - подскользнулся, упал, потерял сознание, очнулся, ...нет не очнулся - УМЕР!!!

"По словам судьи, тяжесть предъявленного обвинения не является основанием для избрания исключительной меры пресечения - ареста, поэтому она сочла возможным назначить Мирзаеву залог."
Разве может в путинской россии, убийство русского быть тяжелым преступлением?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User decoder, 22.08.2011 20:21 (#)

После удара профессионального спортсмена – произошло резкое смещение головного мозга в заднем направлении, его удар об затылочно-теменные кости черепа. Далее, при падении и ударе головой об асфальт, - мозг с силой перемещается в противоположную сторону. Таким образом, возникает тяжелая контузия с последующими субдуральными кровоизлияниями, возможными возникновениями гематом, набуханием мозгового вещества, комой и остановкой сердца.
Так что убил Ивана именно Мирзаев. Его действия должны подпадать под 105 ст. УК РФ. А ему вместо этого дают освобождение под залог.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sion44, 22.08.2011 20:35 (#)

Под залог выпускать - это демократия...за убийство-это уже коммунизм.Скоро Дагестан потребует от России извинений за поломку карьеры великого спортсмена хаха... Зачем, он будет оправдан,и наверняка ему предложат Олимпийский факел зажигать в Сочи...

(написано анонимно) 22.08.2011 21:08 (#)

хотите жить в стране гэбья, разделяющего население на людей и людишек, вот и живёте. А вот мы, например, уже нет.

User turmahm, 22.08.2011 21:30 (#)

++++++

User decoder, 22.08.2011 21:11 (#)

Кстати раздроблен и мозжечок. А мозжечок, как известно, крепится к стволу головного мозга. Отсюда можно сделать вывод и о повреждении самого ствола. В стволе же находятся различные центры, такие например как сосудорасширяющий (сужающий), дыхательный и прочие.

User decoder, 22.08.2011 21:18 (#)

Это также напоминает и хлыстовую травму, при которой повреждается шейный отдел позвоночника. И снова прослеживается связь со стволом г.м..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ants_41, 22.08.2011 21:48 (#)

Ничего подонку не будет. Боецы, охрана, спротсмены - родственные души Путина и Кадырова. Как и менты, судьи, прокуроры, они исполняют заказы, за это освобождаются от совершенных преступлений. Неугодных мочат не только в сортире, но и по всему миру. Яндарбиева и Ямадаевых по всем странам, Буданова и Политковскую в Москве, Литвиненко в Лондоне и т.д. Если кавказские парламентарии внесли бабки, значит Расул он не просто спортсмен, сколько российских спортсменов сидят и ни кто за них не хлопочет...

User turmahm, 22.08.2011 21:53 (#)

Если сажать всех бандитов и убийц,то в России будет безвластие.

(комментарий удалён)
User decoder, 22.08.2011 23:01 (#)

Как можно назвать человека, применившего боевое искусство чемпиона мира против пацана?
Это и не будет доказано. А про презумпцию невиновности? В общем -полный бред...

, 22.08.2011 23:41 (#)

так он просто понял, что его вычислят

так он просто понял, что его вычислят.
ну молодец, что пришел - теперь пусть отсидит лет 10, поразмышляет
о цене человеческой жизни.

User sion44, 22.08.2011 23:13 (#)

Парламент Дагестана ранее отправил московским судебным и следственным органам ходатайство с просьбой избрать для Мирзаева меру пресечения в виде личного поручительства.

User fevral, 22.08.2011 23:14 (#)

5 миллионов - цена человеческой жизни.

И ведь этот "боец" будет ходить с нами по одним улицам.

User roker, 22.08.2011 23:21 (#)
22038

"И ведь этот "боец" будет ходить с нами по одним улицам."

Вот только не надо из себя целок строить, заламывать ручонки и закатывать глазки: уж лучше пусть по улицам ходят такие бойцы, чем такие, как вы. Тоже мне, образчики цивилизованности.

, 22.08.2011 23:35 (#)

надеюсь, что в следующий раз он поспорит с вами :)

надеюсь, что в следующий раз он поспорит с вами и проломит вам или грудную
клетку или черепок.

User roker, 22.08.2011 23:45 (#)
22038

"надеюсь, что в следующий раз он поспорит с вами и проломит вам..."

Зря надеетесь, Mademoiselle. Причину раскрывать не стану, ибо боюсь за Ваше душевное состояние.

, 22.08.2011 23:47 (#)

а вы не бойтесь - я не женщина. Откройте тайну :)

User roker, 22.08.2011 23:50 (#)
22038

"я не женщина."

Женщина-женщина. Не кокетничайте, любопытная плутовка.

, 23.08.2011 00:15 (#)

:)

не уводите разговор в сторону. Откройте тайну вашего черепа. Почему его нельзя проломить? он металлический или железо-бетонный?

User nograni_013, 23.08.2011 00:20 (#)

to allora.

Я бы не стал тратить время на ублюдка...

User roker, 23.08.2011 00:30 (#)
22038

"...не уводите разговор в сторону."

Это я увожу разговор в сторону, mon ame ? И череп мой к страшной тайне отношения не имеет. Чугунный он, мой черепок (а не череп; хотя за комплимент - мерси). Какая уж тут тайна, cherie ?

, 23.08.2011 01:01 (#)

так вот, если для вас с вашим чугунным котелком г.Мирзаев не представляет опасности, то для москвичей с их мягкими (по вашим меркам) черепами этот убийца совсем небезопасен.

User decoder, 23.08.2011 00:01 (#)

Какую тайну? Вы не знакомы с рокером? :))

User nograni_013, 23.08.2011 00:11 (#)

"Вы не знакомы с рокером?"
Не знал что он ублюдок...

User turmahm, 22.08.2011 23:38 (#)

А то что убийцы у вас в парламенте сидят и тебе законы придумывают тебе как,ничего?

User nograni_013, 23.08.2011 00:13 (#)

"А то что убийцы у вас в парламенте сидят и тебе законы придумывают тебе как,ничего?"
Ну тогда давайте и мы будем друг дружку по пустякам убивать - ведь у нас в парламенте (не месте для дискуссий, кстати) убийцы сидят...

User turmahm, 23.08.2011 01:13 (#)

Да нет,просто может их тоже попытаться туда упрятать,подняв такой же шум,ведь Россия правовое государство.

User radcentr, 22.08.2011 23:19 (#)
9645

"Решение суда зал приветствовал аплодисментами."

А чему, собственно, аплодировал зал?????????????????

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 22.08.2011 23:38 (#)

Брейвики как раз сидят за решеткой и вряд-ли выйдут :)

"Брейвики как раз сидят за решеткой и вряд-ли выйдут"

А как на счёт Шамановых,Тельманов,Будановых и прочих юридистов Кадыровых ? Их когда будут судить со своим вождём нации ?

User ants_41, 23.08.2011 08:00 (#)

Кадыров -глава респеблики, Шаманов - министр ВДВ, Луговой - депутат ГД, Путин лидер нации. Если бы Мирзоев замочил Немцова, стал бы министром спорта.

User roker, 23.08.2011 00:04 (#)
22038

"...квинтэссенция маразма липедяк..."

А вот тут ты, парень, переборщил: про "бойца" писал не "липедяка", а вовсе даже "русский патриот". Это - во-первых. Во-вторых, именно "липедяки" до сих пор защищают права северокавказских народов, и прежде всего - чеченцев, нередко с риском для жизни. И в-третьих, дружище, вспомни, кто придумал слово "липедяки", и как этот "русский патриот" относится к тебе и твоим собратьям. Может, тогда перестанешь произносить это слово.

(комментарий удалён)
User zaluppa, 22.08.2011 23:39 (#)

К примеру если я вам подставлю подножку и вы упадете с лестницы и расшибетесь то будет непросто доказать убийство

Нужны свидетели и т.д. Пока убийство не доказано это несчастный случай. Следовательно нет оснований держать подозреваемого под стражей

User sion44, 22.08.2011 23:51 (#)

Следовательно нет оснований держать подозреваемого под стражей

"zaluppu"-на воротник,чтоб шею не терло...

User turmahm, 22.08.2011 23:57 (#)

Довольно изобретательный ты человек слущи.

User decoder, 23.08.2011 00:10 (#)

А то! Не тебе чета.

User turmahm, 23.08.2011 00:50 (#)

ну кому что.

(комментарий удалён)
, 23.08.2011 00:56 (#)

"Один удар сложно назвать избиением до смерти"

и почему-же? мне, например, совсем несложно.

, 23.08.2011 09:50 (#)
301

потому что. Избиение предполагает неоднократное нанесение ударов. Учите русский язык

User radcentr, 23.08.2011 00:59 (#)
9645

Посмотрел "Пусть говорят".

Удар настолько сильный, что парень размозжил мозжечок об бордюр. Удар совершенно не оправданный. Погибший мальчик был просто солнечный. Друзья - воспитанные девочки и мальчики из хороших семей.
Это СИСТЕМА.
Такие гибнут, а торжествует невежественная шпана.
Это называется ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР.

User turmahm, 23.08.2011 01:07 (#)

Вывод делать из программы "пусть говорят",это сильно.Не в обиду.

++++++++ )))

User escccapist, 23.08.2011 11:00 (#)

Причем здесь национальность убитого и убийцы? Конфликт возник на кациональной почве?
Я вспоминаю ментов забивших до смерти грузинского мальчика при "проверке документов". Вот и здесь он убил мальчишку. У меня сын такого же возраста, тоже высокий, но хрупкий мальчик...
В России "авторитетным" людям выданы лицензии на убийства. Убивают врачей-акушерок давших жизнь тысячам людей, сбивают насмерть пожилых женщин на зебре... И ничего... как божья роса...
А Мохнаткины сидят по тюрьмам.

User escccapist, 23.08.2011 11:15 (#)

На Вернадского студент педа, переходя проспект по переходу пешеходному, сделал замечание водиле - тот вышел и ударив, убил мальчишку, помните?
Этот чудесный город называется Москва.
Господа, у вас еть дети? Поставьте себя на место родителей этого мальчика.

(комментарий удалён)
User xasi_s, 23.08.2011 12:16 (#)

Наивернейшей, Сережа.

Тут ,надысь, Абаринов Ч.Ламброзо упомянул не к ночи.

Высоту лба убийцы и потерпевшего ,надеюсь, сравнивать не надо?

Вопрос к Вам - может применять к горцам "закон гор"?

Или ...дЭвушка чемпиона очень похожа на жену Евсюкова?

User cherubina3, 23.08.2011 13:03 (#)
3019

Вы звери, господа!....Или все-таки люди?

Я понимаю, конечно, что этот сайт - политический и все форумчане вольно или невольно связывают ВСЕ события в России с ее сегодняшним режимом. И это, в общем, верно. Но попробуйте все же отвлечься от разоблачания режима, и попробуйте вникнуть в данную частную ситуацию. Я помню, в советское время для автомобилиста, сбившего насмерть человека, даже если это случилось НЕ ПО ЕГО вине(!),это была трагедия, потому что он садился обязательно. Знаю не понаслышке: так сел мой дальний родственник (и еще несколько случаев), добрейший человек, который сам страшно переживал случившееся, хотя все мы знали, что он не виноват. Но человек погиб, УМЕР, случилось непредумышленное убийство. Смягчающие обстоятельства, конечно, учитывали(вина самого погибшего, отсутствие судимостей у водителя, положит. характеристики с работы и тп.), но они только помогли скосить срок, но водитель СЕЛ, потому что тот, кого он сбил - умер. Я в данном случае не собираюсь спорить - правильно это или нет, сейчас, как грится, не об этом. Я - для сравнения с сегодняшним случаем с Мирзаевым. Не буду так же спорить с теми простите, дураками (другого слова не подберу), которые готовы оправдывать сегодня любой беспредел кавказцев, аппелируя к "своей" вековой "вине" перед Кавказом (к которой лично они никакого отношения не имеют-их правительства - да), и буквально на цыпочках ходят, стыдливо боясь пошуметь на эту "неполиткорректную" тему. Вы все граждане одной страны (пока, во всяком случае) и ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ. Мирзаев (ваш соотечественник) - убил человека (другого вашего же соотечественника). И за это он ДОЛЖЕН отвечать по закону. Этот человек виноват вдвойне, потому что он, зная прекрасно, что задирающий его пацан, легчайшая мишень для него и вообще не противник, применил к нему бойцовский удар, отразить который может только человек специально подготовленный и тренированный. Кстати, еще вопрос, отразил бы такой выпад другой спортсмен, если б удар был внезапным и неожиданным (вне ринга). А тут - сопляк какой-то напротив. Мирзаев что, такой слабак, что не мог напихать пацану по- простому так, чтоб тот забыл, как задираться к взрослым дядям и преподать, таким образом, еще и урок на будущее?..
В первый день проишествия нередко приходит самая правдивая информация. Потом ее (бывает)по разным причинам начинают замыливать. Так вот, в первый день РИА Новости озвучили реакцию известного российского миксфайтера Федора Емельяненко. Смысл слов такой: боец без правил НИКОГДА не должен применять свои навыки вне ринга, потому что ясно изначально, что удары бойца выдержит только человек, специально тренирующийся каждый день. Если внезапно возникает ситуация, когда тебя втягивают в конфликт, это тот случай, когда "если тебя ударили по правой щеке-подставь левую".(И это говорит миксфайтер, между прочим!) Боец должен постараться всячески избежать вовлечения в конфликт, сделать ВСЕ, чтоб избежать этого. А если боец за себя не отвечает, то постараться вообще не соваться в места, где употребляют алкоголь (и иное), способный спровоцировать конфликт, говорит Емельяненко.