новость МВД не нашло нарушений в деятельности следственной группы по делу Магнитского

02.08.2011
Кадр из фильма "Сергей Магнитский: Справедливость. Закон. Судьба"

Кадр из фильма "Сергей Магнитский: Справедливость. Закон. Судьба"

МВД отказалось проводить проверку, не найдя нарушений в деятельности следственной группы по делу Магнитского. Следователи утверждают, что все жалобы на нарушения прав человека были рассмотрены. Оснований для проверки действий следователя Олега Сильченко его коллеги также не увидели. Выводы президентского совета по правам человека признаны ими "не имеющими значения".


Комментарии
User zvirblis_309, 02.08.2011 10:53 (#)

Выводы президентского совета признаны ими "не имеющими значения".

Каков президент, таков и совет...

User dmitry888, 02.08.2011 11:25 (#)

>> "не имеющими значения"

интересно какой будет ответ совета: "идите на, мы тут в граните отливаем" или промолчат

User zvirblis_309, 02.08.2011 11:35 (#)

Ни секунды не сомневаюсь, что будет молчок...

User koctja, 02.08.2011 14:12 (#)

А что ему остается делать?! Молчать! Иначе пахан с него шкуру спустит. И по Африке голым гулять отправит
Одно ясно, король то у нас голый!! А мы думале что он в плюше весь.
Кабы не грусно, было бы смешно.

User alkonost, 02.08.2011 22:05 (#)

Так это же наносовет при нанопрезиденте. А в МВД нет электронного микроскопа.

User alkonost, 02.08.2011 22:11 (#)

Так это же НАНОсовет при НАНОпрезиденте, а в МВД не умеют пользоваться элекронным микоскопом. Вот если бы надо было поступающие баксы разглядывать, тогда - другое дело. А здесь наоборот надо ворованные баксы на НАНОуровень перевести.

User help007, 02.08.2011 11:21 (#)
5984

МВД отказалось проводить проверку по заключению президентского Совета

Иными словами - МВД - просто послало Президента... далеко и надолго... Сильная фигня...

User zvirblis_309, 02.08.2011 11:25 (#)

А это шоб не забывали, хто в доме хозяин...

User u_7, 02.08.2011 11:45 (#)

лихие 90-е на фоне роисходящего - м/ф"Ну,погоди"

волк,просто душка...

User azudels, 02.08.2011 11:58 (#)

"волк, просто душка.."

А заяц вступил в ОНФ. И нет на них Котёночкина.

User zvirblis_309, 02.08.2011 12:03 (#)

Может Уолт Дисней разрулит...

User azudels, 02.08.2011 12:22 (#)

Уолт Дисней рулит мышками, а здесь

крысяки драные! Живучие гады.
Может ещё и они попадут в лапы Сильчёнок!

User zvirblis_309, 02.08.2011 12:33 (#)

Может ещё и они попадут в лапы Сильчёнок!

Крысяк крысяку глаз... не выгрызет...

User u_7, 02.08.2011 12:24 (#)

А заяц вступил в ОНФ

Я зайцу с детства не доверял... ))))

User azudels, 02.08.2011 12:42 (#)

А Волка уважали?

Правда?

User u_7, 02.08.2011 12:50 (#)

А Волка уважали? Правда?

Волку и сейчас мой Респект!

User azudels, 02.08.2011 11:54 (#)

"Выводы президентского совета признаны ими "не имеющими значения".

Совет, ведь по правам человека! Эти права признаны "не имеющими значения".
Основное противоречие - между правом и законом, а в остальном - всё прекрасно!

User zvirblis_309, 02.08.2011 12:01 (#)

Всё хорошо, прекрасная маркиза...

User ants_41, 02.08.2011 12:16 (#)

Власть напоминает Канатчикову дачу: есть свой Наполеон, министры, прокуроры, судьи, а над ними гловврач Моргулис "колет им второй укол", и они послушно успокаиваются.

User oprstuf2121, 02.08.2011 12:21 (#)

Выводы президентского совета признаны МВД "не имеющими значения" и после соответствующей обработки пошли на подтирку Нургалиеву, Бастрыкину и Чайке.

User zvirblis_309, 02.08.2011 12:23 (#)

Путина забыл!!!

User oprstuf2121, 02.08.2011 12:27 (#)

А Путин подотрётся самим советом, во главе, страшно сказать с кем...

User zvirblis_309, 02.08.2011 12:35 (#)

Страааашно, аж жуть :))

(комментарий удалён)
User xasi_s, 02.08.2011 13:26 (#)

Превентивность - как сущность бытия.

Если бы у бабушки вырос член, то для превентивного "неиспользования" бабушки в электоральных процессах оторвем вместе с бабушкой.

Это был дедушка?

Пластическая операция - постоперативный синдрои, и смотри пунк первый.

Он не хочет?

Мубаракам вход запрещен - снять до особого распоряжения.

User balabоlоv, 02.08.2011 14:44 (#)

антифаня, ну зачем ты в очередной раз выставляешь себя полным кретином?

ну где техник легкой и пищевой и где юриспруденция а?
не нужно для удо признание вины)
и расследование по магнитскому завершилось...в апреле 11 г его признали виновным в хищении 5,4 млрд.
Сильченко переаттестован.
Вот она- жЫстокая правда жизни
А проверки, поручения ...это все лирика.

User zvirblis_309, 02.08.2011 14:49 (#)

А проверки, поручения ...это все лирика.

Какая там лирика... Омерика!!! :)

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 02.08.2011 15:49 (#)

ну для вида может айфончик даст поручения разобраться...
нанодимина наносвобода накрылась нанозвездой (с)

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 02.08.2011 16:55 (#)

причем здесь судья тупой твоя башка?) судье сказали отказать, он и отказал, а причина это уже лирика

так это третьего в апреле 11 г засудили, а остальных еще раньше. Все идет своим чередом и Магнитский в членах банды похитившей 5,4 млрд. Уже всё...что еще ждать то? А запросы это пустая формальность не более ...ее могут хоть каждый квартал посылать и что прикажешь покорно ждать?
Пысы
не с твоим умом техника легкой и пищевой про оппозицию гутарить.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 02.08.2011 17:23 (#)

судьи в системе конечно же. как в ссср было так и сейчас.

утрата тапочек и обращение на ты не является основанием для отказа в удо.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 02.08.2011 17:59 (#)

не встал на путь исправления имя два взыскания...тапочки и обратился на ты

гыгы

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 02.08.2011 15:59 (#)

это типа юридическая консультация от техника легкой и пищевой?

а ты смешной

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 02.08.2011 16:36 (#)

подрабинек вообще о другом) признание вины это юридический документ соответствующей формы

юридические консультации от техника легкой и пищевой...обращайтесь, не прогадаете!

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 02.08.2011 17:02 (#)

путинские адепты -вот самая настоящая секта поклонников ботоксного миллиардера ...

у чувака носящего часы за млны в декларации двушка, две волги и прицеп скиф словно в насмешку над восторгающимися идиотами...
Нет суда в России по таким делам это очевидно любому у кого айкью выше 90. Так што...

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 02.08.2011 17:24 (#)

да какой слив? ты же не настолько глуп чтобы верить в независимость суда г. вельска

или?

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 02.08.2011 17:57 (#)

кого волнует что считает или не считает техник легкой и пищевой...

у тебя есть мнение и оно глупое.

(комментарий удалён)
User ybwit19, 02.08.2011 20:34 (#)

"Я считаю, что освобождать по УДО без раскаяния абсурд!", "Но ты, юрист всея Юрист, не смог его опровергнуть".

Вы можете иметь любое частное мнение. В том числе абсурдное. Но это не значит, что абсурдное мнение надо всегда опровергать. Это же абсурд!:)

Адвокаты бывшего совладельца ЮКОСа Платона Лебедева обжаловали решение Вельского районного суда (29.07.11) на основании решения Конституционного суда.

"Конституционный суд (КС) в своем определении № 639 от 28 мая 2009 года разъяснил, что отсутствие в ходатайстве осужденного раскаяния в совершенном деянии не препятствует рассмотрению ходатайства об УДО и ПРИМЕНЕНИЮ самого условно-досрочного освобождения.

Из пояснений КС следует, что основаниями, предопределяющими возможность или невозможность применения УДО, являются лишь характеристика личности осужденного, а также его поведение после приговора в период отбывания наказания.

С другой стороны в постановлении пленума Верховного суда РФ № 8 от 21 апреля 2009 года "О судебной практике условно-досрочного освобождения" сказано, что для УДО заключенного требуется соблюдение им двух условий: отбытие установленной законом части наказания и признание судом, что для своего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом срока."

_http://www.point.ru/news/stories/23812/

User ybwit19, 02.08.2011 20:45 (#)

и признание судом, что для своего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом срока.

А вот что конкретно признается нашим самым справедливым судом для удовлетворения ЭТОГО требования, то здесь поляна для отказа (если очень нужно) широка и неопределенна. Крути дышло закона как хочу. В обоснование отказа идут даже такие перлы в характеристиках вертухаев - "посещал мероприятия воспитательного характера, но реагировал на них слабо"!!! Термины из судилищ 30-х годов.

(комментарий удалён)
User ybwit19, 02.08.2011 21:20 (#)

там, в лучшем мире,

нет заказной системы подавления оппонентов с помощью "правосудия". И выковыривания из носа искусственных причин потом для отказа. (Ага, был недостаточно активен на занятиях по политинформации).

"материальный ущерб не желает возмещать добровольно!" == взымайте по суду, на то и приставы.
Правда (мое частное мнение), с бокалфинансгруппенфюрера надо бы взимать.

User balabоlоv, 02.08.2011 14:48 (#)

ты мне напоминаешь одного дурачка с Эха, который на любую критику отвечает: у нас свобода мнении)

вспомни какие ты кирпичи откладывал по поводу ваффен СС)
Знании ноль, зато есть мнение по любому вопросу и практически всегда это мнение глупое) Может стоит заткнуть фонтан и чуток поднабраться знаний? Если тебе лет 19ть то ладно, это юношеский максимализм и это пройдет, а если тебе за 30ть то ой...

User xasi_s, 02.08.2011 14:59 (#)

Специалист по "чип" унд дейлу пошел вскачь!!!

Как гуйкина-фасо поживает?

После самолета Качиньского порватость заматывает?

Сам знаний поднаберись - чтоб хоть нику соответствовать.

(комментарий удалён)
User azudels, 02.08.2011 16:45 (#)

"Да ладно - это мой друг! "

Ну-ка, детки станьте в круг! Сиит Даун!

(комментарий удалён)
User azudels, 02.08.2011 19:03 (#)

За иронию тебя ценю.

Остальные ваши Огурцы - какие-то тупо обрезанные.

(комментарий удалён)
User azudels, 02.08.2011 19:31 (#)

"по военному строги! " - Браво!

Это - настоящий афоризм.

(комментарий удалён)
User azudels, 02.08.2011 19:45 (#)

Мои поймут!

Они не по-военному умны.

User cherubina3, 03.08.2011 13:44 (#)
3019

Мои поймут! Они не по-военному умны.

:))))) +1

User riko928, 02.08.2011 13:47 (#)

,,Обчественым советам" показали их сортирное место ,,в эпоху модернизации и суверенной стабильности".Встал за другого(даже безвинно убиенного)-сейчас ,,посылают..." после выборов будут сажать рядом,чтоб отбить охоту за кого-то заступаться.Нац.идея ,,Моя хата с краю,своя рубашка...,не видел не слышал не состоял."

User koctja, 02.08.2011 14:08 (#)

Ау, Президент!!

Ты что не понял, что тебя на йух послали!?
Да, ты не любитель властвовать, но если взялся за гуж, то не говори , что не дюж. Народу похрену твои сентенции. ему нужны действия, а у тебя их нет. Значит будешь ты проклят и осмеян. Неужто ты этого хочешь, интеллигент хренов.

User privatecitizen3, 02.08.2011 14:18 (#)

Чего может хотеть безвольный человек?

Риторический, так сказать, вопрос.

User privatecitizen3, 02.08.2011 14:19 (#)

И еще - президент, это кого выбирают

Медведева попросили быть куклой говорящей.

User nanoscience, 02.08.2011 16:07 (#)
3460

намечающаяся острая конфронтация со всем миром показывает лишь несостоятельность власти шведской семьи

User semi24, 02.08.2011 14:41 (#)
11491

Такого откровенного плевка в лицо высшей исполнительной власти даже в Сомали менты допускают. Их за это съедят. Разве что открытым текстом не послали. Да, держава... Даже El Paviano себе такого не позволял.

User semi24, 02.08.2011 14:41 (#)
11491

не допускают

User koctja, 02.08.2011 15:01 (#)

Выходит мы Сомали уже переплюнули. Есть чем гордится. Только у нас Президента можно на йух отправить. Интересно, а если Путину туда же дорогу укажут, что будет. :)))
Хотя о чем я! Ясен пень, мочилово в сортире.

User zvirblis_309, 02.08.2011 15:18 (#)

Путилово в сортире...

User azudels, 02.08.2011 16:49 (#)

"а если Путину туда же дорогу укажут, что будет."

Отрежут, чтоб больше не выросло! Собственно, это уже сделано.

User oprstuf2121, 02.08.2011 15:36 (#)

Силовики, враги народа, возбудились! Чуют приход антихриста.

User oprstuf2121, 02.08.2011 15:49 (#)

Россия. 2012год. Выборы
http://217.16.27.129/2010/01/10/458

User zvirblis_309, 02.08.2011 16:24 (#)

:)))))

User azudels, 02.08.2011 16:53 (#)

Выборы 2012года. Выбирают Мёртвые души.

Н.В.Гоголь - отдыхает.

User azudels, 02.08.2011 16:57 (#)

Нос маиора Ковалёва перебежал к путину.

ОНФ остался таки с носом. С носом подполковника!

User ants_41, 02.08.2011 16:50 (#)

В России уже давно нет ни судов, ни прокуратуры, ни следственного комитета, ни МВД, ни ФСБ - есть один тов. Путин. Бабло через Стапанову ушло на самый верх, поэтому или на медиках все закроется, или в крайнем случае, таких сявок как Кузнецов, Карпов, Сильченко, ту же Степанову убедят взять все на себя, за комфортную отстдку на пару лет, или условную меру. А то ведь самого организатора вдохновителя коррупции могут не пускать за кордон, как его коллегу Лукаша.

User privatecitizen3, 02.08.2011 23:49 (#)

Вы сильно ошибаетесь, Путин без "первых учеников" не смог бы сотворить такого со страной

Слишком многих устраивает вертикаль.

User timgor, 02.08.2011 19:07 (#)

анализ в студию!

А вот ведь интерестно, эта новость + медведевский заказ российского черного списка должен ведь как-то вызвать новую реакцию запада. Я не могу пока вообразить как. Надо подумать хорошенько. Времени нет. Приведите пожалуйста анализ pls у кого есть время. И без шуток! Только серьезный анализ и ответ - что будет за реакция?

User parnek115, 02.08.2011 19:14 (#)
2924

удивительно, как эти ребята сами себя загоняют в ситуацию, из которой нет выхода...Подождем других художеств.

User east_afrika, 02.08.2011 22:50 (#)

мягко говоря

вам то что. в америсе на это всем наплевать

User parnek115, 03.08.2011 01:06 (#)
2924

А в Восточной Африке?

User east_afrika, 03.08.2011 02:26 (#)

мягко говоря

ты, паренек - не володя...

User timgor, 03.08.2011 01:55 (#)

Вообще интерестно понаблюдать даже совсем постороннему человеку как эта круговая защита вокруг системы работает в действии и как видоизменяется в зависимости от ситуации.

User tashakhv, 03.08.2011 04:44 (#)

"Выводы президентского совета по правам человека признаны ими "не имеющими значения".
Теперь можно предположить, что будет с выводами по делу Юкоса. У нас ВСЕ что касается Медведева не имеет значения???