новость Медведев призвал установить всех причастных к делу Магнитского

18.05.2011
На могиле Магнитского. Кадр из фильма "Сергей Магнитский: Справедливость. Закон. Судьба"

На могиле Магнитского. Кадр из фильма "Сергей Магнитский: Справедливость. Закон. Судьба"

Президент Дмитрий Медведев заявил о необходимости выявить всех причастных к делу юриста Сергея Магнитского - как в России, так и за рубежом. Он сообщил, что поручил Генпрокуратуре, СК и ФСБ установить истину по делу, добавив, что результаты расследования гибели Магнитского в СИЗО будут обнародованы в ближайшее время.


Комментарии
User hopstop, 18.05.2011 17:00 (#)

Президент Дмитрий

А установивши их, мочить всех подряд, чтобы не успели дать показаний. Это дело не такое простое, как кажется, сказал он. Надо сначала определить кого мочить и как, а уж потом давать оценку делу.

User paseka, 19.05.2011 03:27 (#)

А давайте спросим самого Магнитского мочили его или нет, благо жалоб он писал много, поэтому тюремное начальство реагируя на е

«За время пребывания в СИЗО никакого давления, ни физического, ни психологического ни со стороны сотрудников администрации и сокамерников не оказывалось».

User red_eye_hawk, 12.07.2011 21:12 (#)

Так если бы он на свободе это написал!

Осталось убедиться, что в момент написания расписки на него не оказывалось никакого давления, ни физического, ни психологического. А то ведь могло быть как у Гашека:
"А кто взбунтуется, того швырнем в одиночку, а там переломаем ему ребра, — пусть валяется, пока не сдохнет. Имеем полное право. Это все равно что самоубийство, которое у нас карается точно так же. Или, не дай бог, если тебе, сволочь, вздумается на что-нибудь жаловаться, когда придет инспекция! К примеру, придет инспекция и спросит: "Есть жалобы?" Так ты, сукин сын, должен стать во фронт, взять под козырек и отрапортовать: "Никак нет, всем доволен". Ну, как ты это скажешь? Повтори-ка, мерзавец!
— Никак нет, всем доволен,— повторил Швейк с таким милым выражением, что штабной смотритель впал в ошибку, приняв это за искреннее усердие..."

User otskok21, 18.05.2011 17:02 (#)

Ворон ворону...

User hopstop, 18.05.2011 17:12 (#)

Он сообщил, что поручил Генпрокуратуре, СК и ФСБ установить истину по делу

А они что, до сих пор по собственной инициативе действовали? Правду шукали? Н.В. Гоголь - щенок.

User miuu, 18.05.2011 17:33 (#)

Он сообщил, что поручил Генпрокуратуре, СК и ФСБ установить истину по делу

Браво!!! Поручить расследование убийства самим убийцам - это сильный ход!

User miuu, 18.05.2011 17:34 (#)

Представляю себе обвинительное заключение в отношении обвиняемого Сильченко, подписанное следователем Сильченко...
И почему эти уроды так уверены, что мы все - полные лохи???

User paseka, 19.05.2011 03:38 (#)

т.е. вы хотите сказать, что Магнитский умер у следователя в кабинете?

Говорить, что следователи могли как-то повлиять на условия содержания Магнитского в СИЗО, это тоже самое, что убедить нас в одинаковости всех трех цветов светофора, которые надо различать не по цвету, а по месту расположения: "сверху" , "посередине", "снизу".

User miuu, 19.05.2011 04:58 (#)

Следователи не просто "могли как-то повлиять на условия содержания Магнитского в СИЗО", они реально определяют эти условия. При желании могли просто его в пресс-хату поместить. Но в данном случае решили действовать более изощренно (как им казалось). Убили его путем УМЫШЛЕННОГО неоказания медицинской помощи при одновременном создании невыносимых условий содержания. При его тяжелом заболевании это был стопроцентный вариант...

User wlad91, 18.05.2011 17:39 (#)

только их же беззаконным методом, дать право раздербанить тех, кто причастен к данному преступлению, оставить нищими, безработными, перед этим пройдя через зону.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User otskok21, 18.05.2011 19:32 (#)

Омерта! Своих не сдаём.

User mavrodik, 18.05.2011 20:13 (#)

Так вроде все участники "дела" установлены. Не хватает Эркюля Пуаро.

User suomalainen, 19.05.2011 09:46 (#)

ну да, разве что матрос Железняк сотоварищи...

!

User modest, 19.05.2011 14:13 (#)

Слишком много грязных интересов замешано в этом деле

На наших правоохранителей никакой надежды нет - они будут всеми правдами и неправдами прятать концы в воду. Укажите мне жоть одну российскую правоохранительную структуру, которая способна породить что-то похожее на правду и справедливость. Похоже, и то и другое может прийти только из Европы. Желание не выглядеть в глазах Европы совсем уж дикарями - единственная положительная мотивация нащей алчной и бесстыжей клептократии.