статья Совесть временных лет

14.02.2011

Пресс-секретарь Хамовнического суда вышла на авансцену истории. Кто-то считает Наталью Васильеву честной и отважной, кто-то - циничной и расчетливой. Звучат и конспирологические версии. Но главное, что отмечают комментаторы, - изменение общественной атмосферы, массовое пробуждение стыда и совести.


Комментарии
User kolumbus, 14.02.2011 21:08 (#)

Ну что, получит три года условно.

User putiin, 14.02.2011 21:14 (#)

А "изменение общественной атмосферы"

СМОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ СЕБЕ НА БУЛКУ С ИКРОЙ И МАСЛОМ. Знаем, проходили! Гдлян/Иванов, Станкевич/Макаров/Шахрай да упомнишь ли всю нашу шушеру?

А Станкевича, вообще хотели в президенты РФ задвинуть, ещо до Борьки Немцова. Так когда его делишки вскрылись, он к хозяевам сбежал. И знаете куда ? В Польшу :)

User putiin, 14.02.2011 21:09 (#)

Назовите мне хоть одну фразу Васильевой из интервью, которая ставила бы под сомнение вину МБХ

Женщина просто запуталась. Нарушение процедуры, на которая она пытается намекнуть, для 99% граждан РФ пустой звук.
Они ставят вопрос ребром: ВОРОВАЛ? ДА/НЕТ?

User sve_to2011, 15.02.2011 00:21 (#)

+5
я думаю, что гражданам РФ пофиг даже ответ на этот вопрос ребром - народ пытается выживать....

User antifa_ru_128, 14.02.2011 21:20 (#)

Ну кому теперь придет в голову сравнивать Россию с Северной Кореей!?

Вот оно настоящее гражданское общество! Васильева не боится, и режет "правду-матку"! Даже прожженные либералы уже тоскуют о том, что вертикаль то совсем не та!

User christophe_qh, 14.02.2011 23:07 (#)

Венедиктов Алексей - обычный московский парнишка. У него еще все впереди.

User kozlevich, 14.02.2011 23:34 (#)

!!!

Но обратите внимание, ув.Кристоф, своим разоблачением - "она защищает своего шефа" (от путинских происков)- т.е. низость шайки, заправляющей в стране, принимается редактором Эха, как само-собой разумеющееся.

User kozlevich, 14.02.2011 23:22 (#)

А на НТВ все такие кретины?

Не все. Еще есть идиоты.

User db5302, 15.02.2011 15:30 (#)

А на НТВ все такие кретины?

Да, изредка смотрю и убеждаюсь. Частью кретины, частью совершенно безграмотные. Репортаж из Домодедова с места теракта: Люди лОжат сюда цветы. Или еще перл очень смешной: "Выходя из дома, женщину застрелили..."

User superjopa, 14.02.2011 23:37 (#)

Усачева - САМА ПОЧТИ УГОЛОВНИЦА! ПЕРЕДАЕТ ТЕКСТЫ НЕПРОВЕРЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПЕЧАТИ В СМИ- А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ЧТО ТО ПИЗДИТ!

ЕСЛИ УСАЧЕВА НЕ МОЖЕТ ПРИЗНАТЬ ТО, ЧТО ЕГОРОВА ДАВИТ НА СУДЕЙ ТО ЭТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО УСАЧЕВА ЧЕСТНА И ПРОЗРАЧНА..
ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПРИЗНАЛ ОКАЗЫВАЕМОЕ ДАВЛЕНИЕ НА СУДЬЮ КУДЕШКИНУ СО СТОРОНЫ ЕГОРОВОЙ- ПРЕСТУПЛЕНИЕМ И ОБЯЗАЛ РОССИЮ ВЫПЛАТИТЬ СУДЬЕ 10 000 ТЫСЯЧ ЕВРО В КАЧЕСТВЕ КОМПЕНСАЦИИ... ТАКИМ ОБРАЗОМ ЕГОРОВА- ДАВИЛА НА СУДЬЮ, ЭТО УЖЕ ДОКАЗАНО ЕВРОПОЙ- ТАК КТО У НАС ПРЕСТПУНИК ТО А ? УСАЧЕВА- ОТВЕТЬ?
ТЬФУ КАК ЖЕ ПРОТИВНО С СУДЬЯМИ ТЕПЕРЬ- КАКИЕ ВЫ ПОДЛЕЦЫ! ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ- И НЕ ОТМЫТЬСЯ ВСЕМ ВАМ- ВАС ВСЕХ МЕНЯТЬ НАДО!

User antip_utin, 15.02.2011 00:34 (#)

Пробуждение совести... а вот с чего же это она по команде засыпает, мне интересно знать...
Вот сейчас стало модно снимать подписи под письмом с осуждением Ходорковского. Мол, я был(а) в несознанке, я не я и jопа не моя... а что заставляло подписывать? Вроде неподписавших не посадили, на Колыму не выслали, даже с работы не выгнали...
Неужели не осталось нормальных людей с неспящей совестью?

User superjopa, 15.02.2011 12:23 (#)

Неужели не осталось нормальных людей с неспящей совестью?

Конечно остались- все они в подземелье- куют мечи восстания рабов на навозную кучу, которая начала разлагаться- и как видим христоматийно правильно с судей ( то есть с головы)
УРА!

User bolnodumez, 15.02.2011 13:53 (#)

Несказаницы

Когда над судьями висит Дамоклов меч - они поневоле становятся данилкиными ... "
Из несказанного Андреем Илларионовым

User antip_utin, 15.02.2011 14:54 (#)

"все они в подземелье..."
"Когда над судьями висит Дамоклов меч - они поневоле становятся данилкиными ..."

Вот и получается, что человеку с честью и совестью невозможно работать в этой системе. Она его отвергает. Заартачился бы данилкин - дело передали бы другому, а его бы уволили. Вывод: нормальных людей в кабинетах не может быть по определению.

User privatecitizen2, 15.02.2011 19:13 (#)

Могут быть там нормальные люди, просто для этого нужно гражданское общество и механизмы контроля, чтобы рабы на галерах не задерживались

User antip_utin, 15.02.2011 20:59 (#)

Ну да. Но этого же нет. Пока нет.

User supervsem, 15.02.2011 17:23 (#)

красовский какой то .. мягко говоря- неформал-сексуальный... по моему!

User math, 16.02.2011 05:04 (#)

Усачева Анна , руководител

Интересная формулировка.
Эта дама не считает что "устанавливать" надо не истину, а мотивы Васильевой.
Как таким идиотам удаётся держать власть в россии?

User interim_sn, 16.02.2011 22:25 (#)

Пашин Сергей , федеральный судья в отставке : Сомневаюсь, что кто-то кроме судьи мог бы писать приговор. Такое не принято..

когда читаешь подобное витиеватое словоблудие от вроде как "приличного судьи" 9хоть и в отставке - все эти "сомневаюсь", "не принято" в комментах по поводу явно спущенного сверху с/решения, то осознаешь степень гнилости всей судебной системы, ощущаешь корпоративную солидарность всех когда-либо входивших в нее "опарышей" на их генном уровне - такая система не реформируется, а подлежит полному сносу и зачистке с последующей люстрацией. нету там приличных судей, даже среди бывших - не ту школу и университеты они проходили. :(