новость Петрик выиграл суд против СМИ

24.12.2010
Виктор Петрик. Фото с сайта www.edinros.ru

Виктор Петрик. Фото с сайта www.edinros.ru

Арбитражный суд Петербурга обязал ряд СМИ выплатить Виктору Петрику 610 тысяч рублей. По словам представителей истца, Росбалт, "Комсомольская правда" и "Новая газета" также должны опровергнуть недостоверную информацию о свойствах его фильтров. Изобретатель недоволен - он рассчитывал на 21 миллион рублей компенсации.


Комментарии
(комментарий удалён)
User moskvic, 24.12.2010 15:37 (#)

Это как понимать?

Петрика оклеветали? Учёные не правы?Объясните кто-нибудь решение суда!Или это хлопоты Грызлова?(соавтора)

User prostokak3pубля, 25.12.2010 09:10 (#)

это хлопоты Грызлова?

Это констатация факта: интеллектуальный уровень либеральной журналистики в России, оказался даже ниже "гениального" изобретателя фильтров на активированном угле.

User marazm_sovetov, 24.12.2010 16:51 (#)
51965

Объясните кто-нибудь решение суда!

Сами догадайтесь с трех раз!

Но если говорить серьезно, то ситуации, когда юридически обоснованное решение не имеет ничего общего со справедливостью и здравым смыслом, встречаются сплошь и рядом. Увы. Поэтому и появилась поговорка: "Dura lex sed lex". (Судья - дура, но решение законное).

User korn, 24.12.2010 18:20 (#)

Вот как надо бабло рубить, учитесь у Петрика.

User rage, 24.12.2010 19:28 (#)

СМИ выплатить изобретателю Виктору Петрику 610 тысяч рублей

Изобретателю ? ;-(
Гм.... Несмешно уже...

User clockman, 25.12.2010 05:57 (#)
3033

"Изобретателю ? ;-("

Конечно, изобретателю.
Изощрённый ум по добыче того, что плохо лежит или как насрать соседу под дверь. Просто так до такого не доПетрить.
Вот за это надо бы "изобретателю" брать копирайты.

User rage, 25.12.2010 13:45 (#)

Изощрённый ум по добыче того, что плохо лежит или как насрать соседу под дверь.

Well I agree with the context
But journalists and scientists (who popularized science) earned great sympathy and respect.
They deserve respect, because they are true patriots...
;-(Обидно за нормальных людей,они пытались остановить этого,одного единственного афириста(в этой стране их много),а их ещё винят в клевете ;-(

User rage, 25.12.2010 13:25 (#)

изобретатель

Петрик-изобретатель ;-(

User sacramentos, 25.12.2010 14:09 (#)

Не в тему а просто

Эх, прочитай москва 2042, войновича. Прочитай, потом будет сложно.

User oliwka, 24.12.2010 19:29 (#)

Да что ж это такое! Ну почему у нас решается демагогией. Ну соберите несколько независимых экспертов и если, действительно, чудо-фильтр вреден, то посадить изобретателя чтоб не повадно было деньги делать из воздуха.

User tabarnaque, 24.12.2010 23:22 (#)

Ну соберите несколько независимых экспертов

Вопрос- кто их будет собирать? Грызлов?
Вон Ульмана сколько раз судили судом присяжных (т.е. теоретически- независимые эксперты нравствености)) за намеренное убийство невинных сограждан при отличном знании обвиняемым их виновности и своей судебной компетенции и сколько раз оправдывали?

User cobakin3, 24.12.2010 19:58 (#)

peremirie

А чё тут спорить,дорогие товарищи.А вот пущай г.Петрик очистит сточную,канализационную воду из своего или моего сортира,через свой фильтр,да и выпьет её со своими дружками.Тогда и спору конец,а кто выпил,молодец !

User angel_____na20, 24.12.2010 21:54 (#)

А почему этот судья не озаботился тем, что на ДЕТЯХ ПРОВОДОЛИ ИСПЫТАНИЯ ЭТИХ сранофильтров, БЕЗОПАСНОСТЬ КОТОРЫХ НЕ ДОКАЗАНА!!!

User d44yuriy, 24.12.2010 22:01 (#)
10546

А потому, что у Петрика хорошая крыша.

User bubloganov, 24.12.2010 22:44 (#)

У Петрика -

Дума поехала!

User acella, 24.12.2010 22:36 (#)

Изобретателю ? ;-(

страна непуганных идиотов...

User zvirblis2, 24.12.2010 23:21 (#)

Почитал,посмеялся,добавить ничего не могу. \октавиан\

User marazm_sovetov, 25.12.2010 02:36 (#)
51965

Не могу не отметить мастерство фотографа!

Надо же, как поймал момент! Пожалуй, лучшей фотографии, иллюстрирующей выражение: "оскорбленная невинность" просто и быть не может!

User bespartijnen, 25.12.2010 06:43 (#)

Петрик рассчитывал на 21 млн, а получил 600 тыс

Ну, ошибся всего на 20 400 000, с кем не бывает. Теперь ему на нобелевку подавать надо, пусть там посмеются.

User sacramentos, 26.12.2010 03:43 (#)

Петрик

одним словом лучше не скажешь