новость Дело о беспорядках на Манежной получило самую легкую квалификацию

21.12.2010
Беспорядки на Манежной площади. Кадр телеканала "Россия 24"

Беспорядки на Манежной площади. Кадр телеканала "Россия 24"

Следствие не признало события на Манежной площади в центре Москвы массовыми беспорядками. Дело возбуждено по самой "мягкой", третьей части 212 статьи УК - призывы к неподчинению милиции и насилию над гражданами. Большинству задержанных на Манежной грозят штрафы и 15-дневные аресты за нарушение требований КоАП.


Комментарии
User nekto2, 21.12.2010 09:44 (#)

по-моему

это было курение в неположенном месте

User ghmgh, 21.12.2010 10:23 (#)

Вай вай, грани-то кровожадные стали! Им хочется отправить несмышленых пацанов в тюрягу на 10 лет! Заказ наверное был?

А не они, еще совсем недавно, обвиняли меня в кровожадности. Я выступал за ужесточение наказания за некоторые правонарушения!

User grep, 21.12.2010 11:24 (#)

Это Москва

Ты - моя судьба, ты - моя любовь,
С детских лет ты сердцу дорог.
Все, чем я живу, связано с тобой,
С именем твоим, мой город.

Припев:

Прямые проспекты и башни старинные,
Это - Москва.
Громады высотных домов и Неглиная,
Это - Москва.
И звезды салюта над площадью Красною,
Это - Москва.
И все мы похожие чем-то, и разные
Это - Москва.

Я еще найду лучшие слова
Для тебя, моя столица.
Мне в любом краю радостно, Москва,
Знать, что я твоя частица.

Припев.

User meri1, 21.12.2010 11:40 (#)

Как можно обвинять торнадо за то, что он разрушил город??? Власть воюют с пацанами.?только школьники скоро станут взрослыми и...???..Нынешние дети- быстро взрослеют. Эти дети лишены детства,но 14- летний организатор-это шутка?!

User olgaolga, 21.12.2010 12:04 (#)

ну и правильно

русским пацанам будет наука на будущее, а кавказцы поостынут... а то организатор погромов - 14 -летний мальчишка - вы что там, во власти, совсем охренели?... интересно, что "либеральные" сми похрюкивают об этом как-то невнятно... видимо, среди кавказцев не нашлось 14-летних...

User nick_s, 21.12.2010 16:29 (#)

По самой мягкой

Слишком много было среди них провокаторов.

User nick_s, 21.12.2010 16:45 (#)

Один из оборотней опознан:

http://b-nemtsov.livejournal.com/92905.html

Подробнее об этом экземпляре прямоходящего:

http://www.shpik.info/narushitel370.html

User koctja, 21.12.2010 16:54 (#)

Ну если на Манежной все в порядке, то какого хрена на Триумфальной так много непорядков обнаруживаются. Вроде оружия не находят, стекол не бьют, ментов не тругают, скорее наоборот. Блин, забыл, это они (менты) из носов своих беспорядки выковыривают.
Как хорошо, что Путина имеем, а так ну чем бы менты обяснили свои действия на Триумфальной.