новость Комитет Госдумы: Решение Еврокомитета по делу Магнитского неправомерно

25.11.2010
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Комитет Госдумы по международным делам направил главе Европарламента заявление о неправомерности создания так называемого "списка Магнитского", в который вошли 60 российских чиновников. По словам главы комитета Константина Косачева, в отношении этих людей "уже формулируется прямая угроза".


Комментарии
User anti_nato, 25.11.2010 18:22 (#)

перевожу на русский язык

пока Магницкий находился в СИЗО ответственность за его здоровье и жизнь несли сотрудники СИЗО (УФСИН), это не входит в обязанность ментов или сдедователй прокуратуры.
ВАЖНО: это сделано для того, что-бы исключить злоупотребления со стороны следственных органов, которые могли бы оказывать давление на условия содержания или то как оказывается мед. помощь.

По этому, претензии к следователям выглядят не обосновано.

Vip sfrandzi, 25.11.2010 18:33 (#)
450

Именно следователи назначают (через суд) и изменяют меру пресечения. Так что не надо ля-ля.

User anti_nato, 25.11.2010 18:44 (#)

Так что не надо ля-ля.

Все правильно, следовать не должен решать ложиться ли Магницкому в тюремную больницу или седеть в камере. Об этом и речь.
А вы а то что предлагаете? Купил справку у врачей и бегай на свободе, угрожай на свидетелям, уничтожай улики, организуй покушения на потерпевших?

Vip sfrandzi, 25.11.2010 18:52 (#)
450

А я предлагаю только одно - соблюдать принятые в мире гуманитарные, а равно и правовые нормы, не шить заказные дела и не применять тюремное заключение в качестве способа пытки. Только и всего. Я понимаю, в России это трудно, даже невозможно. Но надо же с чего-то начать. Вот и начали со следователей Магницкого.

User korn, 25.11.2010 18:52 (#)

Верещи не верещи, а визы то тю тю. А скоро и очередь счетов настанет. Что тогда?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anti_nato, 25.11.2010 19:05 (#)

Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет

Тут правильное решение такое:

Всем пострадавшим "списка Магнитского" должны быть выплачены компенсации из гос. бюджета РФ, товары поступившие из страны вступивших в преступный сговор с целью избирательного давления в на граждан рф, должны быть обложены доп. налогом для компенсации издержек нашего бюджета, иначе для них российский рынок говорит "гуд-бай", а вместо них велкам товарам из Китая, с Восток и Ю-В Азии.

Предлагаю начать с фирм ввозящих прибалтийские консервы и польское мясо, далее по списку

User octavian26, 25.11.2010 19:24 (#)

а вместо них велкам товарам из Китая, с Восток и Ю-В Азии...

Точно! Москва первая и взвоет от их продуктов :)) Представил себе китайские мол.продукты и свинину из восточных стран...Аж прослезился! Срочно пиши в кремль! Говнищенко поможет в осуществлении!

User valdi, 28.11.2010 09:06 (#)

Предлагаю начать с фирм ввозящих прибалтийские консервы и польское мясо, далее по списку

ты спички-соль уже купил, я так понял. Ну-ну

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 25.11.2010 19:36 (#)

Блин, какая угроза?! Эти твари совокупно убили человека, НЕОСУЖДЕННОГО, и случай-то РЯДОВОЙ!

А их еще и наградили!

Косачев и все прочие изворотливые лизоблюды - Вам вскоре тоже придется метаться по родным просторам, закусив раскатанную на Запад губу!

User druuuk, 26.11.2010 09:44 (#)

Косачев и все прочие изворотливые лизоблюды

Косачёв не косит под идиота, он им и является. При чём клиническим-достаточно почитать, что этот клоун пишет в блоге на ЭМ.

User koctja, 25.11.2010 18:24 (#)

"Они го

Страшо, боится со временем сам в таких списках оказаться. Я думаю, кто больше об этом варежку разевать будет, у того имеются вклады за "бугром". Не буду говорит, ворованые или не ворованные там денюшка лежит. Впрошаю - а патриотично ли это, когда Великая Россия задыхается от нехватки инвестиций в экономику. Почему наши самые патриотичные патриоты яхты в германиях заказывают, виллы строят и покупают во франциях, детей учат у заклятых врагов России англичан, а деньгу хранят в щвейцарских банках. Ну как после всего этого будеш реагировать на слово - патриот. Да как бык на красную тряпку. А всех, кто этих патриотов защищаешь будешь считаль за идиотов и предателей России.

User makhno, 25.11.2010 21:56 (#)

+5

User d44yuriy, 26.11.2010 09:40 (#)
10546

Согласен. Конечно, без виз в Испанию или Германии они как-нибудь пережили бы,

а вот активы, которые эти патриоты держат почему-то в банках у проклятых врагов России - это серьезно.

User troechnik, 25.11.2010 18:27 (#)

И здесь рука Америки, что ты будешь с ними делать, уже и до российских пеницитарных учреждений добрались, мочат там всех подряд.
Ежегодно в России 2,5 тысячи арестантом умирают, не дождавшись судебного решения.
Понятно, что это все проделки проклятых америкосов.

User postfix, 25.11.2010 19:32 (#)

Сара Пэйлин объявила Северную Корею союзником США

Американский политик Сара Пэйлин назвала Северную Корею союзником США в радиопрограмме Глена Бэка от 24 ноября. Экс-губернатору Аляски был задан вопрос о ее отношении к конфликту на Корейском полуострове, в ответ на который Пэйлин заявила, что США должны держаться своих северокорейских союзников.

:-)))

User troechnik, 25.11.2010 19:51 (#)

Ельцин из самолета вываливался. Путин ботоксом лицо накачал...

А Сара вообще не при власти, ну оговорилась экзальтированная дамочка.С кем не бывает?
На то сколько муйни говорят российские политики... уже никто и не обращает внимание.

Vip sfrandzi, 25.11.2010 18:31 (#)
450

"Потому что мы - банда!"

Настоящие воры своих не сдают. Кто бы сомневался. Косачев достойно явил перед всей Европой великую воровскую солидарность. То, что убийцы Магницкого являются лишь частью большой ОПГ, именуемой "власти Российской Федерации" (в просторечии "кремлевские") - продемонстрировано. Вопрос в том, как скоро там догадаются запретить въезд - пахану этой банды?

User octavian26, 25.11.2010 18:32 (#)

"Это список без фамилий, без чинов, который, скорее всего, был сформирован в США"

Как это без фамилий и чинов? А это что:
1.Алексей АНИЧИН, заместитель министра внутренних дел РФ, начальник СК МВД
2. Олег ЛОГУНОВ, начальник правового управления Генеральной прокуратуры, ранее заместитель начальника СК МВД
3. Олег СИЛЬЧЕНКО, руководитель следственной группы СК МВД
4. Александр МАТВЕЕВ, заместитель начальника СК МВД СК МВД
5. Геннадий КАРЛОВ, начальник отдела СК МВД
6. Наталья ВИНОГРАДОВА, заместитель начальника отдела СК МВД
7. Александр РЯБИНИН, следователь СК МВД
8. Сергей ОЛЕЙНИК, следователь СК МВД
9. А.А. МАЛЫГИНА, следователь СК МВД
10. М.О. САПУНОВА, следователь СК МВД
11. Е.В. МИХАЙЛОВ, следователь СК МВД
12. Р.А. ГРИЦАЙ, следователь СК МВД
13. И.А. ВАРГАНОВ, следователь СК МВД
14. Н.И. ДМИТРИЕВА, следователь СК МВД
15. АРТЕМ КУЗНЕЦОВ, сотрудник Управления по борьбе с налоговыми преступлениями (заместитель начальника 6 отдела), ныне ДЭБ МВД ГУВД Москвы
16. Алексей ДРОГАНОВ, сотрудник Управления по борьбе с налоговыми преступлениями (подчиненный Кузнецова) ГУВД Москвы
17. Дмитрий ТОЛМИЦКИЙ, сотрудник Управления по борьбе с налоговыми преступлениями (сотрудник 6-го отдела) ГУВД Москвы
18. А.А. КРЕЧЕТОВ, сотрудник Управления по борьбе с налоговыми преступлениями (сотрудник 6-го отдела) ГУВД Москвы
19. Александр КЛЕВЦОВ, сотрудник Управления по борьбе с налоговыми преступлениями (Начальник 6-го отдела) ГУВД Москвы
20. Анатолий МИХАЙЛИН, начальник Управления по налоговым преступлениям (уволен) ГУВД Москвы
21. Павел КАРПОВ, следователь Главного следственного управления ГУВД Москвы
22. Иван ГЛУХОВ, начальник Главного следственного управления ГУВД Москвы
23. Николай БУДИЛО, следователь СК МВД
24. Олег УРЖУМЦЕВ, следователь Следственного управления СКП по республике Татарстан
25. Александр КУВАЛДИН, сотрудник Департамента экономической безопасности («К») ФСБ РФ
26. Виктор ВОРОНИН, начальник, департамента экономической безопасности («К») ФСБ РФ
27. Станислав ГОРДЕЕВСКИЙ, прокурор, московской Прокуратуры
28. Наталья ЯКИМОВИЧ, прокурор, заместитель начальника отдела московской Прокуратуры по САО
29. Сергей ЛАЗУТКИН, прокурор, начальник отдела московской Прокуратуры по САО
30. Аркадий МАЖАЕВ, начальник управления процессуального контроля в сфере противодействия коррупции СКП РФ
31. Александр БУРОВ, прокурор Генпрокуратуры
32. Андрей ПЕЧЕГИН, начальник отдела Генпрокуратуры
33. Виктор ГРИНЬ, заместитель Генерального прокурора РФ
34. Елена ХИМИНА, начальник Налоговой инспекции 25
35. Сергей ЖЕМЧУЖНИКОВ, заместитель начальника налоговой инспекции 25 ФНС Москвы
36. Раиса БУРМИСТРОВА, начальник отдела налоговых задолженностей (инспекция 25) ФНС Москвы
37. Александра КУЗНЕЦОВА, начальник отдела (инспекция 25) ФНС Москвы
38. Юлия КОЛТУНОВА, начальник отдела налоговых проверок (инспекция 25) ФНС Москвы
39. Ольга СТЕПАНОВА, начальник налоговой (инспекция 28) ФНС Москвы
40. Ольга ЦУМАЙ, начальник отдела налоговых проверок (инспекция 28)ФНС Москвы
41. Светлана Дубровская, начальник отдела налоговых проверок (инспекция 28) ФНС Москвы
42. Ольга ДАВЫДОВА, начальник отдела налоговых задолженностей (инспекция 28)ФНС Москвы
43. Екатерина ФРОЛОВА, начальник отдела (инспекция 28) ФНС Москвы
44. Олеся ШАРГОРОДСКАЯ, сотрудник инспекции 28 ФНС Москвы
45. Максим ТРЕТЬЯКОВ, начальник правового управления инспекции 28 ФНС Москвы
46. Иван ПРОКОПЕНКО, начальник СИЗО «Матросская тишина»
47. Дмитрий КОМНОВ, начальник(в отставке) Бутырского СИЗО
48. Дмитрий КРАТОВ, заместитель начальника по лечебно-профилактической работе Бутырского СИЗО
49. Лариса ЛИТВИНОВА, начальник медицинского отделения Бутырского СИЗО
50. Сергей ПОДОПРИГОРОВ, судья Тверского районного суда города Москвы
51. Алексей КРИВОРУЧКО, судья Тверского районного суда города Москвы
52. Светлана УХНАЛЕВА, судья Тверского районного суда города Москвы
53. Елене СТАШИНА, судья Тверского районного суда города Москвы
54. Галина ФИЛИППОВА, судья Тверского районного суда города Москвы
55. Татьяна КОРНЕЕВА, судья Симоновского районного суда города Москвы
56. Руфина ГАЗИЗОВА, судья города Казани
57. Андрей ЮШКОВ, судья Арбитражного суда республики Татарстан
58. Елена КИМ, судья Арбитражного суда города Москвы
59. Ильдар САЛИМЗЯНОВ, судья Арбитражного суда республики Татарстан
60. Мария ЗИНУРОВА, судья Арбитражного суда города Москвы

User octavian26, 25.11.2010 18:35 (#)

Засуетились :))

Приятно читать!

User anti_nato, 25.11.2010 18:51 (#)

А почему про уборщиц и машинисток и сантехников забыли?

Кстати а свет кто давал, чтобы компьютер на котором машинистка печатала работал? Почему ушел от ответственности электрик и главный энергетик?

User octavian26, 25.11.2010 18:56 (#)

У вас до сих пор машинистки?? Дааа...

User saternu, 25.11.2010 19:03 (#)

антинато

Простим им, что забыли электриков,и тебе простим твой нескладный лепет. Лишь бы парня на веслах не забыть

User koctja, 25.11.2010 19:18 (#)

Лишь бы парня на веслах не забыть

Придет время и про него вспомнят.

User novodvorsk, 25.11.2010 20:07 (#)

дай бог здоровья парню на веслах - что бы он жил долго. Что бы он дожил либо до суда, либо до того момента, когда на ближней даче, в луже собственой мочи, издыхал не дождавшись помощи как его кумир.

User kanym, 25.11.2010 20:20 (#)

- Аминь!

User baloganov, 25.11.2010 23:07 (#)

Во веки веков!

User vlasssov, 26.11.2010 09:11 (#)
3114

А чё это вы, патриоты возбудились???

Наоборот радоваться надо!!! По русски говоря, нахера вам этот Запад? Люби Родину, мать твою!!!

User d44yuriy, 26.11.2010 09:43 (#)
10546

Люби Родину, мать твою!

И держи деньги только в ее банках! Желательно трехлитровых.

User gentlment, 26.11.2010 23:52 (#)

anti_nato А почему про уборщиц и машинисток и сантехников забыли?

Видно пострадало бабло anti_nato! Иначе он как педриет и радетель простых россиян должен был радоваться, что наказаны чиновники, обокравшие народ!

User ba1abo1etc, 25.11.2010 20:00 (#)

Алеську /44/ за шо?!??! Лично знаю...ей Фролова приказала...

(

User math, 26.11.2010 02:31 (#)

Из-за таких подчиненных всё и происходит.
Почти каждому из этого списка кто-то приказал.
Нет ума, совести, чести, профессионализма - пусть ищут другую, менее ответственную работу.
Гос. должность это не только кормушка.

User math, 26.11.2010 02:22 (#)

дустом их гадов!

но где же главные? Не верю что путин и медведев не в доле!

User superdawg, 28.11.2010 10:59 (#)
2970

"Это список без фамилий, без чинов, который, скорее всего, был сформирован в США"

Интересно, а отдают ли эти лю... лица (из списка Магнитского) себе отчет в том, что, ни они, ни члены их семей больше никогда, навеки вечные, ни при каких обстоятельствах, не смогут въехать в Евросоюз или США? И принимая во внимание тот факт, что эти лица де факто являются всемирными персонами "нон-грата", ни одна уважающая себя страна, мало мальски зависящая от США или ЕС, также никогда больше не разрешит им въезд на свою территорию. Их даже в Египет не пустят. Это же ясно как божий день! Так и придется данным "товарисчам" из списка Магнитского, а также всем членам их семеек, кататься по санаториям Усть-Пердющенска и пансионатам Мухасранска. Ну или, на худой конец, ездить с экскурсиями по Северной Корее.

User seatramp, 25.11.2010 18:35 (#)

"Комитет Госдумы по международным делам "

РжуНиМагу!
Эт они там, простите за ругательсто - в "Думе", еще и международными делами, "не дискуссируются". А "голосуют" так же:
- "Кто сегодня дежурный по голосованию?"
- "Петров",
- "Нет, Петров не сможет, у него мозоль...не успеет охватить три ряда!"

User maklay, 25.11.2010 18:41 (#)

У народа России одна надежда - на ЕС

Эта банда превратила всю страну в станицу Кущевская. И пока не бросились россияне друг на друга с оружием, надо их всех в розыск интерпола объявить.
Как эти косачевы любят к праву аппелировать, но только для себя. Остальных призывают - дубиной по голове и гнать в сторону моря.

User octavian26, 25.11.2010 18:43 (#)

"В России тоже есть список чиновников, которые препятствуют российскому правосудию в выдаче лиц, обвиняемых в серьезных преступлениях",...

Круто! Ну дык и обьявляйте их невъездными в Россию! А то они в Лондоне спят и видят - как бы в Россию приехать,и счета в рубли перевести:)) В "думе" - клиническая идиотия,ей богу...

Vip sfrandzi, 25.11.2010 18:46 (#)
450

И главное, главное забыли - найти и арестовать их счета в Сбербанке! Тут-то им карачун и настанет.

User octavian26, 25.11.2010 18:52 (#)

Точно! Забыл! Ударим сбербанком по проклятым!

User koctja, 25.11.2010 19:25 (#)

Опять Сбербанком! Там же наши деньги! Вы что очумели, они же в нем не хранят свои, потом заработанные!

User baloganov, 25.11.2010 23:10 (#)

Денги Ваши, станут

наши.

User komissar, 25.11.2010 18:52 (#)

...члены комитета не знали за что они голосуют....

Как закорузли мозги у человека! Можно писать диссертацию "Пребывание в единой россии неизбежно ведет к олигофрении"

User baloganov, 25.11.2010 23:19 (#)

Возможно

олигофрения -не последствие, а пропуск "Единую", т.к. это синдром не приобретённый. Продолжается противоестественный отбор номенклатуры, так милый гебистскому серцу.

User maxwell, 26.11.2010 07:10 (#)

Ну это он по себе судит. )))

У них в Думе это обычное дело - голосуют, а за что понятия не имеют.

User faruk02, 29.11.2010 01:19 (#)

не приходя в сознание

User engine, 25.11.2010 19:17 (#)
21927

... в отношении этих людей "уже формулируется прямая угроза".

эти твари должны сидеть втюрьме, здесь, у себя в стране, ПОЖИЗНЕННО!!! И рядом с ним вот такие "защитники-косачевы"...А Европе - браво! Первые - пошли. Кто следующий (следующие)? (это вопрос к Европе и Штатам)

User octavian26, 25.11.2010 19:27 (#)

Главное начать. Дальше пойдет по геометрической прогрессии!

User valtornist, 25.11.2010 19:24 (#)

Зашевелились, сердешные

Кто-то же должен наказать их за то зло, что они творят! Надеюсь, это только начало.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User feliz, 25.11.2010 20:40 (#)

"Неприкасаемые" попались на своих злодеяниях и обвиняют Европу в ущемлении своего права на пытки и убийства неугодных власти.

Решению Еврокомитета - браво! И возмущение Косачева карикатурно,как и ответ нелегитимной Думы,кишащей криминалами и коррупционерами всех мастей.

User baloganov, 25.11.2010 23:22 (#)

Они такие же законники, как их тупой доцент -

перзидент.

User makhno, 25.11.2010 20:48 (#)

"мы должны им объяснить, имели ли они право ставить вопрос именно так"

Во как! Евро парламент забыл разрешения у думы спросить, что и как обсуждать. LOL

User suomalainen, 25.11.2010 21:16 (#)

ну да, посмотрим, каков будет список после оглашения приговора МБХ...

прецедент создан, потому и вопят...

User massmidija, 25.11.2010 22:54 (#)

Твари поедут осваивать безвизовые закоулки мира. В список Интерпола их надо.

User superdawg, 28.11.2010 11:19 (#)
2970

Твари поедут осваивать безвизовые закоулки мира.

Не поедут. Поверьте. Ни одна мало мальски зависящая от США и ЕС страна ( а таких, простите, большинство) не пустит их на свою территорию. Под любым предлогом.

User marazm_sovetov, 25.11.2010 23:42 (#)
51965

"уже формулируется прямая угроза"...

Ну, правильно, когда на веревке кто-то висит, она всегда прямая...

User oldned, 25.11.2010 23:50 (#)

Чистоплотность

Каким это образом чистоплотноть уже стала вмешательством во внутренние дела России? Или я что-то упустил?

User dalmatkin, 26.11.2010 00:48 (#)

направил главе Европарламента ...

закопошился гадюшник

User revizor201, 26.11.2010 00:51 (#)

Дума моя, Дума моя
Тяжко мэни з вамы
Шо жвы сталы ны панели
Тупымы рядамы ?
(почтм Т Шевченко)

Ну, тупоголовое, позорное быдло- русский "парламент"-за что ж вы голосуете?
За прямое идиотское оскорбление всей Европы, за утверждение, что представители всех главных европейчких народоа "не знают,за что они олосовали"!

По себе,тупари, равняетее?
Это хамьё двже не прнимает, что оно оскорбляют все НАРОДЫ Европы, чьи представители сидят в Европарламенте,
При всм неприятии и бывшего ВС СССР я никогда не видел там ничего подобного.
Полный распад, коллективный альцгеймер-эта Дума

User rbs0, 26.11.2010 01:38 (#)

Да, да

Там в этой думе россейской пару братков интерпол разыскивает. А ещё один думец недавно в америку отвалил с ярдом и на него другие думцы так обиделись так распереживались, что теперь тоже в интерполе ищут. А тут ещё и эта напасть - список. И он будет расширяться, ой будет.

User neotvratimost, 26.11.2010 02:23 (#)

Международная антитеррористическая спецоперация по очистке территории планеты от российских уголовников (настоящих уголовников – международных преступников, которые захватили власть в стране) отвечает национальным интереса граждан России.

User surapong2, 26.11.2010 05:30 (#)
23620

Засуетились тараканы!
Ведь по единственному больному метсу ударили - воруют эти люди в России, но тратить-то предпочитают на Западе, как-то там им комфортнее...

User graail, 26.11.2010 05:59 (#)

Поздно пить боржоми, когда почки отказали. В этом возрасте пора уже понять элементарное. Если проблема ни как не решается в родном государстве, это вовсе не значит, что ее нет. Данную проблему решат,но уже другие заинтересованые лица, правда без учета интересов России. Идиотиз валасти создает ей же проблемы. Европа не Россия. Там играют по правилам, а не меченными картами.Так что шуллерам там не место.

User flasher, 26.11.2010 09:31 (#)

А почему Думу не удивило, что список поразительно короткий?

Не потому ли, что знали - решение по КАЖДОМУ из фигурантов списка принималось ИНДИВИДУАЛЬНО?

А суета Думы понятна. ))) Экая наглость - счета замораживают, не дают воспользоваться нажитое непосильным.

User dmitry988, 26.11.2010 10:26 (#)

Ах какая неудачка вышла, конфуз однако,

Ну ничего, на кровно заработанные, эти 60 могут скинуться и построить себе тропический курорт на Байкале!

User medium, 26.11.2010 14:17 (#)

Еще бы!

А вдруг сынка из Англии выпрут, или жену/любовницу с Лазурного берега? Вот недруги России!

User trololo, 26.11.2010 14:35 (#)

ТАК ВАМ ТВАРИ ИЗ ГОСДУМЫ И НАДО!

ТАК ВАМ И НАДО - СЛЕДОВАТЕЛИ-ВОРЫ! ПОДЛЕЦЫ ЧИНОВНИКИ! ТВАРИ СУДЬИ!
В РОССИИ, ПРИ РЕЖИМЕ ПУТИНА- ЧЕСТЬ , ДОСТОИНСТВО И БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ - ДАВНО В СОРТИРЕ, А НА СОТНЯХ ШПАЛЕР КОРРУПЦИИ ГРЕБУТ ПУНИНОИДЫ-ВОРЫ, ПОДЛЕЦЫ , ЛЖЕЦЫ И ТРУСЫ!
В ЕВРОПЕ НА ТАК- В ЕВРОПЕ ЕЩЕ ЕСТЬ ЧЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО И СВОБОДЫ- ТАК И НАДО ПОДЛЕЦАМ!
ЕЗДИТЬ ТЕПЕРЬ ТВАРИ БУДУТ В КРЫМ, НУ ИЛИ В "ПОДМОСКОВЬЕ"- ЗВЕРЮ НАДО СИДЕТЬ В СВОЕЙ КЛЕТКЕ- ПУСТЬ И ПОХОЖЕЙ НА САФАРИ - НО КЛЕТКЕ! НЕЧЕГО ЭКСПОРТИРОВАТЬ ДРЯНЬ ПО МИРУ!УРА!

User gentlment, 26.11.2010 23:13 (#)

23 ноября стало и

Это сверхжестокий шаг: заблокировали все наворованное непосильным трудом. С другой стороны-это прецендент в отношении творящих беспредел российских чиновников, что конечно же не могло пройти мимо внимания депутатов Думы!

User esccapist, 27.11.2010 00:37 (#)

Недоумок Лавров

МИД РФ находится в состоянии перманентного недоумения. По поводу российских шпионов, которых вылавливают по всему миру, по поводу родной итурупской земли, не выдачи виз разным якименкам, резолюций ООН, Молдавии, Бута... теперь недоумевают по поводу "черного" списка. Пожалуй тока когда слышит волшебное слово Грузия выходит ненадолго из недоумения и разражается истерикой...
Самое неудачное министерство за сколько себя помню лет. Тупик им. Молотова-Громыко-Лаврова...

User valdi, 28.11.2010 09:39 (#)

На кого этот трёп рассчитан?

простым россиянам плевать, кого не пустят в Европу. А касачёвым-лавровым и так понятно, что их вопли никого не трогают. Каковы цели этого гнилого базара? Запад всё понимает, и эти горлопаны тоже понимают, что запад всё понимает...

User superdawg, 28.11.2010 11:03 (#)
2970

"В России

Хахахаха... хихихихи!!! Ой уморил!!! Давно я так не веселился. Так и представляю, как Дэвид Кэмирон, Тони Блэр и судьи Лондонского суда стоят в очереди за путевками в Усть-Пердющенск.

User iuhnitup, 28.11.2010 23:52 (#)

Чем чаще смотрю на Лаврова..тем чаще вспоминая Ослика - ИА...странно от чего... блин!