новость Комитет Европарламента одобрил санкции в отношении российских чиновников

23.11.2010
Европарламент. Фото с сайта www.folkestyre.dk

Европарламент. Фото с сайта www.folkestyre.dk

Комитет Европарламента по международным делам единогласно одобрил введение визовых санкций в отношении российских чиновников, причастных к гибели юриста Сергея Магнитского. Также одобрен арест их зарубежных активов. "Это выражение наших общепринятых ценностей по защите прав и свобод человека", - подчеркнули парламентарии.


Комментарии
User rouble, 23.11.2010 10:03 (#)

Да, с Магнитским неаккуратно получилось. Плохо, что он работал на буржуев. Если бы это были свои, то никто и не пикнул бы.

:-)))

никто и не пикнул бы

из буржуев?

гражданство Евросоюза же эти жулики себе все равно без проблем покупают

Вот пример:
http://www.cyprus-mail.com/cyprus/instant-citizenship-costs-only-17-million
Examples of people who were granted citizenship by exception are the owners of the Russian-based Commercial Bank in Cyprus.

Судя по всему это люди упоминаемые у Навального: navalny.livejournal.com/406610.html

User foxbit, 23.11.2010 10:14 (#)

Хороший прецедент , некоторых господ уже давно надо за жабры брать и кстати опыт этот можно со временем распространить на очень большую группу персонажей нашего российского чиновничьего болота..

User clockman, 23.11.2010 10:24 (#)
3033

Такими темпами они уже к 2012 до главного бандюка доберутся. Знаете, лысого такого?

User foxbit, 23.11.2010 10:28 (#)

Так кто ж его не знает ,он уже давно у всех в печенках сидит...

User russivan026, 23.11.2010 10:46 (#)

Комитет Европарламента по международным делам единогласно одобрил введение визовых санкций

Визовые санкции и прочая лабуда - вещь обоюдоострая.

User milites__victriх, 23.11.2010 10:49 (#)

Да я вас умоляю, я только за. Если у них серьезные интересы за границей -- может будет польза, может будут вести себя менее по-хамски наши дорогие слуги :)

User bologanov, 23.11.2010 11:21 (#)

перековываесься? ну-ну.

User graail, 23.11.2010 15:25 (#)

Сомневаюсь, что они о горнолыжных курортах Чечни мечтают....

User koctja, 23.11.2010 16:35 (#)

Извините уважаемый! Наш Кадыр-хан, Солнце Кавказа обешал создать курортную зону? Обещал. Значит будет зона, пусть и за "колючкой". Зато разные гнилые империалисты нам в душу плювать не будут и разные куршевели нам создавать, дабы нас, великих, унизить.

User vlad91, 23.11.2010 19:31 (#)

Ваня, вам боятся не стоит, ваши сбережения помещаются в нерастянуьый презерватив, больше вряд ли вам заплатят за ваши каляки-маляки, а за МКАД вы можете и без визы ездить, пока к Китаю не отойдет.

User d44yuriy, 23.11.2010 23:12 (#)
10546

Визовые санкции и прочая лабуда - вещь обоюдоостра

Угу, давайте не будем предоставлять российских виз членам Европарламента и заморозим их активы в России (ежели таковые найдутся). Вот ужо завоют!

User barmaley__, 23.11.2010 10:47 (#)

визовые санкции эти глисты легко обойдут: выпишут себе паспорта на другие фамилии, так что тузов надо ограничивать в движении.

User russivan026, 23.11.2010 11:02 (#)

тузов надо ограничивать в движении.

Ноги переломать?

User bologanov, 23.11.2010 11:23 (#)

Ванька! Даже в дубовые головы приходят светлые мысли!

User replika, 24.11.2010 07:18 (#)

Фамилию сменить, что чихнуть, а вот пальчики видимо отрубить придётся.Паспорт без пальчиков в европе уже не ходит.

User reason_law, 23.11.2010 11:11 (#)

Все закономерно

На первый взгляд, тут парадокс: почему европарламент сохранность российского бюджета от расхитителей должна больше заботить, чем российских же чиновников.
Но самом деле все логично. Европейцы как раз тут посторонние наблюдатели. И сам по себе российский бюджет им безразличен.
А вот с российскими чиновниками все намного сложнее...Они - лица заинтересованные. Но не в том смысле чтобы бюджет сохранить, а наоборот - рассовать его по собственным карманам.

User kazys, 23.11.2010 12:59 (#)

Закономерно совсем другое

Закономерно то, что уже к вечеру у Лаврова и Косачёва случиться истерика...

User ybwitt, 23.11.2010 11:21 (#)

Законопроект также замораживает их активы и запрещает любые их операции с активами – проводимые как ими лично, так и через посредников.(с)

Упсс..А кто-то не верил.
Чтобы деньги не заморозили в банках, оборотням остается хранить их в морозилке, там целее будут, до конфискации...)

User komissar, 23.11.2010 13:06 (#)

Великому гражданину нашего времени Джеймисону Файерстоуну Слааааааваааа!!!!!!!!!Ура!Ура!Ура!

User oldned, 23.11.2010 13:10 (#)

YES!!!!!!!!!!!!!

User ataman, 23.11.2010 15:06 (#)

жёстче! ещё жёстче надо!!!!

запрет ВСЕМ ментам любого чина-звания выезд за границу!!!

User graail, 23.11.2010 15:29 (#)

И дубинами по месту, в которе они едят.

User grigol_granelli, 23.11.2010 17:38 (#)

И дубинами по месту, в которе они едят

Булавами?

User vlad91, 23.11.2010 15:33 (#)

одно замечание, списки увеличить, не забыть и родственников до седьмого колена, они сами потом по родственному разбирутся.

User angel_____na17, 23.11.2010 16:20 (#)

Молодцы!!! Е

User koctja, 23.11.2010 16:28 (#)

"

Наконец то блин! Хотя надеюсь сей список будет в дальнейшем существенно дополнен. Ведь если по правде сказать, то любая "шишка" в МВД или ФСБ уже фактом своим работы в преспупных стуктурах есть преступник. И это просто определяется - доход-расход.

User barka22, 23.11.2010 18:18 (#)

Давно пора этих блядей из высших эшелонов власти поставить на место.Если не могут у нас,то хоть Европа с Америкой.Ненавижу нашу власть и люблю наш народ

User revizor201, 23.11.2010 18:45 (#)

Господа, а ведь врезали по Путину и его компашке так, как ещё НИКОГДА не врезАли!
Даже 08/08/08 для Путина обернулся пустячными помахиваниями пальчиком. Типа- ай- яй- яй, Вова, нехорошо.
Но вот это решение - удар, и очень тяжёлый. То, что пару десятков его шестёрок из органов станут невыездными, Вовану на...рать.Даже если бы и самого Вована сделали невыездным, он бы это пережил, сегодня невыездной, а завтра- уже совсем выездной.
Но Вове ясно ПОКАЗАЛИ -не сказали, а именно показали- что ждёт его ФИНАНСОВЫЕ АКТИВЫ. Ему показали и доказали, что никакие банковские гарантии ему не помогут- деньгу МОГУТ ЗАБРАТЬ.
А уж если заберут, так деньги это не виза, никто взад не отдаст, надеяться нечего.

Ещё год назад, сразу после смерти Магницкого, я постил о том, что убивать юриста - это очень нездоровое занятие, так как коллеги вступятся не за бабки, а из личных побудений и тогда- берегись.
ЭТИ люди (юристы) никогда ничего не прощают и никогда ничего не забывают- до тех пор, пока не додавят врага до конца. Потому, что так их учили и именно в том состоит весь смысл их жизни.

Гарантированно можно сказать- Вова станет осторожнее с забугорными делами и лично с зарубежными деловарами.
А заодно с российскими гражданами, по крайней мере с теми, кто работает на фирмУ.

Так что молодцы западники -в данном случае, конечно.

User korn, 23.11.2010 18:51 (#)

Я рад!

Наконец то Европа прочухалась!

User korn, 23.11.2010 18:56 (#)

Обидно только, что для сего прозрения Европы, человеку надо было умереть...
Сколько ещё умрёт для следующего шага??

User korn, 23.11.2010 18:53 (#)

Главное у них даже не визы, а счета, заработанные непосильным рабским трудом на галерах.
Продолжайте в том же духе, ув. господа европейцы!

User rka9, 23.11.2010 20:09 (#)

единогласно одобрил

Может пора уже свой, народный "черный список" составлять и выходить с ним в Европарламент? Прецедент создан. аху..тельный прецедент! Пусть гады знают: бежать некуда. В лучшем случае - Гондурас. и от всего наворованного останется пшик. Володеньке - большой привет!!!!!!

User pukins, 23.11.2010 20:12 (#)

Комитет Европарламента по международ

А им, собственно, пофиг: хоть ссы в глаза - всё божья роса... Единственно верное решение - на вилы!

User medium, 23.11.2010 20:20 (#)

Интересно, а почему пытками и вообще государственным беспределом озабочены американцы (Файрстоун, Кардин...), всякие европарламентарии, а самих россиян это вообще не волнует?

User nanoscience, 23.11.2010 22:32 (#)
3460

Достали, значит

я думаю, что в народе о нем не знают, а в Думе этот вопрос, если и будут обсуждать, то только лозунгами и декларациями. Информация, как известно, по нашим телеканалам не проходит. Поговорят об ответных мерах. Например, потребуют выдачи Бута.

Когда же они до Гунвора-то доберутся?

User trololo, 23.11.2010 22:04 (#)

тЕПЕРЬ Я ТАК ПОНИМАЮ, ВСЕ ФИГУРАНТЫ ПО ДЕЛУ МАГНИТСКОГО - ИМЕВШИ

User semetr, 24.11.2010 00:20 (#)

Хорошо, но мало! Надо бы рангом повыше. Так и вижу демонстрацию возле американского посольства: Дима, Вова, Лужок и другие с плакатами "Права человека", "Неприкосновенность вкладов" и т.п.. И разгоняющих их омоновцев.

User esccapist, 24.11.2010 02:31 (#)

ну... кажется началось!

помнится даже Каддафи прессинга не выдержал
и выдал взрывателей авиалайнера
а у него нефти на душу населения пожалуй побольше будет

User valtornist, 24.11.2010 06:37 (#)

:)

Санкции уже начали действовать?

User don_pedro, 24.11.2010 13:47 (#)

Огласите весь список, пжлста

Неужели и САМИ туду попали? Ведь, такие крупные хищения без ведома хозяев не делаются.