новость Бастрыкин предложил Хинштейну занять пост замглавы СК

16.11.2010
Александр Хинштейн знает все. Фото с сайта russia-today.ru

Александр Хинштейн знает все. Фото с сайта russia-today.ru

Исполняющий обязанности председателя Следственного комитета Александр Бастрыкин предложил депутату Госдумы Александру Хинштейну должность замглавы СК, курирующего СКФО. Накануне Хинштейн раскритиковал проект закона "О Следственном комитете" за то, что там не прописаны механизмы контроля за деятельностью ведомства.


Комментарии
User milites__victriх, 16.11.2010 11:57 (#)

"Готов работать там, где могу принести пользу для страны"

"Но желательно -- в июле,
И -- желательно в Крыму!"

Какой работящий пупсик!

User tromb, 16.11.2010 12:52 (#)

Какое там работать! Он же полностью соответствует своей фамилии:

Hin Stein (нем.) - (бросать) Туда Камень.
Но скорее всего это русское искажение немецкого
Hen Stein - мелькающий камень. Вот и мелькает. То здесь, то там. И камнем - то одного, то другого. Точнее помоями.

User tromb, 16.11.2010 12:57 (#)

А вед

рудознатцы или рудодобытчики (шахтеры).

User dhcpd, 16.11.2010 14:19 (#)

Хинштейн - шахтёр!

Самый короткий анекдот!

:-)))

User tromb, 16.11.2010 17:50 (#)

Я не сказал, что Хинштейн - шахтер. Это даже не анекдот, а что-то вроде диагноза.

Я сказал, что ПРЕДКИ этого, пардон, де... путата были уважаемыми людьми.

User dhcpd, 16.11.2010 12:08 (#)

Хинштейн...

:-)))

Vip rubinstein, 16.11.2010 12:14 (#)
12

"Хинштейн..." ---- Краткость, конечно, сестра таланта. Но не до такой же степени. Очень любопытно узнать, это у вас был вопрос, ответ, или вы высказали некоторое соображение.

User milites__victriх, 16.11.2010 12:18 (#)

Кредо :)
Навроде незабвенно-классичесвого "Всегда!"

User dhcpd, 16.11.2010 14:21 (#)

"Очень любопытно узнать, это у вас был..."

Это была констатация факта!

:-)))

Vip rubinstein, 16.11.2010 17:57 (#)
12

"Это была констатация факта" --- Но из факта должно что-то следовать? Или не обязательно? Если кто-то напишет в форуме, что сегодня вторник, это будет для читателя очень важная информация, как вам кажется?

User korn, 16.11.2010 12:42 (#)

Испугался поди. Там ведь... стреляют.

User d44yuriy, 16.11.2010 12:45 (#)
10546

Не понял комментариев.

На мой взгляд, ответ Хинштейна логичен. Его переход на работу в СК никоим образом не снимает вопрос о контроле за этой шарашкой. Тогда чего вдруг так расщедрился Бастрыкин? Или это род подкупа депутата?

User tromb, 16.11.2010 13:03 (#)

Это не вид подкупа депутата Хинштейна, а попытка

дать ему перо в руки, чтобы г-н Хинштейн перешел от пустозвонной критики к конкретному делу и разработал механизм контроля над "шарашкой" СКП. Но депутату это надо? Тыкать пальцами и легче и приятнее, а главное, на зарплате не отражается.

User russivan021, 16.11.2010 14:28 (#)

Хинштейн - человек со справкой

«Родился 26 октября 1974 года в г. Москве. Образование высшее – окончил Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, журналист». Вообще, надо сказать, что официальная автобиография, предложенная Хинштейном, отличается ужасной скупостью. Кроме рождения и окончания института там больше нет ни одного факта из жизни, за исключением описания десятков наград, премий, почетных дипломов, членств в различных организациях. Жизнеописание народного избранника покрыто, как ни странно, туманом загадочности и таинственности. Говорят, что медицинские книжки, характеристики из школы, протоколы задержаний и иные документы, которые могли бы пролить свет на это дело, являются секретными материалами. Доступ к ним есть только у спецслужб, хотя утечки информации, видимо, регулярно происходят.

Так в выписке из истории болезни №3820 Хинштейна Александра Евсеевича от 18.12.86г. можно найти очень много интересных замечаний лечащего врача Касаткиной. Вот лишь некоторые из них (прим.: полный текст документа см. в приложениях): «…раздражителен, требователен, «закатывает истерики», агрессивен к матери… любил играть в «дочки-матери» с девочками… Капризен, непослушен, упрям, в аффекте бился, рыдал, «закатывался»… был фиксирован на акте мочеиспускания в соответствующих условиях… С 7 лет резко возбудим, кричал «диким голосом» без причин, агрессивен к матери и детям. С 10 лет страхи за свою жизнь и здоровье. …Изводил мать угрозами выброситься с балкона… иногда становился очень «жалостливый», испытывал страхи по ночам… С ранних лет испытывает страхи темноты и одиночества… Боялся ходить в туалет, а вдруг бандит спрятался… эгоистичен, эгоцентричен…Диагноз: шизофрения

Далее: http://www.yaltainfo.ru/Wc1621b19f8ade.htm

User vlasssov, 16.11.2010 15:00 (#)
3114

А всех правозащитников

Назначить прокурорами в Чечню... Прям по списку Хельсинской группы - каждому по району.

Vip rubinstein, 16.11.2010 17:58 (#)
12

"А всех правозащитников назначить прокурорами в Чечню" --- Что значит "назначить"? Не спросив их, что ли? Или вы убеждены, что каждый человек, в том числе и правозащитник, больше всего на свете мечтает быть прокурором?