новость ФСКН: Надо ввести уголовную ответственность за употребление наркотиков

15.11.2010
Героин. Фото с сайта www.krasguvd.ru

Героин. Фото с сайта www.krasguvd.ru

Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов считает необходимым введение уголовной ответственности за употребление наркотиков. По его словам, отсутствие соответствующей уголовной статьи "уже является легализацией, и сейчас имеет смысл задуматься о том, чтобы вернуть эту законодательную норму".


Комментарии
User octavian19, 15.11.2010 12:52 (#)

Йес!

Давайте и алконавтов с курильщиками - под статью!

User petrovbor, 15.11.2010 13:04 (#)

Пусть начинает с себя. "Дурень думкой богатеет" (Русская народная пословица)

User russivan022, 15.11.2010 13:36 (#)

считают необходимым дополнить УК статьей "Незаконные изготовление, приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических ср

Санкция - «высшая мера социальной защиты».

User mors1, 15.11.2010 14:18 (#)

А как же золотая молодеж, которая в клубах жрет наркотики, их вы тоже посадите???Нельзя так сразу,нужно сначала подкупить судей,дать взятки нужным людям,чтоб в случае чего подсобили,если чадо влипнет.. и хорошо понимать,что наркоторговцев сажать невыгодно, с их руки сажатели кормятся, очень по-русски, бороться не с причиной, а со следствием!

User koctja, 15.11.2010 16:45 (#)

Дело гутаришь Морс. И вообще руки прочь от торгашей наркоты, так как они несут нашим детям радость и счастье. А таких как Егор Уральский надо на кострах жечь. Ибо есть они злейшие враги нашей Родины и нашего будущего - детей.
По моему совсем наша власть рехнулась. И тому свидетельство её представителей несуших такую ахинею.

User udaffcomfan, 15.11.2010 23:50 (#)

Эта статья - не про золотую молодежь. Quod licet Jovi, non licet bovi.

User sns12, 15.11.2010 15:42 (#)

Значит табакокурильщиков тоже следует штрафовать или арестовывать

User octavian19, 15.11.2010 15:48 (#)

Можно даже и расстреливать,почему нет?

User koctja, 15.11.2010 16:40 (#)

Умно мыслит наш борец с наркошами. Правда он забыл - надо для торгашей дурью какие то премиальные или хотя бы медальки давать. Ну и естественно охрану им от разных егоров и идиотов родителей. Иначе кто им наркозависимых поставлять будет. А какая перспектива появится -звезды на погоны, повышение по службе. Лепота.

User semetr, 15.11.2010 18:15 (#)

Главное, для чего все деется - статья о хранении и перевозке, к-рая удобна тем, что ее могут повесить на каждого. Уже сейчас менты могут любого арестовать, сунув пакетик в карман при обыске. Если статья "за торговлю" - надо еще доказать, от кого ты получил, кому продать хотел, а так - протокол о пакетике в кармане или на сиденьи авто, и больше ничего не надо.

User trololo, 16.11.2010 00:42 (#)

Виктор Иванов считает целесообразным введение уголовной ответственности за немедицинское употребление наркотиков.

кОГДА ТВОИ ДЕТИ иВАНОВ СЯДУТ НА ГЕРОИН ( УПАСИ ИХ ВСЕВЫШНИЙ) ПОСМОТРИМ НА ТЕБЯ КАК ТЫ ЗАПОЕШЬ!
НАРКОЗАВИСИМОСТЬ - БОЛЕЗНЬ! НАДО САЖАТЬ ТЕХ, КТО РАСПРОСТРАНЯЕТ НАРКОТИКИ! А НЕ ТЕХ КТО НА НИХ УЖЕ СЕЛ...