новость По факту коррупции при закупке "Мерседесов" возбуждено уголовное дело

12.11.2010
Автомобиль Mercedes-Benz ML 500. Фото Auto.Mail.Ru

Автомобиль Mercedes-Benz ML 500. Фото Auto.Mail.Ru

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту мошенничества при заключении контрактов на поставку автомобилей Merсedes-Benz для нужд российских госорганов. Виновным грозит до десяти лет лишения свободы. Среди покупателей продукции Daimler в России фигурировали структуры МВД, Минобороны и правительства Москвы.


Комментарии
User aommm15, 12.11.2010 15:14 (#)

Лужок - паровозом пойдет.Или еще кто из "бывших".

User korn, 12.11.2010 18:06 (#)

Неплохо бы.

User troechnik, 12.11.2010 15:20 (#)

А Еще недавно говорили, что все это омериканская провокация.

Маруся рулит.
Путин занялся формулой - 1.
Можно ставить крест на популярных гонках.

User mvg_19_58, 12.11.2010 16:43 (#)

Ну фиг с ним с Немцовым и его волгами для чиновников, но почему Мерседес-то? и ведь явно не С-класс, а супер-пупер S. Почему не ездить, ну там например, на фордах бизнес-класса или вообще на любых авто не дороже среднего бизнес-класса? Это же легко формализовать в каком-нибудь циркуляре от царя и довести до всех бояр, что покупать можно, а что нельзя.
Нищая страна, глупо так свинячить, ну видимо пока не боятся. Опять же модернизация, а в такой ответственный период как в Сколково на форде приедешь? ученые не поймут...

User koctja, 12.11.2010 17:26 (#)

Чайка отметил, что после заявления Минюста США о ко

Во блин, дает Расея! Даже своих чинуш-ворюг только с помощью клятого Запада ловят. Самим видать не под силу.А все балабонят сидяшие у власти - мы, да мы - а толку от них, как от козлов молока. Вот сейчас Терминатор освобождается от своей должности, так думается надо призвать его нашему Сколково помочь. Он хоть и бывший артист, но толку больше будет, чем от бывшего полковника КГБ. И кто этих уродов в КГБ набирал? Как не полковник КГБ, так предатель.

User korn, 12.11.2010 18:07 (#)

Надо госорганам ездить на отечественных автомобилях.

User koctja, 12.11.2010 18:18 (#)

Дык Немцов в свою бытность "сидения в верхах" предлагал. Следствие от сказаного - из власти изгнали и стал изгоем для власти.

User prosto_narod, 13.11.2010 08:37 (#)

Где защитники правящего режима???

Странно, но в этом посте совсем нет сообщений от активных защитников власти.
Наверное, потому, что сказать-то нечего: в нищей стране "слугам народа" не на мерсах ездить надо... В других темах об этом как-то ловко умалчивается, но здесь не прокатит. Поэтому и молчат.
Кстати, в Советском союзе самой крутой тачкой была "Волга". Так вот, "Волги" возили не простой народ, а почему-то слуг его разных. Улавливаете аналогию, ревнители светлого прошлого???

User rallo, 13.11.2010 11:41 (#)

Мне есть чего сказать: менеджеры Даймлер уволены, отозваны из Москвы на родину, в