новость Глава ФСКН: Бычков не преследовал корыстных целей

22.10.2010
Виктор Иванов. Кадр "Вестей"

Виктор Иванов. Кадр "Вестей"

Глава нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егор Бычков, осужденный за похищение людей, руководствовался благородными позывами, пытаясь избавить людей от наркозависимости. Об этом заявил глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов. По его словам, "элемент принуждения" в борьбе с наркоманией используют многие страны.


Комментарии
User tiktaks, 22.10.2010 13:06 (#)

Проблема не "в принуждении к..." , проблема в процедуре принуждения

Бычков вышел за рамки доступных процедур и был осужден, "справедливость" восторжествовала.

User broitman, 22.10.2010 13:20 (#)

"Элемент принуждения" в лечении наркоманов может использовать государство - но в какой стране это делегировано частным лицам? Да хотя бы где-то и так - у нас то никто Бычкову ничего не делегировал. Так что - банальные разборки бандитов это.

User troechnik, 22.10.2010 13:34 (#)

Зх, килька, бандитизм это свое, суверенное.

В России грани между бандитизмом и государством - нет, все смешано в одной картинке.Мля, один вопрос не дает покоя - кто же это художник творящий под псевдонимом "российское государство"?

User broitman, 22.10.2010 13:42 (#)

мы с тобой. В силу демократии это мы с тобой его себе избрали.

User sns12, 22.10.2010 15:12 (#)

Лиза винздорова

User maklay, 22.10.2010 17:30 (#)

кто же это художник творящий под псевдонимом "российское государство"?

«Современное государство — самый явный и наглядный пример цивилизации. И отношение к нему массового человека проливает свет на многое. Он гордится государством и знает, что именно оно гарантирует ему жизнь, но не сознает, что это творение человеческих рук, что оно создано определенными людьми и держится на определенных человеческих ценностях, которые сегодня есть, а завтра могут улетучиться. С другой стороны, массовый человек видит в государстве безликую силу, а поскольку и себя ощущает безликим, то считает его своими. И если в жизни страны возникают какие-то трудности, конфликты, проблемы, массовый человек постарается, чтобы власти немедленно вмешались ивзяли заботу на себя, употребив на это все свои безотказные и неограниченные средства».

«…Кончится это плачевно. Государство окончательно удушит всякую социальную самодеятельность, и никакие новые семена уже не взойдут. Общество вынудят жить для государства, человека — для государственной машины. И постольку это всего лишь машина, исправность и состояние которой зависит от живой силы окружения, в конце концов государство, высосав из общества все соки, выдохнется, зачахнет и умрет самой мертвой из смертей — ржавой смертью механизма».

Это было сказано еще в 1930 году. http://www.ej.ru/?a=note&id=10477

User mors, 22.10.2010 17:05 (#)

Победа наркомафии-ура!

User kingkong, 22.10.2010 18:16 (#)

Приятная неожиданность! Ход мыслей этого генерала мне импонирует,посмотрим как будут развиваться события.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: