новость В России вступил в силу "сухой закон" для водителей

06.08.2010
ГАИ. Фото Борко/Грани.Ру

ГАИ. Фото Борко/Грани.Ру

6 августа вступили в силу поправки в КоАП, отменяющие максимально разрешенный уровень содержания алкоголя в крови водителей. Теперь пьяными будут признаваться все автомобилисты, содержание этанола в крови которых отлично от нуля. Соответствующий законопроект был предложен в конце 2009 года президентом Дмитрием Медведевым.


Комментарии
User ybwit, 06.08.2010 10:20 (#)

сенатор Николай Кондратенко добавил, что Россия "долго жила с нулевой алкогольной нормой, и ни у кого права за кефир не отбирали (с)

Конечно, в протоколах же не писали "кефир", а писали "наличие алкоголя в содержании..."

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 06.08.2010 10:30 (#)

ну вот, айпадоносец существенно расширил кормовую базу клептократической пирамиде

вернее одному из краеугольных ее камней - и так дерущим три шкуры с водителей ГИБДДунам!

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 06.08.2010 10:33 (#)

Пирамида власти, или Мы попали в запендю

ожидаемый бюджетный кризис 2012 года— это просто болячка на фоне болезни и пузырек на фоне того пузыря, который называется современной Россией. И что этот пузырь являет собой сочетание вертикали власти с коррупцией, которая в России никакая не смазка экономики и никакое не преступление, а институциональная составляющая системы.

Это означает, что государевы люди не просто берут взятки, но что внутри системы они обязаны брать взятки, дабы делиться и кормить тех государевых слуг, что этажом выше. Это такая круговая порука на взятках, как мафиозная— на крови. Тот же, кто осмелится не брать, преследуется всей мощью вертикали— взять наивного майора Дымовского.

Но государственный пузырь растет, а питающая его база остается неизменной или даже сокращается. А следовательно, пирамида и пузырь должны с неизбежностью достигнуть точки конфликта между питанием и ростом. Тогда низшим слоям в иерархии будет нечего поднести верхним слоям....

http://www.gzt.ru/column/dmitrii-gubin/-piramida-vlasti-ili-my-popali-v-zapendyu-/315228.html

User ghfm, 06.08.2010 12:06 (#)

Гуй, достал ты всех своим флудом!

По теме есть что сказать?

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 06.08.2010 12:24 (#)

чего ты зочешь "по теме", Мартышка Селигерская?

"государственные мужи" - сознательно и целенаправленно расширяют кормовую базу режима, за счет наиболее обеспеченных терпил, той части населения, кто может купить себе автомобиль ....

User druuuk, 06.08.2010 12:39 (#)

Гуй, достал ты всех своим флудом! По теме есть что сказать?

Только вот "за всех" не надо. А то глуповато как то выглядите, да и по теме от вас ничего не прозвучало.

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 06.08.2010 12:44 (#)

Только вот "за всех" не надо. А то глуповато как то выглядите ....

это вы ему -Насраньке,ув. druuuk, комплимент делаете ...
Он в этой роли и мобилизован, корчить недоумка здесь ....

User druuuk, 06.08.2010 12:48 (#)

мобилизован, корчить недоумка здесь

По моим наблюдениям, ему и "корчить" то нет особой надобности.

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 06.08.2010 12:50 (#)

понеслась вымогательская песда по кочкам! - Гаишники устроили на дорогах Петербурга антиалкогольную "зачистку"

ервый день после вступления в силу изменений о предельной дозе алкоголя в крови водителей в Петербурге ознаменовались массовыми проверками.

Как сообщили читатели "Фонтанки", во многих районах города на дорогах работают дополнительные патрули ГИБДД, которые останавливают водителей и предлагают испытать алкотестер.

Так, скопление машин было замечено в центре Петербурга, на Невском проспекте, Садовой. Также патрули работают на городских набережных.

Напомним, что новые нормы, введенные в России, предполагают полное отсутствие алкоголя в крови водителя. Ранее допускалась доза в 3 промилле, что соответствует бокалу вина или некрепкого пива.

За нарушение этого правила у водителей будут изымать права на срок до 2-х лет.

РОИССЯ ВПЕРДЕ, БЛЯ! Дмитрий Анатольевич!

И ох и глубока стала эта самая РАССЕЙСКАЯ ПЕРДА - куда уж там каким то измышленным кроличьим норам .....

User druuuk, 06.08.2010 13:03 (#)

А вот слабо Медведке внести в закон норму, по который каждый гаец, выходя на дежурство должен быть протестирован алкометром на "абсолютный ноль"? И в случае, если будет хотя бы 0,05-лишать сотрудника В/У с увольнением с занимаемой должности. Ау, Медведик!

User druuuk, 06.08.2010 12:11 (#)

сенатор Николай Кондратенко добавил, что Россия "долго жила с нулевой алкогольной нормой, и ни у кого права за кефир не отбирали

Ага, пусть лапшу своеё бабе вешает бля. Они всё заранее продумали, когда 0,3 вводили для того, чтоб гиббонов алкотестерами вооружить, а потом допустимый порог отменить, что и сделано.
Сегодня какой то хер в зомбоящике уже договаорился до того, что надо быть ответственными бля, в свете этого закона и переходить с кваса на минералку. Акуеть вообще уже!

User drevarh, 06.08.2010 13:02 (#)

Можно поздравить гаишников.

Пьяных меньше не будет, зато бабла потечет в карманы постовых и начальства на порядок больше. Подарок от Медведева. А зарплату им можно и не платить.

User druuuk, 06.08.2010 13:05 (#)

Подарок от Медведева. А зарплату им можно и не платить.

И подарочек этот наши думаки спешили принять непосредственно к гайскому празднику! Вот такие состязания в цинизме у них.

User avtbear, 07.08.2010 12:13 (#)

недоработка, знаете ли..

При введении "сухого закона" президент не знал, и ему не подсказали, что есть группы граждан (например, диабетики или астматики),для которых жизненно необходимо применение лекарств на основе этанола. Поскольку наличие промилле у них обеспечено гарантированно, нужно было бы ввести вместе с законом и прейскурант - какая взятка какому количеству промилле соответствует, чтобы хотя бы избежать произвола ГИБДДшников в этом вопросе, а то они ломят сколько хотят.