новость СКП отменил оправдание следователей по делу Магнитского

01.07.2010
Председатель Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин. Фото ИТАР-ТАСС

Председатель Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин. Фото ИТАР-ТАСС

СКП отменил постановление об отказе в возбуждении дела против сотрудников МВД, расследовавших дело юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. По указанию главы ведомства Александра Бастрыкина материалы проверки направлены в Главное следственное управление для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.


Комментарии
User don_pedro, 01.07.2010 15:31 (#)

отменено постановление следователя следственного отдела

Замечательно! Теперь необходимо расследовать САМ ОТКАЗ в возбуждении. Не просто так ведь этот парень отказал.

User fdsa, 01.07.2010 15:52 (#)

Посмотрим, на что способен Бастрыкин. Штатам необходимо, конечно, выдать ордера на арест всех причастных к смерти Магнтского и хищению денег и вывозить в Штаты по одному, арестовывая при пересечении границы РФ.

User marginal, 01.07.2010 15:47 (#)

Всё равно откажут

User koctja, 01.07.2010 16:16 (#)

СКП отменил постанов

Не зря Сталин тех, кто имел счета за границей стрелял. Они были потенциальными агентами Запада. Вот рады бы дело Магницкого предать забвению, ан нет, а как же денюшка в щвейцарском банке? Придется видать некоторых из пешек сдать, ради спасения крупных фигур.

User seatramp, 01.07.2010 17:40 (#)

Не, ну ..а чо?

Ну...шел на работу (я тут, закон защищаю, если чо), в Макдональдс заскочил, поесть (на последние, блин!). А тут...вау! На полу, прям, лежат себе....3 млн USD! Не, ну а ..чо? Ну подобрал....ну, оставил. Не, ну а чо, сразу, расследование-то????

User orge_3, 01.07.2010 17:59 (#)

Теперь начинается самый цирк -- как они будут выкручиваться?

Кого и как наказывать, потому что если разворошить всю эту пахучую кучу, то может и, страшно помыслить даже, дойти до САМОГО! Не завидую я служивым шестеркам -- сейчас им нужно быть сугубо осторожными и с пищевыми продуктами (Онищенко предупреждал ведь) и даже с газводой.

User koctja, 01.07.2010 18:42 (#)

потому что если разворошить всю эту пахучую кучу,

Надо противогазы покупать, вони бу-удит, мама не горюй!

User replika, 01.07.2010 19:46 (#)

не сдадут...

Подполковника Кузнецова не сдадут, очень ценный кадр. Один звонок и кто-то умер от рака или кому-то выстрелили в голову в центре Москвы...это я так просто фантазирую, если кто-то подумал на свой счёт это случайное совпадение. А вообще то мне кажется что дело может принять серьёзный оборот и возможно, что многим из них придётся забыть о выездах из страны, а срочно устраиваться в депутаты. Туда всех бандитов берут охотно.

User koctja, 01.07.2010 19:51 (#)

Туда всех бандитов берут охотно.

Ясен пень, Госдума Российская кодированое название одной из "малин" воровских. Есть еще Совет Федерации, ФСБ, ... и т. д.

User ataman, 02.07.2010 12:27 (#)

(неоказание помощи больному) и статьей 293 УК (халатность).

так это все деяния таракано-усого с 34 по 53-ий под этот путинский Кодекс можно списать))))