новость СКП отказался возбуждать дела против следователей по делу Магнитского

30.06.2010
Здание СКП. Кадр НТВ

Здание СКП. Кадр НТВ

СКП отказался возбуждать уголовное дело в отношении следователей, занимавшихся делом скончавшегося в СИЗО юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского. В ведомстве заявили, что провели проверку по требованию Московской Хельсинкской группы и не нашли в действиях следователей состава преступления. Людмила Алексеева намерена обжаловать это решение в суде.


Комментарии
User tnt33v, 30.06.2010 15:55 (#)

СК берет пример с Путина.Там последовал ответ "она утонула", тут ответ "он умер".Виноватых как всегда нет.

User skepsis, 30.06.2010 17:59 (#)

Странно, как это не смогли подгадать со смертью Магнитского - ко дню рождению солнцеликого. Он уж и привык наверное к подаркам...

User fdsa, 30.06.2010 18:38 (#)

Отдав распоряжение "расследовать" смерть Магнитского, а затем согласившись с отказом возбудить дело и даже истребовать декларации о доходах родственников подполковника Кузнецова, Медведев подчеркнуто дал понять, что распространяет на подполковника Кузнецова свое личное покровительство.

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/055/00.html

Медведев подчеркнуто дал понять

что распространяет на подполковника Кузнецова свое личное покровительство.

А как Вы хотели? Они своих из банды олигархов гебешных не сдают. Вместе с Алишером защищают свои статусы неприкосновенности. Тем изумительнее будет их плата за беззакония их.
http://comondante-pol.livejournal.com/35729.html

Магнитского убили, пенсионеров ЛГОКа обокрали и все им хорошо.
Компания МЕТАЛЛОИНВЕСТ подала ИСК о защите деловой репутации, которой был нанесен нематериальный убыток посредством ОТКРЫТОГО ПИСЬМА главному акционеру на форуме Старого Оскола в сумме 1,2млн. руб.
Алишер Усманов ныне широко известен как покровитель искусств, председатель Международной федерации фехтования. Андрей Скоч не только бизнесмен, председатель фонда «Поколение» - он политик (лидер белгородских ЕдРоистов).

И они нашли для себя вполне достойное занятие – отнять у уже кинутых ими однажды пенсионеров последние оставшиеся у них деньги.
http://forum.mygorod.ru/index.php?showtopic=7042

(комментарий удалён)
User stanlop2005, 01.07.2010 02:48 (#)

Вы хотели, чтоюы волки забрали волка вместо козы ?? Очень глупо (((

Одно знаю, волков, когда их много и они становятся опасными, обычно уничтожают , любыми средствами.

User vlad91, 30.06.2010 16:29 (#)

воровская малина, свои понятия о чести и законе, когда касается их подельников.

User marginal, 30.06.2010 16:34 (#)

Кто бы сомневался!

User koctja, 30.06.2010 16:44 (#)

Следственный комитет при прокуратуре отказался возбуждать уголовное дело в отношении следователей, ......

В моем далеком детстве отец говаривал мне - Ворон ворону глаз не выклюет. Он, оттянувший 10лет за критику стахановского движения, в этом хорошо разбирался. Наследие нквдешников 30-ых годов живет в России и по ныне. Дуста на них нет.

User stanlop2005, 01.07.2010 02:49 (#)

К вам страх передался по наследству от папы ?

Бывает такое часто.
Синдром страха у всех совков сидит глубоко под кожей.

User frodo, 01.07.2010 03:00 (#)

отстранение - тоже позиция

можно так понять, что вы не совок, у вас нет синдрома страха - поделитесь, как у вас это проявляется.

User podumal4, 30.06.2010 16:47 (#)

в этой истории всё более любопытным становится вопрос, ПОЧЕМУ Кремль ТАК ОТКРОВЕННО прикрывает вроде бы заурядного подполковника (правда, обладающего незаурядным капиталом)?

User koctja, 30.06.2010 17:15 (#)

Бывает и заурядные такие незаурядные вещи имеют! Да еще хранят их на гнилом Западе в какой-либо известной конторы, которая в случае чего враз все наружу выставит. Так что береженого Бог бережет, а небереженым Сатана кормиться..

User podumal4, 30.06.2010 17:34 (#)

такое впечатление, что этот Кузнецов выполнял "деликатные" поручения более вышестоящих персон, отсюда такие доходы и отсюда такая защита его. Вспоминается в этой связи, например, Луговой

User koctja, 30.06.2010 17:50 (#)

Неисповедимы пути чекистов. Обычно при важных "деликатных" вопросах зачистка идет почти до верху. Видать данное дело посчитали заурядным, в чем и просчитались.

User skepsis, 30.06.2010 17:55 (#)

А закон то приняли уже насчёт разрешения гэбью

...Смрадом несёт уже во всю от этой сдыхающей (но всё ещё не сдохшей) лошади по имени "путинская Россия"

User fdsa, 30.06.2010 21:31 (#)

Пока без закона управляются. Будет "закон", Еж и Шендерович, видимо, получат по "предупреждению" (+)

http://ej.ru/?a=note&id=10215

28 июня, центр Москвы, Никитский бульвар, десятый час, еще нежарко. Мой коллега, журналист N, завтракает на веранде кафе «Жан-Жак», благо живет неподалеку. И за чашкой кофе, можно сказать, с круассаном видит он такую не вполне парижскую картину: под вой сирен прямо перед верандой, на выезде из тоннеля, менты блокируют черный лимузин и начинают винтить двоих из того лимузина.

Старшему из тех, кого винтят, чуть за тридцать, а черный лимузин этот, как слышно из ментовского разговора, тем же утром был угнан — как раз где-то в этих престижных местах…

Незавидна судьба угонщика, попавшегося с поличным!

Щас, незавидна. Обзавидуетесь еще.

Да мы свои, ничуть не смутившись, говорят двое из черного ларца на колесах и достают корочки, удостоверяющие их принадлежность к высшей касте — касте людей с холодной головой и чистыми руками, к каковым рукам в последнее десятилетие случайно прилипла вся российская нефтянка с газом. Короче: свои!

Какие, нах, свои, резонно отвечают менты, разглядев корочки.

А вы позвоните, позвоните… — туманно советуют угонщики.

Менты послушно звонят куда-то, оттуда звонят еще выше — туда, где «крыша» смыкается с небесами, и откуда-то уже с самых небес угонщиков велят опустить. Ну, идите с богом, говорят угонщикам доблестные нургалиевские бойцы.

Вы думаете, тут конец истории? Не-а.

Тут антракт.

А дальше — второе действие, чтобы вам мало не показалось.

Угонщики говорят: фигушки, мы без машины отсюда не уйдем, мы девушку обещали до дому подвезти! (А пассажирка из того лимузина давно себе сидит, скромняга, за угловым столиком.)

Да ладно, не верят ушам менты, видать, еще не осознавшие высоты небес, смыкающихся с «крышей». Вот те и ладно, говорят угонщики, — не уйдем! Звоните!

И менты звонят. И начинается новый сеанс ментального прочищения ментовского организма, и по окончании курса лечения, еще через час, угонщиков отпускают, и они укатывают в сторону Никитских ворот на угнанном черном лимузине…

Они же обещали довезти девушку до дому! Не такси же брать.

...Когда здесь начнется «бишкек», я не знаю, но — за неимением других форм обратной связи — хочется, чтобы именно в этот момент все эти ребятки с корочками (со всем руководством своей корпорации) не оказались отъехавшими на Лазурку.

User faraon2, 30.06.2010 17:56 (#)

скп вел следствие против следователей.

Хотя больше и не кому - парламента то нет. В нормальных властях создали бы парламентскую комиссию. Ну а на нет и суда нет

парламента то нет

зато есть газ, нефть, руда, Алишер УСМАНОВ + РомаАБРАМОВИЧ, которые успешно заводят для Путина и Медведкина десятки ярдов ежегодно.

Краткая справка: Компания МЕТАЛЛОИНВЕСТ подала ИСК о защите деловой репутации, которой был нанесен нематериальный убыток посредством ОТКРЫТОГО ПИСЬМА главному акционеру на форуме Старого Оскола в сумме 1,2млн. руб.
http://forum.mygorod.ru/index.php?showtopic=7042
Алишер Усманов ныне широко известен как покровитель искусств, председатель Международной федерации фехтования. Андрей Скоч не только бизнесмен, председатель фонда «Поколение» - он политик (лидер белгородских ЕдРоистов).

И они нашли для себя вполне достойное занятие – отнять у уже кинутых ими однажды пенсионеров последние оставшиеся у них деньги.
http://comondante-pol.livejournal.com/35729.html

User kom, 30.06.2010 17:58 (#)
2945

в связи с отсутствием в их действиях составов преступлений

Так спесдошить пять миллиардов - разве преступление? Опять же, может на благое дело пошли. На ЖКХ, например.

User graail, 30.06.2010 18:03 (#)

Даже для подполковника милиции, работать не покладая рук 232 года, что бы оплатить все свои запросы - это уже слишком. За это надо награждать и в книгу рекордов Гинесса , а они его в тюрьму. Молодцы менты и прокурорские не дадут пропасть криминальному таланту.

User drevarh, 30.06.2010 18:31 (#)

Предел цинизма и беззакония перейден.

Любой мент может убить любого гражданина, а СК "не найдет" в этом состава преступления. Любой мент может обеспечить родню квартирами и машинами на 3 лимона зелени, а состава преступления как и не бывало. Но если закон перестает действовать, то для всех. Стало быть убийство мента не великий грех, а экспроприация экспроприаторов (читай грабеж награбленного) вообще благое дело. Проходили же в 17-м это все, вешала толпа городовых на фонарях, неужели память такая короткая. За детей своих побоялись бы все эти подполковники.

(комментарий удалён)
User versado, 30.06.2010 18:35 (#)

Рано или поздно они ответят за все... Лучше бы пораньше.

Как хочется дожить, чтобы увидеть этих тварей на суде в обновленной России. Всю цепочку - от кремлевских до ФСИНовских. При советах полвека прожил - так не мечтал увидеть конец коммунизма потому что не верил. А сейчас и верю в конец путинизма и верю что его увижу.
Булгаковский Шариков по сравнению с сегодняшними - всего лишь мелкий хулиган. Да и власть у него была только над котами. А сейчас шариковы по всей вертикали правят. Посмотришь на их рожи - рука сама шмайсер ищет.
Терпенья и здоровья вам соотечественники.

User rosinka, 30.06.2010 18:47 (#)

Боже, какие гниды! Чтоб им все это трехкратно обернулось. Доведут людей до партизанщины, суки.

, 30.06.2010 19:44 (#)
14802

Фамилии тех сотрудников СКП, которые подписали отказ в возбуждении уголовного дела, нужно добавить в список основных фигурантов этого дела. И опубликовать. И сохранить эти списки для их детей и внуков. Что б им было стыдно за отцов и дедов.

И пусть не рассказывают потом сказочки про то, что их-де "начальство заставило". Если начальство заставляет нарушать закон - обращайся в соответствующие органы. Или увольняйся - работу найдешь, с голоду не умрешь. Расстреливать за увольнение никто не будет.
А шантажировать честного человека нечем.

Так что если кто подписывает подобные бумажки, то должен нести полную ответственность. Без всяких отмазок.

User zashwondera, 01.07.2010 00:09 (#)

"Следственным отделом по Тверскому району следственного управления Следственного комитета по городу Москве проведена

А ничего другого и не ожидалось! Что же верТУХали признать что ее элементы и система вцелом не блюдет, а преступает законы которые она призвана защищать?!!!

User wldmr, 01.07.2010 00:43 (#)
2911

Департамент собственной безопасности М

Согласен с Владом и Подумал, что нитки этого дела безусловно ведут наверх. Весь вопрос в том, как высоко? Руководство МВД, крышаки из ФСБ, налоговой полиции или самый верх, непосредственно замешанны в этом деле? Все-таки получение за один день 230 млн. долларов это высокое "искусство", почище любого ограбления банка, кто это мог заказать?
Если миллион в стодолларовых купюрах весит 8 кг., то это почти 2 тонны денег! Конечно здесь был безнал, но деньги видимо были поделенны между целой бандгруппой.
И совершенно очевидно, что такую операцию, как против фирмы "Хэрмитаж" эта группа проводит не впервые. Возможно эту схему изьятия денег из российского бюджета придумал и курирует, кто-то из чиновников на самом верху. Поэтому такое сопротивление в возбуждении дела - они боятся, что следствие выйдет на всю цепочку если заговорит А.Кузнецов...

Сам Кузнецов купил, в том числе, 5 га. земли. Кем-то было подсчитанно, что около 60% домов и земельных участков вокруг крупных городов России приобретенно коррумпированными чиновниками. А я думаю, что и больше!

User fdsa, 30.06.2010 23:30 (#)

"Политзэк Квачков" томится в узилище?

Какую же политическую деятельность вел "политзэк Квачков"? Стрелял?
"Политзэк Квачков" живент дома, вкусно кушает, сыто пукает и кобенится перед судом.

Обвиняемый в покушении на Чубайса рассказал суду неприличный анекдот
http://newsru.com/russia/30jun2010/kvachkov.html

https://graniru.org/Politics/Russia/m.179398.html