новость Прокуратура не пускает Лоскутова в Москву

10.06.2010
Артем Лоскутов. Фото с сайта www.hro.org

Артем Лоскутов. Фото с сайта www.hro.org

Инициатор "Монстраций" Артем Лоскутов вызван в прокуратуру Новосибирской области в связи с его предстоящей поездкой в Москву. В требовании о явке указывается, что Лоскутов направляется в столицу для участия в мероприятиях, проводимых движениями неформального толка, что "может спровоцировать массовые беспорядки".


Комментарии
User antifa_09_ru, 10.06.2010 21:48 (#)

18 марта суд Новосибирска приговорил Лоскутова, обвиняемого в хранении наркотиков, к штрафу в 20 тысяч рублей.

Курить - здоровью вредить!

User renonce, 10.06.2010 22:59 (#)

Ложно обвинил. И получит за это суровое воздаяние.

User antifa_09_ru, 10.06.2010 23:06 (#)

Кстати, ты дал Лоскутову денег!?

Он очень просил!

User banbury, 10.06.2010 23:33 (#)

To Antifa:

Я вам задал вчера вопрос, и вы ответили отрицательно. Нехорошо-с.

User antifa_09_ru, 11.06.2010 08:02 (#)

Я сказал вам правду, чего же в этом нехорошего!?

User lightofreason, 11.06.2010 01:37 (#)

для мента антифа (или кто ты там?)

Курить- здоровью вредить!

Ты бы лучше эти советы давал своим товарищам по цеху, которые подбросили эту мерзость человеку...
Подставлять людей - тоже здоровью вредить.;)

User redhead, 10.06.2010 23:58 (#)
2914

Второе кольцо враждебности?

При Брежневе надо было получать разрешение на выезд в другую страну. При Путине надо получить разрешение на поездку в Москву? Класс!

В-езд в Москореп из Первого кольца враждебности или Новосибирск - это второе кольцо? Третье кольцо в Приморье и Северном Кавказе, надо полагать. Ох, молодец Войнович, ну, все предсказал!

User ded_vasilij, 11.06.2010 10:17 (#)

ded-vasilij.livejournal.com

Совершенно верно, срана рабов и крепостное бесправие.
В соседнюю деревню с разрешения околоточного надзирателя, и штоб к вечеру назад.

User nesoglasnyi_21, 11.06.2010 00:23 (#)

В документе говорится, что Лоскутов намеревается вылететь в Москву "для участия в проведении пикетов и бойкотировании центра современного искусства "Винзавод". (с)

А откуда прокурорские об этом проведали? Неужели местные Полу-килькины и (анти)фошисты на Лоскутова настучали? За долю малую стараются, болезные, с экстремизмом борятся... покой отца нашего, дона Рэбы охраняют.

User adrem, 11.06.2010 00:42 (#)

От прокурора ректору "требование о явке"

А где этот сердюк увидел основание требовать от ректора "явку" в ст. 22 ФЗ "О прокуратуре..." ?
Он пишет, что Лоскутов является лидером "неформального движения..." Это что за хрень такая - "неформальное движение" ?

Описательная часть его требования вообще уму не постижима:

"...Лоскутов намеревается вылететь в Москву..." Где здесь преступление ?

"И планирует принимать участие в мероприятиях..."
Где здесь криминал ?

"что может спровоцировать массовые беспорядки".
прокурор про "может/не может" пусть рассказывает своей любовнице.

Лоскутову спасибо за смелость.

User nesoglasnyi_21, 11.06.2010 01:01 (#)

Он пишет, что Лоскутов является лидером "неформального движения..." Это что за хрень такая - "неформальное движение" ? (с)

Ну вот, для сравнения, "наши" - это, например, формальное движение. То есть, формально - движение, а на самом деле - просто толпа восторженных юных продажных гопников-педерастов, шакалящих у Кремля за бутылку пива и пару бесплатных презервативов.

User lightofreason, 11.06.2010 01:42 (#)

Это кошмар какой-то! Сочувствую Артему...
Опять коммунисты за поэтов и художников взялись.. душегубы..

User yoyoy, 11.06.2010 05:01 (#)

Провинциалы, получившие московскую прописку раньше, попавших в москву позже, считают людьми низшего сорта. Провинция не географическое понятие, а психологическое.

User kaputin5, 11.06.2010 05:24 (#)

Страна начинает задыхаться вонючими пупкинскими "газами" .

User robotverter, 11.06.2010 11:35 (#)

Лечение, пожалуй, только хирургическое. Терапия (линекс, дигестал) уже бессильна.

Пациент пока ещё операбелен

User ybwit, 11.06.2010 06:14 (#)

Для идеала не хватает самой малости - уголовной ответственности за "намерение подумать что-либо сделать". ну, за едристами подобное не заржавеет.

User zashwondera, 11.06.2010 12:59 (#)

В требовании о явке указывается, что Лоскутов нап

Прокуратура Новосибирска работает на опережение в соответствии с лозунгом: " Все благоглупости ЕдРо в жизнь!". Еще только обсуждают "закон" о том чтобы дать ФСБ право предупреждать граждан о действиях "экстремистской направленности". А прокуратура Новосибирска по своей инициативе реализует эту "глубокомысленную едренную задумку",