новость Милиционеров обяжут пристегиваться ремнями безопасности

16.05.2010
Ремень безопасности. Фото с сайта www.mr7.ru

Ремень безопасности. Фото с сайта www.mr7.ru

Сотрудники милиции и оперативных служб с ноября 2010 года больше не смогут ездить непристегнутыми. По словам главы ГИБДД Виктора Кирьянова, исключений ни для кого делаться не будет. Вместе с тем, Кирьянов не уточнил механизма привлечения к ответственности нарушителей-милиционеров.


Комментарии
User nesoglasnyi_16, 16.05.2010 19:04 (#)

Сотрудники милиции и оперативных служб с ноября 2010 года больше не смогут ездить непристегнутыми. (с)

Да... этак скоро запутинских ментов и феэсбешников заставят по утрам зубы чистить и физзарядку делать. Куды котимся?!

User clockman, 17.05.2010 08:00 (#)
3033

Нацлидер расейский ну прям ума палата.

Очень правиьно акценты расставляет. Конечно, сейчас очень важно, чтобы милиция ездила пристёгнутой. А не то копыта преждевременно откинет и кто ж Вову защищать будет "от ярости народной"?

User aommm09, 16.05.2010 19:07 (#)

А как же "врагов народа" задерживать?

Пока отстегнуться-пристегнуться - все разбегутся!

User nesoglasnyi_16, 16.05.2010 19:28 (#)

Дык, враги народа тоже все пристегнутые. Наручниками к батарее. Как вольно теперь дышится в Великой Запутинской России Вставшей Раком С Колен!

User antifa_2_ru, 16.05.2010 19:37 (#)

Пока отстегнуться-пристегнуться

Катапульта!

User clockman, 17.05.2010 08:59 (#)
3033

Разговорчики

А вдруг гражданин милиционер ручку повредит или ножку?
Как же он потом объяснять будет, Васе, что "он неправ"?
Без рукоприкладства здесь никак. Или прикладства к руке...

User slonyara, 16.05.2010 21:28 (#)

поправки слегка дебильноватые.
1. и гайцы никогда пристегиваться не будут (кто их контролировать-то будет?), скорее всего просто для разрядки вписано,
2. и свет в солнечный день - полный бред. в существующих правилах уже была более, чем достаточная мера - НЕДОСТАТОЧНАЯ ВИДИМОСТЬ - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, А ТАКЖЕ В СУМЕРКИ, ночное время.
3. со знаками и разметкой - вообще узаконенная кормушка.

User slonyara, 16.05.2010 21:36 (#)

впрочем мне конечно глубоко фиолетово пристегиваются гайцы или нет, и ближний свет у меня можно врубать автоматически вместе с запуском двигателя. и пешеходов на переходе я предпочитаю пропустить, даже мудаков, вылезающих на дорогу не глядя по сторонам, нарочито лениво и медленно переползающих. это все ерунда. хер с ними.

а вот знаки с разметкой...
стоит знак обгон запрещен и зона действия 700 метров. а разметка из сплошной переходит в прерывистую через 650 метров и на этих 50 метрах можно тааак подняться!!! и это лишь самый скромный пример. почему бы не сделать чтобы разметка у нас соответствовала знакам?

User polyosetrinkin, 16.05.2010 22:23 (#)

рад за твою рассудительность, слоняра, но пункт о приоритетности дорожных знаков над разметкой в правилах существует в правилах, сколько я их знаю, лет 30 точно...

User slonyara, 16.05.2010 22:48 (#)

спорить не стану. однако я всегда понимал эту норму применительно исключительно ко "временным" знакам. и подспудно всегда считал, что разметка соотв. знакам стационарным.

более того, в жизни был как минимум один случай, когда на участке дороги был знак "обгон запрещен", сплошная, потом "конец действия...", прерывистая. вот собственно последний знак был снят (самими гайцами или еще кем), разметка почти стертая. и они (СМ) тормозили народ на этом участке, мотивируя тем, что мол "де знак не кончился, а кончится хрен знает где на перекрестке". нормально тогда прокатило - взбрыкнуть и совместно уткнуться в изучение стертой разметки и решить, что маневр я совершал уже по прерывистой. сейчас, как я понимаю, никакие доводы не возымеют результата.

User polyosetrinkin, 16.05.2010 23:47 (#)

видимо он и был написан для "временных" - хотя тоже понятие - нестрогое - все временно на этом свете...
Справедливости ради сейчас гайцы в Москве редко занимаются подставами такими - а тут как-то зимой водитель у меня в густой снегопад обогнав через сплошную на возмущение гайца - "там же разметка... была" безапелляционно заявил, что приучен ездить по разметке, а не по воспоминаниям о ней. прокатило - гаец поржал и отстал, благо знака не было...