статья За стенкой от нас

Елена Санникова, 12.05.2010
Елена Санникова. Кадр Граней-ТВ

Елена Санникова. Кадр Граней-ТВ

Установка системы на бездумную, алогичную жестокость приводит к тяжелой болезни не только судебно-следственную систему, но и все общество в целом. Отрицательная информация зашкаливает. Люди привыкают к тому, что в следственных изоляторах держат смертельно больных людей, что под следствием пытают, в тюрьмах избивают, что на Кавказе ежедневно убивают. Но к этому нельзя привыкать.


Комментарии
User no__grani13, 12.05.2010 12:50 (#)

А что кстати с Алексаняном? Насколько мне известно, с раком и СПИДОМ, так долго не живут....

User no__grani13, 12.05.2010 12:51 (#)

Наверное вылечился, ведь у него теперь хорошие доктора!!!

User barmans, 13.05.2010 03:13 (#)
4956

Низковато летите no__grani13, и подловато.

User svann09, 12.05.2010 13:21 (#)

А что с обращением Чичваркина к так называемому

А что с обращением Чичваркина в живом журнале?
http://chich8.livejournal.com13758.html?page=32#comments
Кажется надо не пыль вытирать а девочек менять

User ftyuu, 12.05.2010 13:32 (#)

Разговорился как-то в Стамбуле с одним турком

Этому турку довелось сидеть в российской тюрьме, он неплохо говорил на русском. Человек был правоверный мусульманин, но позволил себе сказать такую вещь: "Теперь я не боюсь попасть в ад. Хуже, чем в российской тюрьме, в аду не может быть".

User no__grani13, 12.05.2010 14:44 (#)

А ты бы его спросил, для полноты картины, почему он туда попал?

А разве в российской глубинке "свободная" жизнь сахар?

User ftyuu, 12.05.2010 17:49 (#)

Я, конечно, спросил.

Не помню уже подробностей, но была обычная история - попытка вывезти ребенка, рожденного от него москвичкой. Помню только, что москвичка была, по его словам, полькой по национальности. Вот на этом деле турок и загремел.

User sirotkin3, 12.05.2010 13:59 (#)

Интересно, а на Западе,в тюрьмах и зонах оперчасти есть?

Наши следаки запихают любого в СИЗО в надежде что тюремные опера так или иначе выбьют признание! Самим то не хочется утруждаться!

User idshoohov, 12.05.2010 15:57 (#)

Хорошая статья. Спасибо.

User koctja, 12.05.2010 16:14 (#)

Пока действует приславутое ленинско-сталинское правило - нет человека, нет проблем, пока управлять государством будут бывшие вертухаи - жить нам в огромной зоне, именуемой Россией. И яркий пример тому мой земляк Сидоркин. Добрый мужик был, стал неугодным власти, обгадили, оболгали. И видать решили совсем угробить, что бы следы замести.

(комментарий удалён)
User independent, 12.05.2010 19:38 (#)

Похоже, другого выхода просто нет.

User bindyujnik, 12.05.2010 20:30 (#)

Совершенно правильная статья

Совершенно правильная статья

User barmans, 13.05.2010 03:05 (#)
4956

"раз заведено дело, нужно сделать обвинение" -- вот вот, у нас за зря не сажают так как за зря не обвиняют.

Люди в СИЗО почти по 3, ТРИ! года сидят. Результаты обычно плачевные.