новость "РБК daily": Нургалиеву дали девять месяцев на исправление ситуации в ведомстве

23.03.2010
Рашид Нургалиев. Фото с сайта www.odintsovo.info

Рашид Нургалиев. Фото с сайта www.odintsovo.info

Главе МВД Рашиду Нургалиеву поручено до конца года исправить ситуацию в возглавляемом им ведомстве. Как сообщил источник в центральном аппарате МВД, в случае провала Нургалиев может лишиться своего поста. По словам источника, от Нургалиева требуют снизить количество уголовных дел, по которым проходят милиционеры.


Комментарии
User ybwit, 23.03.2010 14:07 (#)

До допустимого уровня должно снизиться количество уголовных дел, по которым проходят милиционеры. В отно

Дык это милое знакомое дело, снизить-то. Не регистрировать, замыливать, терять материалы, запугивать свидетелей, уничтожать улики.
И будет полное счастье...

User absoll, 23.03.2010 14:21 (#)

И закрыть Интернет...

User zlopyhatel, 23.03.2010 14:15 (#)

"Успешность" реформы МВД будет оцен

И это все?!! Да с такими задачами сегодня второклассник справится! Это же как два пальца об асфальт! Просто дела не буду заводить, а вызвать оступившегося на ковер, срывать с него погоны и по собственному своему желанию... Потом с чистой совестью переводить ментовщину-уголовщину в разряд гражданских бытовых. И вся недолга... И вся эта бодяга вместо того, чтобы каленым железом искоренить базисные причины, следствием которых эта ментовщина-уголовщина является. Но для этого нужно усилие всего российского народа, чтобы свернуть с кривой дорожки, по которой Россия пошла в 1917 году, на магистральный европейский шлях. Россия вперде!

User absoll, 23.03.2010 14:22 (#)

"базисные причины"

это пофигизм народа. Больно хорошо живётся, ни хрена не делая.
И других причин нетуЁ

User ferasvob, 23.03.2010 14:40 (#)

Ну, о том, что "хорошо живется, ни хрена ни делая..." - скажите это тем, кто корячится на трех работах, чтобы с голоду не подохнуть! А о пофигизме... Скорее, "овощизм" - "все равно от нас ничего не зависти", "а что мы можем" и т.д.

User absoll, 23.03.2010 15:46 (#)

Производительность труда у нас ниже, в среднем, в 10 раз, чем "на загнивающем Западе".
Сизиф тоже трудился.

В развитых странах чуть что - люди выходят на улицы. У нас - 500 человек, в лучшем случае, и это на всю страну. Почему? Именно потому, что все понимают - измени полит. систему, надо будет работать по-настоящему. А не умеем! А не хотим!

Почему 90 процентов так ругают 90-е годы? Очень просто: тогда начали заставлять работать. Не понравилось. А тут Пymuн с дорогой нефтью подоспел.

На фиг работать?

User abamas, 23.03.2010 14:30 (#)

Нургалиев разрешил! Не регистрировать преступления ментов сверх квоты.

Можно будет убить двух-трех старушек или правозащитника и все! С этим будет строго. Лимитов не будет на гастарбайтеров и бомжей. Тех можно. Зато "высокопоставленным представителям МВД" буде присвоен индекс два ноля "00" - лицензия на убийства, взятки, изнасилования. Короче гуляй рванина от рубля и выше. Тем самым будет действовать стимул для остальных ментов делать карьеру. Роисся опять вперде всего мира!

User angel_na, 23.03.2010 14:35 (#)

А если не исправит, то что??? Кресло в газонефтяной компании или банке??? Уж если Шредер заслуж

User gvozdi, 23.03.2010 15:24 (#)

очередное, последнее 5029 китайское предупреждение...

User ybwit, 23.03.2010 15:25 (#)

absoll:И закрыть Интернет...

а вот это в тютельку. контрольный звонок, такскыть,
в голову для окончательного решения поставленной задачи..)))

User ded_vasilij, 23.03.2010 15:27 (#)

ded-vasilij.livejournal.com

Решение проблемы валяется на поверхности:
До конца года будет принята поправка к конституции, в которой ментов и к ней приравненную силовую нечисть объявят неприкасаемыми и запретят заводить дела. Вот тогда и начнется настоящий беспредел, с массовыми казнями несогласных и превентивными чистками недостаточно восторженных властью.
До конца года, уважаемыe.
Можно сверять часы.

User gnus3, 23.03.2010 15:40 (#)

правильно дедуля

ато вон как распоясались.мало им иномарок за не х не деланье,суши-сашими по вечерам-в кабак не сходишь-все забито,так еще и мусоров построить хотят.нет ребята работа это не только клаву в одноклассниках тискать,но и думать о будущем.не желаете-и интернет вам закроют и на мусоров косо смотреть запретят.а там посмотрим:не пора ли беломорканал углубить.

User puddelson32, 23.03.2010 15:39 (#)

йог

Судя по министру йога не оказывает благотворного влияния на его тыкву.Надо попробовать понемногу выпивать.

User ybwit, 23.03.2010 15:52 (#)

Надо попробовать понемногу выпивать.

типун на зипун. если майор с макарычем по универсаму, то енерал-полковник с чем и хде?))

User trak33, 23.03.2010 16:32 (#)

Перестать регистрировать и реагировать.

Преступления и нарушения против инакомыслящих вообще то пока регистрируют и протоколы ложные составляют.Правда прокурорские как то не особенно возбуждаются справедливым гневом по поводу беззакония ментов и проей чекизятины.Ложные протоколы вообще то они составляют на себя.Для статистики и будущей люстрации этой паразитирующей части населения(мрази-прим.авт.).

User spartac, 24.03.2010 11:17 (#)

Нургалиев

Нургалиев уже пробовал навести порядок и давал своим подчиненным месяц срока. Ни ответа, ни привета. И теперь будет то же самое.
Раз он за столько времени ничего не изменил, значит его все устраивает. Раз его за это время не уволил президент, значит и его устраивает.
Пора сажать их всех.