новость Челябинский водитель заснял избивших его гаишников

18.03.2010
Гаишник штрафует автовладельца. Фото с сайта www.autogazeta.com

Гаишник штрафует автовладельца. Фото с сайта www.autogazeta.com

Челябинский водитель, везший жену в больницу с послеродовым кровотечением и избитый сотрудниками ГИБДД, успел сделать видеозапись конфликта. Расследование дела взял на личный контроль прокурор Челябинска, а областная Общественная палата создала специальную группу для выяснения обстоятельств случившегося.


Комментарии
User medwedb, 18.03.2010 12:15 (#)

Милиция, уверовавшая в свою полную безнаказанность, вдруг натыкается на неожиданные исключения из этого правила. Пока это может ею рассматриваться как досадные случайности, не отменяющие общего принципа. Будущее покажет.

(комментарий удалён)
User remix, 18.03.2010 18:01 (#)

А скорую вызвать и с мигалками до роддома(больницы) доехать ума не хватило?

User viewer, 18.03.2010 20:01 (#)

А если скорая приедет через два часа?

Поинтересуйтесь на досуге, чем опасны послеродовые кровотечения... Если совсем лень интересоваться, то вкраце: скоропостижной кончиной.

User sk, 19.03.2010 06:54 (#)

О чем вообще разговор? Да в любой нормальной стране менты в такой ситуации сами с мигалками должны проводить к больнице !

А тут с их стороны явное препятствие в оказании помощи...

User remix, 20.03.2010 22:37 (#)

"Поинтересуйтесь на досуге, чем опасны послеродовые кровотечения... Если совсем лень интересоваться, то вкраце: скоропостижной к

User paris59, 20.03.2010 15:59 (#)

Давно скорую вызывали?

Или у вас спецобслуживание, и многочасовое ожидание скорой вам незнакомо?

User remix, 20.03.2010 22:24 (#)

Народ, вы хоть разберитесь немного в ситуации, нельзя же так тупо верить теле-ящику. В дан

User aommm07, 18.03.2010 12:36 (#)

А вот "мои" менты - возглавили колонну....Странно это...Может их кастрировали......хм...

User erty500, 18.03.2010 12:49 (#)

ВИСКРЕННОСТИ ПОСТРАДАВШЕГО НИКТО НЕ СОМНЕВАЕТСЯ.

Ну-ну.А вот судья возьмет и возьмет сторону мента т.е. ВЛАСТИ. Потому как "превышение служебных полномочий" не в Конституции прописано,о в ведомственных циркулярах.А они на коррупциогенность и произвологенность не проверяются.Ну нет у нас специалистов с лицензиями на эту тему.Только лингвисты-филологи.

User aommm07, 18.03.2010 13:41 (#)

Ну-ну.А вот судья возьмет.Эстонець - не в Воронеже...

User mttmtt, 18.03.2010 13:46 (#)

Факт, что он "ослушался" милицию, за это его точно накажут

Хотя поступил правильно: жизнь супруги дороже любого штрафа (надеюсь до срока дело не дойдёт)

User aommm07, 18.03.2010 13:49 (#)

Жизнь - дороже...А "этих" - пусть ,Бог накажет - бездетностью,бездуховностью,безприятновыпитостью - в общем без(или бес)...

User dron22, 18.03.2010 17:26 (#)
21301

да уж - бог накажет...... ждите, ждите, ждите -

ждите - пока не посинеете - миллионы сталинских вертухаев умерли спокойной смертью в старости - и ваш бог и не подумал их наказывать. Их потомки и сейчас не бедствуют, наслаждаются жизнью.
А вы - ждите...........

User remix, 18.03.2010 18:04 (#)

" миллионы сталинских вертухаев умерли спокойной смертью" = "Холодное лето 53-его" посмотри на досуге, распальцованный вы наш.

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 18.03.2010 19:58 (#)

а может сразу перейти к Улицам разбитых Фонарей, Курсантам и тому подобному жвачному мылу?

как и везде там тоже были честные люди, но немного ...

а система целехонька, и ждет когда гипсовый отведает человечины ....

User ferasvob, 23.03.2010 14:45 (#)

Насколько я помню, в том фильме бандюки убивают мента, а потом ссыльные убивают бандюков. При чем тут вертухаи? Их там и нету.

User paris59, 20.03.2010 16:04 (#)

Плохо спится палачам по ночам

Не было у них спокойной старости. Одна видимость.

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 18.03.2010 19:00 (#)

Бог накажет ....

Жестянкин, это какой такой бог их накажет?!!

Тот самый который позволил Гундяю фарцовать водкой и сигаретами, который одобряет "православную аскезу" по цене 40 тысяч евро на поповской руке?

Когда же этот самый бог придет и их всех накажет?!!

Беспредел ДПС в Рязани - moiregion.net.ru/?p=103

студент Новгородского государственного университета Сергей Симанов. 4 марта его избили на улице три подвыпивших милиционера - silavoli.ya.ru/replies.xml?item_no=2554&ncrnd=1165

Милиционеру вменяют две статьи: 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и 111.4 «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть» - 63.ru/factsline/271297.html

Заместителя начальника Департамента охраны общественного порядка МВД России (ДООП МВД) генерал-майора Евгения Киселева обвиняют в хулиганстве. Об этом «Газете.Ru» неофициально сообщил источник в самом ведомстве. В отношении высокопоставленного милиционера заведено дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство). - ВВВ.gazeta.ru/news/social/2010/03/17/n_1471083.shtml

User barmans, 18.03.2010 19:15 (#)
4956

слушай, давай я тебя не буду догонять на эту тему.

Отпиши мне по другой ветке и добро. Я кстати всё-равно сейчас уйду на телефон с москвой. У меня утро а там я жду ребят и в славном городе Ярославле.

User kirzovkin, 18.03.2010 13:01 (#)

если вдруг на этот раз все так и было, как пишут продажные журналюги - мужик был прав что уехал, а мусора правы что по догнали и по морде дали. И всего делов. Главное жена в больницу попала - попала, остальное пиар прощелыг из общественной палаты.

User ural, 18.03.2010 13:24 (#)

кирзовкин, не ссы против ветра)))))

Кирза, вот когда тебя мусора поймают и "отпиарят по общественной палате"- вспомни этот свой пост)))) авось полегчает)))))

User kirzovkin, 18.03.2010 13:26 (#)

урал, если тебя есть за что ловить - это твои проблемы, а не ментов - не так ли? не будь дураком...

User remix, 18.03.2010 18:11 (#)

"пиар прощелыг из общественной палаты." == рыба тухнет с головы, рюдям мозги

User remix, 18.03.2010 18:13 (#)

слов нет, даже пальцы не те буквы высекают

User russivan4, 18.03.2010 13:22 (#)

успел сделать видеозапись конфликта

Шустрый малый. Сугубо ИМХО - возможно водитель начал "быковать", что не понравилось СМ.

User kreoz_02, 18.03.2010 14:11 (#)

Как сообщает прокуратура, следствие возбудило в отношении двух автои

И... По радио Эхо кто-то из МВД заявил, что видео по этому делу "является" монтажом и, что это поклеп на честных парней из ГИБДД.

User rachman, 18.03.2010 14:56 (#)

И... По радио Эхо кто-то из МВД заявил, что видео по этому делу "является" монтажом и, что это поклеп на честных парней из ГИБДД.

НУ ПРАВЕЛЬНО!!!Я ПОЭТОМУ И ГАВОРЮ ЧТО МЕНТАМ НУЖНО ДАТЬ МИНЕМУ ОРДЕНА МУЖЕСТВА.

User ybwit, 18.03.2010 15:03 (#)

они это могут

при желании и упорстве органов можно любую запись
отэкспертизить как монтаж. Но осадочек-то останется. Этих осадочков уже выше крыши.

утренняя разводная, гибддэшная:

"Пальнул я в девушку, пальнул в хорошую
По обстоятельствам, а не со зла
Она не дрогнула и не заметила,
А нежным голосом произнесла..

строй хором, речитативом:
да не со зла, да не со зла...

(комментарий удалён)
User remix, 19.03.2010 03:09 (#)

issa966, у Павела Косолапова обычная шизофрения. Поймите весна,

User sk, 19.03.2010 07:29 (#)

Для субъекта с ограниченными умственными возможностями любой посыл вне сферы куцего понимания - бред.
О проблеме чеченского воспитания ментов-убийц я говорил года четыре тому. Сейчас вроде решили эту практику прекратить. Боюсь что поздно...

User remix, 20.03.2010 22:49 (#)

sk - из вашей реплики не ясно, кто "субъект с ог

User qwertyu77, 19.03.2010 11:09 (#)

НАМ НИ ЧЕГО НЕ НАДО

СЛАВА КПСС..

User anji70, 19.03.2010 13:48 (#)
2860

В Чечне водитель бы не ушел, а утром страна узнала бы, что уничтожен еще один бандит, каких свет не видывал и на нем висит столько всегооо.

User inana, 19.03.2010 23:16 (#)

а в чечне и мусорки бы так не стояли - их бы партизаны мигом сняли!

User remix, 20.03.2010 23:11 (#)

"их бы партизаны мигом сняли" = Партизаны был и Белоруссии, на Украине и в России, они школ с детьми в

User inana, 19.03.2010 23:15 (#)

за мусарву:

менты, прокурорва, судейские, чекисты, все власти нынешние - читай: оккупационная армия на территории Родины. Вывод: отношение соответствующее.