новость В падении Boeing-737 в Перми обвинили пьяного пилота

15.03.2010
Крушение Boeing 737 в Перми. Фото ИТАР-ТАСС

Крушение Boeing 737 в Перми. Фото ИТАР-ТАСС

Следственный комитет при прокуратуре закрыл уголовное дело по факту крушения Boeing-737 под Пермью в 2008 году. В ведомстве пришли к выводу, что "причиной авиакатастрофы стала потеря пространственной ориентировки командиром воздушного судна, обусловленное наличием алкоголя в его организме".


Комментарии
User aommm07, 15.03.2010 13:10 (#)

Были иные варианты????

Мертвые сраму не имуть...Имуть их родственники и родственники погибших...

(комментарий удалён)
User aommm07, 15.03.2010 13:21 (#)

Люди-то погибли...Или Вы за то что "либерастов" в "пьяный" борт???

User e2e4, 15.03.2010 13:54 (#)

"прекращено в связи со смертью подозреваемого"

"прекращено в связи со смертью подозреваемого" - это очень интересная формулировка. Не виновного в преступлении, а подозреваемого. По таким мотивам можно половину всех уголовных дел закрывать. Замечательно.

User flying_dutchman_, 12.04.2010 08:28 (#)

виновного устанавливает суд

а следствие ищет улики подтверждающие виновность подозреваемого. Если подозреваемых кроме покойного больше нет, то следствию больше делать нечего.

User gamajun, 15.03.2010 14:26 (#)

Интересно, а сколько летчиков управляют самолетом в "степени легкого алкогольного опьянения". И что это за определение? Есть четкие медицинские параметры - количество промилле алкоголя в крови или моче. О,1 промилле - т.е. полстакана пива тоже по такой логике можено считать "легким алкогольным опьянением". Цифры в студию!

User kirzovkin, 15.03.2010 14:41 (#)

Немногие. А этот - он же вроде с похмела был. остаточное... ну и хлопнул писяшечку для поправки. Поди там разбери по ошметкам, сколько и чего. Бывает. Это для нас они - летуны! А у них работа просто, и выпить то толком некогда - все время за штурвал, пардон джойстик. все люди...

User erty500, 15.03.2010 15:33 (#)

Вранье!он там не один!

Второй пилот контролирует.Чистое сптсание на мертвых.Хоть бы "человеческий фактор" указали.

User genovresh, 15.03.2010 16:10 (#)

кстати, Норд переименовали и Аэрофлот по прежнему летает

Руководство Аэрофлота сразу же после трагедии заявило, что разрывает контракт с Аэрофлот-Норд. Норд быстренько перерегистрировали и все продолжается.....

User shatalin46, 13.04.2010 12:17 (#)

Встречал как то знакомого летчика, так весь экипаж, кроме стюардесс, едва выполз из ТУ-154. С тех пор не летаю.

User aommm07, 15.03.2010 14:02 (#)

Дурак -командир,Джойстик...Не дури...Не 41ый год- таранных нет ...им памятников не ставят..

User kirzovkin, 15.03.2010 14:20 (#)

айрбасы частенько валятся именно при уходе на 2-й круг. И всегда у них кто-то виноват... Неспроста это..

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 15.03.2010 15:43 (#)

пересаживайтесь на Су-Перджет ....

аль не зудит по азимуту до сих пор?
Все чего коснулись руки суверенных модернизаторов роится вперде ....
а Киздовкины "плохие" айрбасы поругивают, и гудят не так, и защиты от косорылого Ваньки нахлобучившего поллитру накане не встроено ....

User kirzovkin, 15.03.2010 16:34 (#)

Водолаз - ты совсем нюх потерял - В Перьми то упал - Боинг! а ты пропустил мою наглую ложь.

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 15.03.2010 16:55 (#)

так ложь - это ж твой призвание, Осетровый Ледчик!

а здесь не наглая ложь, скорее техническая опечатка

Ругаем все западное и восхваляем советское, а то что ты в пылу не того производителя в свой шаблончик подставил, это ж мелочи ...

User kirzovkin, 15.03.2010 17:11 (#)

Это ты зря, я фанат Боинга, нравится мне эта фирма, толковые вещи делают, не то что недоделанные евроинженеры.

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 15.03.2010 17:38 (#)

это тебе надо с немцой надувной лбами столкнуться :))

он " проклятую омерику" ты недоделанных "евроинженеров" - сладкая лубянская парочка :))

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 15.03.2010 17:39 (#)

а, то что два рассейских раскиздяя-синюка

сгубили 88 душ, это конечно за кадром ....

User kirzovkin, 15.03.2010 20:09 (#)

А чо говорить то, клеймить преступный режим. Эти хоть не нарочно, в иных демократиях летуны сами в землю втыкаются за страховку для семьи.