новость Оппозиционному активисту дали год условно за экстремизм

10.03.2010
Измайловский районный суд. Фото s-pravdoy.ru

Измайловский районный суд. Фото s-pravdoy.ru

Оппозиционный активист Владимир Акименков приговорен к одному году лишения свободы условно за участие в деятельности экстремистской организации – запрещенной НБП. Кроме того, суд признал экстремистским лозунг "Убей в себе раба", содержавшийся в листовках, изъятых у Акименкова при задержании.


Комментарии
User farcry, 10.03.2010 16:17 (#)

"Убей в себе раба", экстремистсий лозунг?
Я только что, чуть не упал со стула!!!
Власть все более глупеет и(или) ...наглеет!
А все потому, что реальная оппозиция в России отсутствует.

User don_pedro, 10.03.2010 16:19 (#)

Это действительно хохма

лозунг "Убей в себе раба" как и " Соблюдайте Конституцию" это чистейший экстремизм. Не может (не должен!) гражданин требовать подобного ни от себя и окружающих ни от чиновников.

User otger, 10.03.2010 17:00 (#)

Лозунг "Россия - вперёд!" подталкивает

Так то.

User erty500, 10.03.2010 17:12 (#)

"власть все более глупеет".

А эволюция дремучей лжи только к гдупости и ведет.Да и скрыть ее все труднее.

User erty500, 10.03.2010 17:19 (#)

Арзамас.Нижегородской губернии.

Аналогичный "прцесс Века" в Арзамасе.Такой маразм!Единственного инакомыслящего в году присудили.Исусов Дмитрий, в результате регулярных политических преследований ,превращен в экстремиста.Вот и работу чекизоиды себе оставили-надзирать за поднадзорным.

User ybwit, 10.03.2010 17:41 (#)

Бедный Чехов

за его "По капле выдавливать из себя раба" ему бы сегодня могли дать по совокупности за 1.экстремизьм, 2.членовредительство, 3.садо-мазо в публичном месте.
Короче червонец вам, Антон Палыч, и пять по рогам.

User vlad91, 10.03.2010 18:00 (#)

а если написать "не убей в себе раба" или "воспитай в себе раба", то какая будет реакция, видать положительная.

User l67e, 10.03.2010 21:06 (#)

Психозы захватчиков власти.

Абсурдная «борьба с экстремизмом» - это лишь внешнее отражение патологических процессов в сознании индивидов, захвативших власть в стране. Это – отражение их страхов, развивающихся в психозы, страхов за свое будущее, за то, что придется отвечать за содеянное.
Эти индивиды осознают, что логическое обоснование их нынешнему положению в обществе, совершенным ими государственным преступлениям отсутствуют. Они осознают, что их судьба находится в прямой зависимости от состояния умов и воли людей, которые могут оказаться готовыми к устранению их из своей жизни.
Поэтому и преследуется ими под абсурдным предлогом «экстремизма» самостоятельность, неконтролируемая ими общественная активность в обществе.

User zyska, 10.03.2010 23:22 (#)

Убить раба - это несомненно - экстремизм!

Это - призыв к свежению(убийству) Власти.

User gadrut24, 11.03.2010 12:59 (#)

автору заметки

всегда сообщайте фамилии судей,мы желаем знать этих героев юстиции,всему свой черёд ,будут сами судимы

User erty500, 13.03.2010 15:38 (#)

сСООБЩАЙТЕ ФАМИЛИИ СУДЕЙ....

НАЛИЧИЕ "ГРАЖДАНСКОГО КОНТРОЛЯ" ЗА ПЕСТУПЛЕНИЯМИ ВЛАСТИ ПРОТИВ КОНСТИТУЦИОННОГО СЛОЯ, СДЕЛАЕТ ИХ НАДЗИРАЮЩИХ ЗА НАРОДОМ В "ПОДНАДЗОРНЫЕ".Фамилии можно и самим записывать.Для "памяти",ведь у нарушителей память отбита совсем.