новость Чайка: Органы власти Северного Кавказа поражены коррупцией

25.02.2010
Юрий Чайка, генеральный прокурор России. Кадр ''Вестей''

Юрий Чайка, генеральный прокурор России. Кадр ''Вестей''

Практически все органы власти на Северном Кавказе поражены коррупцией, заявил генеральный прокурор Юрий Чайка. По его словам, число выявленных фактов взяточничества в 2009 году в регионах СКФО выросло минимум на 4 процента. Меры, принимаемые властями по нормализации ситуации, пока не дают результатов, добавил он.


Комментарии
User christophe, 25.02.2010 18:57 (#)

"Практически все органы власти на Северном Кавказе поражены коррупцией. "

Только на Северном Кавказе?
В России коррупция это уже не явление, а образ жизни.

User casper, 25.02.2010 20:09 (#)

это потому что про другие регионы не интересно рассказывать ))

User nikivG, 25.02.2010 23:13 (#)

Вы чуток не правы – про другие регионы нечего интересного рассказывать – вяло текучая коррупция - обыденное явление. Где государственный террор там и пик коррупции, а в других регионах хоть и терроризирует государство население нищетой, но всегда можно свалить на форс-мажор - и баблопил уже не тот.

User stanlop2005, 25.02.2010 19:54 (#)

Бандиты жто те, кто там порядок наводит, а по лесам бегаю

Кавказ на колени не поставить.

User awerty, 25.02.2010 20:31 (#)

А где эта "птица" была,

Пленных не брать!Наш лозунг до сих пор.

User casper, 25.02.2010 20:48 (#)

Комсомольское ? это где ? не Саади-Котар случайно ?

User vlad91, 25.02.2010 21:23 (#)

нужно делать зачистку, причем 100%-ую.

User av67, 25.02.2010 21:34 (#)

Надо честным Прокурорам срочно выехать на Сев Кавказ и уничтожить этот очаг коррупции. Нельзя чтобы коррупция распространялась по стране.

User shveyk, 25.02.2010 23:58 (#)

Чесным Прокурорам...выехать...и уничтожить?

Дак ведь их (чесных) ещё даже не зачали! А после зачатия ещё 9 месяцев в утробе матери + года 22 до окончания учёбы + кое какой стаж работы...Долго ещё терпеть нужно.
Вот и Медведев, как и ты, не хочет, чтобы коррупция распространялась по стране! А она, сволочь, как раковая опухоль...уже метастазы пошли!

User kreoz_1, 25.02.2010 21:37 (#)

Москва до сих пор относится к Кавказу как метрополия к бунтующей колонии- с недоверием!?

Именно с этим связано то, что еще во времена СССР на Кавказе несмотря на излишек трудовых ресурсов-не строились современные производства. Москва, наверняка, просчитывала, что при возникновении определенных обстоятельств-Кавказ от России отколется и уйдет в свободное плавание. Про это знали и жители этого региона, хотябы по настороженному, а то и враждебному отношению к ним в других регионах России.
Самый лучший способ решения этих проблем провести столыпинскую реформу для жителей кавказа-выделение земли, льготные кредиты, госпомощь при переезде и в обустройстве усадьб-одним словом, провести плановое переселение излишка трудовых ресурсов в южную Сибирь.

User gvozdi, 25.02.2010 21:54 (#)

"Практически все органы власти на Северном Кавказе поражены коррупцией"

да неужели?!... вот это новость!... ай-яй-яй... ну надо же... кто бы мог подумать... ай-яй-яй... а в остальной стране не так?

User vova_04, 26.02.2010 06:31 (#)

Что нам говорит история

"Путин смог сделать то, что смог сделать.
Коррупция существует в России веками. Вспомните-ка Гоголя и борзых щенят из "Мертвых душ".
Коррупция не уничтожается приказом сверху или репрессиями. Только способностью каждого человека отстаивать свои права. А это нужно вырастить
И расти это будет долго. Каждое следующее поколение будет свободнее. И все меньше людей позволит коррупционерам помыкать собою. Когда нибудь это станет нормой.
Но свобода не устанавливается сверху и не устанавливается при помощи оранжевых революций извне. Только изнутри. Постепенным, незаметным, но неуклонным ростом.
А Путин молодец. Невыполнимых задач не ставит и не решает. Делает то, что может сделать здесь и сейчас. Ему не нужны великие потрясения, ему нужна великая Россия."
http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=54592

User abamas, 26.02.2010 10:23 (#)

Каждое следующее поколение будет свободнее. И все меньше людей позволит коррупционерам помыкать собою. Когда нибудь это станет нормой.

Из чего это следует? Из того, что "Путин молодец. Невыполнимых задач не ставит и не решает". То есть в принципе такой бездельник и есть панацея для России?