новость Арендную плату для "Макдоналдс" в Москве подняли в тысячу раз

26.12.2009
McDonald`s. Фото с сайта www.carclub.ru

McDonald`s. Фото с сайта www.carclub.ru

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск властей столицы и обязал поднять в тысячу раз арендную плату для двух ресторанов "Макдоналдс". Помещения "Макдоналдс" снял еще в начале 1990-х годов. По условиям соглашения, стоимость аренды в них составляет один рубль за квадратный метр в год.


Комментарии
User kautsky, 26.12.2009 14:45 (#)

Всё равно получается дёшево. За 1200 подвал в Москве на окраине не снять!

.

это беспредел

Дешево-не дешево, а контракты нужно соблюдать. Так же как и суд должен быть независим и перед законом должны быть все равны. Иначе начинается беспредел: какой-нибудь контракт отменим, потому что "дешево", кого-нибудь посадим, потому что "заслужил" и т.д.

User flying_dutchman, 26.12.2009 22:05 (#)

те пункты контракта,

что противоречат законодательству, признаются ничтожными, это не беспредел, а нормальная практика. А вот к тем чиновникам от мэрии, кто заключал этот контракт, у меня бы были вопросы на месте прокуратуры.

User aklimov, 27.12.2009 15:04 (#)

Ни чтожными признаются только те условия контракта

Которые противоречат законодательству на момент заключения договора. Все последующие изменения законодательства не могут быть основанием для признания условий ничтожными, но могут быть основанием для предьявления претензий к стороне, в одностороннем порядке тренующей прекращения договора.

Или, простыми словами - МакДональдс в лице нынешнего судебного решения получает основание для обращения в арбитраж с требованием компенсации плануируемых убытков. Скорее всего вся "комбина" и была задумана для итогового перекачивания денег из бюджета в Мак с попутным прилипанием части к чновничьим рукам.

User alldo, 28.12.2009 00:19 (#)

Аклимов, Вы думаете, что Мак нуждается в этих деревяных? Да и соучастником сомнительных дел московской мэрии он не будет.

Я думаю, что это был пробный шар мэрии. Если прокатит, то стоит ожидать увеличения суммы рента в десятки или даже сотни тысяч раз. Прокатило. Суд признал аренду ничтожно дешевой. Поднял до все тех же символических 1000 рублей. Но долгосрочный договор не заключен на новую сумму и скорее всего будет ежегодно обновляться, а там и рост цифр. А вот здесь уже и баблос в кармане у чинуш.

С Рождеством Вас и Новым Годом. Пусть с этими приздниками прийдут к Вам в дом мир и благополучие.

User gugla, 01.01.2010 01:38 (#)

А тепрь сравните дело с делом Ходорковского - тогда всё было

.

User musaget_dromos, 03.01.2010 11:09 (#)

Вор у вора дубинку украл! Караул! Беспредел!

User alldo, 27.12.2009 11:06 (#)

Какому

Контракт был подписан. Его надо соблюдать. Естественно, Мак не обеднеет, но дело в принципе. Москва же на принцип нажимает, когда дело касается черноморского флота.

User mordovkin, 27.12.2009 12:05 (#)

Почему 90-х? просто гражданскому кодексу. Если там правда была цена 1 руб - то в этой части договор ничтожен - это несомненно для мало-мальски грамотного юриста.

User alldo, 27.12.2009 12:19 (#)

Много-мало - какая разница? Есть продажи компаний и пакетов акций за символический доллар. Где преступление закона 90-х? Есть? Возбуждайте уголовное дело. Нет? Расслабьтесь.

User alldo, 27.12.2009 11:09 (#)

Эй, Грани, может ума наберетес

Какой дурак придумал эти глупые сообщения о подозрительной стране и попытке что-то изменить, на что не имеешь права? Вы там того, с мозгами помиритесь и сайт сделайте нормально.

User sem45, 30.12.2009 04:51 (#)

И всё-таки с русскими что-то не так.

Православный священник окропляет святой водой памятник автомату Калашникова:


Свидетельствует гражданин России:

«В России принято не только автоматы освящать, но и танки, и подлодки. Кстати, говорят, что «Курск» был единственной освященной подлодкой на всем флоте».

Немудрено что "она утонула"

User musaget_dromos, 03.01.2010 11:12 (#)

Сэмэн, когда вы будете таки работать аккуратно. Картинку вот запостили опять, а деталь нужную не зафотошопили!

User gugla, 01.01.2010 01:33 (#)

Эй советикус мудазвонишен! Смотрите ещё Макдоналдс закроется и уедет к едрене маме от вас - куда люди в приличный туалет то

Эй советикус мудазвонишен! Смотрите ещё Макдоналдс закроется и уедет к едрене маме от вас - куда люди в приличный туалет то пойдут? Да и поесть где недорого и без постных рож обслуги? Лужков чтоль со своей бабой русские пирожки ..с начинкой....вам дуракам печь будут?

User musaget_dromos, 03.01.2010 11:14 (#)

Нет,дам я не осуждаю. У них физиология'c.

User pboris, 01.01.2010 13:24 (#)

МАК

Ганеные с новым годом .Что за юрысты у мака что не смогли подписать контракт по РУССКИ . в Чаде смогли а в РОССИИ нет. Очень граненый контракт.