новость Сыну экс-зампреда Верховного Суда дали 2 года за мошенничество

02.11.2009
Верховный суд. Фото с сайта duma.lenta.ru

Верховный суд. Фото с сайта duma.lenta.ru

Сын бывшего заместителя председателя Верховного Суда Александра Карпова приговорен к двум годам лишения свободы за покушение на мошенничество. Владимир Карпов вымогал у жителя Орловской области два миллиона рублей за содействие в принятии положительного решения по гражданскому делу.


Комментарии
livejournal.com posinel [livejournal.com], 02.11.2009 23:28 (#)

А почему по "по соображениям судебной этики" Александр Карпов не получил 10 лет? И отчего суд решил, что (+)

"принятие решения по судьбе иска Захарова не находилось в компетенции обвиняемого и не зависело от него"???

livejournal.com posinel [livejournal.com], 02.11.2009 23:30 (#)

Почему "сын бывшего заместителя предс

User volny, 03.11.2009 00:30 (#)

Суд? А судьи, кто???

Когда местячковая мафия или хунта хочет себя обелить (в глазах мирового сообщества), она начинает обрастать всеми видными предметами "цивилизации": парламент, "белый дом", "конституционный суд", "присяжные"..... и прочая несущественная для неё ДРЕБЕДЕНЬ - поскольку для МАФИИ это всего лишь прикрытие её настоящих корыстных целей и устремлений. Это так называемая "игра в демократию", где собственный народ - лох (изначально), а "организаторы игры" (банда ОПГ Кремль) у всех навиду катает шарики..... с известным для всех заранее результатом. А нанятые "судьи" стоят рядом в толпе (на подстраховке), и задают нужный вектор развития всей "игровой ситуации".....

User din, 02.11.2009 23:32 (#)

или он с головой не в ладах или все это очень смешной анекдот!по любому бабла и на правнуков хватит!на паленку не перейдет...

User potcedav09, 03.11.2009 01:28 (#)

Просто сынку в тот момент очень захотелось скушать мороженое, но карманные деньги как назло кончились...

User volny, 03.11.2009 02:36 (#)

Вполне могЕт быть.

Папашка то ведь иногда может и вопросы сынку задать: Куда мол,сучёнок, деньги все тратишь? Весь гараж уже забил Мерседесами да Феррари, некуда мой служебный БМВ на выходных запихать. Вот и захотелось мальцу самостоятельности, делов то на копейки - попуршить в каком нибудь захолустном Мухосранске папиной фамилией, да лавэ своё получить. Он видит, не слепой, какие папаня дела в "суде" проворачивает..... Да и по Божески ещё к людЯм подошёл, всего то каких то два миллиона деревянных - точно на мороженое! :)

User vragg, 02.11.2009 23:56 (#)

В районных центрах рядовые судьи берут за положительное решение пр

~

User volny, 03.11.2009 00:42 (#)

Милай, ты откуда свалился???

Каких 2000 рублей???? Там жопу никто не оторвёт от стула (в Верховном Суде) меньше чем за полтинник (пятьдесят тысяч) баксов/евро. У моег хорошего знакомого недавно рабиралось гражданское дело именно в этом суде - так вот, вердикт "судьи" был таков: 250.000 тысяч евро на бочку, и приговор будет "в нужную сторону". А потом ему ещё раз звонили и пояснили, что возможно "увеличение суммы" (на 120.000 евро или немного больше), поскольку нужно ещё "некоторым людям заткнуть рты"........ А ты нам тут про какие-то рубли (копейки) сказки рассказываешь....

User vragg, 03.11.2009 02:40 (#)

для volny

volny, неужели непонятно, что к=1000? В деревне берут от 100 тысяч рублэй, ну и так далее.

User volny, 03.11.2009 04:42 (#)

Нет. Мне было не понятно. Уж слишком "зашифрованы" ваши цены, так что извините за мою "тупизну" :)

Давно не был у вас в расеи, поэтому отвык от родного слэнга :)

User tabakov, 03.11.2009 10:09 (#)

Скоко ещё таких сынков шастает по стране.

2 года - плевок в рыло правосудию. Пятёрка тут минимум что светит. Опять блядёныши отмазались.

, 03.11.2009 12:16 (#)
3887

Если вымогательство двух миллионов - это попытка мошенничества, то что такое мошенничество в российском правосудии?