новость Касьянов готов стать свидетелем по делу Ходорковского - Лебедева

26.06.2009
Михаил Касьянов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Экс-премьер России, лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов заявил, что готов прийти в суд по делу экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и экс-главы "Менатепа" Платона Лебедева в качестве свидетеля.


Комментарии
User itrch, 26.06.2009 14:21 (#)

Странно, что Путлер сопротивляется явке в суд.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 26.06.2009 16:12 (#)

НЕ ОЖИДАЛ , МОЛОДЕЦ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ - не заб*дел в отличие от некоторых "героев" против женщин и детишек. ================================= "Я готов явиться на судебное заседание по делу Ходорковского - Лебедева и ответить на любые вопросы, которые мне могут быть там заданы", - заявил Касьянов. Поздравляя Ходорковского с днем рождения..."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User evgenij02, 26.06.2009 23:19 (#)

В суд принудительно - только свидетелей

Если судья признает Путина свидетелем, тот обязан явиться.

User bruno, 26.06.2009 15:49 (#)

Медвепут не Ходора судит, а опускает Россию.

Это заявление делает Касьянову честь. Как-то все свыклись с тем, что на глазах у всех происходит это абсурдное судилище. Каждый житель России - ответственен за то, что вытворяет российская власть. Медвепут не Ходора судит, а опускает Россию. И она молчаливо "опускается".

User bruno, 26.06.2009 16:36 (#)

она без дна, как та пивная куржка в том анекдоте...

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 26.06.2009 20:13 (#)

... думал Миха Ходорковский вводя в повседневный оборот словосочетание "нефтесодержащая жидкость". Вот и начерпал себе на пожизненное!

User johnywalker, 30.06.2009 00:02 (#)

Дурик, скважинный флюид, или нефтесодержащая жидкость - это нормальный термин.

User lexeich, 26.06.2009 15:55 (#)

Пришло время собирать камни

Как тогда звали Касьянова - "Миша 3 процента" кажется? Пришло время отдавать долги.

User ibarruri, 26.06.2009 16:10 (#)

Счёт в студию ! Счёт путинского Ганвора тоже в студию

!

User luiIVII, 26.06.2009 16:05 (#)

сфабрикованное дело

Это мужской поступок, браво.

User ibarruri, 26.06.2009 16:09 (#)

Касьянова - в Президенты, Ходорковского - в премьеры

Быть тому !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher, 26.06.2009 17:06 (#)

Ибаррури прожила почти 94 года - но во главе Испании так и не встала

И слава Богу - она же была сталинистка. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%80%D1%83%D1%8 0%D0%B8,_%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%81 А бывший комсомольский функционер Ходорковский был главным спонсором КПРФ. И вот те, кто такие же, как нынешний ibarruri:http://ej.ru/?a=note&id=8074 Никогда им не быть у власти - ни в России, ни где-либо ещё, кроме разве что Северной Кореи.

User shGenady, 26.06.2009 17:37 (#)

deutscher , тебя чего-то понесло вразнос от Ибаррури и Испании до Ходора, КПРФ и С.Кореи !Сосредоточься и попробуй проблеять все на одной ноте "фа"!

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 26.06.2009 20:19 (#)

Да здравствует предовая бригада Михи "Два процента" и Михи "Нефтесодержащая жидкость" по пошиву качественной спецодежды! Быть тому!

User bablerovod1, 27.06.2009 00:30 (#)

В одной камере на зоне или в палате №6? Если в палате, то там и президентов, и премьеров достаточно.

User tractor, 27.06.2009 00:44 (#)

в палате ты будешь главный

а в камере , даже если попадешь на красную зону , возле параши . и звать тебя будут - маша .

User deutscher, 26.06.2009 16:50 (#)

А где поздравление от Засрана Свинорылого???

Нателла Болтянская как-то посетовала, что не голосовала на президентских выборах в 1996 году за Засрана Свинорылого - тогда не было бы Путина, а главный спонсор КПРФ Ходорковский как сыр в масле катался бы и все приличные люди сидели бы в лагерях. Прикольно, что теперь Засрана Свинорылого среди поздравлянтов нет: ведь бывший комсомольский функционер Ходорковский был главным спонсором КПРФ - ошибочно полагал, что провести в Думу лоббиста от КПРФ дешевле всего по удельной стоимости. Забавно сравнить, сколько этот паршивец отстегнул КПРФ и сколько - всем нынешним поздравлянтам вместе взятым (спасибо за список - теперь точно знаю, за кого никогда не стану голосовать на российских выборах). Хорошо помню, как этот главный спонсор КПРФ отказался финансировать телеканал ТВС - заявил, что он "вне политики".

User black, 26.06.2009 17:38 (#)

Не надо нервничать

Ни при каких обстоятельствах Ходорковский не катался бы в масле. Как не катается Березовский, вложивший хренову тучу бабок в поднимателя с колен. Все, кто надеется использовать мафию, оказываются горько разочарованы. А как именуются мафия для посторонних - КПРФ, ФСБ, ЕдРо или как иначе - не суть.

User deutscher, 26.06.2009 17:52 (#)

Почему я пока ещё ни разу не голосовал за Путина

Я пока ещё ни разу не голосовал за Путина (ни на президентских выборах, ни на думских) - потому что начинал он, как ставленник БАБа, которого я всегда люто ненавидел. Слава Богу, Путин не оправдал БАБского доверия и за Медведева в 2008 я проголосовал. Я убеждённый противник третьего президентского срока для кого-бы то ни выло даже с перерывом, поэтому в президенты за Путина уже никогда точно не проголосую (за Медведева ещё один раз проголосовал бы - но тоже только ещё один раз). А вот в Государственную Думу за Путина может когда-нибудь и проголосую (если он не будет снова выдвигаться в президенты - это я считаю нецелесообразным).

User tabakov, 26.06.2009 18:37 (#)

За Медведева в 2008 я проголосовал.

Дойчеру: Вопрос к избирателю Медведева Дмитрия Анатольевича. Прокомментируйте пожалуйста один из сотен провальных начинаний, которые были поручены Д.Медведеву. В частности, как Вы лично относитесь к тому, что после назначения Д.Медведева ответственным за нацпроекты в частности "Доступное жильё", жильё подорожало в 5-10 раз. А так же прокомментируйте ваше понимание того, что в 1995 году при бюджете в 20 раз с лишним меньшим чем в тучные медведевские выдавалось бесплатных квартир в почти 5 раз меньше) 1995 г - 650.000, 2007 - 139.000 (Росстат РФ). Хочется просто понимать по каким основаниям вы проголосовали за профнепригодного человека? При адекватном ответе, пришлю вам вопрос про ещё один нацпроект - с/х, про рост импорта с 15% до 45% при ответственном Медведеве, росте солярке до двукратной американской цены(где нефть импортируется, а у нас производится) и т.д.

User deutscher, 26.06.2009 21:45 (#)

Хорошо бы и ссылочки в Интернете дать - не только для меня, для всех

Я не особенно изучал данные Росстата (мне жильё в России теперь вообще не нужно - я в Германии живу). Но я общался со своими неноменклатурными знакомыми из России (и по телефону, и в гости ко мне приезжали). Все уверяли, что жить им (в начале 2008 года) было значительно лучше, чем в лихие девяностые (я сам до 1997 года жил в России - слава Богу, удрал ещё до дефолта, хоть долларовую заначку спас, рубли-то ещё в 1992 сгорели). У моих знакомых были серьёзные претензии к путинским силовикам, но практически не было - к путинскому экономическому блоку, где ключевой фигурой был Медведев. Практически все мои знакомые в России были рады, что Путин поддержал Медведева и действительно голосовали за Дмитрия Анатольевича. http://www.mk.ru/177794.html http://www.regnum.ru/news/1019099.html

User potcedav09, 26.06.2009 22:15 (#)

"...экономическому блоку, где ключевой фигурой был Медведев..."

После такого "серьезного" умозаключения вопросов к тебе просто быть не может.

User tabakov, 27.06.2009 12:16 (#)

Хорошо бы и ссылочки в Интернете дать

Дойчеру: Пожалуйста, изучайте: http://www.gks.ru/bgd/regl/b07_13/IssWWW.exe/Stg/d02/06-51.htm А можно от субъективного мнения, что мол де "жилось лучше" перейти всё-таки к практическому подтверждению профпригодности вашего Кумира? И опять-таки, вы забываете, что так же субъективно жилось бы наверно при любом 9иванове-петрове-сидорове) если бы в страну внезапно хлынуло около 2-х триллионов долларов халявных нефте-газо денег. даже если бы в стране не было НИКОГО. Другой вопрос - Как же так безответственно и по-сути антинародно распорядились этими самыми триллионами, когда "херовые" 90е по многим показателям просто БЬЮТ по всем статьям тучные медведевско-путинские. Вы для интереса ознакомьтесь со статистикой вбще вцелом вот тут http://www.gks.ru и прикиньте (повторюсь) профпрегодность той команды (с большинством коммуняк в думе, бунтов красных директоров, отскакиванием провинции вплоть до якутии из россии и многие другие прелести, а главное полное отсутствие денег для манёвра) и нынешней с мега-бабкамси, вертикалью, послушностью губернаторов и вашей немецкой поддержкой. Верьте фактам, вы же по национальности - педант. Удачи. Да и напоследок, вы в курсе, что населенеи россии при путине уменьшилось на 4,3 млн человек, а за 11 лет до него всего на 0,7 ? Многие это списывают на какую-то нееведому демографич яму, но я всё-же склонен верить градуснику а не лепеиу про больного у которого жар и градусник которого сброшено до 36,6. Например смотрите сколько было коек для беременных в 1995 году - 105 тысяч, а в 2007 уже стало 82 тысячи http://www.gks.ru/free_doc/2008/zdrav/82.htm Полазьте, полазьте, открывать пора глаза.

User reka, 26.06.2009 23:34 (#)

Про жилье. Не забывайте, что теперь в России квартиры приватизированы и передаются по наследству. А раньше отходили государству.

Многие семьи имеют несколько квартир, т.е. стали богатыми. В агенстве недвижимости в Питере мне сказали, что квартиры снимают почти 100% приезжие. Сравнение уровня жизни в России в 90х и сейчас показывает несомненное улучшение, это признают все россияне. Поэтому и голосуют. Кстати, врач из Элисты (был моим попутчиком) сказал про этот кризис, что он не коснулся бюджетников - врачи и учителя получают зарплату как получали.

User tabakov, 27.06.2009 12:19 (#)

Не забывайте, что теперь в России квартиры приватизированы и передаются по наследству. А раньше отходили государству.

Совершенно верно, квартиры в самом начале 90-х было разрешено приватизировать.

User barton777, 26.06.2009 18:45 (#)

Фальшивый немец из ближайшего Подмосковья, чего ты все юлишь, изворачиваешься. Меееееее-мееее. За второй проголосую, за третий не проголосую, путина в думу, медведева в презики. Потом медведева в думу, путина в презики, потом наоборот. Против третьего срока, но за шестилетний двойной. Два раза проголосую за путина-1, третий за путина-2, четвертый за медвепутина 16. Меееееее-мееее. Ты же просто дурак. Глянь на себя со стороны, чудило. Раскололи тебя давно. Кончай ваньку валять. Не голосовал ты никогда, потому что знаешь, что твое начальство само за всех голосует и тебе, убогому, мишка леонтьев своим вонючим ртом рассказывает что надо думать. Скажи уже честно, от души: СЛАВА ПУТИНУ, СЛАВА МИШКЕ ЛЕОНТьЕВУ, СЛАВА ФСБ, СЛАВА РОССИИ, УРА!

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 26.06.2009 21:37 (#)

Дойчер такой же немец, как я марсианин. Попробуй полазить на интернете по своим делам в рабочее время, работая в немецкой компании. Угадай результат.

User deutscher, 26.06.2009 23:15 (#)

У Вас сильно преувеличенное представление о немецкой дисциплине

Слава Богу, в немецких фирмах как правило нет такого строгого запрета на приватное использование Интернета на работе (хотя злоупотреблять тоже не следует). Что меня раньше удивляло - это то, что как правило на рабочие совещание здесь многие участники опаздывают (и собрание начинается с запозданием в 10 - 15 минут), а иногда рабочее совещание отменяют через 10 - 15 минут после того, как оно должно было начаться!

User tractor, 26.06.2009 23:57 (#)

можа немцы согласились

держать дрочера как раритет от гебнявой штази . ну хочется Гансам иметь на посылках бывшую золотую рыбку . хотя , кажется мне , что дрочер дрочет в мухосранске .

User koctja, 27.06.2009 00:38 (#)

Дейчер ты на немцев не бреши. Как один пред.колхоза сказал одному дир.совхоза: тебе хорошо тут пиз..ть, у тебя полсовхоза немцев, а у меня одни русские! Пока водку всю не выпьют хрен на комбайн сядут. Так что немцы работяги, на полях сражений, тьфу ты, на полях уборки.. . А ты пиздобол.

User tractor, 27.06.2009 01:08 (#)

это факт

приезжайте в село Курагино , Моготуйского района , Читинской области . ПосмОтрите , что может сделать немец и недобитый чекистами кулак в предгорьях Саян . Отправил на пару недель ребенка 16ти лет к родственникам . Приехала в шоке , говорит , что побывала в раю , приветливость людей и их доброжелательность - поразили !

User alte, 26.06.2009 19:21 (#)

deutscher, судя по твоим словам,.отпуск в этом году ты ужe отгулял. Какого хрeна ты здeсь толкёш\ся в рабочee врeмя?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher, 26.06.2009 20:10 (#)

Сегодня не самый напряжённый день

Но сейчас я занят - пообщаемся вечером или в выходные.

User peter, 26.06.2009 22:01 (#)

Похоже он действительно испугался

Молодцы, здорово его поддели. Интересно чем он "занят", заносит наши отзывы в спецкартотеку что-ли? Или за дальнейшими указаниями побежал.

User siskimasiski, 26.06.2009 22:08 (#)

Кафкианский процесс

Вы любите Кафку? -Да!Особенно грефневую.

User satana, 27.06.2009 00:47 (#)

Масиськин))

Ну ведь можешь ведь иногда))

User clockman, 26.06.2009 22:34 (#)
3033

Может адресок в Германии дашь?

Я там иногда бываю. Пивка бы вместе попили. Обсудили "экономический блок"?

User deutscher, 26.06.2009 23:44 (#)

Встречаться у меня время в обозримой перспективе вряд ли будет

Если честно, я в отличие от многих обычных немцев в Kneipe практически не хожу - избегаю спиртного, в том числе и пива. Но на форум "Граней" иногда вечерком и по выходным заглядывать буду - тут в случае чего и обсудим. Обычно в рабочий день редко выкроишь время, приватно в Интернет заглянуть - в основном шарю, чтобы с google какой-нибудь новый программистский приём найти. А как Вам Германия?

User tractor, 27.06.2009 02:01 (#)

приезжай в Бирюлево

спроси дрочера , тебе последний бомж покажет , где найти приверженца фюр... , прости Господи , нацлидера .

User deutscher, 27.06.2009 02:08 (#)

Я живу в Германии и не признаю никаких нацлидеров

Нет в России никакого нацлидера! Есть только чиновники, чьи полномочия прописаны по Закону и ограничены по времени. Лично я - за постоянную ротацию и омоложение кадров.

User tractor, 27.06.2009 03:06 (#)

у нас пока только фюрера нет

а национальный лидер уже есть . и есть он и план имени его . тока плана никто не видел , а те кто его вкурил , все при бабосах . остальные - в пикалевых , толька у всех до трасс федеральных разные расстояния . и судя по последним событиям , начинаешь думать - толи лидер , толи тампакс .

User zolingen, 26.06.2009 22:10 (#)

Касьянов настолько никому не интересен, что его даже не зовут в суд свидетелем. Сам напрашивается...))))

User tractor, 27.06.2009 00:12 (#)

это точно

кому интересны якобы 2% Касьянова . ты хоть в курсе , на каких условиях теперь подписывают бумаги чинуши ?

User radcentr, 26.06.2009 22:36 (#)
9645

Ходора!

В Президеты!

User radcentr, 26.06.2009 22:37 (#)
9645

Т.е. в Президенты РФ,

Вот!

User evgenij02, 26.06.2009 23:32 (#)

Долой царей, генсеков и президентов!

Да здравствует парламентские республики! "Добрый батюшка-царь нам все сделает". Управляет страной коллективный орган, который всегда "играет короля". Смена марионетки ничего не изменит. Вертикаль останется, а она перемолотит любого. Россия, как империя нереформируема - история уже показала это. Только союз независимых государств - уход от импреской верикали.

User koctja, 27.06.2009 00:32 (#)

Вот эта заява по делу. Думаю он много бы смог по делу Ходорковского пояснить. А за его "2-3%" только уважать можно. В нормальной стране прибыль в 2-3% считается нормальной. Это в воровской России прибыль надо иметь в 100%, иначе эту свору чиновничью хрен прокормишь. Так что Касьянову респект. По моему, Ходоре давно уже на воле гулять надо, а Путю в Краснокаменск, постигать азы производства.

User evgenij02, 27.06.2009 00:51 (#)

Если он может что-то пояснить, почему адвокаты не подали ходатайство о вызове свидетеля?

Адвокаты, вроде бы, подавали большой список свидетелей, которых они хотели бы допростиь в суде. Если отклонили, надо еще раз подать. Отклонят - это будет можно считать подтверждением несправедливости суда. Но, учтите, суд имеет право относится к показаниям "сочувствующих" с подозрением. Лучшие свидетели - это свидетели со стороны, в данном случае, обвинения. Врать им придется. А вранье трудно свести концы с концами.

Весело поржал

Сборище убогих неудачников, забрызгавших слюнями клавиатуру. Какая гебня? вы тут все им нах не интересны, кого интересует никчемное дерьмо? Привет вам Жопные Жужжалки.

User druuk, 27.06.2009 01:30 (#)

Весело поржал

Весело ржы и дальше, коняшко вадик :)) Как там твой зоофил-не больно насилует? )))

User tractor, 27.06.2009 03:42 (#)

удачнику не убогому

со слюнями напряженка - стучу по клаве мозолистым пальцем снайпера первой чеченской . умело задерживаю дыхание и подвожу треугольник под то , чем ты думаешь - твою жопную жужжалку . хочешь встречи , так я подъеду - ржать будешь грустно .

User johnywalker, 30.06.2009 00:12 (#)

Какая гебня? вы тут все им нах не интересны

А чем еще заниматься гебнявым бездельникам и прочим веб-бригадникам? Стои поднять обсуждение темы веб-бригадников, так сразу начинаются "отповеди", мол я не бригадник, бригадник не я , и лошадь не моя. А кто же ты? Народ, что ли? Не смеши. Поднахватались словечек - лузеры, неудачники, маргиналы. А кто у путька удачлив? Мордожопый полковник-силовик, нахапавший взяток? Блевонтьев? Не надо нам таких удач.

User stanlop2005, 30.06.2009 09:51 (#)

СКОРО ПУТЛЕР ПОМЕНЯЕТСЯ МЕСТАМИ С МБХ

Тюряга давно плачет по герою с крысьими глазами и умом разбойника от КГБ по делам его в Питере, на Кавказе и многим другим местам