новость Демьянюк экстрадирован из США в Германию

12.05.2009
Иван Демьянюк. Фото с сайта CNN

Иван Демьянюк. Фото с сайта CNN

Эпопея с выдачей Ивана Демьянюка завершилась. 89-летний украинец доставлен из США в Германию, где его будут судить как нацистского преступника. Следствие утверждает, что Демьянюк причастен к массовым убийствам в концлагере Собибор. В Израиле его приговорили к смертной казни, но затем оправдали.


Комментарии
User kony, 12.05.2009 14:03 (#)

Пусть и другие гады трясутся до самой смерти!

User taboo, 12.05.2009 14:15 (#)

99,9999% уже оттряслись. Остались самые стойкие!
Сейчас этот Демьянюк помрет и вся история на этом кончится. 60 лет назад надо было судить!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 12.05.2009 16:25 (#)

Потешно корчится.

http://newsru.com/data/video/3026.html

User aklimov, 12.05.2009 17:51 (#)

99ю9999%, говорите?

Это - если считать по тем, из времён Третьего Рейха. А если смотреть по современным национал-социалистам - то поживают они вполне припеваючи. Вот что бы видели своё будущее и нужны подобные депортации, а не только как наказание за преступления против человечества.

User mary_gt, 12.05.2009 22:20 (#)

если смотреть по современным национал-социалистам - то поживают они вполне припеваючи

«восточные земли» стали своего рода теплицей, в которой прекрасно сохранился коричневый вирус http://www.ogoniok.ru/4995/2/

User aklimov, 12.05.2009 22:32 (#)

Всё верно, там где правила социалистич

Соответствено, страны Восточной Европы - сателлиты Советской Империи, оказались крайне восприимчивы к этому "вирусу". Неужели вы думали, что если империя больна, то саттелиты избежат сей участи?

User mary_gt, 13.05.2009 03:49 (#)

Меня, собственно, больше всего беспокоит то, что Россия по всем параметрам катится в нацизм. Оптимисты утверждают, что нет пока вождя с харизмой, но я даже в этом сомневаюсь. Господи, помилуй...

Зря конечно старенького дядечку....

таких дядечек на западной украине и прибалтике можно веслом ловить ! 8))

User remiz2015, 12.05.2009 20:37 (#)

Демьянюк все отрицает:"Я был только военнопленным"

Немцы дали полное описание Демьянюка в его удостоверении- рост, цвет глаз, особые приметы (например-шрамы). Этот документ публикует "Sueddeutschezeitung" на своей ВЕБ-странице: http://www.sueddeutsche.de/politik/566/457227/bilder/?img=1.1

User koho, 12.05.2009 14:20 (#)

Афганская и две чеченские войны родили новых "демьянюков"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zlodeev, 12.05.2009 14:25 (#)

100% сейчас найдется товарисч, кто скажет, что бедного старика пленят вурдалаки понапрасну!

Я искренне всегда удивлялся, откуда столько блядей фашистских в Прибалтике повылезло на парады СС и тому подобное??!!! Вот у меня много вопросов к КГБ, но этот основной – а куда смотрели, рыцари крюка и меча??? Блядь, неповыловить этих мразей за столько лет!!! Благо этот сдохнет не в окружении родственничков, а людей его искренне презирающих. И старость в этом случае не оправдание.

User iona, 12.05.2009 14:38 (#)

вопросы к КГБ?

смотри как бы ты сам со своими вопросами остался цел.КГБ - есть преступная организация и не только у тебя ,наивняк , есть воппросы к ней. Так значит ты против Пупкина?

User zlodeev, 12.05.2009 14:45 (#)

Уважаемый или уважаемая.

Вы мне от лица кого угрожаете или просто предостерегаете?

User clockman, 12.05.2009 15:05 (#)
3033

Относительно вашего первого вопроса

Для КГБ самые лучшие люди - это те, кого можно чем-то шантажировать. Такие сделают всё что угодно для любого царя и любого отечества. Принципиальных противников выбивают в первую очередь. И свои, и чужие.

User db5302, 12.05.2009 15:57 (#)

Десятки лет прожив в Прибалтике, знал несколько человек с успешной в советское время карьерой, активно служивших в немецкой армии во время 2 мировой войны. С КГБ у них было все в порядке...

User clockman, 12.05.2009 16:18 (#)
3033

Не удивлюсь, если и с "успешной карьерой" в КГБ было в порядке.

User zlodeev, 12.05.2009 16:25 (#)

Так то ж Штирлицы были -)))

(комментарий удалён)
User voodoo77, 12.05.2009 16:59 (#)

"""служивших в немецкой армии """ служить в вермахте и в сс это не одно и то-же. Вермахт не является преступной организацией...

.

User clockman, 12.05.2009 17:10 (#)
3033

Думаете Берия делал скидку на Вермахт? Не на 15 сажал, а на 10?

User voodoo77, 12.05.2009 17:20 (#)

Да нет не думаю, если он "своих" не жалел, то что-же тут говорить о противнике...

.

User iona, 12.05.2009 15:12 (#)

предостерегаю, конечно.

Ваша вера в КГБ умиляет.вы наверное думаете ,что и современные фашики взросли вопреки "доброй воле" КГБ? Блажен , кто верует.Вы в каком полку служили , Вам уже есть 18?

User kony, 12.05.2009 14:51 (#)

Вопросы есть не только к КГБ, но и к ЦРУ, и к папам римским, и к аргентинцам, покрывавшим и покрывающих некоторых нацистских ублюдков.

User mavka, 12.05.2009 16:42 (#)

А сколько таких чекистских стариков с хорошей пенсией тихо-мирно доживает свой век в России? И ведь НИ ОДНОГО не осудили!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kostya50, 12.05.2009 19:20 (#)

Нам бы еще своих таких отловить.

Которые своих собственных граждан по подвалам и не только расстреливали,морили голодом в концлагерях за что и получали медали и "ероев", а сейчас получают надбавки к пенсии и прочие удовольствия, включая поздравления от двух президентов. И все это под звуки вонючего советского гимна, который и ныне здравствует.

User gmalyshev, 12.05.2009 19:24 (#)

Так ведь ловили

Того же Гамсахурдию. А толку? Тот покаялся, получил какой-то минимальный срок, а потом показал себя во всей красе.

User regent, 12.05.2009 14:55 (#)

А что это за мордоворот на фото? Если это и есть Демьянюк, то он не то что на самолете - на велосипеде доберется куда хошь!

.

User tttttt, 12.05.2009 14:58 (#)

Всем палач

.

User trol, 12.05.2009 18:48 (#)

И правительство США которые организовывали политические убийства на Фиделяы не меньше 20 раз покушались другим вроде т Сальвадора Альендэ повезло меньше!

User kautsky, 12.05.2009 22:58 (#)

Альенде сам себя порешил

Альенде сам себя порешил. В тюрьму ему не захотелось за свои социалистические мерзости.

(комментарий удалён)
User kautsky, 12.05.2009 15:22 (#)

Как это чем заниматься?

Например отлавливать ублюдков с числом 88 в нике.

User iziaslav, 12.05.2009 15:32 (#)

Однако хорошо выглядит, подлец

Пусть его судят, приговаривают, я не испытываю злорадства. Посмотрите на него и сравните с немногими дожившими до наших дней участниками войны.

User voodoo77, 12.05.2009 17:13 (#)

Да судя по всему, совесть его не сильно мучала все эти годы :-(

.

User iona, 12.05.2009 15:28 (#)

пуля в затылок - это политические убеждения?

У кого это"У нас ведь теперь дерьмократия,не так ли?"Вам бы не мешало больше узнать о Сабре и Шатиле.Где здесь евреи?Такую же сабру с Шатилой должна признать и вся Европа ,а так же сам папик римский.А с Вашими вопросами типа:"чем они будут заниматься потом?" обращайтесь в компетентные органы - Вам там разъяснят.Или хотите занять очередь?

User kony, 12.05.2009 15:45 (#)

Хотите нацику потрафить? Зачем слова на гада тратить? Словами их не убедить, их надо бить или судить.

Владимиру-Ионе(???)

Означеный текст:\\\\\\"пуля в затылок - это политические убеждения? У кого это"У нас ведь теперь дерьмократия,не так ли?"Вам бы не мешало больше узнать о Сабре и Шатиле. Где..."\\\\\\\\\\и т.д.-непонятен по содержанию,глуп по сути и подлость по идее..То есть является очередным глубоко собачьим бредом глубоко сивого мерина(да простят мне лошади и собаки такое сравнение). Параноидальный антисемитизм позволяет этой "Ионе" ругнуть евреев даже по такому поводу, как убивавший евреев Демянюк. Ты,служивый,учись читать прессу по-арабски. Там для тебя будет много фактов,тебе приятных и радостных:вирус свиного гриппа вырыстили евреи, цунами сделали евреи,сомалийские пираты-еврейская организация и т.д и т.п. Ты их читай-хуже не будет,дурнее не станешь-НЕКУДА...

User itrch, 12.05.2009 15:48 (#)

О Сабре и Шатиле. И причем там евреи, кстати?

http://www.seagullmag.com/article.php?id=2181

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 12.05.2009 16:06 (#)

88-й с 13-м нука быстро взялись под ручки и пошли в вальсе!

Потом в позу 69.Я включаю камеру!

User liliPutin, 12.05.2009 16:40 (#)

Художественный фильм"Список Шиндлера"

....а ты прости, помилуй - это и есть власть. И всетаки, есть доказательства, что это на самом деле он,Марченко-Демьянюк?

User audmitr, 12.05.2009 16:43 (#)

Эпопея русофобов должна продолжатся до полного завершения!

Даже после их смерти все люди (и их дети, внуки и правнуки) должны знать правду о их предках. Поиски нужно вести и далее.

User zlodeev, 12.05.2009 16:50 (#)

Да кто бы спорил…

Должна. Только одно у нас на раскоряку… Палачей русского народа хватало не только в вермахте. Но и в советских погонах. Че с ними делать бум?

User clockman, 12.05.2009 17:13 (#)
3033

Традиция уже есть

В цари их или хотя бы президенты.

User samdurak, 12.05.2009 16:50 (#)

Причастным к массовым убийствам срока давности нет !!!

Участники "чеченской компании", вас тоже помнят !!! Рано или поздно отвечать придётся !!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mussolini, 12.05.2009 18:02 (#)

Почему бы этим немцам

решили исправить все свои ошибки из своей истории?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User remiz2015, 12.05.2009 21:16 (#)

На счет еврейской полиции- все верно.

Еврейская полиция была соэдана не только в Варшавском гетто, но и в львовском, вильнюском и т.д. Костяк еврейской полиции составляли евреи- сотрудники ГесТаПо (тайная полиция) с многолетним стажем, провокаторы. Это они следили за "порядком" внутри гетто, определяли- кто в газовые камеры, а кто за большие деньги (вымогательство)- в Америку. Некоторые редкие документальные фильм-документы были показаны в фильме "Die Farben des Krieges" показаному по N24. В этом фильме, помимо всего прочего, показано как сотрудники "Еврейской полиции" избивают дубинками евреев-узников Варшавского гетто, сгоняют в группы и конвоируют к поездам для отправки в конц. лагеря. Одеты эти твари были в униформу темного цвета, фуражка с высокой тульей, нарукавная повязка с звездой Давида и вооружены тяжелой резиноовой дубинкой. Для меня это был просто шок!

User kostya50, 12.05.2009 22:25 (#)

Среди любого народа есть такие.

В гестапо служило по данным одного исследователя раввина примерно 500 евреев по крови. Не в полиции, а на штатных гестаповских должностях. Но в этом тоже ничего в принципе особенного нет. В гестапо служили люди многих национальностей. В элитной немецкой разведке были и русские подразделения. Кстати они почтии беспрепятственно выехали из Европы после 1945.Возможно помогли американцы, в отличие от казаков в Лиеннце. Тех предали самым паскудным образом.

User remiz2015, 13.05.2009 04:47 (#)

Редкая фотография сотрудников "Еврейской полиции " в Варшавском гетто. Линк: http://www.dhm.de/lemo/objekte/pict/ph003892/index.html

Редкая фотография сотрудников "Еврейской полиции " в Варшавском гетто. Линк: http://www.dhm.de/lemo/objekte/pict/ph003892/index.html

User romanist, 12.05.2009 22:14 (#)

http://www.inopressa.ru/article/12May2009/guardian/archives.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User literator3, 13.05.2009 04:27 (#)

makkartism noviy

Raz vislali,znachit malo pobil,podhod takoy