новость Валерия Адамова назначена главой Арбитражного суда Московского округа

04.05.2009
Валерия Адамова. Фото viperson.ru

Валерия Адамова. Фото viperson.ru

Президент Дмитрий Медведев назначил председателем Федерального арбитражного суда Московского округа свою бывшую однокурсницу Валерию Адамову. Она сменила Людмилу Майкову, которую подозревают в коррупции. При этом к личным счетам самой Адамовой ранее также возникали вопросы.


Комментарии
User zlodeev, 04.05.2009 19:46 (#)

Я вот тут подумал, а у господина Медведева были в группе люди, которые возможно его не любили, а возможно быть даже обижали ??

Что с ними теперь? Как сложились судьбы этих недальновидных людей? И вообще, сколько их, одногрупников еще осталось не удел?

User novodvorski, 04.05.2009 20:49 (#)

"у господина Медведева были в группе люди, которые возможно его не любили"

Да вы что?! Как у вас язык повернулся такое подумать? Как можно такое не любить?

(комментарий удалён)
User polonii, 05.05.2009 00:03 (#)

По мне, так медведев довольно противный паренёк - молчун, себе на уме, выражае

По мне, так медведев довольно противный паренёк - молчун, себе на уме, выражается как на детском утреннике на сцене, - с такими в студеньческие годы не дружили....Это тип человека "который знает с кем дружить"...Ф-у-у-у-у-у...

User zvizdec665, 05.05.2009 01:02 (#)

Согласен.....Принепреятнейший тип...-лицо Российской власти !!!!!

!!!!!

User hryun, 05.05.2009 01:12 (#)

Ну подкатил презент президент знакомой чувихе. Какие люди такие и подарки. Я вот жду когда начнут землю раздавать нуждающимся с крепостными душами - вот тогда действительно рассия встанет с колен.

User pesticid, 05.05.2009 11:49 (#)

ко всем выше расположенным постам, а так же к некоторым ниже...

Фу, как навоняли! Хоть топор вешай. Оно и понятно: липедяки заняты своим обычным делом.Некоторые моменты из обсуждаемого текста:-Валерия Адамова, по образованию юрист. -Валерия Адамова занимала до этого пост первого зам. председателя Арбитражного суда Москвы,-16 апреля Адамова была рекомендована к назначению на должность председателя ФАС МО Высшей квалификационной коллегией судей.-В процесс её назначения вмешaлся тележурналист Владимир Соловьев, который до этого успешно "завалил" её предшественницу. Этот тележурналист потребовал проверить источники доходов B. Адамовой. -Адамова успешно отчиталась по своим доходам и проверку прошла.-Президент России Дмитрий Медведев, выполняя свои должностные обязанности в полном соответствии с Российской Конституцией, назначил новым председателем Федерального арбитражного суда Московского округа Валерию АдамовуЯ просто радуюсь, что в России имеет место столь демократическая процедура назначения на высшие судебные должности. Исходя из её резюме, по своему образованию и опыту работы в судебных органах Валерия Адамова вполне квалифицируется для работы в этой должности. Тот факт, что она является однокурсницей Медведева не имеет никакого значения. Вот если бы Адамова была кулинаркой или ткачихой и при этом родственницей Медведева, и он её назначили на должность судьи-это действительно было бы подозрительно. С Медведевым на курсе училось человек примерно 200, и они все по-видимому работают в судебной системе, прокуратурах, адвокатуре. Что ж теперь им всем закрыть карьеру из-за того что они его сокурсники?

User demo13, 04.05.2009 21:35 (#)

"...Как сложились судьбы этих недальновидных людей? ..."

Вот так... Учишься в уни и не приведи господь кто-то из однокурсников станет президентом. Всё! Твоя жизнь сломана, потому что нигде не возьмут на работу, хотя твои оценки всегда были выше чем у него! Наверное правильно поступили те дальновидные студенты в Вирджинии или Баку, что предвидели такой поворот событий и рассреляли наQй своих однокурсников!

:-)))

User christophe, 04.05.2009 21:52 (#)

"рассреляли наQй своих"---???

demo,а ты дурак. Там люди погибли.. ты че поехал, в сети...?

User demo13, 04.05.2009 22:06 (#)

Сотни тысяч погибли в Ираке и Афгане... и сейчас гибнут!

Почему ты не призываешь к милосердию своих либеральных омериканских зомби, которые здесь распинаются в своей поддержке этих преступлений? ... и тут скупая мужская слеза скатилась по моей небритой щеке...

:-)))

User krou, 04.05.2009 23:19 (#)

В Ираке

шииты мочат суннитов. В Афгане "Аль-Каида". Кого тебе жалко из них? Подозреваю, что талибов.

User krou, 04.05.2009 23:21 (#)

Потому как

эти талибы в 90-х усиленно лезли в сторону России, через Таджикистан.Ты кроме селигерских методичек что нибудь знаешь, убогий?

User demo13, 05.05.2009 00:36 (#)

Ты желаешь скорейшей гибели России, так должен радоваться успехам талибанов!

:-)))

User legioner, 05.05.2009 03:30 (#)

via translit

------------ "шииты мочат суннитов. В Афгане "Аль-Каида". Кого тебе жалко из них? Подозреваю, что талибов." ----------------------------- Ну да! А янки там вообше не было никогда! Это все шииты и сунниты, да еше и кГававая гебня. Им не жалЬ, наверно по этому в Боснии и в Косово стойкой "раком" вся твоя излюбленная армада запада обслуживала исламистов в деле построения помимо северокипрского и еше двух евро-халифатиков.

User christophe, 04.05.2009 23:51 (#)

"мужская слеза скатилась "...?

demo, решил перевести стрелки.. а я как пацан повелся, блин. Но смотри, не заработайся, дёмик... от мусора в больших дозах, крыша таки магет поехать.)

User demo13, 05.05.2009 00:23 (#)

Почему "как"?

:-)))

User christophe, 05.05.2009 00:44 (#)

:-...

Путин, тоже не "пацан", но давеча откровенно признался, что оч. доверчивый...)

User demo13, 05.05.2009 00:50 (#)

Нее... Путин - пацан крутой!

:-)))

User pesticid, 05.05.2009 11:53 (#)

мельчаешь, Chris

опошляешься, грубеешь...

User christophe, 06.05.2009 01:26 (#)

"опошляешься, грубеешь...")

Не, в сети не стоит делать уж оч. серьезные выводы.. виртуальный мир, игра воображения...) Воображаемые персонажи, в реальной жизни могут быть еще хуже.. или наоборот.)

User machno, 05.05.2009 13:17 (#)

Месячная зарплата рядового судьи в 1 млн. рублей,- это где же видано???

Придурок, тебе прямым текстом сказали, что общая "зарплата" этой дружной юр-семейки только за 2005-й год составила более 1000000 $$$. Повторяю,- официально задекларированная зарплата составила ОДИН МИЛЛИОН долларов!!!!!!! Не учёных, не программистов,- а обычной судейской скмьи!Из которой зарплата самой судьи-зама составила 12 млн. руб,- или же по 1 млн руб в месяц, или же почти по 40 тыс. $ ЕЖЕМЕСЯЧНО. Ну, а теперь разъясни нам тут, липедякам, откуда у обычных судей такие зарплаты??? Ты нам скажешь, мол, эта коза тогда работала НЕ судьей. Мол, была адвокатом или занималась бизнесом. Ну, и няхай, и такое может быть. Ну, а раз она ещё в 2005 была НЕ судьей, так какого же хреня ты и тебе подобные называете эту однокашницу "квалифицированным" судьей с гигантским практическим опытом??? Совесть то поимейте, ублюдки вы эдакие, и научитесь сводить концы с концами,- раз была такая офиц.зарплата,- значит она НЕ РАБОТАЛА(!) судьёй даже всего лишь 3 года назад. А если же работала именно судьёй,- тогда с какого хреня такая зарплата,- по 1000000рублей ежемесячно???

User zakulisa, 06.05.2009 14:52 (#)

Да, меня тоже поразила зарплата. про ученых - это конечно слишком, если только они не пишут книги и не получают большие роялти в дополнение к зарплатам, и рядовые программисты тоже столько нигде не получают, но 30-40 тыс. уев в месяц на Западе - это зарплата довольно высокого уровня в корпоративном секторе, уж точно не судейская. А в нищей России судья-зам городского арбитражного суда столько получает. Ну-ну. Еще удивляются откуда такая жизнь в России дорогая. А какой же ей быть, если людям, не приносящим НИКАКОЙ прибыли, платить такие бабки?

User protch, 05.05.2009 03:11 (#)

Напомни мне, друг мой дёма,

говорил ли я тебе, что ты гнусный пидарас и штопаный гандон? Если нет, то извини, пожалуйста.

User demo13, 05.05.2009 17:09 (#)

Если хочешь меня оскорбить - скажи, что я на тебя похож!

:-)))

User zvizdec665, 04.05.2009 20:13 (#)

Две курицы ЕДРОсовские в правительс тве уже наруководили...самое время взятся за суд и сельское хозяйство...

.....

User mtv, 04.05.2009 20:36 (#)

MTV

Однокурсница президента России Дмитрия Медведева Валерия Адамова рекомендована к назначению на должность председателя Федерального арбитражного суда Московского округа (ФАС МО) в среду. Прошлый председатель Людмила Майкова была отправлена в отставку за нарушение судейской этики: она получила квартиру при помощи правительства Москвы. К кандидату Адамовой возникли вопросы относительно "схемы счетов и вкладов на сумму более 0,5 млн долларов". В Высшую квалификационную коллегию судей (ВККС) обратился тележурналист Владимир Соловьев, который инициировал разбирательство в отношении Майковой, с информацией о банковских счетах, открытых на имя Адамовой. Об этом в четверг пишут газеты "Ведомости" и "Коммерсант". "Когда лицо, более года работающее судьей, совершает процентные банковские вклады на суммы более полумиллиона долларов, речь, вероятно, идет о легально полученном вознаграждении, - говорится в обращении. - Факт, когда судья снимает с корпоративных банковских карт 7,8 млн рублей, тоже наверняка имеет объяснение. Однако, думается, следует провести проверку". Соловьев также предлагал проверить источники финансирования поездки Адамовой в КНР в сентябре-октябре 2008 года и строительства загородного дома в Подмосковье. Письмо Соловьева вызвало у членов ВККС вопросы к кандидату на пост председателя ФАС МО. Валерия Адамова ответила, что после своего назначения судьей действительно сняла с банковской карты, выданной на прежней работе, 7,8 млн рублей оставшейся зарплаты и перенесла их на депозит. Что касается поездки в Китай, то ее она оплатила сама. Она добавила, что строительство загородного дома семья Адамовых осуществляет за свой счет: зарплата самой Валерии Адамовой за 2005 год составила 12,5 млн рублей, а ее супруг заработал в 2008 году 20 млн рублей. Адамова заверила ВККС, что все свои доходы и доходы мужа в точности задекларировала. Председатель Высшего арбитражного суда Антон Иванов, присутствовавший на заседании коллегии, просил поддержать кандидатуру Валерии Адамовой. По словам Иванова, наличие "больших легальных доходов", которые задекларированы и открыты для проверки, только плюс для кандидата В настоящее время Адамова - первый зампредседателя Арбитражного суда Москвы

User ivanabram, 05.05.2009 01:30 (#)

обратился тележурналист Владимир Соловьев,

Сейчас понятно, почему "К барьеру" больше не существует.

User matteach, 04.05.2009 21:24 (#)

Почему?

Дурацкий вопрос! Почему труд учителя математики оценивается до такой степени ничтожно? А я, столкнувшись с нашей судебной системой, ещё и убедилась, что в законах я лучше способна разобраться,чем эти "юристы"! Кстати, выпускники,собирающиеся поступать на юридические факультеты, выходят с ЕГЭ по математике через 20 минут после начала. Всех уверяют, что математика им не нужна,т.к. они же будут юристами!

User mishel, 04.05.2009 21:45 (#)

Почему? Потому что не следует учить математике бандарлогов. Ноги в руки и валите из рашки, пока не поздно.

User pesticid, 05.05.2009 12:05 (#)

Ноги в руки и валите из рашки, пока не поздно.

Ты счастливчик "свалил", так почему же ты не наслаждаешься на своей вилле бокалом "мартини" и открывающимся перед тобой чудесным морским пейзажем? Почему отказываешь себе в удовольствии сплавать на своей яхте, в компании загорелых девочек на соседний остров, и вместо этих приятных занятий постишь всякую х-ню про "ненавистную тебе рашку" на каком-то незначительном Интернет форуме? Что не даёт тебе покоя, а, мэн? Или опять не повезло в жизни?

User morzhov, 04.05.2009 22:16 (#)

Один мой товарищ, закончивший 2 факультета МГУ(хим.и юридический) в совтское время, говорил,что95% выпускников химфака могут зокончить юридический, 90% юристов никакой другой факультет не закончат.

User sibiryak, 05.05.2009 09:59 (#)

Это чистая правда!

Если у вас есть реальные задачи - берите физиков. Только ищите настоящих, сейчас много подделок. Но даже поддельный физик стоит десятерых юристов.

User sania, 04.05.2009 23:05 (#)

не трудом там люди живут

Большие зарплаты в вертикали власти платят не за труд, а за лояльность. Эти деньги так или иначе приходится "отрабатывать" иначе уволят.

User demo13, 05.05.2009 00:48 (#)

У любого президента есть команда лоя

Это так, даже в преступной Омерике!

:-)))

User ivanabram, 05.05.2009 01:49 (#)

Это так, даже в преступной Омерике!

Господа заметьте, это интелеГтуальное чудо "демо13" знает про Омерику так много. Наверное, окончив с ДАМ один и тот же ВУЗ, оно пока ещё не устроилось, старается устроитьтя, не понимая, что ДАМ тоже не был в Омерике и оценить его знания не может. Кто там поближе к "демо13", пожалуйста, объясните ему, что почти все рабочие места уже "облизаны", нужно найти "компромат" на уже занятые, и ... в ко-оп ассенизатор нужен, в "Озеро", займите очередь, начало карьеры, Любой может и судьёй стать.

User demo13, 05.05.2009 03:51 (#)

Понос слов - запор мысли!

:-)))

User alias, 05.05.2009 05:33 (#)

Всё вполне логично. Одобряю. Да, кстати, так кто же был прав в нашей дискуссии? :)

.

User demo13, 05.05.2009 13:16 (#)

alias, я вроде бы всегда отвечал на ваши посты!

Но..., когда модераторы свирепствуют и трут мои посты ( ~80% моих постов уничтожают), быть может я и потерял интерес к той ветке (какой? Сейчас уже не вспомню... :-) ), извини!

:-)))

User expertsfa, 04.05.2009 21:33 (#)

Она уже в "коммунизме"!

3.14зда получает больше лимона (задекларированных!значит умножай на ...?)в месяц-2"Патриота"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 04.05.2009 22:00 (#)

Африканская корупция.

Россия берёт и брала самое плохое, что есть в социализме и капитализме. Корупция на корупции, корупцией погоняет.

User demo13, 04.05.2009 22:09 (#)

На херсонщине коррупция побеждена!

:-)))

User ciolkovsky, 04.05.2009 22:26 (#)

шум в зале

будем вынуждены вывести нарушителей

User polonii, 04.05.2009 23:55 (#)

.."Она сменила Людмилу Майкову

.."Она сменила Людмилу Майкову, которую подозревают в коррупции. "...- это что новое российско-путинское прочтение презумпции невиновности??? Подозрение - всё, факты - ничто !

User pesticid, 05.05.2009 12:17 (#)

Такaя вот "презумпция":

Прошлый председатель Людмила Майкова была отправлена в отставку за нарушение судейской этики: она вела дела с участием московской мэрии и получила квартиру при помощи правительства Москвы.
Читать умеешь?

User udaffcomfan, 04.05.2009 23:55 (#)

Сколько ж у ДАМа однокурсников... И каждому надо теплое местечко найти.

User udaffcomfan, 04.05.2009 23:56 (#)

Кстати. ДАМ и госпожа А-ДАМ-ова. У этой и фамилия соответствует...

User demo13, 05.05.2009 00:26 (#)

А копчёный-то - Хусейн!!!

:-)))

User pesticid, 05.05.2009 12:10 (#)

Кстати. ДАМ и госпожа А-ДАМ-ова. У этой и фамилия соответствует.

Железный аргумент! Молодец. А ещё "дам" и "дама". Может "дама" ему "дала"? Дарю авторство тебе. Без отдачи. Enjoy!как говорит один наш общий знакомый: "пуки-каки, липедяки".

User baklan, 05.05.2009 03:40 (#)

А какие варианты?

Ну не назначит же он председателем суда незнакомого ему человека!

User darts5, 05.05.2009 18:53 (#)

Немного логики

Зарплата 12,5 млн.руб. за 2005 год заставляет только радоваться тому факту, что государство наконец то соизволило повернуться лицом к людям в мантии. Ежу понятно, столь щедрая оплата воистину каторжного труда всех имеющих отношение к судебной системе РФ позволит полностью избежать ленность и коррупцию у указанной категории служащих. Даже не сомневаюсь, что в лице Валерии Адамовой страна получила еще одного борца за торжество принципов законности и справедливости везде и во всём.Стоит только радоваться тому факту, что у президента РФ Медведева , волею судеб, оказался столь нужный для сегодняшней России единомышленник. Надеюсь, что подобный случай ни разу не станет исключением и для всех лидеров Российской Федерации.На мой взгляд, одноклассники и одногрупники,бывшие коллеги , дальние и близкие родственники , а даже и просто друзья как никто другой лучше смогут воплотить в жизнь наставления и рекомендации своих столь прославленных политических и духовных борцов за процветание России.Опять же с одной стороны всегда остается место для по отечески откровенного совета и наставления вышестоящего коллеги , а с другой возможность напрямую обратиться за помощью к первым лицам в государстве. Это тот редкий случай, когда волею судеб в одном месте собираются творцы всех достижений РФ, когда резерв президента и самые достойные представители всех партий собраны вместе для столь грандиозных дел и свершений.Будущее, на мой взгляд, ещё покажет мудрость и прозорливость президентов бывшего и нынешнего в вопросе кадрового подбора и дислокации самых достойных и талантливых сыновей и дочерей России.А то что все указанные деятели стараются не покладая рук , у меня лично, сомнений не вызывает.

User zvizdec665, 06.05.2009 12:46 (#)

Нда...

Тундра однако...

User zvizdec665, 06.05.2009 12:56 (#)

Вы товарищ darts5 если бы были знаме

Это ж надо ...до таких чертиков в голове дожить...

User darts5, 06.05.2009 16:30 (#)

Re: Немного логики.

Узнаю демократов по почерку и стилю - что это Вас батюшка так на дерьмо.. тянет? Как же Вас батюшка пускать во власть, ежели Вы абсолютно не готовы просто выслушать мнение оппонента,десять минут размышления и всё - оковы по рукам и ногам и получай пожизненно. Мддааа... Но всё же попробую немного лично Вас успокоить и обнадёжить. Верю, что найдется и для оппозиции место рядом с президентом, премьером, талантливыми организаторами из числа госслужащих и всей партийной номенклатуры. Вне всякого сомнения не за горами те времена, когда будет по достойнству оценены талант , преданность стране и прочие многочисленные способности самых видных представителей оппозиции - Каспарова, Касьянова, Лимонова,Гайдара и прочее -прочее. Ужо воздастся почестей-орденов -медалей и всем мною не названным отцам демократии. Опять же просто глупо отрицать, что по силе мысли и творческому подходу иные демократы весьма и весьма вписываются в столь успешную концепцию нашего государства. А случись такая оказия, в демократических рядах найдется не мало тех избранных, кто готов заменить и самого успешного единороса, а даже на посту губернатора или мера. Здесь нет и тени сомнения, в волшебной силе инноваций и прочих научных изысков - на мой взгляд, единороссы- коммунисты-демократы это больше близнецы-братья, волею судеб и времён разнесённые по разным партия и течения. P.S. Могу считать, что реабилитация состоялась? Ужо уважьте старика.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 06.05.2009 02:02 (#)

скоро увидим всех... кто в садик вместе ходил, в одном подъезде жил, картошку собирал и водку пил- все как обычно