новость Однокурсницу Медведева рекомендуют на пост главы арбитража

16.04.2009
Арбитражный суд. Фото с сайта www.flexcom.ru

Арбитражный суд. Фото с сайта www.flexcom.ru

Однокурсница президента России Дмитрия Медведева Валерия Адамова рекомендована к назначению на должность председателя Федерального арбитражного суда Московского округа, хотя к ней возникли вопросы относительно "схемы счетов и вкладов на сумму более полумиллиона долларов".


Комментарии
User udaffcomfan, 16.04.2009 14:23 (#)

Валерию Адамову назначать на эту должность нельзя. Причина: малый опыт работы в судебной системе. До того, как Валерию Адамову назначили заместителем председателя Арибтражного суда г. Москвы - а это был, если не ошибаюсь, 2005 или 2006 г. - данная женщина не работала судьей ни дня и вообще к судебной системе отношения не имела. Таков и ее патрон, Антон Иванов - взлетел сразу в председатели Высшего арбитражного суда РФ, хотя до того ни судьей, ни помощником не являлся. Возможно, главное достоинство Адамовой - это хорошие отношения и давнее знакомство с Антоном Ивановым.

User zlodeev, 16.04.2009 14:35 (#)

А разве опыт важен????

Да бросьте, в самом-то деле. Кто у нас с профессиональным опытом? Может быть кто-нибудь из первых лиц? Или министерство обороны? Признаю, там люди с опытом. Только вот в сферах, не совсем смежных с управлением страной, экономикой, армией и.т.п.

User potcedav09, 16.04.2009 14:36 (#)

Почему-то современная Россия оставила все самое худшее из советских времен, а из опыта западного мира переняла... тоже все самое наихудшее. Не случайно ли это? В частности, почему в стране не сбалансирована заработная плата производственной и непроизводственной сфер деятельности? Как могло получиться, что производящий материальные блага рабочий получает в месяц 8-10 тысяч рублей, а чиновник, пусть даже высокого ранга, 1 миллион? Т.е. в 100 (сто!!!) раз больше.

User zlodeev, 16.04.2009 14:45 (#)

Да, тоже обратил внимание…

Моя мама получает пенсию чуть больше 3 тыс. рублей. Нет, ну понятно, что не профессор она и космос не осваивала. Но, товарисчи, арбитражные судьи тоже не жизнь ради будущих поколений рискуют. И при этом, за явные коррупционные сделки их просто снимают с работы, как видим. Судя по зарплате, а то бишь, уровню ответственности, их надо под трибунал отдавать!

User itrch, 16.04.2009 14:54 (#)

Подождем комменитария "липедяковеда". Он все растолкует.

User potcedav09, 16.04.2009 15:36 (#)

Он теперь липедяковОд. Постоянно ему что-то отрезают, отламывают, отщипывают..., а он, как терминатор, выползает и еще с большим усердием ПУКИ-КАКИет.

User matteach, 16.04.2009 16:57 (#)

Не понятно, почему значимость учителя в отношении судей оценивается правительством вообще ничтожно!!! А уж совести у учителей,конечно,больше,чем усудейских... Привело это к уничтожению школы. Средний возраст учителей математики в школе вызывает недоумение. ____________ По поводу профессионализма недавно же объяснили,что,к примеру,непрофессионал министр обороны сейчас много лучше,чем бывший профессионал.

User potcedav09, 16.04.2009 14:40 (#)

Арбитражный суп. К тарелке допускается только тот, кто уху ел.

User satana, 16.04.2009 15:20 (#)

Заявление. Прошу миня назначить на должность председателя Федерального арбитражного суда.

Я хоть и не однокурсник(ца) Д.А.,но я ехал с ним когда-то в одном трамвае(кажется).У меня вестский довод.

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 17.04.2009 14:18 (#)

А я вааще питерскай,

таблицу умножения (до 5) почти наизусть помню, так что вполне. А если без шуток, чем больше говна утечет в Москву Златоглавую, тем меньше в МОЁМ городе вони! Еще бы блядище со стаканищем и ёйной гопоте каки-никаки должностишки в Столице Нашей Родины приглядеть, от бы урря!

User evgenij02, 16.04.2009 15:32 (#)

Нужны выборы с реальной конкуренцией

У нас выборы даже депутатов сделали цирком. По закону кандидату нельзя критиковать действия и давать компромат на другого кандидата. Отрезали, чтобы не выросло что нибудь нормальное. Если в России начнем реформы, обязательным порядком сделать выборными и судей. Кто может дать информацию на судью? Лучше всего информированые сами судьи - вот на выборах и расскажут друг про друга. Конкуренция - великая сила. Я сталкивался с нашим судом в гражданском процессе. Скажу, что суд - отличный инструмент для разрешения споров. Даже при наших судах и судьях, судья все же подчиняется процессуальному кодексу. Обязательно надо вести видеозапись заседаний и выкладывать в интернет. Сделать доступными для других перечни дел, которые проходили и проходят в судах. Люди увидят коллег по несчатью, могут объединить усилия. Делишки судей будут обозревать все. Вопрос к юристам. Почему до сих пор не оспорена норма процессуального кодеса, где судье дается 5дней "для изготовления протокола". И только после этого можно увидеть, что записали про заседание. На допросе следователь сразу дает тебе протокол для ознакомления, внесения замечаний. Здесь - дают 5 дней для подделки протоколов! Реально "изготавливают" около месяца.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 16.04.2009 16:08 (#)

Арбитраж должен быть только третейским, государственный арбитраж это наследие совка

А избираться народом должны мировые судья, а уж потом дальше пускай они сами из своего числа избирают высокопоставленных судей. Главное, чтоб всё уголовное правосудие было преданно в ведение судов присяжных, вот тогда и не будет никакой коррупции в судах

User evgenij02, 16.04.2009 16:21 (#)

Присяженых надо и в гражданское производство

Коррупция процветает и в гражданском судопроизводстве. Если у тебя ответчик со связями, деньгами (например, власть) - гарантировано проиграешь, не смотря на все доказательства. В Штатах, я слышал, присяженые на гражданских разбирательствах - обычная практика. А почему не выбирать и "народных"?

User matteach, 16.04.2009 17:02 (#)

Гарантировано проиграешь!

Подтверждаю 1000 раз!

User evgenij02, 16.04.2009 16:23 (#)

Все суды должны быть "третейскими".

Суды должны быть реально отделены от государства. Только выборностью населением дает им такое право.

User bikenty, 16.04.2009 17:36 (#)

Кстати точняк.

Практически во всем мире система арбитража является синонимом системы третейских (коммерческих) и тыпы судов, и соответственно сфера договорной подсудности, а государственная судебная система - это только "общая юрисдикиця", но при этом она действительно "общая" юрисдикция, ей подведомственны и экономические споры в том числе.

User gamajun, 16.04.2009 17:41 (#)

Я не знаю кем работает муж Адамовой. Но зарплата в 40 тысяч баксов в месяц для судьи великовата...

Я не знаю кем работает муж Адамовой. Но зарплата в 40 тысяч баксов в месяц для судьи великовата...

Ну, и что?

путин своих взяточников-друганов ставил, медведев своих. Это наследственность.