новость Замглавы МИДа задержан в Москве

08.04.2009
Арест. Фото с сайта www.reestr.org

Арест. Фото с сайта www.reestr.org

В Москве сотрудниками ФСБ задержан замглавы департамента МИД России Александр Гусев. Его подозревают в оказании покровительства ряду сотрудников коммерческих фирм, а также в том, что за счет госсредств он оказывал помощь родственникам и знакомым.


Комментарии

Что-то частенько начали всамделешно задерживать по превышению полномочий. А сажают их тоже всамделишно, или как ЕдРовского педофила, которой в колонию-поселение приезжал на личном авто отмечаться на пятьнадцать минуток)

User susi, 08.04.2009 23:08 (#)

рыба с головы гниёт

рыба с головы гниёт, что же говорит об рядовых ментах. в Японии после 2ой мировой войны, за взятку одного мента, вес отдел увольняли, и быстро перестали брат взятки.вот бы в России такое ввести..

User susi, 08.04.2009 23:15 (#)

вот наша страна

В республике Коми вынесен приговор педофилу, жертвой которого стал 9-летний ребенок. Извращенца приговорили к условному наказанию.

User susi, 08.04.2009 23:17 (#)

вот наша страна

Гражданский суд по уголовным делам города Чикаго рассматривает дело бывшего младшего сержанта американской армии, который во время пребывания в Ираке вместе со своими боевыми товарищами застрелил семью из четырех человек. При этом солдаты изнасиловали одну из девочек. Совершив преступление, военнослужащие сожгли дом вместе с трупами, чтобы избавиться от улик, передает АFР со ссылкой на источники в суде. Младший сержант Стивен Грин, уволенный со службы по причине психического заболевания "расстройство личности", имеет все шансы выслушать смертный приговор. Трое его сослуживцев приговорены к пожизненному заключению еще в марте 2006 года. Четвертый солдат, который был лишь свидетелем жестокой расправы, был осужден на 2 года и 3 месяца тюремного заключения.

User susi, 08.04.2009 23:22 (#)

вот наша страна

А в россии как осудили буданова и с какого раза ? а как его подерживало население Росии, буданов герой, свободу буданову. какой народ, такое и правителство, заслуживаете.

User susi, 08.04.2009 23:23 (#)

вот она россия

В республике Коми вынесен приговор педофилу, жертвой которого стал 9-летний ребенок. Извращенца приговорили к условному наказанию.

User susi, 08.04.2009 23:23 (#)

вот она россия

http://newsru.com/crime/08apr2009/pedosuspendsntkomi.html

User mishel, 09.04.2009 13:57 (#)

Борются всё таки с педофилией. Могли ведь вообще оправдать и отпустить.

.

, 10.04.2009 22:29 (#)
5237

наградив медалью "За совращение".

Тем же по сути,чем занимается вся путиноидная мрасть с помощью ПуТВ разлагая,совращая и развращая народ России.

User potcedav09, 09.04.2009 00:33 (#)

По-моему, Саша Гусев в конце 90-х работал советником в посольстве РФ в Киеве. Если не ошибаюсь.

User akm762, 09.04.2009 01:00 (#)

ГУСЬ

А с гусева,как с гуся вода.Помнится мне тута один,горе гоментатор говаривал,шо мид это пипец культурная шарашка.теперь понятно,шо мид тоже крышует своих.ну мля россея.даже в миде уголовшина.

User potcedav09, 09.04.2009 01:37 (#)

Вы даже не представляете с каким аппетитом мидовские начальнички пожирают народные средства, выделяемые на представительские расходы. И контроля практически никакого.

User nemezida, 09.04.2009 03:22 (#)

Не бойтесь Гусев, все крупное идет по условному.

А я и не боюсь.Пока дома посижу, а потом условку обжаловать буду.Бабок хватит, когда кончатся в МИД пойду. А.Гусев. Я думаю, что он и не переживает.Вот только мне кажется сумма маловата, надо миллионов восемьдесят, не меньше.Тогда годов пять условно получают у нас. Да, слышали кроме Т.Брынцаловой за 80млн., еще и за фальсифицированные МИГи тоже условно дали, но там мне кажется все в баксах. Хорошая страна - для хороших людей,а остальные нам зачем и сами не знают.Надо избавляться от лишнего народа, тогда даже судить не надо будет.Как Вам идея?

User nemezida, 09.04.2009 03:22 (#)

Не бойтесь Гусев, все крупное идет по условному.

А я и не боюсь.Пока дома посижу, а потом условку обжаловать буду.Бабок хватит, когда кончатся в МИД пойду. А.Гусев. Я думаю, что он и не переживает.Вот только мне кажется сумма маловата, надо миллионов восемьдесят, не меньше.Тогда годов пять условно получают у нас. Да, слышали кроме Т.Брынцаловой за 80млн., еще и за фальсифицированные МИГи тоже условно дали, но там мне кажется все в баксах. Хорошая страна - для хороших людей,а остальные нам зачем и сами не знают.Надо избавляться от лишнего народа, тогда даже судить не надо будет.Как Вам идея?

User mishel, 09.04.2009 14:14 (#)

Неужели коммунизм наступит?! А говорили всюду, что мол утопия блин?

User zakulisa, 09.04.2009 19:54 (#)

А как же Путен, который лично знает владельцев Бокалфаянса, зарегистрированного в пивнушке? И даже не постеснялся ляпнуть это в телевизоре, после того, как использовал государственные средства для отъема ЮКОСа и его продаже за смешные деньги своим знакомым... Подумаешь, Гусев.

User potcedav09, 09.04.2009 20:50 (#)

Лаврушку за ушку и на солнышку!

А его протеже на пост главы государства? Гусев ведь тоже не назначал, а только включал кандидатуры своих знакомых в список делегации (если таковое на самом деле было). А кто же, спрашивается, в нашем насквозь коррумпированном государстве не радеет родному человечку? Только круглые идиоты! Но почему-то решили ухватить не с того конца. Кстати, составы делегаций в зависимости от уровня мероприятия утверждаются не заместителями директоров департаментов Министерства, а Коллегией МИД РФ, причем после согласования с администрацией президента России, точнее, орлами Приходько Сергея Эдуардовича. Лаврова бы "на ковер", пусть расскажет, как это ему удалось создать в своем ведомстве такой бардак? Но самое главное, объяснит, каким образом эти некомпетентные люди в составе российских делегаций за рубежом решали очень важные государственные задачи? Не потому ли российская внешняя политика убога до безобразия? Короче: "мудрые головы" решили главных коррупционеров страны (называть не буду - все они на слуху) воспитывать на примерах вот таких попавших в ошип кур, как Александр Гусев.

User potcedav09, 09.04.2009 20:54 (#)

З.Ы.

"А его протеже на пост главы государства?". "Его" - имеется в виду упомянутая zakulis_ой личность.

User potcedav09, 09.04.2009 22:03 (#)

Обращаю внимание "Граней" на ошибочность заимствованного из СМИ заголовка "Замглавы МИДа задержан в Москве". В настоящее время глава МИД (Лавров) имеет восемь замов (Денисов, Карасин, Грушко, Рябков, Бородавкин, Салтанов, Титов и Яковенко). Гусев же является всего лишь заместителем ДИРЕКТОРА одного из подразделений МИДа. Таких, как Гусев в МИДе почти 150 человек (в структуре Министерства около 37 основных подразделений). Конечно, не мешало бы задержать замглавы МИДа, многих из послов и генконсулов, но на это не дана высочайшая санкция, хотя и оснований предостаточно. Практически все послы прокололись на, мягко говоря, неправильном распоряжении с автотранспортом, расходовании средств для представительских нужд, закупке оборудования (генераторов и т.п.). Все это пройдет в полном соответствии со сценарием борьбы с пянством в 80-х. Поймают и накажут неугодных, а также для придания глобальности мероприятия различную мелкую сошку. Абсолютно то же самое творится и сейчас в России. Только на порядок с худшей организацией.