новость Ходорковский помещен в спецблок СИЗО "Матросская Тишина"

25.02.2009
Платон Лебедев и Михаил Ходорковский. Фото АР

Платон Лебедев и Михаил Ходорковский. Фото АР

Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, которого этапировали в Москву из Читы, помещен в спецблок СИЗО "Матросская Тишина" для "VIP-заключенных". Как сообщил сам Ходорковский, он находится в четырехместной камере в компании экономистов одного с ним возраста и ему "есть с кем поговорить".


Комментарии
User finn, 25.02.2009 14:08 (#)

В том зале, в котором будет идти процесс, уже меняют металлическую клетку для подсудимых на стеклянную перегородку.

То есть,если я правильно понял - металлическую решетку поставят на место судей? Правильно? Прекрасно!

User tekila, 25.02.2009 14:23 (#)

недолго ходору на нарах парится.скоро его место займет пу.скорее всего возле параши

User finn, 25.02.2009 15:15 (#)

Не займёт и на надейтесь.

Будь моя воля,лично...рука б не дрогнула.БЯда-то в том,что в России ни один из высших государственных деятелей не сдох в тюрьме. Вспомним? Ленин - тихо в своей качалке кончился. Сталин - на своей даче. Хрущёв - на пенсии,Брежнев - в постели с женой,Андропов - в больнице,Черененко - под капельницей,Горбачёв - жив и не плохо выглядет. Ельцин - почил в бозе в кругу Семьи.Каждому из них можно было бы предъявить кучу обвинений и в злоупотреблении,и государственной измене и т.д.Россия - это не то государство,где Закон одинаков для всех.Россия - это место,где негодяи возвеличиваются в культ и ему поклоняются. Так и Путиным. Когда-нибудь и этот прощелыга кончится на руках своих дочерей и на его пышноубранную могилу будут приходить благодарные граждане России.

(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 25.02.2009 16:47 (#)

"Матросская Тишина" go Белый дом?

"Матросская Тишина" go Белый дом?

User lev_michalisch, 25.02.2009 17:13 (#)

размечтались

Мечты.мечты...Где Ваша сладость?//
Ушли мечты.Осталась гадость..

User oblako, 25.02.2009 14:30 (#)

Всё подтверждается.

Украина отказалась от части росийского газа - Ходору путя начинает оказывать знаки уважения. При цене 8 долларов Национальный лидер Сам молча залезет под нары. То есть в клетку со стеклянными перегородками. Ну а Ходор... Ходор птица высокого полёта, это не глист, который вне говна существовать не может.

(комментарий удалён)
User palama, 25.02.2009 14:44 (#)

Привед Медвед.

Самый гуманный презик России.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 25.02.2009 14:58 (#)

!

Миша держись!

User gugenot12, 25.02.2009 15:08 (#)

Капитализм продаст нам верёвку на которой мы его повесим!

1

User itrch, 25.02.2009 16:23 (#)

Где те вешатели? Живы только нерадением, ибо всех пора перещелкать, как вшей, за "Рязанские Учения".

User neiron, 25.02.2009 16:18 (#)

= 25 февраля 2009 г. Обзор СМИ 25.02.2009: http://www.khodorkovsky.ru/media/9380.html= = http://www.khodorkovsky.ru/khodorkovsky_imprisonment/9378.html

="..Проблема российской экономики номер один - это взаимоотношения между бизнесом и властью. Случай с ЮКОСом оказался исключительным по масштабу. И после ЮКОСа мы наблюдаем цепочку примерно таких же по типу операций, которые приводят к стабильному взаимному недоверию между бизнесом и властью. Для бизнеса это означает, что он имеет очень узкий, короткий горизонт планирования, он не участвует в стратегических операциях, он всегда ожидает "наезда". Он уверен, что в случае, если он становится богаче, то на него "наедут" и все отберут, либо он должен будет все больше и больше кормить, так сказать, правящую элиту. Но по оценкам моим, русский бизнес работает примерно в половину своих потенциальный способностей. А по оценкам самих бизнесменов, с которыми я говорил, - даже меньше. И то обстоятельство, что время от времени какие-то новые события из этого ряда повторяются, поддерживает уверенность бизнеса в том, что с нашими властями невозможно иметь дело.

User neiron, 25.02.2009 16:26 (#)

= 25 февраля 2009 г. Обзор СМИ 25.02.2009: http://www.khodorkovsky.ru/media/9380.html = =Попали в комедию: http://www.khodorkovsky.ru/khodorkovsky_imprisonment/9378.html

="..Проблема российской экономики номер один - это взаимоотношения между бизнесом и властью. Случай с ЮКОСом оказался исключительным по масштабу. И после ЮКОСа мы наблюдаем цепочку примерно таких же по типу операций, которые приводят к стабильному взаимному недоверию между бизнесом и властью. Для бизнеса это означает, что он имеет очень узкий, короткий горизонт планирования, он не участвует в стратегических операциях, он всегда ожидает "наезда". Он уверен, что в случае, если он становится богаче, то на него "наедут" и все отберут, либо он должен будет все больше и больше кормить, так сказать, правящую элиту. Но по оценкам моим, русский бизнес работает примерно в половину своих потенциальный способностей. А по оценкам самих бизнесменов, с которыми я говорил, - даже меньше. И то обстоятельство, что время от времени какие-то новые события из этого ряда повторяются, поддерживает уверенность бизнеса в том, что с нашими властями невозможно иметь дело...".. Будь у путлера наработанных НЕЙРОНных связей, хотя бы на десяток более чем у мухи дрозофилы - всего этого постыдного и непрыкрыто-вороского отьема, изьятия не состоялось ..бы, но генетика вновь побила и посрамила тех же гонителей уже в "новом" их качестве..бездарь неспособная к учению, не достойна ни малейшего сожаления...адью путэн, скатертью дорожка, с манатками или без, не в этом суть, беги лилипут! беги пока ветер без сучков.

User dront, 25.02.2009 16:39 (#)

Думаю у оперов которые на прослушке камеры Ходорковского и экономистов уши вянут

Столько содержательного текста высказывается в адрес Путина и его чудо-экономики.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 25.02.2009 17:02 (#)

Это разговоры ещё издадут отдельной книгой

Экономисты, которые сидят с МБХ воспользуются шансом попасть в историю и стать академическими источниками для научных работ по экономике

User afvs, 25.02.2009 18:10 (#)

Пу видать решил опробовать метод великого учителя и собрал бедолаг в этакую шарашку, а вдруг програмку выхода из кризиса наговорят. Рационализатор блин панимашь.

User bikenty, 25.02.2009 18:27 (#)

Вы пошутили,

а между тем подобное далеко не лишено изрядной вероятности!

User bikenty, 25.02.2009 18:28 (#)

Даже вполне вероятно

что данный состав в шарашку собирали специально и заранее, понимая что пруха с ценами на углеводороды не может быть вечной и даже сколько-нибудь долгосрочной...

User gorda, 25.02.2009 16:41 (#)

Что обещано уголовнику Кучме за согласие подписать заявление на тему эротических грез российского правосудия?

Предлагаю на заседании избирательного российского правосудия удостовериться в привлекательности зада зэка Кучмы, иначе нет основания в прошении полмиллиона национальной валюты за абсолютную ахинею.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 25.02.2009 17:06 (#)

Эта тема запущена на случай, если не удастся вечно держать Ходорковского в тюрьме

Чтоб было чем атаковать его на президентских выборах. Думаю, Глеб Павловский придумал