новость Две трети субъектов РФ одобрили поправки в Конституцию

17.12.2008
Конституция в грязи. Фото с сайта rusidea.org

Конституция в грязи. Фото с сайта rusidea.org

Более двух третей законодательных собраний субъектов федерации одобрили увеличение сроков полномочий президента и Госдумы с четырех до шести и пяти лет соответственно. Таким образом, еще до конца года президент Дмитрий Медведев может подписать закон о внесении изменений в Конституцию.


Комментарии
User xaxaxa, 17.12.2008 00:35 (#)

a kudaje ani mogli detsa!

tolko pochemu 2/3 a ne 4/4 nashlis ludi tam toje???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jke05, 17.12.2008 00:57 (#)

генацвале успокойся ...

User baron, 17.12.2008 01:24 (#)

А на премию "Оскар" будет представлена лента "13 генацвале Оушена"... "Без гражданской авиации - военная придет в упадок".

User ark, 17.12.2008 06:48 (#)

Людей не вижу...

1/3 по должности "АПАЗИЦЫЯ" - работа у них такая - голосовать "против", а иначе такое вето наложить могут, что мало не покажется.

User kochetologist, 17.12.2008 01:24 (#)

Более 100% баранов одобрили изготовлени баоабанов!!!

Идут бараны.
Бьют барабаны.
Шкуры для них дают
Сами бараны.

Большевики - лучшие селекционеры. Подобной нации послушноподлых баранов больше не смог вывести никто. Разве что ещё северокорейские братья...

User diadia_djo, 17.12.2008 01:30 (#)

После этого российской конституцией можно подтир... впрочем она не сможет заменить даже туалетную бумагу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sk, 17.12.2008 02:28 (#)

Да понятно, что нормальный не

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xaxaxa, 17.12.2008 04:21 (#)

vam niujeli ni nadoiela pukanie?

vi je osoznaiote chto vi uje samix sibia ne mojete obmanut, mojet xvatit pukat i nachniote na forumax chesno, imenno svaio mnenie viskazivat a ne to chto polojeno?

User sk, 17.12.2008 02:22 (#)

Я вообще не понимаю смысла существования этого атрибута еще со времен СССР....

Воспитательница (В.) :
- Дети, скажите, где самые хоpошие игpушки?
Машенька:
- В Советском Союзе... В. : Пpавильно, Машенька. А где самые хоpошие воспитатели?
Иpочка : В Советском Союзе...
В. : Пpавильно, Иpочка. А где самые хоpошие детские вpачи?
Сашенька : В Советском Союзе...
В. : Пpавильно, Сашенька. Ой, Маша, а почему ты плачешь?
Машенька : В Советский Союз хоч-у-у-у-у....

User kanym, 17.12.2008 02:21 (#)

Он также отметил, что после того, как законопроекты одобрены двумя третями законодательных органов субъектов, президент уже не может наложить на них вето. "Глава государства обязан будет подписать этот закон после того, когда будут пройдены все необходимые конституционные процедуры", - заключил Лысков. Красиво сказано! Т.е. теперь Медведеву не отвертеться от утверждения поправки, которую он сам же и выдвинул.

User kochetologist, 17.12.2008 02:50 (#)

Да уж, теперь гэбэрастам не отвертеться...

Унутренние войска с люстрацией помогут. У них есть унутренние резервы...

User baron, 17.12.2008 02:57 (#)

Черный квадрат — это наша спесь(ВВП), Наша низость и наш ад. И в час, когда все закончится здесь, Там будет черный квадрат. Черный квадрат поглотит миры ...

User baron, 17.12.2008 03:07 (#)

То был ли свет, пронзивший свет, Свет от "объектов ОРТ" внеземных, Иль Серафима силуэт .

User baron, 17.12.2008 03:14 (#)

Вот розы "Сашкины", - на целых сорок пять минут.

User baron, 17.12.2008 03:21 (#)

"Он" не раб того, кто послал Ун-Амуна к Чекер-Баалу, уже давно египтяне увозят лес из Ливана в Египет лишь за наличный расчет".

User baron, 17.12.2008 03:47 (#)

"Эйнштейн" вновь заговорит о письмах и осторожно попытается...

User fargo, 17.12.2008 05:45 (#)

"президент уже не может наложить на них вето"

Оборжаться!"Президент" давно уже наложил на это не вето, а ...Как и на всю Конституцию, на Россию, на народ.

User ark, 17.12.2008 06:51 (#)

Пардон за повторение...

"на народ" никак нельзя. Народ России - герой, труженик и... ну что может быть там еще, а вот люди... ну такое говно.

User koba111, 17.12.2008 11:37 (#)

Одобрямс.с.с

Ну коли две трети одобрили то тоды пипец.Еще одну треть набрать и будет 3/3 то бишь целое число.Кто же вам поверит,что одобряют наглое попрание конституции 100% россиян.Это одобрили те с кем вместе воруют путин и медвежонок.Вы чудаки на букву м референдум проведите народ опросите.Сейчас вы торопитесь застолбить место у кормушки потому что через пол-года и 5 процентов не наберете.Спешите,спешите,но боженька все видит,он вас бл...й выведет на чистую воду.А может и народ пораньше проснется.

User beerdrinker, 17.12.2008 12:58 (#)

Всё по закону

Изменение продолжительности президентского срока не является настолько значительным положением, чтобы говорить об "изменении конституции" в столь категоричныом тоне. Какая разница 4 или 6 ? Изменения такого уровня не требуют всенародного референдума и согласно Конституции могут быть приняты конституционным большинством Государственной Думы, что и произошло. Так что, господа, сохраняйте спокойствие. Всё пока по закону.

User neiron, 17.12.2008 11:21 (#)

Две трети субъектов РФ ..Владивосток АКЦИЯ ПРОТЕСТА http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151120614-p265.html

http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=119 =МЫ, НАРОД РОССИИ, ТРЕБУЕМ: 1. ОТСТАВКУ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ Мы требуем от Президента РФ Д.И. Медведева, как от нашего избранного народного представителя и Гаранта Конституции РФ, отставки антинародного Правительства РФ – Премьер-министра В.В. Путина и всего кабинета министров; назначения нового Премьер-министра и формирование нового кабинета министров, которые изменят внутренний курс государства на 180 градусов, повернувшись к народу лицом и защищая исключительно народные интересы; поставить под личный контроль вопрос исполнения всех нижеследующих требований. 2. СНИЖЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН Мы требуем от нового Правительства РФ полной ликвидации каких бы то ни было заградительных таможенных пошлин на ввоз подержанных иномарок и спецтехники; снижения таможенных пошлин на ввоз иномарок и спецтехники до размера пошлины в 15% от их стоимости, запчастей и расходных материалов к ним – до размера пошлины в 5% от их стоимости; снижения таможенных пошлин на ввоз любых продуктов питания, одежды и обуви - до размера пошлины в 5% от их стоимости; полную ликвидацию каких бы то ни было дополнительных налогов и сборов на импорт автомобильной и специальной техники, продуктов питания, одежды и обуви. 3. НЕ ДОПУСТИТЬ ЗАПРЕЩЕНИЯ ПРАВОГО РУЛЯ Мы требуем от нового Правительства РФ выступления его с законодательной инициативой в Парламент РФ на установления бессрочного моратория (запрета) на запрет автомобилей с правым рулем, как абсолютно ни в чем не уступающим другим автомобилям. 4. СНИЖЕНИЯ ЦЕН НА БЕНЗИН Мы требуем от нового Правительства РФ установить жесточайший государственный контроль над ценами на горюче-смазочные материалы на конечном потребительском рынке; активно пресекать любые попытки монополистического сговора; установить итоговую стоимости бензина марки АИ-92 для конечных потребителей до 13 рублей за литр топлива, АИ-95 – до 15 рублей за литр, ДТ – до 14 рублей за литр. 5. НЕ ПОВЫШЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ ТАРИФОВ Мы требуем от нового Правительства РФ принять ряд необходимых мер в рамках установленными законом их полномочий по сдерживанию повышения коммунальных тарифов, замораживанию коммунальных тарифов на нынешнем уровне как минимум на 1 год. 6. ПОВЫШЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ БЮДЖЕТНИКАМ Мы требуем от нового Правительства РФ принять ряд необходимых мер по доведению минимального уровня заработных плат во всех государственных структурах, находящихся на полном или частичном финансировании из федерального бюджета, бюджета субъекта федерации и бюджета муниципального образования, не ниже 20 тысяч рублей с ежегодной индексацией соответствующей проценту инфляции. 7. ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИЙ ПЕНСИОНЕРАМ Мы требуем от нового Правительства РФ принять ряд необходимых мер по доведению минимального размера пенсий каждого пенсионера не ниже 15 тысяч рублей с соответствующей индексацией на процент инфляции каждые 6 месяцев. 8. ОСТАНОВИТЬ ПОВАЛЬНОЕ УВОЛЬНЕНИЕ Мы требуем от нового Правительства РФ оказать реальную финансовую и материальную поддержку малому и среднему предпринимательству, в том числе сельским и фермерским хозяйствам, создать необходимые условия для возникновения нового и развития уже существующего бизнеса – оказать помощь реальным рабочим местам и создать новые; поставить на контроль вопросы неправомерного увольнения работников по формальным основаниям. 9. СВОБОДЫ СЛОВА И СВОБОДЫ ИНФОРМАЦИИ Мы требуем от нового Правительства РФ обеспечить независимое и общедоступное освещение средствами массовой информации внутренних проблем в стране, свободного доступа к такой информации; устранение какой бы то ни было политической цензуры; устранение каких бы то ни было преследований за свободомыслие и выражения своего оппозиционного политического мнения. 10. ОТМЕНЫ ОГРАНИЧЕНИЙ НАРОДНЫХ СОБРАНИЙ Мы требуем от нового Правительства РФ выступить с законодательной инициативой принятия изменений ко всем правовым актам, которые как бы то ни было ограничивают народ в его праве на выражение его мнения через народное собрания, устраняющих все указанные ограничения. 11. БЛОКИРОВАНИЯ ПРИНЯТИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В УК РФ Мы требуем от нового Правительства РФ отменить законодательную инициативу предыдущего Правительства РФ в части изменений в УК РФ, затрагивающих нелегальное расширение понятия государственной измены, приведенной в ст. 275 УК РФ, нарушающее Международные Права Человека, в том числе закрепленные в Уставе ООН, в частности право Народа на самоопределение. 12. НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ КОНСТИТУЦИИ РФ Мы требуем от нового Правительства РФ выступить с законодательной инициативой об отмене изменений срока полномочий Президента и Парламента в Конституции РФ; с законодательной инициативой принятия поправки к Конституции РФ о недопустимости изменения Конституции какими бы то ни было путями, кроме как путем Всенародного Референдума. 13. СОКРАЩЕНИЯ АППАРАТА ЧИНОВНИКОВ Мы требуем от нового Правительства РФ принять ряд необходимых мер по сокращению штата чиновников до необходимого минимума, тем самым сократить бесполезные растраты денежных средств в условиях жесткого кризиса и потратить сэкономленные средства на социальные нужды. 14. ПРИНЯТИЯ АНТИКОРРУПЦИОННЫХ МЕР Мы требуем от Парламента РФ отменить решение, вынесенное главой комитета по конституционному законодательству Владимиром Плигиным, об отсрочке на год принятия пакета президентских законопроектов, направленных на борьбу с коррупцией; немедленно принять все законы этого пакета, чтобы не допустить беззакония коррупционеров в тяжелые годы экономического кризиса. 15. ВОЗВРАЩЕНИЯ ГРАФЫ "ПРОТИВ ВСЕХ" И ПОРОГА ЯВКИ Мы требуем от Парламента РФ внести изменения в избирательное законодательство в части добавления в избирательный бюллетень каждого народного голосования, независимо от того, будь оно на уровне Федерации, Субъекта Федерации или муниципального образования, графу "против всех кандидатов"; возвращения порога явки избирателей на избирательные участки при проведения голосования уровнем выше 50% от общего числа избирателей. 16. ВЫБОРНОСТИ ГУБЕРНАТОРОВ Мы требуем от Парламента РФ внести изменения в избирательное законодательство в части установления выборности должности губернатора и выбора его исключительно прямым народным голосованием.= Всероссийская акция протеста против повышения пошлин на иномарки может повториться http://www.newsru.com/russia/16dec2008/action.html Массовая акция в Ижевске осталась незамеченной для СМИ http://www.dayudm.ru/lenta.php?id=23626 Любо! ВЛАДИВОСТОК - край далекий-солнце всходит с Востока...

User gggggg, 17.12.2008 13:06 (#)

Необычный аукцион пройдет 17 декабря в немецком Кельне. С молотка будет продано здание бывшего советского торгпредства в ФРГ. Однако России из этих денег не достанется ни цента. Всю сумму, которую удастся выручить в результате продажи, получит немецкий бизнесмен Франц Зедельмайер (Franz Sedelmayer). Ранее он подал на Россию в суд – за причинение ему многомиллионного ущерба. И в итоге выиграл процесс. Но поскольку платить добровольно российские власти отказались, Франц Зедельмайер - опять же через суд - добился наложения ареста на принадлежащий Москве комплекс зданий в Кельне.

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,3880178,00.html

User dtis, 17.12.2008 13:49 (#)

6 лет говорите? Ну,Ну.

Сейчас можно соглашаться да же на 100 лет. Весна все по своим местам расставит.