новость Суд снова рассмотрит УДО Буданова

03.12.2008
Юрий Буданов. Фото с сайта www.kommersant.ru

Юрий Буданов. Фото с сайта www.kommersant.ru

Коллегия по уголовным делам Ульяновского областного суда направила на повторное рассмотрение ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего полковника Юрия Буданова, осужденного за убийство чеченской девушки Элтзы Кунгаевой. Ранее жалобу Буданова на отказ в УДО поддержала областная прокуратура.


Комментарии
User dmitry_spb, 03.12.2008 20:59 (#)

А вы хотите, чтобы Буданов вечно сидел? В чём проблема? Он совершил преступление - он за это преступление ответил и отбыл наказание.

Теперь выйдет на свободу - в ваши поганые глазки посмотрит. Боитесь, русофобы?

User alberteinstein, 03.12.2008 21:03 (#)

мы хотим, чтобы буданов попал в руки чеченцев, и они с ним поступили также, как он - с чеченской девушкой. А его глазки, которые тебе так нравятся, они пошлют тебе по почте...

User dmitry_spb, 03.12.2008 21:13 (#)

Ну так вперёд - думаю, Буданов не откажется снова посмотреть в ваши глазки.

А уж кто и чьи кому потом пошлёт - жизнь покажет. Не так ли? Справедливо ведь?

User usama, 03.12.2008 21:37 (#)

Russkie kontrolirujut vsju CHechnju

http://www.youtube.com/watch?v=jLtq4BSLIpk

User mishel, 03.12.2008 21:19 (#)

Глазки там право поросячьи...

User new_vitianya, 03.12.2008 22:39 (#)

Ты физик того, посматривай сейчас больше за пацанятами палестинскими

оторые вокруг тебя шнырять будут, хлопушки у них и на них всякие там,Новый год скоро, смотри чтоб твой штейн не оторвало.

User benadam, 04.12.2008 01:12 (#)

это рогатки их дурацкие что ли?а на их отморозков и ШАБАК и саерет Маткаль и Дувдэван иещё много кого найдётся,вы ,главное, не волнуйтесь за нас,сделайте укольчик,выпейте таблеточку....

User new_vitianya, 04.12.2008 03:59 (#)

лишь бы у Вас был мир и покой

и в Новом и в другом году! Это наше пожелание от сердца! стране от страны.

User new_vitianya, 04.12.2008 04:06 (#)

но отдельным чмурикам, придётся туго.

такова жизнь.

User ark, 03.12.2008 21:41 (#)

Нет не хочу...

Я хочу, чтоб он вечно лежал. Правда, произойдет все не так, как я хочу. Он получит УДО, потом также условно станет опять полковником, потом его имя будут использовать в учебниках Истории РФ в качестве примера беззаветного патриотизма в войне с чеченскими захватчикаим, которые вероломно (дучше ВЕЛОРОМНО - больше соответствут стилю) вторглись на территорию России, неся...

(комментарий удалён)
User ark, 03.12.2008 22:39 (#)

Однажды...

... спорили древние греки о том, что такон человек есть и пришли к очень странному выводу: человек - жто двуногое без перьев. Тогда один из спорщтков опщтпал петеха и сообщил всем: вот человек. Не надо ставить Ковалева с Сахаровым в один список с Будановым и пр.

User gapa, 04.12.2008 03:26 (#)

буданов осуждён за убийство, а не изнасилование

Нет обстоятельств, в которых изнасилование - норма!

User chi, 04.12.2008 11:13 (#)

Да ладно оригинальничать

У вас вполне типичная точка зрения. Превратности войны, победителей не судят и т.п. оправдания любых преступлений. Не в Темные Века живем. Это когда-то тогда было нормой уничтожать население покоренных територий. Воин имел право убить мирного жителя своей страны, если тот на него не так посмотрел, не говоря уже о вражеских некомбатантах. А командир имел право без суда убивать своих солдат. Те времена прошли. Сейчас совершивший военное преступление должен быть сурово наказан и осужден своим народом, не взирая на заслуги. Кстати это и Жукова, завалившего трупами своих солдат пол Европы, касается. И нечего все списывать на благородный гнев, пыл сражения и т.п. героику. Не можешь держать себя в руках, в командном составе современной армии тебе места нет. Иначе ты такая же угроза тем, кого должен защищать, как и врагам, а может и большая. Что вы думаете, этот полкан - "слуга царю, отец солдатам"? Да не хрена! Насмотрелся я на таких, когда служил. Если он способен убить без суда военнопленного (я намеренно не собираюсь разбираться была девушка снайпером или нет), то и люди под его коммандованием находятся в смертельной опасности. Вот откуда небоевые потери, да и большая часть боевых тоже.

User ural, 03.12.2008 22:55 (#)

вот теперь-то его и ждёт Суд Божий!

Наконец-то этого ублюдка настигнет кара господня! Достанут его теперь как миленького чеченцы! Замочат или же в сортире, или же подвесят за яйца - дадут ему по Законам путинской России "свободное право выбора"!!!!!

User krokodil, 04.12.2008 17:22 (#)

У митьки - spb что - то логика хромает...

Если признаёте, что он "совершил преступление... и за это преступление ответил" (конец цитаты), то почему его надо бояться? Или чёрного кобеля не отмоешь до бела? Что, опять будет насиловать и убивать по своему хотению? Или как? Ясно и точно выразить свою убогую и злобную мыслишку боитесь, вот и наводите тень на плетень... Единственный, кому нужно в этой ситуации бояться - хоть на поселении, хоть на воле - это самому Буданов. Понимэ, лимита питерская?

User dmitry_spb, 03.12.2008 21:02 (#)

А уж отбирать у человека орден "Мужества" - это просто подлость.

Как его мужество связано с последующим преступлением? Надо бы того судью вытащить в нормальные, военно-полевые условия, да поспрошать ласково: "что же ты, зайка, так разухарился? :)"

User itrch, 03.12.2008 21:10 (#)

"что же ты, зайка, так разухарился? :)" - надо тебя вытащить пред мои светлые очи.

User dmitry_spb, 03.12.2008 21:14 (#)

Перед твоими светлыми очами скоро возникнет полковник, кавалер ордена "Мужества" Буданов - иди, герой, и разберись с ним...

User mishel, 03.12.2008 21:16 (#)

Ты всё ещё не лёг спать Митя....

User yanychar, 03.12.2008 21:32 (#)

Что же ты Митя спб пристрастный такой?

Или Будан заплатил тебе. Про Мбх ты совсем другое писал: Сколько же надо было украсть денег, и как их надёжно притырить, чтобы о каждой ходке к параше сообщали СМИ?! И это на протяжении многих лет... Такой ворюга в Штатах получил бы лет 800... А у нас так - гуманное правосудие. Что же ты без мыла лезешь? Тьфу на тебя.

User alexander2, 03.12.2008 22:02 (#)

Возникнет, конечно

Возникнет, конечно, и пусть изнасилует и геройски убьет Вашу сестру или маму, уважаемый. Оч-ч-чень я в этом вопросе уповаю на г.г. Чеченцев. Надеюсь, что лишнего эта падаль не проживет, не дадут.

User mishel, 03.12.2008 21:15 (#)

Встал на путь?

Больше не будет по пьяни совать девушкам во влагалище черенок сапёной лопатки и прочие неестественные предметы? Обещал?

User yanychar, 03.12.2008 21:23 (#)

Справедливость по российски.

Что только система не сделала чтобы отвертеть своего человека, подумаешь чеченку убил, а кто не убивал если они не считанные-мочи не хочу. Вон на совести Вована сотня, другая тысяч чеченцев, а Рамзан Кадыров не задумываясь отдаст жизнь за него. Так что нечего крутить задницей, освобождайте полкана и награды верните. Тьфу!

User jke, 03.12.2008 21:29 (#)

По закону он имеет возможность на УДО , так же как и Бахмина , так что не пнз тут.

User oblako, 03.12.2008 23:46 (#)

возможность на УДО , так же как и Бахмина

Он тоже беременный? И кто же его муж?

User mary_gt, 04.12.2008 01:05 (#)

Ну, конеш, Бахмина-то, в отличии от Будаева, ненасильственное преступление совершила, поэтому ее и не отпустили на УДО, а Будаева надо освободить, убийцы и насильники нужны стране на свободе. Но главное не это, главное, что в тюрьмах и другие беременные есть, поэтому пусть и Бахмина сидит, а вот других полковников-убийц-насильников нет, поэтому и этого надо выпустить.

User gilbert111, 03.12.2008 21:40 (#)

будановы

будановы должны сидеть вечно! За свои дела и чтоб другим было неповадно. Ишь ты, встал на пусть исправления!!! Это как ? Оживил изнасилованную и убитую? А его защитникам и просителям желаю когда- либо столкнуться с такими волчарами, как буданов. Такие "Афицера" позор армии.

И как он раскаялся- этот педофил-некрофил серийный убийца, палач!В монахи постригся, руку которой убивал или то ч

Может он курсы "Как вступить на путь исправления" для узников ЮКОС, для политзеков преподаст, агнец гебневый!Позор, из позоров позор судьишкам и прокуроришкам отмазывающих палачей, фашистов, проливающих кровь на родной российской земле!

пусть освобождают и пусть выдадут его чеченскому народу, пусть народ его судит таким судом, каким он девочку судил!Пусть воздасться бугаю !

В аду ему место!А путяра небось ему местечко пригрел рядом с полониевым убийцей, небось нашистам приказ с флажками встречать!

User deutscher, 03.12.2008 22:02 (#)

Моё мнение - Буданов должен отсидеть до конца

Слишком омерзительное преступление совершил Буданов, чтобы его миловать! Это тот случай, когда наказание следует отбывать от звонка до звонка. Одного смягчения режима более чем достаточно.

User mishel, 03.12.2008 22:32 (#)

В принципе, если честно, подобные "проступки" не гасятся никакими годами отсидки, ничем они не погашаются. Таких как Буданов нужно просто абортировать в эмбриональном состоянии, нельзя чтобы на свет появлялись, нельзя, всем потом только хуже... Не надо нормальных людей на грех толкать.

User deutscher, 03.12.2008 22:39 (#)

Как отличить Буданова от Махатмы Ганди в эмбриональном состоянии???

Если бы рождались только Махатмы! К тому же преступниками не рождаются - ими становятся!

User mishel, 03.12.2008 22:42 (#)

Именно рождаются!

User mishel, 03.12.2008 22:38 (#)

Россия сейчас переполнена подобной "человеческой дрянью" сверх всякой меры. Будановы, Пичужкины, Соловьёвы(помните такого, который отравил таллием всех своих близких?). Это признак конца России, пора ей избавить планету от своего присутствия, пора на свалку истории.

User mishel, 03.12.2008 22:40 (#)

Раша! Go away to Hell!

User deutscher, 03.12.2008 22:48 (#)

Мерзавцы встречаются во всех странах

Не берусь утверждать, что процент мерзавцев в России выше, чем в какой-либо другой стране мира - всюду имеются. Каждый преступник отвечает только за свои преступления - страна за него отвечать не должна (например Австрия за Фрицля).

Ну вот,Дейчер,голос здравый.Этого Буданова выпустят и орден еще вернут,так как это сделают такие же ,как он, мерзавцы.Он не воин,а позор русского народа.

livejournal.com daku-bro [livejournal.com], 03.12.2008 22:38 (#)

Буданов-герой россии?

Какая страна,такие и герои!

User sania, 03.12.2008 22:53 (#)

Питательная среда

Этот позор лежит на всех россиянах, независимо от степени их участия в глумлении над женщиной. Именно они, в большинстве своем - трусливые, нередко - глупые, привыкшие до смерти бояться своих начальников, не знающие, что хорошо, а что - плохо, не способные вовремя дать отпор пороку, являются той питательной средой, на которой вызревают монстры. Монстры, которые затем начинают определять ситуацию в стране.

User naivnaia, 04.12.2008 01:21 (#)

fu,kak merzko!

ot takih novostei stanovitsea mutorno.a eta Коллегия по уголовным делам Ульяновского областного суда kogda v zerkalo smotritsea-ne rvet ih tam ot omerzenia?

User farlaf, 04.12.2008 02:43 (#)

С фотографии на вас смотрит лицо типично русского человека. Оглянитесь вокруг - это типаж. И эта публика будет рассуждать о Пушкине и Достоевском? Их карма - отбирать чужое и унижать соседей. Для разнообразия можно несколько домов своих взорвать.

User polonii, 04.12.2008 10:10 (#)

а мИдведеву надобно поторопится с Будановским делом то...а то ещё передумает

тов. мИдведев! Буданов он паренёк правильный, социально-близкий...его надоть отпустить и на воспитание молодёжи селегерской бросить...

User nikol, 04.12.2008 12:26 (#)

Думаю, было бы справедливым, этого урода перевести досиживать в колонию- поселения, расположенной где-нибудь на территории чечни, где правоверные дети аллаха быстро помогли ему снять грех с души.