новость Суд: Ходорковского поместили в карцер незаконно

03.12.2008
Михаил Ходорковский в тюрьме. Фото АР

Михаил Ходорковский в тюрьме. Фото АР

Читинский областной суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы администрации СИЗО на решение Ингодинского районного суда, который признал незаконным помещение Михаила Ходорковского в карцер на двенадцать суток за интервью, данное Борису Акунину и опубликованное в журнале Esquire.


Комментарии
User etzel, 03.12.2008 16:33 (#)

Один очень умный человек сказал как то...

Если в россиянии все закончится только лишь посадкой Ходорка, то из этой страны нужно валить.

User koctja, 03.12.2008 16:49 (#)

Я непонял,что случилось снашими судами.Прчему они невыполняют генеральную линию Путина.Или в Чите Судьи сумашедшие появились,страх потеряли. А по правде сказать,я рад.Есть еще честные судьи,И это радует.Рад за Сибиряков,Забайкальцев.

User deutscher, 03.12.2008 17:12 (#)

Банальная коррупция

Адвокат олигарха даёт нищему судье на лапку ("детишкам на молочишко"). Откуда судье знать, что было в Зоне (право начальство с Ходорком или нет, вот с остальными заключёнными всегда право) - судья-то там не сидит! Верит за денежку...

User simple_max2006, 03.12.2008 20:06 (#)

Судейское дело, в данном случае, очень простое

Судейское дело, в данном случае, очень простое. Есть неоспоримые доказательства передачи письма самим Ходором - виноват Ходор. Нет таких доказательств, по "презумпции невиновности" Ходор не виноват. Доказательств не было, Ходор не виновен, а все остальные возможные варианты - от лукавого.

User deutscher, 03.12.2008 20:32 (#)

Что такое - "неоспоримое доказательство"?

Что может быть для судьи "неоспоримым доказательством", если он рядом с Ходорком в Зоне не сидит? Судья только может поверить одной из сторон на слово. И адвокаты Ходорка, и Вы это прекрасно понимаете. То, что судья поверил адвокатам олигарха на слово - это на мой взгляд коррупция чистой воды. Моё отношение к Ходорку от этого не меняется. Все поклонники Ходорка на мой взгляд - либо люди корыстные и бессовестные (как Каспаров), либо идиоты (как Новодворская).

путин, освободи Михаила и его людей, пусть они еудут из россии, твой путисранск не достоин таких людей!И тебе зачтется доброе дело!

просто необходимо освободить узников ЮКОС!Или эта страна перестанет существовать!

User deutscher, 03.12.2008 16:52 (#)

Вот бы все коммуняки свалили!

Вот бы все коммуняки, которых бывший комсомольский функционер щедро финансировал, свалили в Северную Корею. Не пора ли им помочь - имущество конфисковать, а самих коленкой под зад к Ким Чён Иру! Моя заветная мечта...http://kim-chen-ir.livejournal.com

User lrntyay, 03.12.2008 16:55 (#)

Начальник СИЗО хочет выслужиться перед начальством, поэтому решил решил посадить МБХ в карцер. Были бы у него полномочия расстрелять, он сделал бы это незамедлительно, причем только из меркантильных побуждений - а вдруг, лишнюю звездочку прикрутят! Взбираться вверх по трупам - любимое занятие путиноидных администраторов. Вертикаль, понимаешь!

User dmitry_spb, 03.12.2008 17:44 (#)

Сколько же надо было украсть денег, и как их надёжно притырить, чтобы о каждой ходке к параше сообщали СМИ?!

И это на протяжении многих лет... Такой ворюга в Штатах получил бы лет 800... А у нас так - гуманное правосудие.

User lrntyay, 03.12.2008 19:20 (#)

Право

.

User simple_max2006, 03.12.2008 20:07 (#)

Ходор ничего не украл, а действовал в рамках существавшего на то время законодательства. Так что, в правовой стране, коей являются Штаты - жил бы себе безбедно, во главе своей компании.

User kautsky, 04.12.2008 03:22 (#)

А кто создал США?

Олигархи Морганы, Рокфеллеры, Карнеги и др. Уверяю, что МБХ ничуть не хуже любого из них. Вы бы хоть Теодора Драйзера почитали для общего развития. И НИ ОДИН миллиардер за всю историю США в тюрьму не сел. Так то, Дмитрий!

User ded_Michalich, 03.12.2008 18:39 (#)

ДОЙЧЕРУ... и подобным

не бойтесь- ваши"единомышленники" в ФСИН,судах,прокуратуре всё делают правильно. Сначала отсидит в карцере- а уже потом признают:незаконно(может быть). Ну,а насчёт "денежки судье детишкам на молочишко"- что ж вы так судьях-то?! А кто-же посадил МБХ и остальной ЮКОС? Понятно,что такие решения судей-показуха,для создания видимости законности...

User deutscher, 03.12.2008 18:54 (#)

Вот если бы и в Москве...

Вот если бы и в Москве адвокаты Ходорка купили правосудие, как в Забайкальской глуши - тогда я сказал бы: " Россия безнадёжна - коррупция полностью победила!" Но тогда Россия и из дефолта не вышла бы - превратилась бы уже в Сомали...

User simple_max2006, 03.12.2008 20:09 (#)

Россия из дефолта и не вышла - просто, получила неболъшую передышку, во время роста цены на нефть. И это правильно. Каждый сырьевой придаток должен знать своё место и не выпендриваться.

User ivanabram, 03.12.2008 20:51 (#)

"""deutscher """ , чтож ты хозяина сдаёшь? Это Путин распорядился так.

"""deutscher """ - это кто(что): дурак, провокатор, работник Канариса, Шелленберга, Кальтенбрюннера, Мюллера? Гебельса? Даллеса, болтун, немецкий безработный российско-путинского происхождения? А может не очень умный, дурак-провокатор? ОбЪясните кто может непонимающему.

User deutscher, 03.12.2008 21:10 (#)

Приятно, когда такие люди - в оппозиции

Я, оказывается, агент Геббельса, Даллеса, Путина и кого-то там ещё! Вообще-то я уехал из России в начале 1997 и ни за Путина, ни за "Единую Россию" никогда не голосовал (в марте 2008 впервые с 1996 участвовал в российских выборах - голосовал за Медведева). За Путина в президенты я никогда уже точно голосовать не стал бы - я против третьего срока даже с перерывом, а вот за ЕдРо, насмотревшись на таких "оппозиционеров" может когда-нибудь и проголосую (но пока не обещаю).

User paris59, 03.12.2008 21:24 (#)

Приезжай, поживи. Возможно поумнеешь.

Хотя вряд-ли.

User deutscher, 03.12.2008 22:29 (#)

Моя мать каждый год ездит в Россию

Каюсь, сам в закрутке (короткий отпуск предпочитаю проводить на Майорке или на Канарах), а вот мать моя каждый год ездит в Россию. С властями ей общаться не приходилось, а вот рядовые россияне ей нравятся - многие научились хорошо работать и зарабатывать деньги честным трудом. Если в России есть для этого возможности - не так уж всё и плохо. А если Гарик напрочь забросил шахматы, стал мелким и удивительно бездарным политическим провокатором - его проблемы. Чем ему российская власть мешает играть в шахматы??? Ну не хочет играть под российским флагом - пусть играет под любым другим! Но он, бездельник, вообще не играет - и это плохо, таких не уважаю.

User yanychar, 03.12.2008 20:57 (#)

Браво МБХ

Даже в зоне ты величественней Вована, а его бригадники от дасады могут треснуть. Каждая такая победа приближает час освобождения, или час раплаты. Держись МБХ!

Хватит глумится над достойнейшим человеком! Такие , как Ходорковский рождаются 1 на миллиард раз

Довольно глумится на Михаилом Борисовичем, над всеми узниками ЮКОС!- не так моргали, не так дышали согласно инструкции Берии! вова путин, пора быть уже человеком, жизнь к концу идет, о спасении души пора подумать и начать каятся и делать добрые, милосердные дела!