новость Старших офицеров приговорили к длительным срокам заключения

03.12.2008
Фото Граней.Ру

Фото Граней.Ру

Двух капитанов 1 ранга, офицеров Тихоокеанского флота, военный суд приговорил к длительным срокам заключения. За кражу двух грузовиков и прицепа с использованием служебных полномочий и фиктивных актов офицеры получили 10 и 7 лет. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User demo13, 03.12.2008 16:23 (#)

В армии США тоже воруют, и притом по-крупному! Куда делись $15 млрд. долларов?!

Это все знали, но не знали о масштабах воровства, которое происходит под шум стрельбы и взрывов в Ираке.

Рядовые американцы, испытывающие тяготы финансового и ипотечного кризиса после опубликования этой информации, потрясены: проверка расходов Министерства обороны США показала, что Пентагон не может отчитаться за почти $15 млрд. долларов, потраченных на закупку товаров и услуг у различных контрагентов для ведения операции в Ираке. Эти цифры и факты аудита “приятно” удивили бы даже искушенных российских воров и коррупционеров. Как говорится, им есть к чему стремиться :-)

User itrch, 03.12.2008 16:27 (#)

Видишь ли, слякоть, статья не о том, что в "СА воруют", а о том, что осужден препятствующий воровству офицер. Поняло?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 03.12.2008 17:04 (#)

Демос

а что вы так о США печетись.Вам надо радоваться,армия вероятного противника разлогаеться.С такой и воевать легче.А вот то,что в России по обыкновениюстрелочник виноват,что настояшие виновные в чине генералов,адмиралов неподсудны-это плохо.При нашей системе продвижения по служ.лестнице почти исключена,за очень редким исключением,выдвижение настояших,честных,професиональных людей.Эта система отбора еще отработана в Советские времена. Так что,по моему мнению, идет процесс отбора.

User demo13, 03.12.2008 18:03 (#)

РазлАгаться уже дальше некуда!

Янки вон из Европы!

User ural, 03.12.2008 17:23 (#)

на дерьме сижу-далеко гляжу)))))))

демонический ты наш, что ж ты всё за забор-то к соседу смотришь? Ты лучше под себя посмотри- на какой куче говна ты давно уже паришся!!!!!!!!!!!

User demo13, 03.12.2008 17:41 (#)

"...забор-то к соседу смотришь?.."

Посмотрел - чистенько... цветочки правда отцвели... Присел у себя на террасе- хорошо! Птички поют, солнышко светит, фонтанчик в пруду журчит...О-о! Непорядок... надо моих золотых рыбок покормить.
-------------------- Беседка на Вашем участке или терраса - это не роскошь, а место для спокойного уединенного отдыха или увеселительного времяпрепровождения. ...

Vip rubinstein, 03.12.2008 19:05 (#)
12

"В армии США тоже воруют" ------ Это какой-то узкий специалист, который точно и достоверно знает, что просходит в США, и любой разговор переводит на США. Бывают такие узкие специалисты. У меня был такой одноклассник - он коллекционировал жуков. И все разговоры переводил на своих жуков. А то, что "в армии США тоже воруют", звучит, конечно, утешительно. Вы, к примеру, приходите в милицию, рассказываете, что вас только что ограбили, а мент вам говорит: "А вы думаете, в Америке не грабят? Еще как грабят!" И вы уходите абсолютно удовлетворенным.

User demo13, 03.12.2008 19:36 (#)

Ваши ессе о восхитительной Америке тоже уже проядком поднадоели. Нужно разнообразить вэгляд на мир, он очень контрастный!

:-)))

Vip rubinstein, 03.12.2008 19:55 (#)
12

"Нужно разнообразить вэгляд на мир" ----- Yes,sir!"

User demo13, 03.12.2008 20:06 (#)

Ну, вот и здорово! ( улыбаясь...)

User demo13, 03.12.2008 20:04 (#)

PS: А то приедете в Америку, а негритенок, которого линчуют, с ножичком под горло...

- А на Гранях меня убеждали, что в Америке не грабють! :-)))

Vip rubinstein, 03.12.2008 21:09 (#)
12

"А на Гранях меня убеждали, что в Америке не грабють! :-)))" ----- За Грани отвечать не имею полномочий. Но меня во всяком случае не грабили. Меня, впрочем, и в России не грабили. Тьфу (3 раза)

User demo13, 03.12.2008 21:16 (#)

Сплюну-ка и я тоже. Тьфу (3 раза)

User gilbert111, 03.12.2008 16:47 (#)

здорово!

"Следствие не доказало...., экспертиза не нашла...", а 7 лет дали! Ну и правосудие.

User oblako, 03.12.2008 17:41 (#)

А фемида-то русская, зрячая!

Когда за кражу прицепа дают больше чем за убийство 20 человек, становится абсолютно ясно, что убийцы - свои, близкие можно сказать люди а укравшие прицеп - враги народа. Зря судьи на прицепы размениваются. Есть же универсальная статья - экстремизм. Раз воровать мешал - значит экстремист.

User afrodita, 03.12.2008 17:54 (#)

приговорили к длительным срокам

Что же это за правосудие в России! За то, что убивают и калечат ребят в армии, дают три-четыре года, а то и вовсе условные сроки дают. А за куски железа, пусть даже и облечённые в форму двух грузовиков с прицепом, дают такие сроки. Поистине в России человек ничего не стоит. Потому и бегут люди из России. 25 миллионов руссих живут за границей и в Россию не стремятся. Позор! Пенелопа.

User nikol, 03.12.2008 18:01 (#)

Старших офицеров ТОФ приговорили к длительным срокам заключения

В стране победившего тоталитаризма, продолжает функционировать сталинская карательная система правосудия,имеющая обвинительный уклон. Отсюда: как правило, не работающая презумпция невиновности, коррумпированность судей, не отвечающих за свои не правомерные решения, ошибки, народ строем, виновен - невиновен продлжает поступать в места не столь отдалённые, процент оправдательных приговоров крайне низок (менее о,4 %), При таком раскладе, вполне приличные люди могут пострадать.

User demo13, 03.12.2008 18:16 (#)

США занимают первое место в мире по количеству заключенных

В США по состоянию на начало текущего года в заключении находилось 2,319 млн. человек. В то же время в Китае, численность населения которого намного выше, этот показатель был равен 1,5 млн. человек. Основными факторами, выводящими США в лидеры по числу заключенных, являются суровость местного законодательства, острота проблемы наркомании в стране, высокий уровень преступности. По мнению исследователей, содержание в заключении рекордно высокого количества людей в Соединенных Штатах "не имеет четко выраженного воздействия ни на предотвращение рецидивизма, ни на сокращение уровня преступности в целом". В 2007 году на содержание пенитенциарной системы в США затрачено более $49 млрд. В 1987 году на эти же цели было ассигновано примерно $11 млрд. Количество заключенных в США за последние двадцать лет практически утроилось.