новость ГИБДД ужесточит наказание за нечитаемые номера

26.10.2008
Автомобильный номер. Фото audi.carclub.ru

Автомобильный номер. Фото audi.carclub.ru

"Заставить автовладельцев прекратить "ретушировку" регистрационных знаков с целью сделать их "невидимыми" для камер фото-видеофиксации нарушений ПДД может только ужесточение наказания за это нарушение в виде увеличения штрафа", - заявил заместитель начальника ДОБДД Владимир Кузин.


Комментарии
(написано анонимно) 27.10.2008 11:01 (#)

"безномерных машин" ..., их практически не осталось на улицах".

Тем не менее, каждый день наблюдаю на улицах Москвы мчащихся на большой скорости "безномерников" (к транзитникам они не относятся). Кто эти "смелые" (или богатые, готовые на каждом перекрестке платить по 5 тыс. руб.) люди? И люди ли они вообще?

User eagleura, 20.03.2009 12:02 (#)

А ка быть с ситуацией когда выезжаешь из Москвы на только что вымытой машине,и едешь в другой город, километров за 200? на дороге слякоть, из под машин все летит да еще и снег с дождичком пойдет. Тут минут за 5-10 ни то что номера нечитаемы будут, а марку машины порой определить затруднительно.Недавно меня остановили на посту ГИБДД при въезде в один из городов недалеко от Москвы(погодные условия как раз как я написал были), и что вы думаете- выписали квитанцию, и никакие попытки объяснить что при таком состоянии дороги для обеспечения читаемости номеров мне придется останавливаться через каждые 2-3 км. не имели воздействия.И вообще почему сразу штраф?- за 8 лет стажа вождения от инспекторов ГИБДД ни разу этого не слышал.Вообще пусть штрафы увеличивают, но оградите параллельно от бредовых действий наших доблестных сотрудников ГИБДД.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: