новость Сторонники Ходорковского продолжают голодовку в Чите

11.10.2008
Михаил Ходорковский в колонии. Фото ''Русского Newsweek'a''

Михаил Ходорковский в колонии. Фото ''Русского Newsweek'a''

В Чите продолжается голодовка трех сторонников Михаила Ходорковского, требующих освободить его из карцера. Ходорковский помещен в карцер на 12 суток. Поводом для взыскания стала публикация в журнале Esquire, где была напечатана переписка экс-главы "ЮКОСа" с писателем Борисом Акуниным.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2008 16:00 (#)

"Нет такого преступления на которое не пойдёт капиталист ради прибыли. Подкуп чиновников и наём несознательных пролетариев в поддержку Ходорковского - вот на что капиталисты Юкоса используют ворованные капиталы". В.И.Ленин (отрывок записан на слух в Мавзолее. Далее неразборчиво)

(написано анонимно) 11.10.2008 16:40 (#)

Какая массовость! Три голодных липедяки! Борьба продлжается! Трепещите, кГававые!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2008 17:11 (#)

До чего противно и стыдно .Это ...экспрезидент подарил себе 13 миллиардов долларов Абрамовичу за неделю пребыва

До чего противно и стыдно .Это ...экспрезидент подарил себе 13 миллиардов долларов Абрамовичу за неделю пребывания у власти.Вова из Тосно ,не из Питера.Не надо позорить славный город .Тосно - 60 км от Питера.Пусинская амёба уже успела насмешить весь мир своими "по новому".При путинских 3-4% он никак не мог набрать даже 5%.....Это правда , а не ложь пу СМИ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Пу=3.1415926% 11.10.2008 17:16 (#)

Ходор!Держись!Пу забрал себе Юкос ,но все россияне на

Ходор!Держись!Пу забрал себе Юкос ,но все россияне на твоей стороне .Кто украл или насильно забрал нуж нодумать о наказании.Путину - о Гаагском суде.За геноцид русского народа -ему пора ответить.

Влад, Москва 11.10.2008 17:26 (#)

К счастью

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Папуля 11.10.2008 17:33 (#)

Уважаю, но не одобряю

Я искренне уважаю людей способных в защиту собственных убеждений (даже ошибочных) подвергать себя смертельной опасности. Однако, если бы только Ходорковский нуждался в солидарном проявлении поддержки. Посмотрите вокруг, сколько людей ежедневно подвергается насилию и унижениям, тут голодовками дела не решить. Нужны другие меры, возможно, кампания гражданского неповиновения.

Хы 11.10.2008 17:41 (#)

Подождите. все еще впереди

Народ попер на баррикады когда кончились бычьи хвосты, ливерная колбаса и комбижир. Что-то будет теперь, когда кончится фффсе к чему привыкли нахаляву. А это не за горам. Народ терпеливо ждал и верил, у американских посольств не шакалил, короче никто не мешал, вот счас придется держать ответ - куда все нахер подевалось-то!

Папуля 11.10.2008 17:52 (#)

Чего я честно говоря боюсь

Кампания гражданского неповиновения и то, что Вы предрекаете, не одно и то же. В первом случае, это вполне осознанная акция, имеющая целью добиться лучшего положения и не сделать хуже чем есть. В Вашем случае, это жест отчаяния который в России, исторически так сложилось, приводит о морю крови.

Папуля 11.10.2008 17:53 (#)

Чего я честно говоря боюсь

Кампания гражданского неповиновения и то, что Вы предрекаете, не одно и то же. В первом случае, это вполне осознанная акция, имеющая целью добиться лучшего положения и не сделать хуже чем есть. В Вашем случае, это жест отчаяния который в России, исторически так сложилось, приводит к морю крови.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
nikiv 11.10.2008 17:53 (#)

Не знаю, какая-то блажь. Пню ясно, что законами в России управляют понятия. Если бы эти дамы активистки объявили голодовку по поводу освобождения беременной Бахминой, - их акция была бы понятна и логична. А так, курам на смех, подрывать женское здоровье из-за мужского самолюбия, которое, лично я, и уважаю в Ходорковском. Именно это самолюбие по праву относит мужчин к сильному полу. Не путать с самолюбованием наших голых королей, путина с Медведевым, - по сравнению с Ходорковским путин обыкновенная авторитарная тряпка, пригодившаяся демократическому авторитаризму Ельцина, да умудрившаяся всех вымарать, и подставить вместо тряпок. Так, человека, народ, можно обмануть, а природу никогда, сейчас отчётливо видно настоящий мужчина в тюрьме, а тряпка, хиризму свою раздувая через СМИ, полит-грязь размазывает по России, и марает, марает, всё. что только можно, – это полит-идиота спасительный КОНЕЦ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Влад, Москва 11.10.2008 18:23 (#)

"настоящий мужчина в тюрьме" (!) Да он лох! Его

)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2008 18:27 (#)

Что очевидно так это то что голодовка троих на инфляцию на продовольственном рынке никак не повлияет

а так

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2008 18:35 (#)

Я поддерживаю лозунг о телячьих хвостах

Народ действительно поддержит других лидеров когда эти хвосты исчезнут с прилавков. Но произойдет сие не при нашей жизни.

(комментарий удалён)
Yury Slobodenyuk 11.10.2008 18:50 (#)

Neskazanizy by Yury Slobodenyuk

Скамья подсудимых в руках государя- это частная лавочка для сведения личных счетов... " Из несказанного Николо Макиавелли

(написано анонимно) 11.10.2008 19:34 (#)

СКОРО УЗНАЕМ,

что началбник читинскогоСИЗО получил орден за проведёную акцию по удовлетворению мстительной животной потребности самого нацилидера.

Борис Березов 11.10.2008 19:22 (#)

Для деньги будут голодать кто угодно и за кого угодно. Особенно в Чите.

Для деньги будут голодать кто угодно и за кого угодно. Особенно в Чите.

User advizor, 11.10.2008 19:57 (#)

А неплохой должно быть бизнес у этих "сторонников" - "честный нефтяник" бабла заплатит, и, опять же, на питании бабла можно сэкономить. Куды ни кинь, всюду выгода выходит - http://www.ap7.ru/prognozy/p._s._taki_vor_v_samom_dele_budet_sidet_v_t jurme.html

(комментарий удалён)
Почти по Гюго... 11.10.2008 21:26 (#)

На пост 2008-10-10 13:08:12 (Москвичка)

ЦИТАТА: “Необъяснимая жестокость и тупость властей…”
https://graniru.org/Politics/Russia/yukos/d.142516.html#cmnt2246900

-

Часть I. НАГЛОСТЬ

Для тех, кто изучал патологический характер прихотей властвующих (тем более тех, кто пережил унижения), наглость злодеяний не представляет ничего удивительного. “Никогда не было лучшего раба и худшего господина”, - говорили о Калигуле. Калигула гордился своей "невозмутимостью" (“то есть, бесстыдством”, - комментирует Светоний). “Я смеюсь, потому что если я захочу, вам всем сейчас же перережут горло”, говорил он сенаторам. Перерезали горло и ему, Калигуле. И многим, многим другим, - таким же… Траян посадил всех свирепствовавших при Домициане доносчиков на старые корабли без мачт и парусов и отправил в открытое море... Примеры утешают.

Наглость, доходящая до тупости, то есть побеждающая даже здравый смысл – пробирное клеймо тиранической власти. Продемонстрировать наглость и жестокость – означает доказать другим, - а прежде всего самим себе, - что ты или правишь, или “в фаворе” - как нынешняя “неодворянская” гебнявая власть, насквозь нагло-подлая, с верха до самого низа “вертикали” – до нижних чинов силовиков и до всякого рода селигерских хулиганствующих подпевал. ”Совершить злодеяние, приложив к нему свою печать, проявить бесстыдство, сознательно выдать себя, выставить напоказ свои преступления – в этом и заключается наглая похвальба злодея” (Виктор Гюго).

Подписываться под своими преступлениями – жест, достойный королей. Так, Путин устроил три пресс-конференции Лугового, а затем сделал его сенатором. И тем самым расписался в том, что лично инспирировал и/или одобрил как лондонском убийство, так и взрывы домов, благодаря которым так вырос его рейтинг. “Хранить вечно” – писали следователи на обложках “дел с расстрелом”, заведомо фальсифицированных, что можно было обнаружить с первого взгляда. Суда над Ходорковским не было. Это бесспорный факт – вне зависимости от того, что сделал и чего не сделал Ходорковский. А была демонстрация наглости власти. Этот вид демонстрации наглости власти называется “басманный суд”. Заодно власть еще и нагло хвастается совершенным государственным переворотом – тем, что растоптала Конституцию, уничтожив независимость ветвей власти. “Хранить вечно”, одним словом.

Но эта наглость власти – вексель, выданный на будущее. И придет, придет пора платить по векселям. В завершенных главах истории нет ни одного случая, чтобы такая расплата не наступила… (Продолжение следует)

(комментарий удалён)
поль 11.10.2008 22:18 (#)

Позор вору Ходору

Пятая колонна правит бал. Сколько получат платные голодатели от дядьки Сэма?

User milana, 11.10.2008 23:13 (#)

Лечебное голодание?

Честно говоря, голодовка с требованием освободить из карцера человека, помещенного туда на строго фиксированный срок выглядит весьма провокационно... Окончится срок наказания, Ходорковского вернут в камеру - а эти голодающие со счастливыми лицами станут кричать на всех углах, праздния победу? Голодай - не голодай, а по окончании срока наказания он выйдет из карцера... То есть, получается, что голодающие эти ничем и не рискуют? Пару недель поголодать под наблюдением врача - для здоровья только полезно, у меня подруга это без всякой политики проделывала пару раз в год для оздоровления организма.

(комментарий удалён)

Нет слов! Вот он ответ карлы ведмепута на письмо ему родителями МБХ! В день их золотой свадьбы их единствен

Ведьмепут- Полный ноль, полное ничтожество!Ты памятник воздвиг себе увы рукотворный и сделан он из твоего дерьма!Да будет он стоять на твоей могиле, Иуда! Упырь пьющий кровь лучших людей, зажирая ворованной у МБХ нефтью!

Цыник 12.10.2008 04:19 (#)

У Ходорковского, видно, осталась заначка.

Народ беспокоится о ее судьбе. К адвокатам начали присоединяться граждане попроще, сообразившие, что что-то должно таки остаться.Забыли, что вошьдь обиделся на Ходорковского еще и за то, что он собирался поддерживать материально КОМПАРТИЮ. Я рад, что один ублюдок уничтожил другого. Смешно выставлять разбогатевшего вора как символ демократии. Другой вор не лучше, но это не делает первого святым.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2008 04:31 (#)

Ходорковский, Новодворская, Пионтковский - это генофонд России.

(написано анонимно) 12.10.2008 05:10 (#)

Эта троица - такой же генофонд России, как Бин Ладен в США...

(написано анонимно) 12.10.2008 05:19 (#)

ПУК!!! И еще раз ПУК!!!

Цыник 12.10.2008 06:09 (#)

Сходи в сортир, может твой вошьдь тебя не замочит. А замочит, так просохнешь.

Какая тебе разница, чем ты воняешь - портянками или мочой.

(написано анонимно) 12.10.2008 06:10 (#)

ОТСОС НОРМАЛЬНЫЙ!

(написано анонимно) 12.10.2008 10:18 (#)

Необходимо срочно помочь Новодворской передать свои гены!

Насчет Новодворской понравилось. Кто же поможет Новодворской передать потомству ее особо ценные гены? Предлагаю избрать делегатов из либерально настроенной части форума :-)~

(написано анонимно) 12.10.2008 14:40 (#)

Здесь не зоопарк...

(написано анонимно) 12.10.2008 10:13 (#)

Ходора на свободу!На его место кремлядского Пусина и его амёбу!

Ходора на свободу!На его место кремлядского Пусина и его амёбу!

Гыгыгыгы 12.10.2008 11:26 (#)

А по моему за дело посадили...

За то что призывал с кремлядями сотрудничать - карцера мало!

украинец 13.10.2008 14:38 (#)

кстати Буш и республиканцы здали его и отнеслись к этому благосклонно. он больше заигривался с демократими и неоконцами. надо ему салу шмоток и носки шерстянные выслать. вот его бы к президэнты Украини!