новость Читинские сторонники Ходорковского объявили голодовку

10.10.2008
Михаил Ходорковский в колонии. Фото ''Русского Newsweek'a''

Михаил Ходорковский в колонии. Фото ''Русского Newsweek'a''

Читинские сторонники Михаила Ходорковского объявили голодовку с требованием к властям освободить бывшего главу "ЮКОСа" из карцера. Адвокаты уверены, что Ходорковский был помещен туда из-за интервью, которое у него взял для журнала Esquire писатель Борис Акунин.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2008 20:17 (#)

интересно, а когда посадят тех кто посадил Ходорковского, как они будут сидеть?????? И второе киньте ссылку в нете на интерьвь в нашей деревне экскваер не продается, а почитать хочется.

(написано анонимно) 10.10.2008 20:23 (#)

nichego interessnogo:

http://www.khodorkovsky.ru/speech/8737.html

(написано анонимно) 11.10.2008 05:21 (#)

neft' segodnja 77 dollorov

(написано анонимно) 11.10.2008 11:39 (#)

Страна ахуевает от свободы и бурлит. Бурлит и говнецо в мозгах у некоторых ...фобов. Просто запах от них сильный.

(написано анонимно) 11.10.2008 11:41 (#)

ЗАЧОТНО.

(написано анонимно) 10.10.2008 20:19 (#)

интересно, а когда посадят тех кто посадил Ходорковского, как они будут сидеть?????? И второе киньте ссылку в нете на интерьвь в нашей деревне экскваер не продается, а почитать хочется.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 10.10.2008 20:33 (#)
12

"как они будут сидеть?" ----- И будет ли кто-нибудь голодать в их защиту? Не менее интересный вопрос.

(комментарий удалён)
User shandybine, 10.10.2008 20:42 (#)

"Наши", "Идущие вместе"

непременно будут голодать, неужели вы в них сомневаетесь? :-)))

Vip rubinstein, 10.10.2008 20:50 (#)
12

"неужели вы в них сомневаетесь? :-)))" ---- Во-во...

sorok 10.10.2008 23:42 (#)

"Наши" и "Идущие вместе" будут голодать в соседней камере.

putin 10.10.2008 23:50 (#)

pust golodaet Ходорковского ti mnogo chego navoraval

(написано анонимно) 11.10.2008 11:10 (#)

хуйня, причем самая что нинаесть настоящая

(написано анонимно) 11.10.2008 11:37 (#)

СОСАТЬ НОГИ И ДРОЧИТЬ ЖОПУ ВСЕМ СЦУКАМ!!!

(написано анонимно) 11.10.2008 11:28 (#)

ХУЙНЯ ПЕСДЕТС

(написано анонимно) 10.10.2008 20:48 (#)

Ждем-с...

(написано анонимно) 11.10.2008 11:36 (#)

Говнище

(комментарий удалён)
User shandybine, 10.10.2008 20:54 (#)

Когда те, кто посадил Ходорковского

сами будут отбывать, вся Лубянка в знак солидарности с коллегами объявит голодовку, не сомневайтесь.

Зы. 3-й вариант, неужто опять удалят...

Почти по Виктору Гюго 10.10.2008 21:03 (#)

“Необъяснимая жестокость и тупость властей…”

https://graniru.org/Politics/Russia/yukos/d.142516.html#cmnt2246900 (2008-10-10 13:08:12 (Москвичка)

-

Часть I. НАГЛОСТЬ

Для тех, кто изучал патологический характер прихотей властвующих (тем более тех, кто пережил унижения), наглость злодеяний не представляет ничего удивительного. “Никогда не было лучшего раба и худшего господина”, - говорили о Калигуле. Калигула гордился своей "невозмутимостью" (“то есть, бесстыдством”, - комментирует Светоний). “Я смеюсь, потому что если я захочу, вам всем сейчас же перережут горло”, говорил он сенаторам. Перерезали горло и ему, Калигуле. И многим, многим другим, - таким же… Траян посадил всех свирепствовавших при Домициане доносчиков на старые корабли без мачт и парусов и отправил в открытое море... Примеры утешают.

Наглость, доходящая до тупости, то есть побеждающая даже здравый смысл – пробирное клеймо тиранической власти. Продемонстрировать наглость и жестокость – означает доказать другим, - а прежде всего самим себе, - что ты или правишь, или “в фаворе” - как нынешняя “неодворянская” гебнявая власть, насквозь нагло-подлая, с верха до самого низа “вертикали” – до нижних чинов силовиков и до всякого рода селигерских хулиганствующих подпевал. ”Совершить злодеяние, приложив к нему свою печать, проявить бесстыдство, сознательно выдать себя, выставить напоказ свои преступления – в этом и заключается наглая похвальба злодея” (Виктор Гюго).

Подписываться под своими преступлениями – жест, достойный королей. Так, Путин устроил три пресс-конференции Лугового, а затем сделал его сенатором. И тем самым расписался в том, что лично инспирировал и/или одобрил как лондонском убийство, так и взрывы домов, благодаря которым так вырос его рейтинг. “Хранить вечно” – писали следователи на обложках “дел с расстрелом”, заведомо фальсифицированных, что можно было обнаружить с первого взгляда. Суда над Ходорковским не было. Это бесспорный факт – вне зависимости от того, что сделал и чего не сделал Ходорковский. А была демонстрация наглости власти. Этот вид демонстрации наглости власти называется “басманный суд”. Заодно власть еще и нагло хвастается совершенным государственным переворотом – тем, что растоптала Конституцию, уничтожив независимость ветвей власти. “Хранить вечно”, одним словом.

Но эта наглость власти – вексель, выданный на будущее. И придет, придет пора платить по векселям. В завершенных главах истории нет ни одного случая, чтобы такая расплата не наступила… (Продолжение следует)

(написано анонимно) 11.10.2008 11:05 (#)

ебанически гениально

(написано анонимно) 11.10.2008 11:29 (#)

Афтар писдуй с расбегу ап стену!!!

(написано анонимно) 11.10.2008 11:13 (#)

Копрофилы! Какой смысл читать высеры психбольных и ПТУшников.

(написано анонимно) 10.10.2008 21:19 (#)

И я голодаю уж второй день. Вот, теперь и политическую базу под это дело подведу :-)

ЛЕМ 10.10.2008 22:33 (#)

Григорий Чхартишвили (Борис Акунин), писатель -сообразил и голодать по Малахову не стал.Соображает.Ему так нужна была эта провокация и он её блестяще добился.А Ходора жаль .Он так и не понял,что жадность (имею в виду его встречу с провокатором) фраэра губит.

(написано анонимно) 11.10.2008 11:38 (#)

Иди нахуй, не жужи.

(написано анонимно) 11.10.2008 11:24 (#)

убей сибя нахуй!

(написано анонимно) 10.10.2008 22:28 (#)

И когда эти сторонники работают ! И на что они только живут! Да вот потому что посвящают все свое время заботе о свободе Ходора; то митингуют, то пишут, в связи с чем на еду и не зарабатывают, потому и голодают. Жалко их бедных. Целиком и полностью поддерживаю все дерьмократическое сообщество России, борющееся за его права и свободу. Одно не понятно, почему только об этом вся дерьмовая пресса трещит. Давно бы уже тихо и мирно умерли в глуши и забвении от голода и холода. А они вон бедненькие прессу подтащили.

(написано анонимно) 11.10.2008 00:05 (#)

"Голодают" для похудения с БАБ - добавками, по "методе", однако!

бубла 11.10.2008 00:43 (#)

хорошо голодать, обожравшись на дармовщину. полезно для здоровья. либерасты следят за своим здоровьем.

sorok 11.10.2008 00:39 (#)

В Питерских "Крестах" можно получить в камеру любой алкоголь и любую наркоту. Если не нужна целая бутылка, или денег не хватает - дадут в розлив. Мобильник такая же обыденность, как электробритва. Сходить пообщаться на другую галерку к подельнику, согласовать показания - никаких проблем. Когда небезызвестный Мирилашвили сидел там под следствием, в новогоднюю ночь он организовал такое роскошное празднование, что смена, которая дежурила в ночь, сменившись утром не пошла домой, а осталась допивать-догуливать. Поэтому, когда пленного прессуют за то, что известный автор детективов написал куда-то статью - (наверняка с литературной обработкой) - это какой-то бред. А те, кто думают что мол Ходорковскому поделом, а меня не коснется - недалекие люди. Статья найдется для каждого. За фабричную банку икры Курносову чуть не закатали. Не удивлюсь, если и осудят.

(написано анонимно) 11.10.2008 03:10 (#)

Мобила на хате может и е.Но где братва, а где ботва!Не для всех - однако.Что до ФАБРИЧНОЙ банки - это приход веселый.Самого на хи-хи не пробило?

(написано анонимно) 11.10.2008 00:41 (#)

"Читинские сторонники". Это все херня. Скоро бабки переведут "московским сторонникам", вот тогда мир вздрогнет от праведного гнева.

(написано анонимно) 11.10.2008 11:11 (#)

Ебланы, колитесь, или вам песдец. Вы откуда?

Alex 11.10.2008 01:47 (#)

Я готов бы присоединиться.

Слушайте, я готов присоединиться к голодовке. Однажды я проголодал 25 дней легко. Сейчас готов пойти на 30 дней. Сколько заплатите? Я готов проголодать 30 под лозунгом за Ходора, только за хорошие деньги. Может и больше продержусь. А на голоде я хожу, веду активный образ жизни. Могу и попикетировать, только не больше 4-х часов кряду, а то трудно. Нет, серьезно. Можно было бы сделать, как с доктором Хайдером, только не столько, сколько он -- это уже слишком для меня.

(написано анонимно) 11.10.2008 11:24 (#)

Советую афтору последних провокаций купить себе моск. (можно б/у), а то эту хуетень уже читать невозможно.

(написано анонимно) 11.10.2008 11:32 (#)

Афтар не ебби моск.

(написано анонимно) 11.10.2008 08:39 (#)

МАРАЗМ, ЕСЛИ ЭГО ГЕБЕШНИКИ ПОСАДИЛИ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОН СВЕТОЙ СЕРАФИМ, ЧЕЛОВЕК ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ СТАЛ МИЛЛИАРДЕРОМ И НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ? ТАК БЫВАЕТ? ЕСЛИ ЕГО ПОСАДИЛИ А ДРУГИХ НЕТ ЭТО ЭГО НЕ ОПРАВДЫВАЕТ! ЕСЛИ ПОСАДЯТ ТЕХ КТО ЭГО ПОСАДИЛ (НАДЕЮСЬ ПОСАДЯТ, У НИХ ДРУГИХ НАСТОЯЩИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПОЛНО, НАПРИМЕР ТО ЧТО ДРУГИХ ВОРОВ ОЛИГАРХОВ НЕ ПОСАДИЛИ) НАДЕЮСЬ ЭГО НЕ ВЫПУСТЯТ.

34 11.10.2008 10:41 (#)

3-мя паразитами меньше будет:))

Руськоязычник 11.10.2008 11:36 (#)

Да нет, Ходорковский должен сидеть.

Во имя справедливости. Я 30 лет назад сидел в тюрьме. Просто так. Я ничего не сделал. А Этот пидэр обворовал миллионы граждан, а его адвокаты (за огромные бабки!) Убеждают, что он жертва режима. Ну и что? А меня, его жертву, кто защитит? Пусть сидит, сцука, к нему еще бы вошьдя. Ведь Ходорковский не угодил фразой вошьдю, а если бы угодил? Пусть сидит, сцука. Он всего лишь бывший фарцовщик. Я его и раньше не любил. Пусть сидит и шьет рукавицы, которые мне уже не нужны. Воблоглазого рядом бы с ним.