новость Медведев: Независимость судебной системы по-прежнему не обеспечена

15.07.2008
Дмитрий Медведев. Фото АР

Дмитрий Медведев. Фото АР

Hезависимость судебной власти в России не обеспечена и судьи по-прежнему сталкиваются с прямым давлением, заявил президент Дмитрий Медведев на совещании по развитию судебной системы в Горках. "Совершенно очевидно оказывается давление, влияние, применяется административный ресурс, зачастую используется прямой подкуп", - сказал президент.


Комментарии
(написано анонимно) 15.07.2008 21:30 (#)

"Подкуп" - еще один карточный партнер?

(написано анонимно) 15.07.2008 23:03 (#)

Повторюсь посколько грантасосы на гранях очень боятся моего свободного мнения.

Что плохого в реформе судебной системы? Неужели равнятся на Карлу для понта которая сама признаётся что судит по приказу, может на мелкобританию где свободно живут террористы и воры? Может на пиндосию где если нет дорогого адвоката сядешь как здрасьтте?

(написано анонимно) 15.07.2008 23:15 (#)

Не надо тратить на них свой пыл. Что бы не делалось в России - им всё не так. Точнее, всё, что ведёт к усилению России - плохо. Всё, что ведёт к ослаблению России - хорошо. Это заложено в генах. Даже то, что Россия не выиграла ЕВРО 98, по словам новодворской, хорошо. "Провидение не попустило", так мразь и говорит. Это отбросы, брайтоновские отбросы, несчастные огородники в кибутцах, им нужно оправдание, что они правильно поступили, что уехали.

несчастные огородники в кибутцах 15.07.2008 23:51 (#)

oceni daje scastlivie i kibuz bez t piwetsea/ a uj i braitonovskim otbrosam pozavidovali, nehorowo-zavisti, ona razruwaet. v osnovnom kletki mozga

(написано анонимно) 16.07.2008 00:49 (#)

так путиноиды иммунные к разрушению мозга

так путиноиды иммунные к разрушению мозга, из-за его отсутствия

Пиндос Липедяцкий 16.07.2008 00:30 (#)

Насколько мне известно,

Новодрворская ни в каких кибуцах не огородничает и на Брайтоне не живет. Она живет в России - и является настоящим, истинным патриотом своей страны, в отличие от лубянских ура-патриотов. Она хочет видеть свою страну цивилизованной, порядочной и уважаемой во всем мире. По какой-то причине эти качества совершенно не интересуют самопровозглашенных лубянских шовинистов. Уважение надо слишком долго зарабатывать, пускай лучше боятся, с порядочностью они просто незнакомы, а цивилизация у них своя, суверенная, как и демократия.

alex 16.07.2008 11:24 (#)

ето действительно интересно что говорит медведев...

alex 16.07.2008 11:28 (#)

Может Ходорковского выпустят...ох...

(написано анонимно) 16.07.2008 19:47 (#)

пра гавно?

(написано анонимно) 16.07.2008 19:52 (#)

ни хуя не было такого

Пиндос Липедяцкий 15.07.2008 23:47 (#)

Ничего плохого нет в судебной реформе.

Кто сказал, что это плохо? Плохо то, что никакой реформы не будет, это все болтовня. Власть не заинтересована менять существующую систему. Она так и останется системой давления, влияния, административного ресурса и прямого подкупа как верно заметил президент России Дмитрий Алексаныч. Судебная систем Запада далеко не идеальна, но она работает и обеспечивает своим гражданам то, чего нет в России на настоящий момент - ПРАВОСУДИЯ. Хочется, конечно, думать, что Медведев не просто языком трепал. Однко вероятчость этого, к сожалению, кранйе мала. Во-первых, как я уже сказал, система не заинтересована, а во-вторых - с этой реформой будет тоже, что и со всеми национальными проектами, которые курировал ДАМ. Курировал-курировал, да ничего и не накурировал. Где оно, дешевое жилье? Там же, где будет и реформа судебной системы.

mike 16.07.2008 00:26 (#)

То, что говорит пупс - полная туфта. Этим идиотам приходят такие же идеи, на которых обламался, напрмер, Мао. Идея большого рывка, нанотехнологии, когда в стране нет ни науки, ни промышленности, ни ученых, ни инженеров. Есть пенсионеры, которых мало. Есть море "инженеров", 80% дипломов которых липовые, т.к за ними нет никаких знаний и навыков. Какое может быть образование в России, где зарплата преподавателей 100 евро в месяц? Возможно, какое-то хождение внутри страны эти дипломы имеют. Но в США большинство российских кандидатских! степеней и дипломов приравниваются к магистру и даже к бакалавру! Это, конечно, зависит от совета, где защищена кандидатская, в каком совете, а также от реальных публикаций в международно признанных журналов. Наука в России сегодня мертва. То, что есть, существует благодаря сотрудничеству с западными лабораториями и на их деньги. Надо заниматься не нано или нацпроектами, а реально наукой и образованием.

mike 16.07.2008 00:50 (#)

У тех, кто имеет работу в США по специальности, кандидатские дипломы реально признаются PhD. Просто это люди именно мирового уровня. И даже у некоторых из них есть проблема: ты вместо PhD всего лишь Masteк. А это очень препятствует получению преподавательской должности в университетах, даже если тебя готовы взять на должность преподавателя (full professor, associate professor, assistant professor). Кстати, российских преподавателкй в США всего лишь 2 тысячи по всем наукам, в то время, как из стран Европы - 80 тысяч. Так что сказка о том, что американский университе это место, где китайских студентов учит российский профессор, далека от реальности.

mike 16.07.2008 00:57 (#)

sorry i mistakenly read "Mastek" instead of "Master".

mike 16.07.2008 01:01 (#)

sorry, i mistakenly wrote "Mastek" instead of "Master" - some beer i had this evening certainly makes a problem.

Klod 16.07.2008 04:01 (#)

To Mike!

Dear friend Mike! Beer badly influences a liver and leads to an alcoholism!

can - klod 16.07.2008 04:27 (#)

You're wrong !

"Beer badly influences a liver and leads to an alcoholism!" - замшело !!Тот, кто пьёт 1 ltr пива (или сотв количество в других лигрылах) в день - живёт на 7 лет дольше непьющего вааще ! - относится ТОЛЬКО к мужикамПро бОльшие колиества - современная сатистика стыдливо умалчивает... а вот зайдите к любому порядочному западному врачу, и скажите, что употребляете 1 л пива в деньОн укоризненно покачает головой, скажет, что многовато, а затем, грозно подьяв перст, изрекёт : но НЕ БОЛЕЕ !Гыгыы

Klod 16.07.2008 04:57 (#)

To Can!

Пивной алкоголизм ===================================================================== Материал из Википедии — свободной энциклопедии ===================================================================== Пивной алкоголизм — спорный термин, обозначающий болезненное пристрастие к пиву. ===================================================================== По мнению одних исследователей, пивной алкоголизм является тяжелой и трудно поддающейся лечению формой алкоголизма, в то время как по мнению других, с медицинской точки зрения этот термин не вполне корректен или вовсе не имеет права на существование. ===================================================================== Сторонниками второй точки зрения злоупотребление пивом рассматривается обычно не как прямая причина алкоголизма, а как промежуточная стадия, ведущая в перспективе к переходу на более крепкие напитки, употребление которых чревато развитием истинной алкогольной зависимости. ===================================================================== Так что уважаемый Кен вперёд и с песней!

can - Klod 16.07.2008 05:18 (#)

Дык я уже многа лет, как типа : "красный командир на горячем коне..."

В смысле пиво - люблю, а из более крепких ... Последний раз пил "столичную" - на Новый Годнадеюсь на следующий НГ тоже её, проклятую, глотнуть. это уже развитие стойкой алкогольной привязанности?дохтур, ну честно, тока пе пужайте меня

(написано анонимно) 16.07.2008 03:41 (#)

mike То, что говорит пупс - полная туфта. Этим идиотам приходят такие же идеи, на которых обламался, напрмер, Мао. =================Кто подскажет: Пупс сделан из целлулоида или из плюша, а внутри опилки?

(написано анонимно) 16.07.2008 02:10 (#)

Что в России не делается - все к лучшему. А вот что делается - все к худшему.

(написано анонимно) 16.07.2008 19:38 (#)

Афтар - фаллоцентрист.

(написано анонимно) 16.07.2008 19:43 (#)

ты ахуел парниша?

(написано анонимно) 16.07.2008 03:37 (#)

для 2008-07-15 19:03:13

"Повторюсь посколько грантасосы на гранях очень боятся моего свободного мнения. Что плохого в реформе судебной системы? "--------------Мы, грантососы очень любим му*аков!И задаем вопросы, которые портят печень му*ака: какое вертикально-властное сцуко подкупает басманное провосудие ?

Грантососы 16.07.2008 12:30 (#)

Так откуда же еще сосать

Так откуда же еще сосать, если все соски на бюджетной сиське давно заняты своими бюджетососами и бюджетопилами.

(написано анонимно) 16.07.2008 15:45 (#)

2008-07-15 17:30:34 : "Подкуп" - еще один карточный партнер? =======================Карточные шуллера всегда действуют слаженной группой: один стоит на шухере, другой дает дурацкие советы и отвлекает , а третий, главный - в тени , тырит.

(написано анонимно) 15.07.2008 21:37 (#)

"Соверше

Правильно, Дмитрий Анатоличь. Всё так оно и eсть. И бeз этих чeтырёх составляющих нe стал бы ты никогда прeзидeнтом.

(написано анонимно) 15.07.2008 21:42 (#)

Не то же ли чувствуют, особенно напиваясь, официальные посланцы русской культуры, волоча свои кости по разным там Могадишо и берегам слоновой кости.

(написано анонимно) 15.07.2008 22:04 (#)

Кто громче всех кричит: "Держи вора!"?

(комментарий удалён)
убегающий от произвола 15.07.2008 22:18 (#)

пока не удалось,обложили сцуки!

Строили вертухаль-вертикаль на основе произвола и все это равнодушно созерцали.Пора ГоворитьПРАВДУ.ГЛАСНОСТИ-_ДА!ЛЖИ-НЕТ!

User yulia, 15.07.2008 23:27 (#)

А кто подкупил судей Басманного суда, неужели Ходорковский? Вот это номер! Но , честно говоря, уже и смея

.

Миша 16.07.2008 00:27 (#)

Возможно Вы, остроумненькая Юлия, имели в виду анегдот, в котором рассказывалось о том

как едет некая либеральная элегантная Дама на трамвайчике, а напротив неё стоит в стельку пьяный, дурно пахнущий патриот. Дама ему и говорит: Ды Вы просто свинья! Нетрезвый Патриот поднимает на неё мутный взгляд, пытаясь сфокусироваться он собирается с мыслями на ответе, от непомерного умственного напряжения он теряет над собой контроль, блюёт на даму и говорит её: н-на себя п-посмотри...

Northern Star 16.07.2008 04:25 (#)

To Michael.

Not bad, very not bad! Good blow! But, unfortunately to a knockout far!

(написано анонимно) 16.07.2008 08:48 (#)

Троем переводили ваш английский, ничего не поняли. Вы не чукча, случаем?

Northern Star 16.07.2008 17:04 (#)

To three unknown authors!

It is very bad! And I all about the, about the maiden. On Chukotka I never was. As you - I do not know! Greetings from Oxford.

(написано анонимно) 18.07.2008 09:38 (#)

Чукча. Однозначна чукча.

ина-кодумающий-31 16.07.2008 00:38 (#)

кстати о провокациях

ХОДОРКОВСКИЙ спровоцировал путина,чтобы показать истиное ,извините,лицО его(KGB-ФСБ),путин показал свою "доброту "(все ж не вышка)."провокаторы(сторонники КОНСТИТУЦИИ") ПРОВОЦИРУЮТ власть и их прислугу на неадекватные действия,но дегебизация страны,(попытку прервал путин),произойдет и этот "день приближает каждый как может...,ТОЛЬКО УЖ И РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ МЕТАСТАЗИРУЕТ.,больная страна,а не лечится.

Читатель 16.07.2008 14:29 (#)

кто подкупал? Не думаю, что Медведев

Тут ведь как: не будешь заниматься правосудием - линчевать начнут друг друга. Это ясно даже тем, кто сам любит звонить по телефону и париться в банях с судьями в сопровождении эскорта. Ведь если мама-папа на кухне говорят, что милицию вызывать бесполезно, в суд подавать- тоже, то эти слова обязательно западут ребенку в душу, и он, когда вырастет, начнет действовать иначе. Денег у него еще не будет, но будет некоторое количество задора, друзей и подручных средств. Поэтому нашему президенту надо заниматься правосудием просто для самосохранения. Население, которое не верит милиции и судам - это...<нужное дописать>

(написано анонимно) 16.07.2008 19:53 (#)

надо сунуть пару раз в ебало

(написано анонимно) 16.07.2008 14:28 (#)

Кто громче всех кричит: "Держи вора!"?============ВОРОВ НАДО ДЕРЖАТЬ, НО НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПАЧКАТЬ РУКИ!

(написано анонимно) 16.07.2008 14:20 (#)

"Правильно, Дмитрий Анатоличь. Всё так оно и eсть. И бeз этих чeтырёх составляющих нe стал бы ты никогда прeзидeнтом".================================ Что ж Вы делаете , уважаемый 2008-07-15 17:37:57, за негуманное отношение к зверушкам в цивилизованных странах даже сажают. Вы можете очень растроить пдюшевого мишку и он потеряет апетит. Он ведь ни в чем не виноват и ничего не знал , ему сказали: нада Миша! А теперь он вааще может отказться от должности и чего будет делать народ с одним только прИмьером? ОН ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ, а теперь , чует мое серЦе начнется такое.....!

(написано анонимно) 15.07.2008 21:59 (#)

Слишком много слов типа "должны", "надо", "следует". Заявление по сути ни о чем, хотя и ласкает слух. По-видимому, заигрался наш назначенный глава государства и забыл, что выборная кампания уже прошла. Когда же перейдем к реальным делам?

(написано анонимно) 15.07.2008 22:04 (#)

Какие дела у плюшевых ведьмежат?

Их дело -- хозяина радовать, успокаивать.

(написано анонимно) 15.07.2008 22:08 (#)

Глубина и широта "высоких целей".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.07.2008 14:40 (#)

"Какие дела у плюшевых ведьмежат? Их дело -- хозяина радовать, успокаивать" ================БезусловнА радуИть и успАкаиваИть, но берет ли сей мальченка своего плюшевАго медвежонка перед сном в постельку? Что по этому поводу говорят доктора педиатры и их главный педиатр Юра пиддер из Питтера?дет3.14*ец

(написано анонимно) 16.07.2008 00:25 (#)

Они так разогнались и вошли в роль, что не могут остановиться. Сельского хозяйства, дорог и борьбы с коррупцией на целое политбюро хватило бы до конца жизни, а они вдвоем взялись до 12-15 года. Силачи! Им надо записи их выступлений и обещаний в выходные на досуге посмотреть, а то забудут сколько уже успели за полгода наворотить, может успокоятся.

(написано анонимно) 15.07.2008 22:10 (#)

Приёмник настроился не на ту волну?

Тавр 15.07.2008 22:17 (#)

Браво! МЕДВЕПУПА !

"Мы должны по-прежнему принимать все необходимые меры для укрепления независимости судей. Казалось бы, действующее законодательство должно ее обеспечивать. Однако совершенно очевидно оказывается давление, влияние, применяется административный ресурс, зачастую используется прямой подкуп" Этож надо, призидент признался, что по закону, правящая элита - ДОЛЖНА СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. Во, что жара с гиманоидами вытворяет.

(написано анонимно) 15.07.2008 22:40 (#)

"Если факты не укладываются в теорию, то тем хуже для них".

(написано анонимно) 15.07.2008 22:43 (#)

По теории, само сотворение мира – грехопадение.

(написано анонимно) 16.07.2008 19:39 (#)

Захуйареть!

(написано анонимно) 15.07.2008 22:24 (#)

Это что за издевательство такое изощренное?

Сами же его и оказывают

(написано анонимно) 15.07.2008 22:30 (#)

Судьба "пешки" в чужих играх.

(комментарий удалён) 15.07.2008 23:10 (#)

Грани боятся Епифана и ето правильно лживая сущьность грантасоса не останется незамеченой.

Что плохого в реформе судебной системы? Неужели равнятся на Карлу для понта которая сама признаётся что судит по приказу, может на мелкобританию где свободно живут террористы и воры? Может на пиндосию где если нет дорогого адвоката сядешь как здрасьте?

(написано анонимно) 15.07.2008 23:32 (#)

Возиться с мелочью невыгодно.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.07.2008 19:44 (#)

красота...вроде все банально, но насколько хорошо изложено...

Избиратель Президентов 15.07.2008 22:45 (#)

Что вы так разволновались? Пусть мальчик говорит! Он для этого и поставлен. Что такое дымовая завеса слышали? Вот это оно и есть.

(написано анонимно) 15.07.2008 22:50 (#)

Принципиальная внеморальность "четвертой власти" - против болтуна "Даниила".

(написано анонимно) 15.07.2008 22:51 (#)

Я ВЕСЬМА НАИВНЫЙ

и всегда удивлялся подобным текстам.Ты кто,пастух или у тебя другая должность? Что или кто тебе мешает навести порядок в такой структуре власти,ась?Не слышу ответа.Пиздеть,не тачки таскать,можно.Так и скажи,что выслужится перед САМИМ хочешь А то напускает туману в надежде,что кругом дураки и опять на 4 года(если САМ не передумает и изъявит желание порулить) сплошь один пиздёшь.А люди дааалеко не дураки,всё понимают,но запуганы(есть от чего),да и с 85-2003г.г.нахлебались такого,что надеются на чудо,что каток правоохранительной системы проедет не по ним.Пизди дальше,и больше ничего не делай

(написано анонимно) 15.07.2008 23:04 (#)

"Перевод" - Буеракин засел в своем деревенском доме, отгородившись от мира праздностью и халатом и сочинив в оправдание доморощенную теорию невмешательства в дела мира...

(написано анонимно) 15.07.2008 23:06 (#)

Истинно африканские ценности.

User kissanya_1, 15.07.2008 23:33 (#)

- поетаму отныне повелеваю, я - Медвед Лили_Пут, пердизент Рашки , повелеваю

Снимем шляпы над гробом страны, в который все бьют и бьют гвозди проклятые глисты гебнево- путинские!

(написано анонимно) 15.07.2008 23:47 (#)

Разговор никуда не уйдет.

(написано анонимно) 15.07.2008 23:48 (#)

когда читаешь комментарии касани понимаешь что она психически больна.

Смысла нет!Ё.

Миша 16.07.2008 00:47 (#)

Крысяня кое что перепутала, я позволю себе поправить, не сочтите за занудство

http://www.e-generator.ru/news/images/15835_20e3a589965eaa63297912adfb 61db88.jpg поетаму отныне повелеваю, я - Медвед Лили_Пут, пердизент Рашки , повелеваю судьи пущай абсолютна низависимы будут от всех и падчиняютца токма закону, а не мине да губернаторишкам! Ура таварищы едрюки!да здравствует ДИМАкратия! http://www.x-top.org/prikol/images/2007/11/13/4739e62e1b7ab.jpg

разорваннаяы колыма но карманы опухли 16.07.2008 00:33 (#)

Пехтин депутат Государственной думы,зам.пред г

‘Transit-DV’,a Northern Monopoly Fuel Supply to the Northern Regions of Russian Far East is under Control of the Single Company. In August last year there was an event in Magadan that gained a fast popularity by the local mass media. Sure thing, it was a kind of presentation of a new supply scheme to the northern regions. For that event a working visit of the capital of Khalima was made by one of the leaders of the United Russia Party Vladimir Pekhtin, a Vice Speaker of State Duma. At once he expressed concern about the northern regions’ funding gap. He says he had to appeal to the MinFin and Ministry of Economic Development and Trade for additional support because of constant want of funds to deliver fuel. “Fuel delivery becomes especially important in such difficult conditions. Winning a tender, companies that function out of the territory and name a low price may become monopolists next day,” Vladimir Pekhtin warned. Then he concluded, “It is necessary to have the unified plan that provides for secure northern supply.” It has to be noticed that Pekhtin arrived accompanied by Igor Polchenko, a president of Company Grouping ‘Transit-DV’ Ltd. that was officially introduced just as an expert in the field of energy resources logistics and developer of concept of the municipal units’ fuel supply in regions with limited navigation and under budget deficit conditions of the constituent entities of the Federation… About a year has passed since that “presentation”. Who has really become a monopolist on the northern supply routes to outlying regions of the Far East? Corruption Plan It should be mentioned first that besides the human, political and national relations between logistician Polchenko - an official Assistant to the Vice Speaker, and Pekhtin - an eminent member of the United Russia Party (one calls another as master in fact), they have also the strict business dealing. Not once a man from the State Duma was seen lobbying in different government institutions the business interests of ‘Transit-DV’. For example, there is a noticeable episode when at Pekhtin’s suit the Antimonopoly Service brought down the Western Port (its principal owner in fact - Kuzbasrazrezugol’ JSC) that was turning down to make a contract with one of the ‘Transit-DV’ agencies to transship the coal within the northern supply (case of 2005). Monopolistic feeble efforts of Kuzbasrazrezugol’ were suppressed when it tried to get hold of the northern supply. However, today the picture is not so beautiful, as the first place of the northern supply takes the holding company ‘Transit-DV’ (by now). Moreover, the wife of Vladimir Pekhtin works for one of the company’s agencies… We think that the lobbyist Pekhtin’s role in that case seems to be important enough. While the “Unified Plan of the Northern Supply” (developed on order of ‘Transit-DV’) was just a concept, he had been trying his best to “promote” it among regional authorities (Pekhtin and Polchenko’s visit to Magadan). Now that the concept has become a project of the program with guaranteed government financing and collaboration of certain “basic operators” in it, Pekhtin is lobbying of a draft law at the top echelons of Russian power. This government program is supposed to be approved in State Duma during the fall session. The rate of “kickback” for as it is said dollar millionaire Pekhtin is going just to be guessed… (However it is easy to imagine this power broker casting a shadow over the ‘United Russia’ party, which really has high goals and objectives in work). Does the corruption plan seem to become clearer to a reader?.. And should this plan be considered intently by the Antimonopoly Department and Prosecutor-General’s Office mainly? An Opened Tender to a Single Company When the current “Unified Plan” of the northern supply in the Far East is said to give an equal access for all market participants by inviting bids to sign up the government order, yet this statement targeted at simpletons. It is not profitable for ‘Transit-DV’ to spend money for development of this plan and logistics with considerable amount of money invested just to let someone feed from the budget crib. Regarding this fact let’s quote a short commentary published in one of the Magadan newspapers: “At opened tendering for solid fuel delivery to Magadan TPP during the heating season 2007-2008, in which three companies participated including one from Vladivostok, Magadan transporters won a tender. They obliged to deliver coal from Kuznetsk Basin at port Vostochniy. Yet, Magadan-Transit-DV Ltd. has concluded a contract to deliver from Kuznetsk Basin 210 thousand tonnes of coal that contains about 80% of solid fuel for heating season. Magadan-Energo-Nefteproduct Ltd. of Company Grouping ‘Transit-DV’ won two lots to deliver 60 thousand tonnes of coal. Transit-Sever-Vostok shipping company won a tender among other transporters for solid fuel delivery from Vostochniy port at Magadan one. Since may to September the ‘Zolotaya Kolyma’ vessel with increased lift capacity will be delivering all 270 tonnes of coal within 10 voyages. It should be mentioned that ‘Transit-DV’ has obliged to supply solid fuel for the forthcoming heating season the regional center not only but municipal units – plus 170 thousand tonnes of coal delivering from Sakhalin. In addition the Vladivostok holding won another tender for delivery of 26 thousand tonnes of oil products (burner and diesel fuel) to provide the housing and utilities sector of Magadan region. In general, no matter where, the group ‘Transit-DV’ from Primorye is everywhere that has locked up almost the WHOLE supply of solid and liquid fuel to heat Kolyma in forthcoming winter. This is the outcome of the opened tenders! May be it is time to call these tenders not “opened” but the utter profanity? So, for instance, when two companies put in a tender (‘Transit-DV’ and another one from Vladivostok), then surely this company is a dummy, that means it has been invited to crowd and for a tender show. Even more, the fact how ‘Transit-DV’ won the coal delivery from Vostochny port at Magadan one is out of explanation completely. While tendering in January this year, an owner of ‘Zolotaya Kolyma’ bulker had not been having any DOCUMENT with vessel’s right to sail within the waters of Russian Federation (the vessel was in bare boat charter, that is taken on lease), including the basic one – the right to import vessel on the Russian Federation territory. These documents must have been shown on tender committee’s demand, but it hasn’t. As a result of complete abuse of the Merchant Marine Code of Russian Federation, the ‘Zolotaya Kolyma’ vessel called at Magadan port with coal consignment in May 18 of this year and there was arrested in fact at port authorities and customs service’s demand and it was standing still at moorings for 10 days there. Just by the end of May there was a show with the flying of the Russian flag accompanied with a number of “grace speeches” and also from Igor Polchenko, the head of ‘Transit-DV’. By the way, while speaking the holding’s head shared future plans. Therefore, ‘Transit-DV’ plans to establish the shipping company in Magadan. For this plan another one dry-cargo vessel 10 and also thousand water displacement cargo tanker are scheduled for this year to be bought and put in service. Is there something bad? Nothing besides the obvious fact that ‘Transit-DV’ will completely become a MONOPOLIST on the northern supply routes towards Kolyma. Other market participants will be kept away far from these routes. De-Facto is that the Vladivostok holding is a monopolist already and will become much badder. And again, according to our opinion there is a strong reason for appropriate reaction, and now from the Federal Antimonopoly Service. “Benefactors” and the Value of Issue. Reading the press of Magadan ‘Transit-DV’ is presented nearly as the benefactor of northern and Far Eastern territories. It seems that the only this company is able to provide stable and timely fuel delivery for efficient heating period in northern regions. What a perfect benefactor for billions of budget finances! Фото “Benefactors” of northern and Far Eastern regions care about their private interest indeed. ______________________________________________________________________ __ Transportation and delivery of 440 thousand tonnes of coal and 26 thousand of oil products for the forthcoming heating period in Kolyma cost 1.6 billion rubles and primarily these are federal finances. Let’s add 1.5 billion rubles to previous for fuel stock forming in Kamchatka and Koryak united into the Krai currently. Naturally the budget recipients of these finances are regions but de facto the DISPONENT of 3 billion rubles after government order receipt becomes one commercial unit – ‘Transit-DV’, which names itself as the main northern supply operator to these regions. It must be admitted that ‘Transit-DV’ holding has brilliant strategists! To confine the northern supply program to outlying regions of Far East, annual budget of which is billion rubles of federal finances – surely not every big commercial unit is able to do this. There is no any delightful prospect in business than feed from budget finances, generous and stable for a long future at the same time. If it works he rivals may wind down. Gold Coal While the federal finances have to be spent annually in huge amounts for the fuel margin production to heat Kolyma during winter period, natural coalmining in the region does not have any increase, moreover, there is a triple downfall during last years. Coal cuts are being closed because of low profitability and lack of investments in this sector and also resources’ prospecting is actually out of work. However, there are two occurrences of brown coal in the region – Melkovodninskoye and Lankovskoye, resources of which has been prospected earlier before and come to 2.7 billion tonnes and 1.6 billion tonnes of which for open-cut mining. (By the way, the total rate of coal balance reserves within the Magadan region is 100 billion tonnes). It is calculated that industrial development of these two huge coalfields (open-cut mining) is possible function for 50 years. For 5 years there has been being a project of coal processing to get not only high-quality briquette fuel but even methane power gas good for burning at Magadan TPP. More over, there are technologies that allow get out of these coals the liquid fuel – petroleum, diesel fuel, oil-fuel… So that is not a fiction but the real project. However, the administration found it “economically inadvisable” and that is why it remains unsupported. At the same time the Magadan authorities do not have any program treating: we give a priority to develop our own fuel industry and by this fact in total fuel balance we decrease part of the coal transported from outlying regions. It means that territory must note its gradual depart from the northern supply and constant risks and huge budget expenses connected with. Yet, there are no sign of such notes and programs. Currently only 1 tonne of coal delivery from Kuznetsk Basin to Magadan by rail and sea with two port transshipments costs 2250 rubles. For that reason it is not a surprise that the fixed heat supply tariff exceeds as half as average one in Russia. It produces an involuntary impression that it is profitable for someone the northern supply to be “forever and ever” and let ‘Transit-DV’ live off the budget? Killing Version As it is known, one of the basic versions at contract killing investigation of the governor of Magadan region Valentin Tsvetkov in October of 2002 is a version of the northern supply; therefore, a criminal case remains unclosed. According to investigation bodies’ opinion the ground of such a loud crime may be the huge budget finances that run across routes of the northern supply and unavoidable conflict of interests of different for-profit businesses. We are not going to affirm something and accuse someone even more, as this is prerogative of law enforcement authorities. We are going to report just about a fact. Being conducted by Prosecutor-General’s Office, the investigation showed a number of potential accomplices of Tsvetkov’s murder. One of them absconds in Spain, Prosecutor-General’s Office has been already trying to extradite him to Russia for three years. Not long ago a relative of this suspect ask one of the Magadan Regional Duma deputy to meet. At rendezvous he strongly “recommended” parliamentary to “stop harassing ‘Transit-DV”… The matter is that Magadan deputy shows his opinion openly regarding the monopolistic right for the northern supply that is set by the Vladivostok company. Now the deputy does not know what he should think about these threats. If this story has any connection then think and especially as make certain conclusions may be dangerous enough. (The ‘Trud’ newspaper, # 27, July 12, 2007) Editor’s Comment (heading) This ‘Trud’ article supplements in many things such publications as ‘Grey Eminence of Kolymsky Krai’ and ‘Gold coal for Kolyma’, published in # 3 of the ‘Lubimy Gorod Magadan’ newspaper. However our newspaper has some additions to this article. We should start from the moment that on a presentation of the northern supply in Magadan last year Mr. Polchenko was introduced not just as the head of ‘Transit-DV’ and expert in the field of logistics but as a “member of Primorsky Regional Political Council of ‘United Russia’ and member of working party of basic branches development of economy of Primorsky Krai”. A polynomial man in general. Concerning this moment we note that Polchenko would better develop “basic branches” in his Primorye what for to have tentacles in Kolyma? It is about different associations that may come into being. For instance, if imagine ‘Transit-DV’ as octopus, then the body of this monster is really in Primorye and tentacles seize Kolyma, Kamchatka, Chukotka… So, slip from poetry to prose. Recently giving an interview to a Vladivostok business issue Igor Polchenko mourned that efficient national system of the northern supply stopped functioning more than 10 years ago. Supposedly for that reason along with ‘Transit-DV’ participation was designed a program that guaranteed regularity in deliveries and also allowed to cheapened the supply process by deliveries’ optimization. Yet, 70 % of the price for fuel in northern latitudes of the Far East region are the transportation expenses. The noted price hit the spot! Same in respect of northern supply’s adjusting but under ‘Transit-DV’. The “cheapening process of the fuel supply to ‘the north” sounds rather strange from lips of Polchenko, a “deep-routed businessman” as he calls himself. In general, waste of words that is so typical for Mr. Polchenko can not hide the main thing: ‘Transit-DV’ monopolizes the market of fuel delivery to the northern regions of Far East to the intent that there no market exists. (Probably, using contacts of the “genius leader” Pekhtin). In another words, only one for-profit business got a permit to squeeze the regions unmercifully and namely absorb interests. And this is not even about the regions but the government budget that finances deliveries to regions. That is just a point. And another supplement. The name of Magadan Regional Duma deputy whom relatives of the suspect of murder (Martina Babakehyana) of governor Tsvetkov suggested to let up ‘Transit-DV’ and also whose name in ‘Trud’s’ publication is not mentioned is Georgiy Shamiryan. As he inform a redaction he is not afraid of these threats. Deputy continues to fight for interests of Magadan region and its people. Insert “I made acquaintance with Pekhtin when he headed ‘Kolymaenergo’ in heavy days for Magadan region. The building of Ust’-Srednekanskaya hydroelectric station was within the inch of stop. At that time he persuaded me, a deep-routed businessman, to deliver on credit strategically important building material… Vladimir Alekseevich is a genius leader, he also taught me to carry myself in a market. Communicating with him I have born an axiom: either in business or in life, the higher man the stronger wind”. (From the I. Polchenko interview to the ‘Konkurent’ newspaper).

Одесса-мама 16.07.2008 00:57 (#)

Дай бог ему здоровья и долгих лет жизни!

Очень правильно Медведев все говорит, хотя его собственное "избрание" было грубейшим нарушением не то что законов, а Конституции РФ. Касьянова не допустили к выборам по-хамски, используя этот самый административный ("чего греха таить") ресурс. Стратегически, впрочем, мыслит - развалить путинскую вертикаль можно довольно легко, если сделать суды хоть в какой-то степени независимыми. Надеюсь у него это получится.

(написано анонимно) 16.07.2008 02:04 (#)

Ну, "Аврора", говори, у нас мало времени.

(написано анонимно) 16.07.2008 16:24 (#)

развалить путинскую вертикаль действительно не так сложно, но для этого придется дождаться, когда самого Путина, обсыпанного цветами, в Мавзолей уложат.

(написано анонимно) 16.07.2008 01:39 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=1U4g4AQ4SRE

Цыник 16.07.2008 02:34 (#)

(Мнения, высказанные мной на этой ветке, могут не совпадать с моим внутренним голосом)

Так он ведь говорит для тинейджеров, у которых еще нет алергии на программные речи дежурных вождей.

(написано анонимно) 16.07.2008 02:17 (#)

Искал счастье – нашел фигу.

После удаления моих сообщений (которые я предусмотрительно параллельно разместил по ссылкам: http://www.noputin.ru/viewtopic.php?p=71901#71901 стр. 11, http://ura-inform.com/forum/viewtopic.php?t=15184&postdays=0&postorder =asc&start=7980 на 530 стр.) на «правдолюбивых» форумах в городе на Неве по ссылке: http://forum.fontanka.ru/index.php?showtopic=23086&st=375 на стр. 26, и на хваленном «окне в мир», на форумах ИноСми по ссылке: http://forum.inosmi.ru/forum//themes/viewthread?thread=34588&lastpage= yes на стр. 288; я решил поискать, многократно обещанного «гордостями» нашей нации, счастья на главном форуме страны, на сайте Д. А. Медведева по ссылке: http://www.medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=read&FID=9&TID=687&MID=s и разместить это же сообщение в ответ на следующее сообщение: Егор Егоров Гиперактивист Всего сообщений: 269 Дата регистрации: 03.03.2008 Создано: 30.03.2008 13:03:23 Цитата Андрей Федотов пишет: Лукашенко куда меньший сторонник хороших отношений с Россией, чем любой его оппонент на последних президентских выборах. Если честно то я удивлен. Я думал, что Лукашенко наоборот желает скорее объединиться. Но факт то, тем не менее, на лицо. Мне просто интересно на кого рассчитывает наш президент и правительство? Они, наверное, думают, что мы полезем в окопы для того, что бы защищать, чьи то нефтяные вышки. Они заблуждаются. После размещения своего ответа Егору Егорову я получил такое обнадеживающее сообщение: «Сообщение успешно добавлено». Однако сообщение так и не появилось на указанном форуме. А любой желающий может убедиться в этом самостоятельно своими собственными глазами. И что же у нас в итоге получается? Получается, что нынешний Президент России – Д. А. Медведев не только легко и грубо нарушает 15, 29 статьи Конституции и статью 136 Уголовного кодекса РФ, дословно гласящие, что в России: «Гарантируется свобода массовой информации. Цензура ЗАПРЕЩАЕТСЯ», тем самым, доказывая нам, что он – КЛЯТВОПРЕСТУПНИК. А клятвопреступник – это пострашнее, чем правовой нигилист. Но к тому же Президент является еще и мелким, низкопробным плутом и врунишкой. Что характерно, примечательно и очень важно, что такие доказательства приводят нам не «злые языки» и всякие там злопыхатели, а сам Президент России – Дмитрий Анатольевич Медведев!!! Теперь смотрим, что сам о себе рассказывает нам Медведев так сказать на официальном уровне: 19.05.2008 Президент объявил коррупции войну. Дмитрий Медведев: "Хватит ждать! Коррупция превратилась в системную проблему! И этой системной проблеме мы обязаны противопоставить системный ответ. Уровень коррупции в нашей стране остается крайне высоким. Только в 2007 году по официальной статистике возбуждено десять с половиной тысяч уголовных дел в этой сфере. Но мы прекрасно понимаем, что это просто вершина айсберга. Особую озабоченность государства вызывает коррупция в правоохранительных органах и судебной системе. Что нам нужно делать? Задача, очевидно, не простая, нужен комплекс мер, а не точечные решения. Иными словами, нужен национальный план противодействия коррупции. Он должен включать в себя минимум три раздела. Первый – это сугубо юридическая часть, модернизация нашего законодательства в этой сфере. Вторая часть более многоплановая – это меры по противодействию коррупции и профилактике коррупции в экономической, социальной сферах, создание системы стимулов к антикоррупционному поведению. И третья часть – это правовое просвещение, оценка со стороны общества тех явлений, которые в этой сфере присутствуют." Подробнее >>> И как здесь не крути и не верти, а в итоге получается, что в любом случае - перед нами очередной лжец и комедиант. Который пытается рассказывать нам сказки, что клятвопреступник, нарушитель законов, правовой нигилист, лжец, плут и главный организатор коррупции будет вести непримиримую борьбу с клятвопреступниками, нарушителями законов, правовыми нигилистами, лжецами, плутами и коррупционерами. Короче говоря, получается заколдованный круг и чушь несусветная. Опять нам рассказывается та же старая как мир сказка без конца на тот же старый манер: «У попа была собака. Он ее любил. Она съела кусок мяса – он ее убил, убил и закопал, и надпись написал: что у попа была собака. Он ее любил…». И возникает закономерный вопрос: а кому все это надо? И сам собой напрашивается ответ. ТОЛЬКО ВНЕШНИМ И ВНУТРЕННИМ ВРАГАМ РОССИИ!!! Ну, а далее мы последовательно и неотвратимо приходим к тем выводам, к которым уже многократно пришли раньше. Смотри ниже. Такие разговоры продолжились по ссылке: http://ura-inform.com/forum/viewtopic.php?t=15184&postdays=0&postorder =asc&start=7980&sid=3abe6aab4efa657efd44d66de1f5213f Дёмина писал(а): kushnarenko писал(а): Некто Alex писал(а): Всем давно известно что один из выгодных бизнесов всех стран является,война. Также есть народы которым очень выгодно чтобы в других странах это происходило, для этого они засылают информаторов которые внедряют в толпы масс свои (возможно бредовые идеи) во имя будущего, хотя если быть реалистом и проанализировать все обещания которые были даны народу, то можно заметить что они практически никогда не выполнялись. Очень многое в данном влиянии вносит религия, потому, что это не более чем слепая вера во что-либо сверхестественное, которое никто не видел и вероятнее никогда не увидит.В данной ситуации,представленная Тори ,книга напоминает команду фас, данную собаке... С этим, в основном можно согласиться. За исключением одной детали. Что команда фас дана уже очень давно, но не собаке, а Змее. И разобраться в этом нам помогают не попы типа Тори (которые постоянно забывают сказать нам главное: «а вот такая я мразь», поэтому нам приходится догадываться об этом самостоятельно), а наши собственные глаза и беспристрастный объектив фотоаппарата. Который, в отличие от шибко хитрожопого Тори, врать просто НЕ умеет. И «рукой Москвы» либо «уродами из семьи» российской, и поклонниками «оранжевой идеологии», либо «уродами их семьи» украинской, и «америкосами» либо «уродами из семьи» американской, и «монголами в оранжевых юртах» либо «уродами из семьи» монгольской и многими другими, отличающимися только оттенками цветов радуги - так же правит одна и та же Змея. ! Мистер Хаим kushnarenko, я понимаю (и что же наша «матушка» понимать может? Коль она даже читать не умеет! Смотри: http://ura-inform.com/forum/viewtopic.php?t=15184&postdays=0&postorder =asc&start=7935 , стр. 530. К.К.), что ваша "хитрая задница" не может перенести когда кто-то оказывается гораздо умнее. Стоит обратить внимание, какой милый тандем здесь образовался - kushnarenko и Некто фон Alex. Один, якобы жидофоб( субя по его параноидальной ненависти к еврейству), второй сущий демократ, правда с нацистским оскалом. Два оборотня- kushnarenko и Некто Alex, постоянно захлёбывающиеся в своём русфобском лае, два мерзавца, пытающиеся манипулировать понятиями и каждый раз оказывающиеся по уши в собственных нечистотах. Тори, мне кажется, стоит побольше рассказать об этой книге. Пусть эти два скунса захлебнутся в своей бешенной пене. Ведь именно тема возрождения русской духовности больше всего бесит этих и бестого бешенных нелюдей. КУШНАРЕНКО от 13.07.2008 в 01:18, стр. 533: Эх, жалко, что сегодня Сереги Есенина нет! Он бы обязательно ответил нашей «страдалице» за «святое дело», которая и сегодня, скажем прямо, за это дело «мучается» в сплошной бедности, нищете, и лаптем, бедолага, щи хлебает: http://io.ua/4157887 http://io.ua/4157890 -- http://io.ua/4157891 -- http://io.ua/4157892 все в кондиционерах http://io.ua/4157903 --- http://io.ua/4157905 и "тарелках" ТВ http://io.ua/4157893 И не менее шикарные автомобили http://io.ua/4157888 -- http://io.ua/4157904 -- http://io.ua/4157907 -- http://io.ua/4157924. Естественно, есть проходная http://io.ua/4157896. А ГОЯМ, РАЗУМЕЕТСЯ, "ХОДА НЕТ" http://io.ua/4157906 " . И в целом: http://area51.io.ua/album120483_5 . При этом, со Змеей за плечами: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B 6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:Patriarch_nikon_snake.jpg Из отлично нам знакомой (а лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать), - по ее фотопортрету в шлемофоне, - армии «жертв Холокоста»: http://io.ua/4157714 (вон она, наша «мадам» и «страдалица», в самом центре картины!) http://io.ua/4157715 http://io.ua/4157716 http://io.ua/4157789 http://io.ua/4157798 http://www.hist.msu.ru/ER/NIKON/Port17_4.htm И большой любительнице пользоваться понятием «хуцпа» либо переводить стрелки со своей, такой же больной головы, как и у Эммануила Рабиновича, на чужую здоровую, примерно так: «И в ней забила мочой и ядом еврейско-поповская кобыла». Просто ужас! Какой же сокрушительный удар нанесла наша мадам в рясе по хвастливым мужичкам, которые имеют дурную привычку доказывать свое преимущество перед женским полом своими хвастливыми утверждениями: «ага, а ты на стенку пописать не можешь!». Вот теперь простая «матушка» Демина неопровержимо доказала всем хвастливым мужичкам, что может! Еще как может!!! И не только на стенку, и не только мочой, но и мощной струей лжи, клеветы и змеиного яда! Ну а всем вместе взятым она еще раз убедительно подтвердила нам те выводы, к которым мы и без ее помощи пришли раньше: «Ну и чего же им или «королям мира» и «князям»: «Крестной Силе»: Images/zog2.gif http://www.zarubezhom.com/Images/zog2.gif и «Небесной Рати»: Images/SHLUCHIM3.jpg http://www.zarubezhom.com/Images/SHLUCHIM3.jpg , либо отдельным, «богом избранным» ЕДЕНИЦАМ, не жить на земле припеваючи? Коль МИЛЛИАРДЫ, которые они, шутя, превращают в рынки сбыта для патронов и в пушечное мясо, на все это смотрят своими собственными глазами и все это им легко дозволяют???». Выводы, которые как раз и вызвали у них такую болезненную, негативную и бурную реакцию. Как будто бы их серпом по одному больному месту полосонули! Поскольку они категорически против того, чтобы кто-то начал чинить им препятствия жить на земле припеваючи; и мешать им, зашибать баснословные деньги на «святом деле» по превращению миллиардов людей в рынки сбыта для патронов и в пушечное мясо. Ну а что более всего у них вызвало ту реакции, что «у них забила мочой и ядом еврейско-поповская кобыла», так это упоминание того обстоятельство, что в России, на Украине и в других странах на пост советском пространстве, - ВОЗМОЖНО и НУЖНО построить такие же практические экономики, как в послевоенных Германии и Японии. А еще ранее в Швеции. Поскольку это означает смертный приговор и конец всем их мракобесиям на Земле. Как об этом очень правильно говорит нам сегодня современный русский народный поэт: «Падение власти от Праведной Вести, Чиновникам Веры – лишение чести, От Вести Церквам будет очень обидно, Что в их руководстве умов то не видно. Отставке конец, восстановлен Пророк, Вырвался Свет в установленный срок, Мир без оружия! - требует Весть, Жить в нем любой посчитал бы за честь». А Кушнаренко их сильно раздражает еще и потому, что он не только ГОВОРИТ, что в России ВОЗМОЖНО и НУЖНО построить разумные практические экономики, но и уже ТРИЖДЫ доказал это практически. А вся «правда», которую здесь несут «еврейско-поповские кобылы», сводится к тому, чтобы не допустить нормального и успешного экономического развития России, Украины и других стран на пост советском пространстве. Как говориться в подобных случаях: «Не дай нам бог таких друзей, а с врагами мы и сами управимся». Но к этому, вспомнив то, о чем нам говорил великий восточный мудрец: «Я мир сравнил бы с шахматной игрой. А пешки? А пешки мы с тобой! Потрогают, подвигают, и - сбили. И в темный ящик - сунут на покой». - сегодня можно добавить, что Тори с Деминой, равно как и остальные «уроды из семьи» являются только продажными пешками и более тяжелыми фигурами в этой шахматной игре. А направляют их в бой и на верную бесславную, досрочную смерть «все те же короли» и «князи», которые ни от кого, ничего этого и не скрывают, а сами легкомысленно и благодушно, с присущей им дурашливостью, ведают всему миру об этом: Эммануил Рабинович в своей знаменитой речи: http://www.zarubezhom.com/Rabinovich.htm на русском и английском: http://www.rense.com/general45/full.htm языках: «Мы обязаны повторить мрачные дни Второй Мировой Войны, когда мы были вынуждены пожертвовать гитлеровцам некоторых наших людей, для того, чтобы иметь на руках свидетелей и документацию, чтобы легально ликвидировать руководство Германии, как военных преступников; а после этого мы продиктовали условия мира. Я уверен, что вам не нужна дополнительная подготовка, поскольку самопожертвование всегда было отличительной чертой нашего народа, и смерть нескольких тысяч нынешних евреев [Тот факт, что в этом месте Эммануилка не упомянул о том, что он просто почти дословно повторяет мысли Гитлера: «Перед будущими поколениями мы будем оправданы потому, что при нашей постановке вопроса каждая капля пролитой крови окупится в тысячу раз. Нынешние поколения, конечно, должны будут пожертвовать драгоценной жизнью многих своих сынов, но за то на землях, которые мы завоюем, будущие поколения крестьян будут производить на свет божий новые сильные поколения сынов немецкого народа и в этом будет оправдание наших жертв», - а посему сам, как и все нынешнее поколение представителей еврейско-банкирского ига, является ярым и отпетым антисемитом, на сто процентов гарантирует, что поддавшаяся и на этот очередной обман часть еврейской нации опять окажется «у разбитого корыта» и в очередной раз «загремит под фанфары». К. К.]– это, согласитесь, небольшая плата за господство над всем миром. Для того чтобы убедить вас в окончательности нашей победы, я просто напомню вам, как мы обратили все изобретения Белого Человека в оружие против него самого. Его печатные прессы и радио стали рупорами организованного иудаизма; его тяжёлая индустрия производит оружие, которое мы пошлём в Азию и Африку, для использования против них самих. Наши интересы в Вашингтоне усиленно расширяют Программу Четырёх Пунктов (Colombo Plan) для развивающейся промышленности в отсталых странах для того, чтобы, когда заводы и города Европы и Америки будут разрушены атомной войной, тогда белая раса не сможет сопротивляться против возросших масс тёмной расы, которая внезапно получит промышленное преимущество. Таким образом, видя перед собой победу нашей мировой революции, возвращайтесь в свои страны и усиливайте свою хорошую работу [Несите ядовитые стрелы «К соседям в чуждые пределы», - выражаясь языком Пушкина. К. К.], для того, чтобы приблизить тот великий день, когда Израиль откроет своё величие светоча перед всем остальным миром». «Берл Лазар сказал: «Немало революций знала Россия, но наимирнейшая, тишайшая и наиболее эффективная — это революция, которую осуществили посланцы Хабада...» или «черных шляп». Подробнее смотри по ссылке: http://ura-inform.com/forum/viewtopic.php?t=5466&postdays=0&postorder= asc&start=750 По теме: "Люстрація гебістів на форумі Ура-Інфо...." на сайте УРА-Информ. На 51 и 56 страницах. Как это же и многократно ранее говорили многие «несомненные авторитеты» еврейской нации. Либо ее Иудушки Искариоты, провокаторы, подстрекатели и предатели, которые буквально вчера фактически привели еврейскую нации к Холокосту, к оврагам Бабьего Яра, к кострам крематориев. А если мы слегка поднатужимся и вполне к месту вспомним, о чем нам говорил Пушкин в стихотворении «Анчар»: «…Но человека человек Послал к анчару властным взглядом, И тот послушно в путь потек И к утру возвратился с ядом. Принес он смертную смолу Да ветвь с увядшими листами, И пот по бледному челу Струился хладными ручьями; Принес - и ослабел и лег Под сводом шалаша на лыки, И умер бедный раб у ног Непобедимого владыки. А князь тем ядом напитал Свои послушливые стрелы, И с ними гибель разослал К соседям в чуждые пределы». То мы сегодня уже должны и догадаться о чем нам сказал на самом деле Пушкин. Что в лице наших нынешних «гордостей» нации, попов и «уродов из семьи» мы имеем возможность лицезреть те самые продажные «пешки», более тяжелые фигуры, и те самые стрелы, напитанные ядом; с помощью которых «князь» либо «все те же короли» разослали гибель «к соседям в чуждые пределы». Теперь, если в фразе: «К соседям в чуждые пределы» на место словосочетания «К соседям» мы подставим Россию, Украину и остальные страны на пост советском пространстве, то мы и получим ту реальную картину, которую мы и фактически имеем на практике в нынешнем, кипящем в ядовитой смоле, мире. И мы не должны быть не благодарными нашей «мадам» за то, что она своим личным словесным ядом вносит свой посильный вклад в дело правильного постижения наших сегодняшних трагических реалий, насквозь пропитанных змеиным ядом. Хотя и забывать мы не должны, какими отличными провокаторами на самом деле являются «еврейско-поповские кобылы». Мы должны помнить, как удачно, с той же подачи «князей» и «королей мира», заложил прочные основы Великой Октябрьской Социалистической Революции и всей последовавшей смуты поп Гапон в форме отлично состряпанного и подстроенного «кровавого воскресенья». Мы должны об этом помнить, не взирая на то, что эти засланцы умеют отлично маскироваться. Только в таком случае мы сможем понять, что сегодня они же предстают перед нами в такой отлично завуалированной форме, как Гардон Кихот. Который, на самом деле отвлекает наше внимание от действительных «князей», «королей», тяжелых фигур и пешек (каковой он является и сам, да к тому же и в такой неприглядной, позорной форме как предмет одноразового использования, удачно сочетающийся с его фамилией). И с помощью той же «хуцпы» переводит стрелки на стрелочников. А на самом деле провоцирует и подстрекает обманутых вкладчиков, взращенной «ими» МММ, на стрелочника Мавродия, на таких рассяких взяточников, преступников и коррупционеров. А заодно и на всяких «теневиков», «цеховиков» и «белых воротничков», которые в партизанских и подпольных условиях пытаются добыть свой кусок хлеба за счет самых крамольных в нашей стране действий, за счет вскрытия резервов в развитии производительных сил общественного труда, за счет практического осуществления технического прогресса. Тем самым, подталкивая обманутых вкладчиков и предпринимателей на преступный путь и в уже широко распростертые лапы «сословия профессиональных правоведов» либо так называемых правоохранительных органов. Которые уже ждут, не дождутся, когда же они, наконец, то реализуют на практике замечательное «свойство вещей прилипать к полицейским пальцам». На чем они так отлично погрели руки еще вчера, в «славные» Андроповские (Флекинштейновские) времена. А заодно и помогли «королям мира» и «князям» развалить СССР и весь так называемый социалистический лагерь. И хотя у нас и нет пока таких же замечательных фотодокументов, подтверждающих сказочные возможности «свойств вещей прилипать к полицейским пальцам», то и небольшой доли воображения достаточно, чтобы представить себе, что коттеджные строения у таких широко известных вчерашних «борцов с преступностью» по когда-то громкому «хлопковому делу», как Гльдян, Иванов и многие другие, нисколько не хуже, чем у «бедных» монахов и духовенства. Да и у правой руки Германа Петровича Каракозова, который в бытность Андропова возглавлял следственный отдел прокуратуры СССР, у Колесникова, сегодня вместе с Соловьевым на телепрограмме «К барьеру» рьяно ратующего за очередной виток реализации «свойства вещей прилипать к полицейским пальцам» - не хуже. Ау, фото корреспонденты, расстарайтесь, пожалуйста, предоставьте нам такие фото доказательства. Несколько подробнее об этом же смотри историческую и фотодокументальную справку по ссылке: http://www.zarubezhom.com/: «Крепости-монастыри 1600-х годов просто тогда не были использованы по своему военному назначению, поскольку до прямой гражданской войны с царями, за исключением эпизода со Степаном Разиным, дело не дошло. Вернее они были использованы - в качестве тюрем и концлагерей. Никонианские монастыри-крепости это был ГУЛАГ, коллективные "Соловки" 1600-х годов, в них Никон со своими "большевиками" геноцидировал русский народ, заклеймив часть русского народа "староверами", и только на этом основании, подлежащими уничтожению "как класс". Но до полноразвёрнутой гражданской войны тогда Никону и никонианцам довести не удалось. В связи с провалом Шабтая Цви Никон был низложен, у Никона пропал главный идеологический козырь - 1666 год, а впоследствии Пётр Первый, слава богху, и совсем ликвидировал иудео-христианский Патриархат, который всегда ставил интернациональные иудейские интересы выше российских. Восстановление оного после 1917 года фактически означало восстановление основ двоевластия в стране, которое сейчас в ослабленной России уже становится ощутимым. Сейчас уже в одной России восстановлено порядка 1500 действующих монастырей, когда до 1991 года по СССР в целом было всего три действующих монастыря. Заметьте, Уотсон, страна Россия - НЕ восстанавливается - восстанавливаются монастыри - а вокруг разруха и нищие на папертях. Восстанавливается класс паразитов, олигархов от религии, национальный состав которых достаточно однороден и тот же. Евреи занимают все возможные паразитные ниши в своём обществе и государстве. Вот их товарищ хорошо ущучил в К-П Лавре: А далее, интересная картина открывается. Пошел я туда, где туристов совсем нету, и надыбал мини коттеджный городок, где живут "бедные" монахи и духовенство [В этом месте мы вправе вклиниться и добавить, что наши форумные Тори с Деминой и сегодня тоже там же в «нищете мучаются», и оттуда испражняются мочой и ядом в красивой словесной форме: «возрождения духовности». А закономерным результатом всех их словесных испражнений являются та реалии и факты, что когда-то гордые Киевские Ольги оказываются на панели. А вконец «одураченные деревенские Иванушки» украинской национальности, не имея возможности заработать себе кусок хлеба у себя дома, вынуждены рыскать по всему свету, чтобы на стороне добыть корку хлеба в рабских, унизительных условиях и рабским трудом. К.К.]. Стоят шикарные домики http://io.ua/4157887 http://io.ua/4157890 -- http://io.ua/4157891 -- http://io.ua/4157892 все в кондиционерах http://io.ua/4157903 --- http://io.ua/4157905 и "тарелках" ТВ http://io.ua/4157893 И не менее шикарные автомобили http://io.ua/4157888 -- http://io.ua/4157904 -- http://io.ua/4157907 -- http://io.ua/4157924. Естественно, есть проходная http://io.ua/4157896. А ГОЯМ, РАЗУМЕЕТСЯ, "ХОДА НЕТ" http://io.ua/4157906 " . И в целом: http://area51.io.ua/album120483_5. И так далее. Параллельно помещено: НоПутин: http://www.noputin.ru/viewtopic.php?p=72051#72051 УраИнформ: http://ura-inform.com/forum/viewtopic.php?t=15184&postdays=0&postorder =asc&start=7980

proba 16.07.2008 02:50 (#)

анониму 2008-07-15 22:17:27

тибе пора об стену убиться, болезный. Или перед публикацией своих опусов переводи их на язык суахили или индейцев чероки - и публикуй!Можешь еще вытти на Кр. площать и подвергнуть свой растерзаный моск самосожжению.

(написано анонимно) 16.07.2008 03:05 (#)

Не нада шюм.

Шюра, вот токи не нада шюм, по пустякам! И нащот анаши – ша. Мы знаем, что ты шибко красивый, весь в обворожительных пейсах и в черной шляпе. Мы теперь легко узнаем тебя по фоткам: Images/zog2.gif http://www.zarubezhom.com/Images/zog2.gif Images/SHLUCHIM3.jpg http://www.zarubezhom.com/Images/SHLUCHIM3.jpg ,

can - "2008-07-15 23:05:55" 16.07.2008 05:06 (#)

сильно, блин ! respect !

тока ссылки тупые в компах хфилологи не поймут. Поэтому просто переведу их в общедоступную форму (если позволите)http://www.zarubezhom.com/Images/zog2.gifhttp://www.zarubezhom.com/Images/SHLUCHIM3.jpg

(написано анонимно) 16.07.2008 17:40 (#)

Спасибо - говорю.

Не только позволяю, а и большое спасибо - говорю! Хорошо бы было, что бы люди в лицо: http://www.zarubezhom.com/Images/Fantomas_PatarkazishviliIosif.jpg http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Rupertmurdoch.jpg http://www.zarubezhom.com/Images/Olmert_Iehuda%20_i_%20Yuriy_Luzhkov-b ratya.jpg http://www.zarubezhom.com/Images/PutinCenterCommunityJewishMoscow.jpg видели тех, кто в России «всю малину обгадил». А то ведь многие ругаются не по-русски: «Medvedev,takoi kozel!», а забывают одно русское слово вставить: «Medvedev,takoi хороший kozel!». Поскольку трудно поверить в то, что всякие злые языки и злопыхатели наговаривают на него, что он первый нарушитель российских законов и клятвопреступник. Совсем другое дело, когда он сам на себя приводит нам такие доказательства на своем сайте. Тогда в это уже трудно становится не поверить. Тогда становится понятней, о чем нам Крылов сказал: «Хотя услуга нам при нужде дорога, Но за нее не всяк умеет взяться: Не дай бог с дураком связаться! Услужливый дурак опаснее врага».

(написано анонимно) 16.07.2008 19:48 (#)

Во всем виноваты пиндосы

(написано анонимно) 16.07.2008 03:05 (#)

Только кто за тебя играть будет? Как не вспомнить русскому человеку "дона Педро из Бразилии, где в лесах много диких" ...

(написано анонимно) 16.07.2008 03:31 (#)

Как всегда!

А как всегда! Как в сказке Пушкина о Золотой рыбке и о жадной и алчной старухе. Сначала всего очень много и сразу, а в итоге – разбитое корыто: «Ой, кишмен-тухес-зохин-вей, за что ж страдает так, еврей». На мотив похоронного марша.

(написано анонимно) 16.07.2008 02:25 (#)

Как,

Как, Дмитрий Анатольевич? Неужели в России использется подкуп судей, влияние и давление на них и административный ресурс? Да ни в жисть не поверю. Если Вам, уважаемый президент, стали известны подобные факты, то Ваш священный долг, как гаранта Конституции, сообщить об этих фактах в компетентные органы дабы виновные были справедливо наказаны, а уважение к суду восстановлено. Если же факты Вам не известны, то опять таки с целью восстановления уважения к российскому суду Вы должны выступить с немедленным опровержением.. Избиратель президентов

(написано анонимно) 16.07.2008 02:55 (#)

Закон, что дышло…

«Закон, что дышло, куда его поверну – туда и вышло», «ворон ворону – глаз не клюет» - гласит народная мудрость. Но бонапартисты, они же «сословие профессиональных правоведов» свое дело знают туго. Они вооружены до зубов: 1) К а з у и с т и к а – ловкость, изворотливость в доказательстве ложных и сомнительных положений в споре, крючкотворство. 2) А н т и н о м и и – (гр. a n t i n o m i a - противоречие; в законе – противоречие между положениями, каждое из которых признается логически доказуемым). 3) С о ф и з м ы – (гр. s o p h i s m a – ложное по существу умозаключение, формально кажущееся правильным, основанное на преднамеренном, сознательном нарушении правил логики). 4) П а р а л о г и з м ы – (гр. p a r a l o g i s m o s – логическая ошибка, совершаемая непреднамеренно, являющаяся результатом нарушения законов и правил логики). Краткая историческая справка. «Наполеон Бонапарт (15.08.1769 – 05.05.1821) родился на острове Корсика в многодетной семье обедневшего дворянина. Бравый вояка, ярый сторонник всеобщей воинской повинности, опираясь на поддержку крупной буржуазии (читай: будучи безвольным рабом «могущественных, злых сил»), создал централизованный военно-полицейский госаппарат (читай: опричнину, ЧК…ФСБ). Большой приверженец права, юриспруденции и законности. При его личном участии были созданы гражданский, уголовный и прочие кодексы, легко узаконившие и оправдавшие все мракобесные порядки, деяния и поступки диктатора и узурпатора, включая уничтожение свободы слова, свободы печати, политических партий, клубов и т. п.». Что из этого у бонапартистов в итоге вышло, многие, вероятно еще помнят! Заслуженный и преданный русский генерал – Дедушка Мороз, всем показал их действительное место. Оставил удобрять русскую землю.

(написано анонимно) 16.07.2008 03:28 (#)

В дурдомах сегодня выходной день? Тогда почему нет бабЛеры?

kumpel 16.07.2008 03:29 (#)

Будущие судьи и прочие властехранители начинают давать взятки за зачёт и экзамен уже в ВУЗе!

А потом их просто себе возвращают, с процентами.

(написано анонимно) 16.07.2008 03:46 (#)

Применяют тест для оценки логического мышления - за 3 минуты...

Путник 16.07.2008 04:17 (#)

Шутишь?

"найти современные законодательные механизмы, чтобы повысить уровень судейской независимости"? "Система судебных органов способна защитить права и законные интересы граждан и юридических лиц"? Мы имеем обновленное в соответствии с Конституцией и международными обязательствами процессуальное законодательство", - сказал Медведев. По законодательным механизмам: Ввести уголовную ответственность за неправильное составление протокола судебного заседания. Для обеспечения доказательства неправильности составления протокола судебного заседания внести в ГПК РФ, УПК РФ изменения, касающиеся обязательного ведения аудиозаписи судебного заседания. К примеру: вчера, федеральный судья Рязанского районного суда Рязанской области Панкина Г.Н. отказала мне в удовлетворении ходатайства о применении аудиозаписи в судебном заседании, определение об отказе в применении аудиозаписи согласно ГПК РФ обжалованию не подлежит. По второму вопросу. Господин Медведев Д.А., Вы противоречите сами себе. Как может система судебных органов защитить права и законные интересы граждан и юридических лиц, если она больна, коррумпирована и требует реформирования? И по третьему "умозаключению" - с какого такого перепугу Вам показалось, что наше процессуальное законодательство является обновленным в соответствии с Конституцией и международными обязательствами? Конституция растоптана сапогами чекистов и их холуйско-угоднического окружения. Оппозиция загнулась под ударами резиновых дубинок и развернутой кампании борьбы с "экстремизмом", а по сути с инакомыслием с целью запрета критики и несогласия с проводимой политикой Вашего патрона Путина и его преемника. Вы любитель интернета, ну если удосужитесь, то прочтите мнение среднестатистического россиянина, который Вам не верит, и который понимает, что все Ваши слова - самая настоящая пурга.

Axel 16.07.2008 13:05 (#)

Путникy

Ну а что вы хотeли? Диму назначили на должность. Должность того трeбуeт, чтобы хоть сразу за дурака нe приняли. Поэтому приходится надувать щёки.

vbn 16.07.2008 10:20 (#)

Головы террористов евродоллара в ОБСЕ, ООН, Интерпол (акимы, депутаты, генералы, министры, НБпредседатели, премьер

Головы террористов евродоллара в ОБСЕ, ООН, Интерпол (акимы, депутаты, генералы, министры, НБпредседатели, премьеры, раввины, митрополиты, имамы, муфтии. Казубийцы: КИМЭП-Бенг-Хван-Ким-Ни-кланы, антиисламбанкинг, непотребительская торговля, монополии, власть, оккупант-суды, СМИ, Минсоцкредитование, бюджеты вне УК рентабельности наспунктов, семьй. Крысо: грады, этносы, миллионеры, потребление без конечной продукции. Жузотроики, казни в пользу СУЛ). М Ишаев Ставка чингиз-тимур-бабур-шеибанидов ООН РК тел 2662891, +77016711095 адрес: [email protected] (акции: мироправительства Г Керей, КРПН, безденежной помощи селу, СУЛ, молодоженам Алмагуль +77054196946)

(написано анонимно) 16.07.2008 19:50 (#)

я настоящий мущщина!

Враг народа 16.07.2008 14:17 (#)

Хорошо сказал

Сказал хорошо. Но если суды будут независимы, то они признают нелегитимность Думы и самого Президента. Согласен ли Медведев добровольно уйти в отставку?

(написано анонимно) 16.07.2008 19:37 (#)

Вы что тут мужиков ебете?

(написано анонимно) 16.07.2008 15:21 (#)

Хорошая реформа

Независимый суд должен опираться на свободу слова, свободу печати. Они формируют общественное мнение. Прессу должны бояться больше, чем начальства. Иначе будут продолжать душить правосудие втихаря.

(написано анонимно) 16.07.2008 16:08 (#)

Chichikov -Medvedev,takoi kozel!

Chichikov -Medvedev,takoi kozel!

валёк 17.07.2008 16:38 (#)

коррупция и партийная крышы рабогтает на карман

Областной еженедельник «Караван + я», который издается в древнерусском городе Твери, в одном из своих июльских номеров за прошлый год опубликовал прелюбопытную заметку. В ней шла речь о строительстве на деньги прихожан православного храма имени Михаила Благоверного. Назывались имена меценатов, приводились суммы взносов на возведение храма. По этому поводу, помимо прочего, было напечатано буквально следующее: «Недавно в Тверьпереселился на постоянное место жительства предприниматель из Магадана Васильчук Владимир Александрович,который без промедления пожертвовал на храм 300 тысяч рублей». Двух бизнесменов по фамилии Васильчук, один из которых мог выехать на ПМЖ в Тверь, до недавнего времени в Магадане вроде бы не наблюдалось. Значит, в заметке, наверное, речь все-таки шла об одном человеке — Васильчуке В.А., председателе совета директоров группы компаний «МагаданБизнесЦентр» и секретаре политсовета Магаданского регионального отделения парии «Единая Россия». Васильчук, конечно, никакой не фантом, то есть он не может одновременно быть в Тверской области и на Колыме и проживает, пока, во всяком случае, в Магадане, где у него крупный бизнес и неотложные партийные дела. Описать всю его бурную деятельность на земле Колымской – целой газеты не хватит. Поэтому ограничимся, так сказать, штрихами к портрету, начав с бизнеса этого дельца. Аффилированные мошенники Кто только не грабил государственную авиакомпанию «Магаданские авиалинии» (Мавиал), пока она окончательно не прекратила свою деятельность, став банкротом. Но особенно усердствовало в этом ООО «МагаданБизнесЦентр», которое в апреле 2004 года заключило с «Мавиалом» договор займа, передав авиакомпании 31,3 млн рублей под 17% от суммы займа, независимо от срока пользования им. На тех же условиях (под 17% независимо от срока) с «Мавиалом» заключило договор займа ООО «МЕТА», выделившее 20 млн рублей, и ООО «Городское агентство авиационных предприятий» (ГААП), предоставившее 19 млн рублей. Также между «Мавиалом» c одной стороны и фирмами «МЕТА» и «Василина» — с другой, был заключен договор, согласно которому последней предоставлялись права агента по продаже перевозок. Оплата агентских услуг этим договором предусматривалась в размере 4% от стоимости проданных авиабилетов. ---------------------------------------------------------------------- ---------- Васильчуку в последнее время что-то неуютно стало на Колыме, он постоянно находится в разъездах, или в бегах? В последнее время его видели в Твери, Хабаровске, Приморье... Как говорят, везде его встречали неочень ласково. ---------------------------------------------------------------------- ---------- Далее началось самое интересное. 17 июня 2004 года и 17 октября того жегода «МагаданБизнесЦентр» заключил с фирмой «МЕТА» договоры, в соответствии с которыми переуступил ей право требования задолженности с авиакомпании «Мавиал» на общую сумму более 53 млн рублей! Зачем же «МагаданБизнесЦентру» понадобилось перепродавать задолженности по займам, а МЕТА их скупать? Суть в том, что «МагаданБизнесЦентр» хорошо заработал на этой перепродаже, так как стоимость займов в конечном итоге значительновозросла (по некоторым данным, чистый навар, который получила компания г-на Васильчука, в результате этого составил 150-200%). Не в накладе осталась и «МЕТА». Из бухгалтерской отчетности авиакомпании «Мавиал» следует, что оплата процентных платежей за пользование займами отнесена на расходы предприятия как агентские услуги, в результате чего вознаграждение ООО «МЕТА» составляет 24% от суммы проданных билетов. То есть вознаграждение ООО «МЕТА» сначала было 4%, а стало в результате всей этой комбинации – 24%! Читателю теперь ясно, почему в 2004 году так подорожали билеты на рейсы «Мавиала» и с тех пор их стоимость только увеличивалась? Магаданская областная прокуратура, которая проводила проверку данных фактов по запросу депутата областной думы Шамиряна Г.Л., констатировала, что «Вознаграждение в размере 24%, которое получало ООО «МЕТА» как посредник, было экономически невыгодно компании «Мавиал», но выгодно посреднику, продающему авиабилеты. Фактически авиапредприятие за полученные займы расплачивалось авиабилетами». Иными словами, ООО «Мавиал» попало в финансовую кабалу к ООО «МЕТА», что еще больше разоряло предприятие, и без того опутанное со всех сторон многочисленными кредиторами и посредниками, точнее сказать, мошенниками. Вот о них теперь настал черед рассказать. Согласно данным ЕГРЮЛ по состоянию на 26.07.2006 г., учредителями «МагаданБизнесЦентра» являются Васильчук В.А., Козлов А.П., Бобко П.И., Тетерин В.Г., Драненко Т.Д.; ООО «ГААП» — Козлов А.П., Бобко П.И.; ООО «МЕТА» — Козлов А.П. То есть учредителями всех трех компаний фактически являются одни и те же люди! Согласно законодательству, такие лица считаются аффилированными, то есть связанными между собой определенными интересами. Компании «ГААП» и «МЕТА» имеют одну «крышу» — «МагаданБизнесЦентр», и были созданы им намеренно. Васильчук имел возможность заключать фиктивные договоры, по которым сначала получал кредиты под залог имущества авиапредприятия, затем эти кредиты ему перепродавал через свои же фирмы под бешеный процент. В свою очередь это позволяло забирать у ООО «Мавиал» существенную часть выручки от реализации билетов, выжимая тем самым из авиапредприятия последние соки и подводя его под банкротство. Главным разработчиком этой мошеннической схемы, видимо, можно считать Васильчука, но ведь могли быть и другие участники... Круговая порука и бессилие прокуратуры Прокуратура Магаданской области не нашла никаких нарушений законодательства при заключении означенными впереди «однояйцевыми» коммерческими структурами договоров займа с ООО «Мавиал». По крайней мере, это следует из официального письма за подписью начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства облпрокуратуры Варвариной В.М. Но вот что странно. Из той же прокурорской бумаги следует, что «Договор займа, заключенный 24 апреля 2004 года между ООО «МагаданБизнесЦентр» и ФГУП «Авиакомпания «Магаданские авиалинии» на сумму 31,2 млн рублей противоречит федеральному законодательству. Согласно ч. 4 ст. 18 ФЗ «О государственных и унитарных предприятиях» от 14.11.2002 г., госредприятие не вправе без согласия собственника совершать сделки, связанные с предоставлением займов, поручительств, получением банковских гарантий и с иными обременениями (уступкой требований, переводом долга». Поясним, что собственником авиакомпании «Мавиал» является Территориальное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Магаданской области (Росимущество). А оно, как следует из ответа на запрос прокуратуры в его адрес, согласия на сделки по займам своей подопечной организации не давало и вообще было «не в курсе» (к этому «не в курсе» далее в статье мы еще вернемся). Что получается? По логике вещей, если первоначальный договор займа противоречит законодательству («Мавиал» просто не имел права его заключать от своего имени), то и все последующие сделки, связанные с переуступкой задолженности авиакомпании третьим лицам, также являются незаконными. То есть эти сделки можно считать ничтожными. Однако прокуратура почему-то так не считает, по ее мнению, «все законно». Но чем может быть оправдана такая позиция прокуратуры? В прошлом году прокурор Магаданской области Умрих А.В. в интервью телеканалу НТВ заявил, что уголовное дело по возможному редумышленному банкротству авиакомпании «Мавиал» возбудить тяжело, как и собрать необходимые доказательные материалы, поскольку к этому причастны не только Территориальное управление Росимущества по Магаданской области, но и губернатор Дудов Н.Н. (видеозапись интервью у автора имеется). Прокурор, видимо, потом сто раз пожалел, что сказал об этом, глядя в телекамеру, но его слова расставляют все на свои места. Дело в том, что виновным в развале «Мавиала» поначалу попытались сделать Бударина В.К., бывшего и.о. гендиректора авиакомпании. И действительно, это при нем к предприятию присосались аффилированные компании, заключались фиктивные договоры займов и разрабатывались мошеннические схемы. Именно Бударин превратил ООО «Мавиал» в «авиатранспортныйцех» крупной сети магазинов «АЛиКОН», одним из совладельцев которой он является. Схема была такая: самолеты«Мавиала» перевозили коммерческие грузы «АЛиКОНа» по тарифам, которые даже не покрывали себестоимость перевозок, зато в магазинах Бударина продтовары продавались по ценам ниже, чем у конкурентов. Несмотря на все это, областная прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела против Бударина «за отсутствием состава преступления». Дело, конечно, не в одном Бударине, он лишь пешка, есть фигуры покрупнее... Таковым, видимо, можно считать руководителя Территориального управления Росимущества по Магаданской области Антощенко Е.И. Ведь трудноповерить, что возглавляемое им ведомство, призванное быть на страже государственной собственности, было не «вкурсе» того, что единственный магаданский авиаперевозчик набрал кредитов почти на 100 млн рублей на совершенно кабальных для себя условиях, загоняющих его в долговую яму; что разбазаривается госимущество и что всякого рода проходимцы просто свили себе гнездо в госкомпании. Антощенко «ничего не замечал», чтобы проходимцы могли свободно прокручивать свои мошеннические схемы в «Мавиале»? И по чьей «просьбе» он назначил на должность руководителя авиакомпании Бударина, против чего категорически выступал трудовой коллектив? Эти вопросы, к сожалению, остаются открытыми, так как на них до сих пор не смогла (или не захотела?) ответить магаданскаяпрокуратура. Но, напомним, прокурор Умрих все же обмолвился кое о чем... Кто-то очень хочет представить, что авиакомпания «Мавиал» развалилась... сама собой. Мол, в этом виновны ее бездарные и вороватые руководители, которые сменялись один за другим на протяжении последних 10 лет. Они, конечно, виновны. Но ведь верно и то, что «Мавиалу» очень сильно помогли «со стороны», чтобы в конце концов он стал банкротом. И без круговой поруки отдельных федеральных структур (управления Росимущества по Магаданской области), некоторых высших областных чиновников, местных правоохранительных органов тут явно не обошлось. Ведь не могли же дельцы, заработавшие на банкротстве «Мавиала» миллионы, действовать без покровительства сверху. Могилы на Марчеканском кладбище В «МагаданБизнесЦентр», которым руководит г-н Васильчук, в общей сложности входит более 50 компаний. Можно сказать, это целая империя, точнее сказать, спрут, захвативший Магаданскую область. И ладно, если бы подконтрольные магаданскому воротиле коммерческие структуры вели честный бизнес, а то ведь он с изрядным душком…Как тут не упомянуть только об одной из многочисленных афер Васильчука –с гнилым мясом, которое чудесным образом превратилось в колбасу, проданную затем в магазинах. История, надосказать, презанятная. В 2005 году в Магадан была завезена партия мяса в количестве 40 тонн. Мясо было не только непонятного происхождения (говорят, что это было мясо буйволов), но и с душком, то есть с истекшим срокомхранения. Местный Россельхознадзор, как и положено, эту партию мяса арестовал и до завершения разбирательства поместил в склад временного хранения (СВХ), который арендовал у Васильчука. ---------------------------------------------------------------------- ---------- Не состоявшаяся семья и не родившиеся дети. ---------------------------------------------------------------------- ---------- Может быть, санитарные инспекторы просто не знали, что фирма, которая завезла на Колыму подгнившее мясо, тоже принадлежит Васильчуку? Трудно сказать, но вскоре 40 тонн мяса просто исчезли, его ктото вывез из СВХ в неизвестном направлении. Поскольку нина одной из свалок это мясо не обнаружили, то на 100% можно утверждать, что его переработали. Где переработали? Надо полагать, на колбасном заводике, также принадлежащем Васильчуку. Итак, с бизнесом г-на Васильчука все, в общем-то, понятно. А какая у него мораль, что он за человек? Тут, знаете, тоже чем-то нехорошим попахивает...В нашей стране, оказывается, можно разом убить пять человек и остаться безнаказанным. Это доказывает случай с бывшим мэром Пятигорска Тарасовым. В августе 2006 года он совершил ДТП, в результате которого по его вине погибло пять человек. Только по прошествии нескольких месяцев экс-мэра удалось привлечь к суду, да и то под давлением бщественности. Обвинение настаивало, что «ввиду высокой общественной опасности содеянного», Тарасов должен сидеть в тюрьме, но наш «самый гуманный суд в мире» отказал в этом. Суд посчитал примирение сторон достаточным – Тарасов ранее выплатил родственникам невинно убиенных в общей сложности 3 млн рублей. Спросите, какое отношение к этому имеет к Васильчуку? Судите сами. 14 августа 1995 года он насмерть задавил двух пешеходов – Кромарука Н.Г. и Дюмушкина Н.А., шедших по обочине дороги на Снежную долину. Автомобиль, которым управлял Васильчук, ехал с такой скоростью, что на месте трагедии потом долго не могли найти ботинки потерпевших, настолько сильным был удар при наезде... Дело, как водится, тогда замяли – у Васильчука ведь везде есть свои люди, в том числе в правоохранительных органах. От родственников погибших, которые покоятся на Марчеканском кладбище, он сумел откупиться. Суммы «компенсации» нам неизвестны, но явно это были не миллионы. Как видим, обои эти случая связывает одно – безнаказанность. В нынешней России можно лишить жизни людей и уйти от наказания при наличии денег. Но такое позволительно только «сильным мира сего». Для всех остальных, то есть безденежных граждан, попади они в такую же ситуацию, дорога одна — в тюрьму. Партийная «крыша» больше не спасает Как уже сказано, г-н Васильчук – сегодня самый главный «единоросс» на Колыме. Как достался ему пост 1-го секретаря «обкома» партии власти? Даже говорить не хочется, разные слухи ходят... Например, о том, что без поддержки Пехтина В.А. – человека № 2 в партии «Единая Россия» тут не обошлось. Как не обошлось не без внесения Васильчуком соответствующего «взноса на нужды партии» при назначнии на высокую должность в магаданском отделении ЕР. По слухам, такса в таких случаях составляет от $1 до $5 млн в зависимости от значимости ипотенциала региона. Но это опять же слухи, очень, однако, похожие на правду. Не будем здесь также говорить о самой партийной деятельности г-на Васильчука. Эта деятельность на посту регионального секретаря партии власти, конечно, многотрудна, многогранна и весьма ответственна. Но зачем все это бизнесмену Васильчуку, то есть зачем ему было покупать секретарскую должность? Ответ, конечно, очевиден: чтобы иметь «партийную» крышу на случай всяких непредвиденных обстоятельств... Но, видимо, просчитался тут прожженный делец, потому как времена другие наступают. Таких, как Васильчук, партийная «крыша» теперь уже может и не спасти, скорее даже наоборот. Последнийтому пример – взятие под стражу мэра Владивостока Николаева В.В., которого обвиняют в растратах госсредств. Николаев также был крупным функционером «Единой России» в Приморье. Но с момента ареста и до сего дня ни один товарищ по партии не сказал даже слова в защиту опального мэра. А некоторые высказались в том духе, что в партию затесался «чуждый элемент и «таких из «Единой России» надо выметать поганой метлой»... Кстати, последние опросы социологов показывают сильное разочарование региональных элит в ЕР, пока еще, правда, подспудное. Если ее «крыша» теперь не спасает, куда же тогда сегодня податься чиновнику-растратчику или темному дельцу? Поэтому, может быть, зря так сильно потратились на ЕР, Владимир Александрович? На покой в Тверь, грехи замаливать? Вернемся, однако, в славный город Тверь. Слов нет, г-н Васильчук, судяпо сообщению тамошней прессы, свершил поистине богоугодное дело, «без промедления» пожертвовав на возведение храма немалую денежную сумму. Надо отдать ему должное – все просчитывает наперед! Только вот с его якобы уже состоявшимся переселением на ПМЖ в Тверь газетчики или что-то напутали, или сам новоявленный тверской меценатввел их в заблуждение. У Васильчука много еще дел на Колыме, то есть не вся им еще территория в Магаданскойобласти обобрана. Но ведь настанет же время и можно будет отойти от трудов тяжких, продать бизнес (передать наследникам) и переселиться на новое место для покойного проживания в благоприятном климате среднерусской равнины. Поставить себе хоромы в Твери (или уже стоят?), может быть, рядом с церковью, на которую деньжатпожертвовал, и замаливать там грехи. Чем не жизнь на старости-то лет! Ничто, так сказать, человеческое никомуне чуждо. Но судьба-злодейка порой бывает очень жестокой. Сейчас на территории практически каждой колониистрогого или общего режима стоят церкви. Их невольные прихожане тоже ведь имеют возможность там грехи замаливать.