новость Следствие: Невзлин лишь оплачивал "заказы" Ходорковского

08.07.2008
Михаил Ходорковский в Мосгорсуде. Фото АР

Михаил Ходорковский в Мосгорсуде. Фото АР

На процессе по делу Невзлина прокурор огласил показания киллера Владимира Шапиро, осужденного в 2006 году за серию убийств и покушений, о том, что Невзлин лишь "оплачивал" заказные убийства, а нужны они были Михаилу Ходорковскому. "Сенсационные" показания были даны осужденным на допросе 31 марта 2005 года.


Комментарии
(написано анонимно) 08.07.2008 13:02 (#)

во-первых Шапиро за это признание менты почки не отбили.

за это в тюрьме и не такое расскажут.

АНТИФАШИСТ 08.07.2008 13:44 (#)

НЕ РАСТРАИВАЙТЕСЬ ДРУЗЬЯ ВЗЯЛИСЬ ЗА НЕГО КРЕПКО НО ОДНО РАДУЕТ ОН БУДЕТ СИДЕТЬ ПО СЕРЬЕЗНОЙ СТАТЬЕ А НЕ ПО БАРЫЖНОЙ ЗЭКИ БУДУТ УВАЖАТЬ А МОЖЕТ ОН ДОРАСТЕТ И ДО ВОРА В ЗАКОНЕ

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 16:04 (#)

против этого не возразишь

как и против того что ходор бубло на крови делал. не нужно отбитых почек - примените здравый смысл. даже учитывая что всё майно ему куратор поручил, желающих прочих стукачей было полно и уж тут в лихие 90 кто кого завалил тот и на верху

(написано анонимно) 08.07.2008 16:44 (#)

Лубянскому ведомству лучше бы сидеть было и не высовываться, пока не настучали сусала по-настоящему. История подсказывает, что не в традициях подполных крыс вылезать на свет божий и проявлять там невиданную активность. Жизнь им уготовила полутемную, скрытную деятельность, чтобы обеспечить своих хозяев у политической власти безбедным существование, насколько это возможно. Но когда волею злого случая сами шептуны вдруг оказываются у руля, то ничего хорошего ожидать не приходиться, что мы и наблюдаем в трагической судьбе России под правлением гебешников.

(комментарий удалён)
User aglona, 09.07.2008 05:11 (#)

Расчет на анонимов без психиатрической экспертизы

аноним 12:04:54 Ни у тебя нет здравого смысла, ни у сказочников про динозавров, пожирающих инопланетян. Когда научишься изрыгать по-русски без ошибок?

эксперт 08.07.2008 15:00 (#)

радует глаз сочетание слов "киллер Шапиро

по крайней мере в России...

(написано анонимно) 08.07.2008 16:30 (#)

Ты бы, ослабленный на голову, где-нибудь в другом месте поупражнялся в выразительных словах на политическую тему.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 16:29 (#)

Увы, эти странные создания не вполне понимают, что для всего остального мира они выглядят как ничтожные уродцы... Они дергаются, ползают и кочевряжатся, надеясь, что их кто-нибудь заметит... а никто... не замечает...

(написано анонимно) 08.07.2008 16:39 (#)

В Россию уже пора вводить международные войска, пока кремлевская зараза не поглотила ее с головой. Россию необходимо разбить на зоны влияния между прогрессивными странами мира и усиленно лечить от великодержавия , потому что сами русские от царской за 16 лет не отвыкли, да и не отвыкнут сами ввиду врожденной склонности к рабству.

User dmitry_spb, 08.07.2008 19:14 (#)

Так ты уже опрелись, отчего "лечить" - от рабства или от самодержавия... Последние доктора в Нюрнберге, вроде, окончили...

(написано анонимно) 08.07.2008 13:03 (#)

во-первых Шапиро за это признание менты почки не отбили. во-вторых бабу в комнату свиданий привели. за это в тюрьме и не такое расскажут.

Маньяк Щекотило 08.07.2008 13:07 (#)

Я уверен что Лору Палмер убил Пичужкин по приказу Ходорковского.

(написано анонимно) 08.07.2008 16:40 (#)

Страна в глубокой ж... И кто-то должен это менять.

User yulia, 08.07.2008 16:42 (#)

Надо бы и смерть Пушкина, Ле

Народ верит, что за большие деньги можно всё, вон Грабовой покойников оживляет всего за 35 тыс.рубчиков. Надо его попросить Пушкина оживить и пожизненное Ходорковскому влепить. Это дело техники. А если серьезно, то сейчас мы точно поймем, "кто есть ху", мистер Медведев?И куда идет Россия? Если ручонки свои омоет "приёмник" кровью невинных людей, считайте, что Россия погибла окончательно.

Враг народа 08.07.2008 18:02 (#)

Куда идет Россия

Россия идет в Жилистый Орган ПУтина, сокращенно в жопу.

(написано анонимно) 08.07.2008 20:29 (#)

заебали тупняковые провокации

(комментарий удалён)
Северный 08.07.2008 13:09 (#)

Опаньки!!! А Шапиро-то, оказывается, важный чел!!

Я думал, что отморозок и простой головорез, а тут оказалось, чувак в курсах был всех дел!!!! В ЮКОСе, как оказалось, все ж так открыто было. Один (Невзлин) заказывает людей, судя по всему, официальным запросом, через канцелярию, разъясняет в пояснительной записке, кто и зачем ему отдал этот приказ, называя имя Ходорковского. В итоге, отморозок Шапиро поставлен в известность кто и за что платит, какую роль играет в этом деле о Ходорковский и Невзлин. В этом случае я верю следствию на все 100%, так как на лицо логика событий. А теперь про Петухова, мера Нефтеюганска. Его жена, Фарида Исламова, по всей видимости, с самого начала знала, кто убийца, я так понимаю? Т.е. не рассматривались такие версии, как хозяйственная деятельность убиенного? Нет? А, да, Ходор его заказал, что бы налоги в городскую казну не платить… Точно… Только вот по такой логике, у нас бы уже пол Севера без мэров осталось, если не больше.

(написано анонимно) 08.07.2008 16:30 (#)

Гебешная мразь получит по заслугам - уверен в этом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Тритон 16.07.2008 18:38 (#)

"Ходор его заказал, что бы налоги в городскую казну не платить…"

А чтобы в региональную не платить - "заказать" надо губернатора? А - чтобы в федеральную - кого?

User dmitry_spb, 08.07.2008 13:09 (#)

Да, спонсора вы себе, ребята, хренового нашли - мокруха...

Вляпались, короче...

Лимпопо 08.07.2008 14:41 (#)

показания были даны осужденным на допросе 31 марта 2005 года

Красивая история - игра на повышение: Сначала не платил налогов, крал сам у себя, теперь оказывается людей заказывал. А чего ж 3 с половиной года молчали? И, как уже было сказано, открыто заказывал: "Попроси - говорит Невзлину - этого Шапиро чтоб уж постарался, скажи что это для меня!" А я, ребята, даже где-то рад - чем сильнее свинюки стараются, тем явственнее путинские уши торчат - усердие-то ума не заменит! Самые тупые и далёкие от политики скоро поймут как это "вор должен сидеть в тюрьме"! - любимая ГБешная кричалка...

Кря 08.07.2008 16:36 (#)

Это потихоньку Путинщина к Сталинизму скатывается. Нельзя долго у власти быть. Появляются комплексы всёдозволености. А дальше Ходорковского селают шпионом иноземным. Как же, он раскрыл страшную тайну...

(комментарий удалён)
User yulia, 08.07.2008 19:03 (#)

"Ослиные путинские уши" видны были с первой секунды "дела Ходорковского."

Но прозрение всего оболваненного гебешной пропагандой народа, наступит,возможно и "скоро" в историческои масштабе, но прекрасная жизнь отдельного человека, виноватого лишь в том, что был честен и талантлив, будет к тому времени окончательно загублена крысами, а сами крысы вместо виселицы будут жить-поживать в швейцарских замках. И вообще: "жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе."

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 22:09 (#)

Давно так не смеялся))) Ходорковский оказывается 'был честен и талантлив'

User yulia, 08.07.2008 22:58 (#)

Я вас сейчас ещё больше насмешу: честен и талантлив, конечно не Ходорковский, а цахес, это уж точно.

.

Миша 09.07.2008 00:17 (#)

Уж не знаю, кого Вы, о Юлия, именуете цахесом, но честность и талантливость Ходорковского для меня очевидна.

http://granula3.terapad.com/resources/234/assets/%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0 %B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0% D0%B0.JPG За эту фотку меня наверное наградят свинцовой пломбой в затылок. Но из пестни слова не выкинешь. Зато наверное не станут обвинять в связях с кгававой гебней и лакейских замашках. Это не орденом ли Невзлина награждают? http://dn.kiev.ua/Interview/boy_1027_photo.jpg Во как он скосоротился от этой сцены. Кстати очки очень меняют внешность. Как и усы. Когда я надеваю очки, то у меня аж сердце щемит от собственной интеллегентности. А без очков просто лох лохом. Надо будет мне завести очечки, что бы производить впечатление на патриотически настроенных журналисток, когда они будут домогаться от меня интервью. Хотя я же вроде грозился никому не давать. В общем самым симпатичным я сделаю исключение http://forum.nov.ru/uploads/post-26-1152736919.jpg

(написано анонимно) 08.07.2008 15:43 (#)

да...истину глаголит пожизненно осУжденный убивец...истину...я вот даже и не сомневаюсь нисколечки

VVS 08.07.2008 13:16 (#)

Пошлятина.

(написано анонимно) 08.07.2008 16:42 (#)

Главная беда форума - это не наличие людей с другими взглядами, а мгновенный переход на личности. Никто не желает следовать заветам Вольтера.

(написано анонимно) 08.07.2008 16:43 (#)

Настоящая, глубинная причина антимаериканизма – это, конечно, просто коллективный национальный комплекс неполноценности по отношению к самой успешной на данный момент страной мира.

(написано анонимно) 08.07.2008 13:20 (#)

Будете смеяться

В 1985 году в г.Ясиноватая Донецкой области один опер хвастался тем,что у него есть признательные показания группы десятиклассников о том,что они(именно они!)готовили план покушения на В.И.Ленина.Сейчас этот "человек"далеко не последний в Партии Регионов.Вот так.

(написано анонимно) 08.07.2008 13:28 (#)

Неужели у Путлера так очко играет:)?

Такую хрень катить, чтобы Ходор на зоне сидел.

(написано анонимно) 08.07.2008 13:34 (#)

Ходорковский такой-же вор как и другие нефтяные олигархи России.Просто в отличии от них он сидит в тюрьме.Украл сиди тихо не высовывайся авось останешься на свободе.Что касается убийств то тут скорее всего он тоже руку приложил,вера про доброго царя который не знает про ТАКИЕ делишки ближайших подченённых просто смешна.

(написано анонимно) 08.07.2008 14:03 (#)

Вот насчет"украл-сиди тихо"согласен.

Смотрю на окружение-молча,тихо не привлекая особого внимания люди "испаряются".Спрашиваю у знакомых,а где тот?Отвечают,что уехал.Где тот?-уехал.Это все напоминает Россию после убийства в Сараево эрцгерцога Фердинанда,когда наиболее мудрые и умные люди разных сословий начали уезжать.

(комментарий удалён)
Исаак Израилевич Рабинович, xоругвеносец 08.07.2008 13:54 (#)

Уже нашли признательные показания Дантеса что это Невзлин заказал убийство Пушкина

И всё по просьбе Ходора.

(написано анонимно) 08.07.2008 14:05 (#)

Счас в Испании вяжут людей знакомых с Путиным в его питерской юности.Путин нервничает. Ходорковский это его заложник .Будут копать под Путина он будет пресовать Ходорковского.

(написано анонимно) 08.07.2008 16:28 (#)

То-то я чувствую, из кустов дерьмом несет.

(написано анонимно) 08.07.2008 16:43 (#)

Да, колючая проволока в ход пошпа, это напоминает путч в Чили. Больному на голову Кремлю с геморойными господами только еще и осталось- согнать всех, кого они подозревают в НЕбыдлости на стадионы за колючку и там перебить!Это уже не Сталин и давно уже не Гитлер( Гитлер просто любящий папуля по сравнению с новыми Кремлевскими бандитами распоясавшимися и обезумевшими от награбленных неслыханных богатсв и безнаказанности! Сегодня бродя по раскаленным улицам подумалось, глядя на полуживых людей с серыми лицами, больными глазами:- Нация вымирает и гораздо быстрее , чем мы думаем. Она держиться пока еще на моральных устоях стариков. А молодой и средний возрасты, как трухлявые грибы и в физическом и тем более в духовном отношении! И они совершенно не способны трезво мыслить, объективно оценивать ситуацию, а самооценка просто чудовищна- россия территория непуганных психов, рай для психиатров и жуликов, вроде Путина. И , конечно, главный вклад в моральное разложение и убийство народа внес Ельцин, Путин добил ...

User lev, 08.07.2008 18:44 (#)

главный вклад в моральное разложение и убийство народа внес картавый Ульянов (кличка - Ленин) и все его единомышленники и однопартийцы.

А потомки прежних коммунистов просто продолжают их "святое" дело...

(написано анонимно) 08.07.2008 19:10 (#)

Скорее потомки или ученики прежних чекистов, так как идеология - вещь абстрактная, а вот методы ее насаждения - вполне конкретные. можно отказаться от идеологии - что дружно сделали практически все чекисты, сдав партбилеты, - но сохранить верность методам. а ведь убивали народ далеко не партбилеты.

Максимыч 08.07.2008 14:13 (#)

так называемое вранье

Я так понимаю, что это стремление прокурора угодить Путину. Тот в Париже, кажется, сказал что Ходорковский замешан в убийствах. Это было просто враньем, а если срочно сделать чтоб стало враньем, опирающимся на документы, то глядишь, и оценят. Там докажут или нет, а в деле будет, для отмазки достаточно.

(написано анонимно) 08.07.2008 14:54 (#)

Феномен выдержки и хладнокровия.

(написано анонимно) 08.07.2008 15:23 (#)

Рулят. Им это нравится: пи-бип, три румба влево, три румба вправо. Кайфуют как хотят.

Илья 08.07.2008 14:52 (#)

Путину ни отмазаться - ни легализоваться

Ну никак Путину не стать Абрамовичем, с такими прокурорами ни отмазаться - ни легализоваться, прощай Рио, голубая мечта...

(написано анонимно) 08.07.2008 14:55 (#)

В два счета по стенке размажем. Правильно?

(написано анонимно) 08.07.2008 16:27 (#)

Ну почему русские так ненавидят свободу и либералов, зовущих их к свободе. Ведь чувство свободы присуще почти всем живым существам и, натуралисты поговаривают, даже некоторым растениям. А тут целый народ от нее отказывается. Неужели, кроме потомков крепостных почти никто не выжил? Только тираны и холопы погоду делают. Куда подевались люди разума и свободной воли, неужели все слиняли из страны. Надо же, жаль то как.

(написано анонимно) 08.07.2008 16:29 (#)

те кто (нормальный) мог уехали, остальных в лагеря или забили. Поэтому то что осталось это быдло.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 14:57 (#)

Показания типа "одна бабка сказала" как доказательства гроша ломанного не стоят. Если кто-то ссылается на "бабку", в суде оглашаются показания именно этой бабки. А на нет и суда нет. Видимо у прокуратуры совсем хреново с доказательствами. Невзлин в прошлом был сотрудником КГБ. Видимо не совсем дурак. Ходорковский и Пичугин тоже вроде не глупые люди. Интересно как эти они обсуждали между собой планы предстоящих убийств, да еще делали это в присутствии супругов Гориных. А последние знали, сколько Ходарковский платит (видимо они помогали ему считать наличные), кого заказывает и прочие подробности. Вообще то Ходарковскому давно следовало бы взять вину за рытье подземного туннеля из Сибири в Москву и далее в Лондон с целью транспортировки оружия и наркотиков. В нашем суде его осудят, тем более, что прокуратура предъявит три доказательства (три совковые лопаты). Да еще вменят незаконную добычу полезных ископаемых.

Виталий

(написано анонимно) 08.07.2008 16:27 (#)

Убогие вы. Жалко мне вас.

(комментарий удалён)
Козьма 09.07.2008 08:46 (#)

Абсолютно с Вами согласен, Виталий.

Жена Петухова, видите ли, показала, что её муж ей сказал, что убийства заказал Ходорковский. Комедия. Ни один суд в нормальной стране не примет такого свидетельства. В американском суде даже слушать не будут. Моментально последует протест одной из сторон - "objection, hearsay" - и судья поддержит. А в России вполне может пройти. Прокурор предъявит - судья согласится. Конечно, болтать о правовом нигилизме с трибуны куда как легче, чем навести реальный порядок в судебно-правовой системе. Но для начала надо хотя бы не выставлять себя на посмешище подобными обвинениями.

(написано анонимно) 08.07.2008 15:02 (#)

Странный человек этот Путин - ведь доведет дело до того, что вопрос так и встанет - или он или Ходор. А мог бы тихо прикрыть это дело, типа как трех китов. И юкос не отдавать, и дурдом этот прекратить. Так нет же.. За что-ж он его так ненавидит - может бабу не поделили какую?

User yulia, 08.07.2008 19:13 (#)

За что безобразный, ничтожный , бесчестный и подлый может ненавидеть красивого, талантливого, честного и благородного, как Вы думаете?

.

Миша 08.07.2008 23:50 (#)

Наверное все дело в размерах IQ

http://www.bmwclub.ru/auto/gallery/data/500/xodor.jpg Во какой красавчег, вот Вам Юлия, Ходор как больше нравится, с усиками, или без? Он оказывается с юности любил украсить свое талантливое, благородное и честное личико усиками http://www.foto.irkutsk.ru/photo/64/2424/mid_hd.jpg А у меня например усики начали пробиваться только годам к 19, и старшина роты называл это трамплин для мандавошек. Зато к 20-ти у меня начала расти борода, и с тех пор я не бреюсь. С усами вид уж больно молодцеватый. Зато теперь у него вполне страдальческое, я бы сказал стоическое выражение лица. http://www.nbj.ru/journal_image/num4-2007/83.jpg Вот они с напарником обсуждают, как бы кого нибудь грохнуть наверное, что бы не путались под ногами. Кстати другой их напарник, Платон Лебедев не такой красавчег, Ходор из них безусловно самый красивый и молодой, зато Невзлин самый умный, но Бог красоты не дал. http://www.mig.com.ua/events/original/5792/images/01.jpg Да, как то будучи студентом я все таки взял, да и сбрил бороду и моя подружка заявила мне, что не станет со мной больше дружить, так как я похож на 10-ти классника и все над ней станут смеяться, что она ходит с малолеткой, при том, что она меня была года на 3 младше. http://reflections.moscowtimes.ru/images/mms_43.jpg Очень трогательная внешность, внушающая доверие. Настоящий политзек! Свободу Ходорковскому!

Голанец 09.07.2008 03:31 (#)

Привет с Голан

Мишаня,а что-то ты все на себя примеряешь внешность других людей?К врачу не обращался,может сразу пол поменяешь?Узколобый якеменок прет через все щели-срочно на Селигер,в прохладную водичку,да с головой,да с якорьком на шее...

Миша 09.07.2008 16:07 (#)

Привет с Большого Бодуна

Внешность, или имидж имеет большое значение, определяющее. Портрет Дориана Грея Вы, надеюсь читали. И про теорию Ломброзо Вы наверное слыхали. Этого человека обвиняют в многочисленных убийствах. Но глядя на его физиогномию мысли не возникает, что он мог не то, что кого то замочить, а даже кого то обидеть. Не говоря о том, что человек, обладающий таким лицом просто по определению не может быть мошенником. Но при этом он был самым богатым человеком России. А для того, что бы добиться мало мальских успехов в бизнесе необходимо обладать определенными качествами. Тем более в России. Я же не пользовался фотошопом, что бы приделать Ходорковскому вампирские клыки. Но из находящихся в свободном доступе фотографий видно, как трансформировался образ МБХ. Например с усами и большими очками в чорной оправе МБХ имеет весьма внушительную внешность. У такого лучше не становиться на пути. А теперь у него нет усов и очки в тонкой оправе, глаза кажутся больше, всегда легкая мягкая улыбка. Даже не верится, что его когда либо интересовало что то иное, чем облегчение жизни томящихся под гнетом путинской тирании несчастных, обделенных, обманутых и обокраденных россиян, которых он хотел освободить и осчастливить всех до одного. Пол я менять не собираюсь. Мои дубовые паркеты меня вполне устраивают. А мой лоб некоторые мои поклонницы называют сократовским. И залысины это подчеркивают.

Тупой 08.07.2008 15:03 (#)

Главного прокурора в отставку

Объясните мне тупому, почему такие серьезные обвинения в убийстве всплывают только через три года после дачи показаний? Чем же все это время занималась прокуратура? Тем более, что найти заказчиков убийств так легко, если об этом на каждом углу болтают жены киллеров.

(написано анонимно) 08.07.2008 15:17 (#)

Главного прокурора на взморье Ледовитого побережья.

Тупой 08.07.2008 15:25 (#)

Главного прокурора в камеру к Ходорковскому

Наверное они были в сговоре.

(написано анонимно) 08.07.2008 15:35 (#)

Путин тут ничего не решает.Он заоботал денег и хочет свалить но его товарищи (архипелаг Гулаг это государство внутри государство и он живет и сдравствует) орентированые на жизнь внутри страны по типу Россиия большая зона(по типу Лукашенки это скорее всего прокуроры и менты, Лукашенко кстати сам кумом на зоне работал)не дают ему соскочить. Вот и все ..

(написано анонимно) 08.07.2008 16:28 (#)

Повторяют этот бред постоянно и на разные лады. Вместо аргументов обычная ругань. Полное впечатление, что эти патриоты сюда по наряду приходят, чтобы погавкать.

(написано анонимно) 08.07.2008 16:31 (#)

Мало подняться с колен, надо ещё вылезти из ямы, в которую Россию завела лубянская сволочь.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.07.2008 16:40 (#)

Ты баран в Путинском стаде, но кормят тебя только коноплей вот ты и радуещься ,что все время под кайфом от вранья на тв. и радио даже эхо спускающее пар подконтрольно твоему пахану.Но может наступить другое время.

User idshoohov, 08.07.2008 15:40 (#)

Каковы мотивы?

Я подхожу к делу ЮКОСа серьёзно, и поэтому в отношении убийств у меня возникает вопрос: "А каковы мотивы убийств?" Зачем Невзлину и Ходорковскому нужно было убивать каких то, пусть простит меня Бог, не очень то влиятельных и значительных людей? Как мог мэр Нефтеюганска повлиять на многомилливрдный бизнес Ходорковского? Ну, не предоставлял какие льготы, требовал долю и т.п, но ведь это не мотив для убийства. Или он был свидетель убийства? Такой свидетель был бы более ценен, чем Шапиро. Но свидетель какого убийства? Ещё более мелкого? Абсурд какой то.

(написано анонимно) 08.07.2008 16:30 (#)

Ну а предьявил б ему что он англиский шпион и копал тунель в Америку Вы б тоже стали логику искать ..Тут месадж другой Прокуратура и власть показывает всем что они это закон ..

(написано анонимно) 08.07.2008 18:04 (#)

Если докажут, что копал, то придется оплатить работы

User bikenty, 08.07.2008 20:19 (#)

За весь объем - до Лондона, так сказать?

И с применением коэффициентов - дефляторов?

(комментарий удалён)
Ути-Пути 08.07.2008 17:48 (#)

Смерть шпиону и изменнику Родины

я был уверен с самого начала-что Ходорковский японский шпион. Вот он снимет очки-вылитый японец. И как наши доблесные органы еще до этой его деятельности не докопались... Странно что с ним церемонятся-вор-убийца а теперь еще и шпион.Тут и Полония на такого негодяя жалко

(написано анонимно) 08.07.2008 18:15 (#)

Самое грустное ...

в нашем отечестве то, что непонятно как относится к любой официальной информации. Могут быть Ходорковский и Невзлин виновны? В принципе, могут. А может все обвинение быть заказной туфтой? Легко! Могут результаты, скажем, выборов в Думу быть правдивыми? В принципе, могут. А могут быть подтасованными от начала и до конца? Легко! и т.д. и т.п.

(написано анонимно) 08.07.2008 19:35 (#)

потому что отсутствует какой-либо общественный контроль и получается абсурдная ситуация, когда тот кто платит не только музыку заказывает, но еще ее и играет, да плюс к этому выступает музыкальным критиком своего исполнения.

(написано анонимно) 08.07.2008 20:35 (#)

Художественно правдоподобный вымысел

То, что нам сообщили - художественно правдоподобно. Но в то же время, это, очевидно, вымысел, учитывая источник и обстоятельства.

Лука 08.07.2008 18:21 (#)

убого

всЮ аргументацию либерально-гранённой обшчестсвенности можно выразить в двух словах: тяв тяв. как бы убоги!!

Враг народа 08.07.2008 18:28 (#)

Уважаемый Лука, а как можно выразить аргументацию чекистской общественности? Наверное, пиф-паф?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Владимир 08.07.2008 18:33 (#)

назад в будущее

Были времена, когда показания выбивали у самого подозреваемого, теперь практика выбивать показания у уже сидящих на кого нибудь. Не поверю, что это инициатива киллера , а может ему пообещали какие-нибудь блага - неужели вторую порцию компота? Интересно, если когда нибудь посадят Березовского и он даст показания на всю кремлевскую верхушку - ему поверят? И еще: после того,как подгадали открытие нового дела ко дню рождения МБХ, уже не верится в случайность убийства Политковской как раз к другому дню рождения

(написано анонимно) 08.07.2008 20:54 (#)

Я всё удивлялся почему так настойчиво с экранов призывают ввести смертную казнь за убийство малолетних. Сейчас понятно. Мгновенно нашлись бы свидетели, что Ходор с десяток таких детишек замучил и убил.

ХАРОН 08.07.2008 21:39 (#)

..я помню как резвился Чаушеску...

(написано анонимно) 08.07.2008 23:34 (#)

..потом в него немножко постреляли...

User kissanya_1, 08.07.2008 23:51 (#)

Твари! Вам мало того, ч то живьем замуровали лучших людей нации! Вы еще запытываете их страшней и безжалостней любо

Сторона обвинения не смогла предъявить суду больше ни одного свидетеля (напомним, что из заявленных 500 явились только несколько десятков), поэтому в течение всего дня суд знакомился с письменными материалами дела и видеозаписями свидетельских показаний Коровникова и Пешкуна. Эти свидетели признали себя исполнителями покушений на бывшего руководителя общественных связей московской мэрии Ольгу Костину и бывшего начальника управления делами компании "Роспром" Виктора Колесова. Заказчиками они назвали тамбовского предпринимателя Сергея Горина и бывшего главу отдела службы безопасности "ЮКОСа" Алексея Пичугина. Показания оказались весьма противоречивыми. Так, 1 августа 2003 года Коровников говорил, что лично с Пичугиным не знаком, а только видел его вместе с Гориным в Тамбове. Но уже 24 сентября того же года он описал якобы состоявшуюся свою встречу с Пичугиным тет-а-тет. Следует также отметить (и это зафиксировано на видеопленке), что при очной ставке "свидетель" узнал Пичугина с большим трудом и только после того, как последний повернулся к нему в профиль. Также Коровников жаловался на будто бы имевшие угрозы ему и следователю со стороны адвокатов Пичугина. Однако ни сами угрозы, ни жалоба следователя в материалах дела не зафиксированы. К этому следует добавить, что Игорь Коровников в 2000 году был признан виновным в восьми убийствах, пяти изнасилованиях (в том числе малолетних), похищениях людей, изготовлении самодельных взрывных устройств, а также в других преступлениях. Он приговорен к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. О своих же связях с "ЮКОСом" Коровников неожиданно "вспомнил" только в 2003 году, находясь в колонии на острове Огненный Вологодской области, после чего был переведен в московский СИЗО ФСБ "Лефортово". Пешкун – бывший сотрудник финансово-строительной фирмы "Алгоритм", учрежденной Сергеем Гориным. Он был признан соучастником Алексея Пичугина в рамках его первого дела (об убийстве Сергея Горина и покушениях на Ольгу Костину и Виктора Колесова) и впоследствии освобожден условно-досрочно. На видео, продемонстрированном в Мосгорсуде, зафиксированы слова Пешкуна о том, что об участии Алексея Пичугина в преступлениях он только "догадывался". После просмотра видеозаписей адвокат Леонида Невзлина Дмитрий Харитонов обратил внимание суда на то, что ни один из свидетелей имени Леонида Невзлина не упоминал. Кроме того, адвокат заявил, что все эти свидетели выступали в судебном заседании, противоречий с их прежними показаниями сторона обвинения не увидела, а поэтому непонятно, зачем они теперь демонстрируются. Оспорить эти действия прокурора адвокат пробует уже не в первый раз, но судья Новиков эти протесты неизменно отклоняет. На заседании 7 июля также сторона защиты допросила вдову мэра Нефтеюганска Петухова Фариду Исламову, проходящую по делу как потерпевшая. По словам Исламовой, компании "ЮКОС" и "Юганскнефтегаз" имели колоссальные долги перед бюджетом города и потому конфликтовали с мэром. Отвечая на вопрос об источнике своей осведомленности, Фарида Исламова сослалась на своего мужа. Между тем Дмитрий Харитонов продемонстрировал акты налоговых проверок, имеющиеся в материалах дела, согласно которым текущей задолженности у компаний перед бюджетом не было. Также он огласил соглашение между администрацией города в лице Петухова, "ЮКОСом" и "Юганскнефтегазом", подписанное 25 июня 1998 года – то есть, за день до убийства. Из этого документа следует, что между сторонами была достигнута договоренность. Прокомментировать эти документы Фарида Исламова не смогла. Следующее судебное заседание по делу Леонида Невзлина состоится 8 июля. Ожидается, что на нем сторона обвинения закончит предъявлять доказательства и слово будет предоставлено защите.

(написано анонимно) 09.07.2008 00:57 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=bmPj0gbdzjY&feature=related

http://ru.youtube.com/watch?v=bmPj0gbdzjY&feature=related

(написано анонимно) 09.07.2008 04:38 (#)

Господа, да не волнуйтесь вы так! Ну создали людям условия, пообещали скостить и облегчить, чего тут не подпишешь даже через 10 лет? А подшить в старое дело ну что за проблема? Ну что вы всё усложняете? Вон даже вечно занятая Юля и та встрепенулась!

(написано анонимно) 09.07.2008 12:28 (#)

Когда появилась столь же "достоверная" информация об отношениях Путина с Кабаевой, такая буча поднялась.

Тут и сага о "гриппозных носах" появилась, и проект закона об ответственности СМИ был внесен, и депутаты озаботились искажением морального облика национального лидера. И журналиста уволили и газету закрыли. Когда-же Путин в Париже размазал по бумажке выковыренную из носа козюльку о причастности Ходорковского к убийствам, все это было тут-же "подтверждено" документально. Двойной стандарт однако.

Yriy 16.07.2008 00:22 (#)

История о Ходорковских

Ребята !!! Почитайте хоть немного о Истории России...Очень поучительные вещи можно узнать....Эти знания помогут НАМ понять о "ХОДОРКОВСКИХ" и иже с ним подобных...В природе все очень сбалансированно и если дома все не очень в порядке то и возникает всякая плесень , которая все старается сожрать и уничтожить...Так есть сейчас в России,так было и везде..."ХОДОРКОВСКИЕ" они и есть "Ходорковские". А насчет их всяческих "ТАЛАНТАХ"- уж можете мне поверить-среди "НИХ" полно полных ослов и недоумков....