новость Ходорковский: "Газпром" и "Роснефть" поступают как "ЮКОС"

02.07.2008
Михаил Ходорковский в суде. Фото АР

Михаил Ходорковский в суде. Фото АР

Бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский считает абсурдным утверждение следствия о совершенном им хищении "всей нефти" за шесть лет деятельности "ЮКОСа". По его словам, инкриминируемая ему практика установления цен на продукцию в несколько раз ниже мировых до сих пор практикуется "Газпромом" и "Роснефтью".


Комментарии
(написано анонимно) 02.07.2008 15:36 (#)

Собственно все здесь

http://khodorkovsky.ru/docs/8440__POKAZANIYa_Hodorkovskogo_01.07.08.pd f http://khodorkovsky.ru/docs/8440__POKAZANIYa_Lebedeva_01.07.08.pdf Попадет ли Путин под амнистию или будет, все же, расстрелян?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2008 17:29 (#)

ходор - многоходовка кгб.

сидит он на багамах и готовится в случае чего подменить паханов если быдло (а вдруг!!) взбунтуется.

(написано анонимно) 02.07.2008 17:51 (#)

точно так

сам видал его пару лет назад в супермаркете в штатах - наш "сиделец" катил полную телегу жратвы

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2008 18:27 (#)

НУ И ВРЕДНЫЙ ЭТОТ ПАРЕНЬ ХОДОР: ДОБРОВОЛЬНО ОТДАТЬ БИЗНЕС - НЕ ЗАХОТЕЛ, БЕЖАТЬ- НЕ ЗАХОТЕЛ, ПИСАТЬ ПРОШЕНИЕ О МИЛОСТИВОМ ПОМИЛОВАНИИ - НЕ ЗАХОТЕЛ, НУ И ЧТО ПРИКАЖИТЕ С НИМ ДЕЛАТЬ? НЕ ХОЦА, НО ПРИХОДИТСЯ ДАЛЬШЕ ГНОБИТЬ!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2008 15:44 (#)

Обещал МБ, что в случае его ареста высадятся в России морские пехотинцы США. Суки они, пехотинцы, не пришли.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2008 15:57 (#)

Это Сурков "обещал" :) От имени Ходорковского отчего-то... :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dmitry_spb, 02.07.2008 15:54 (#)

Надо же,

Может, не те виды работ Ходору поручили выполнять в колонии. Очевидно, шитьё рукавиц как воспитательная мера себя не оправдала. Во время следующего срока стоило бы попробовать валку леса - свежий воздух и всё такое... Срока у нас короткие дают за подобные фокусы, так что не хватает времени для осознания вины... В Штатах бы за подобные фокусы влепили бы лет 500, а адвокаты бы боролись за сокращение срока до 350 лет и 2-х месяцев...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2008 16:00 (#)

Димка и че это у тебя кровожадность какая то ихбирательная ?

(комментарий удалён)
User dmitry_spb, 02.07.2008 16:03 (#)

Кровожадность? Да что ты... Я бы вообще позволил всем раскаявшимся врагам России собрать чемоданы и уехать в США, к своим хозяевам... Но только РАСКАЯВШИМСЯ врагам. А если враг продолжает оставаться врагом - это, увы, его выбор.

(комментарий удалён)
Избиратель Президентов 02.07.2008 17:03 (#)

А куда Вы сос воими хозяевами уезжать будете, когда всё кончится? В Иран? Счастливого пути!

User zakulisa, 02.07.2008 19:10 (#)

Скорее всего в Зимбабве. Схожие системы ценностей. Заодно Мугабе новым политтехнологиям обучат, а то у старика слишком уж методы топорные.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Враг народа 02.07.2008 17:51 (#)

Уехал бы с удовольствием, да с финансами туго. Ходорковский все украл. Но сейчас вроде у него все конфисковали. Уважаемый, не подскажите куда подъехать, чтобы получить свою долю?

(написано анонимно) 02.07.2008 18:22 (#)

Попроси у Вовы и его друзей из кооператива Озеро. Они нахапали куда больше, чем МБХ

Александр Самарцев 03.07.2008 01:23 (#)

Полный туда

Я бы всем димкам уже ничего не пожелал. Тюряга их сознания сроков давности не имет.НЕ ИМЕТ! Сравнивать их с кротами - оскорблять кротов. С крысами - крыс. И так далее, вниз по эволюционной лестнице.Не надо никаких упырей, зомби, големов - любое уподобление будет чересчур прекраснодушным. Конечно же, образ Божий он "демократично" распространяется на каждого sapiens-а, но ведь и в Адольф Алоизыче надо его признать хотя бы изначальным бликом, а результат? В общем, прости, димон, лучше тебе и твоей касте не смотреться в зеркала, не догадываться даже о своем первобытном хаосе, вернее хаосе секанд-хэнд, хаосе назад, в полный, понимаешь, абзац нирваны

(написано анонимно) 03.07.2008 01:34 (#)

to dmitry_spb

Я бы вообще позволил всем раскаявшимся врагам России собрать чемоданы и уехать в США, к своим хозяевам... Но только РАСКАЯВШИМСЯ врагам. А если враг продолжает оставаться врагом - это, увы, его выбор. _________________________Kto eto "Я- golovka ot H.Я".Kto tebe voobsche chto-to kogda-libo "pozvolit", vsha chumovaya? Pozvolyalka-to ne virosla: CHTO ZA MERZOST' PERIODICHESKI VILEZAET IZ PITERA - to yura, to dima - priamo virojdenie kakoe-to v kolibeli rovolitsii?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2008 16:06 (#)

Пока Ходор не сказал в открытую что коррупция заедает, был он белый и пушистый .

(написано анонимно) 02.07.2008 16:10 (#)

Димка ты то хоть определился кто эти враги ???

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2008 16:53 (#)

Все давно определено. Враги это враги народа. Ну и народ тоже враг, естественно. Разница в том, что народ еще можно и нужно перевоспитывать. Лесоповал, Колыма, свежий воздух, товарищ Сталин, выстрел в затылок, в конце то концов. То есть простые, проверенные, действенные меры, не без отдельных ошибок конечно.

(написано анонимно) 02.07.2008 17:31 (#)

а вот у меня не избирательная

все ВСЕ у кого более мильярда - в коллеги к ходору (путин и медведев полагаю тоже не нищие раз такие должности себе прикупили)

ХАРОН 02.07.2008 20:28 (#)

dmitry_spb - это ты, что ли - хомячок-переросток, Анатольич?

(написано анонимно) 02.07.2008 21:34 (#)

Кто тебе, свинье, сказал, что "Штатах бы за подобные фокусы влепили бы лет 500"??? :)

(написано анонимно) 02.07.2008 21:42 (#)

"Надо же, до

......

(написано анонимно) 03.07.2008 01:27 (#)

Похоже, етот Дмитрий_СПб просто прыщавый тин со стертыми в кровь ладонями. Взрослый мужик, даже алкоголик-дебил, просто не может постоянно нести такую чушь. Щенок из СПб, займись чем-нибудь другим и не засоряй форум своим присутствием. Здесь общаются взрослые дяди и тети. Сгинь, сопляк

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2008 17:05 (#)

А Путин кто?
Судя по полномочиям- царь!
А судя по лексикону и менере поведения-пахан!

(написано анонимно) 02.07.2008 17:13 (#)

Шкура овечья свежая?

Избиратель Президентов 02.07.2008 17:21 (#)

Это у вас цари и паханы. Не распростаняйте свое примитивное мировоззрение на всех.

User lev, 02.07.2008 17:37 (#)

Дмитрий, судя по Вашей лексике, вы с президентом России на одном курсе учились и в одном учреждении работали...

Я лично служил срочную службу во внутренних войсках. Ваш с президентом лексикон очень похож на лексикон осужденных, которых я охранял. Например, Михаила Борисовича Ходорковского "Ходором" называете, и т.д.

User dmitry_spb, 02.07.2008 17:44 (#)

Так Вы, Лев, бывший вертухай? Вертухаи любят порассуждать о свободе :)

User lev, 02.07.2008 18:46 (#)

Надо знать разницу между вертухаем и солдатом срочной службы!

Солдат честно службу Родине несет, а вертухай служит за зарплату и подачки от хозяев. Не брезгает также продавать заключенным водку и чай по заоблачным ценам. Может и наркотики продать... Вертухаями называют вольнонаемных гражданских служащих на зоне, а также сверхсрочников, офицеров и прапорщиков как на зоне, так и в тюрьме. Учитесь, Дмитрий, может сгодится...

у 03.07.2008 02:31 (#)

а откуда ему знать, он в "спецподразделении гб по борьбе с виртуальными врагами" от армии косит

К. РЕМЧУКОВ 02.07.2008 18:12 (#)

Особое мнение 01.07.2008

... У нас с Ходором была такая же ситуация, когда рассказывали про странный инцидент у него с каким-то заключенным в ленинском уголке.

Капрал 02.07.2008 20:56 (#)

Димуля-херов.(12-41-51):А чё, Ходор у вас царь? Или пахан? ====================================================================== ==============Ответ Капрала.:Этот Димка не понимаает простых вещей.Человек и может не быть царем или паханом,но быть порядочным.Ходор,один из тех порядочных людей,который попал под лубянский каток недоношенного Пацюка.Я уже достаточно много писал о повальном воровстве на широтах российской страны.Не ворует толь ко ленивый.Ходор же создал кампанию,способную работать в экстремальных условиях Ебнутого Борьки.Когда баррель нефти стоил 10 баксов,ниже себестоимости.Ходор один,единственный Человек,способный был заявить этому пацюку Путьке :"ребята пора завязывать с воровством страны,в которой мы живем,для которой мы должны работать,а не воровать".А эти ,гнидоныши, решили раздербанить его фирму,разделить между алчными своими друзьями-ворюгами в погонах и без них.Только за время Ходоровского заключения воровство и коррупция увеличилась в десятки раз.(сам Медведь признал это).Не это ли наглядный показатель пацюковского грабежа ?Они бояться Ходора,как черт ладана.Выпустив его на свободу,народ изберет его президентом.Убить его они не могут,поэтому и "шьют" новые дела.Каримовых-следователей и Басманных судей на Руси много.Их как коровьих лепешек ежедневно высерают в Кремле.=============================================================== ===================================================== Живущим в России==Вам не повезло .Никакие русские березки не могут заменить кремлевских дубов.Искренне жалко, в принципе тех,кто еще способен работать,стоять на своих ногах и понимать насколько никчемна власть.=============================================================== ============ Всего доброго.А Ходор выйдет на свободу.Это и будет единственным светлым лучом в том темном царстве лубянского беспредела.

антифашист 02.07.2008 19:59 (#)

какие нахрен пути

А чего же ты милок тут живешь да еще и гадишь Страна видители ему не нравится Ходорковский вор и будет сидеть в тюрьме и точка

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2008 17:03 (#)

То, что российское общество не доросло до понимания сути превышения власти, так и остальной мир не очень то дорос... время такое. О какой независимости суда и прокуратуры можно говорить, если Конституционного судью и Генерального прокурора мы, граждане РФ, на прямых выборах не выбираем. А моральные ценности чекистов, честных чекистов, сводятся к государству, как высшей ценности! ...где богатство ваше будет, там и сердце ваше будет... Ни одно государство в мире не организует сдерживание власти! Единственной силой противостоящей превышению власти является сопротивление граждан! А со стороны государства, признание государством права граждан на сопротивление, реализованное в личностных свободах граждан и выборном разделении ее ветвей. Цивилизованной вершиной законного сопротивления превышению власти является референдум. Последний был в 1993 году, и раньше его могли инициировать граждане. А теперь в связи с "не изменившейся конституцией" - практически, только Президент. А нафиг ему это надо, у него и так власть есть (только какая и для чего). Вот такие времена... С ув. PS Тот, кто согласен потерять свободу, ради некоторой доли благополучия потеряет и свободу и благополучие. Томас Джефферсон (автор конституции США), вот главное в чем Америке повезло...

User zakulisa, 02.07.2008 19:30 (#)

К сожалению, многие этого не понимают.

"Веками воспитанная психология рабства. Потому что раб должен приветствовать господина. Раз его избрали, вы перестали себя чувствовать равным с ним. Вот когда мы, вне зависимости - президент или пастух, - будем чувствовать себя равными, вот тогда будет гражданское общество. А иначе я обязан ему аплодировать, потому что я - раб, а он - господин". (Александр Яковлев) Граждан сейчас не слишком много и ведется целенаправленная политика по их уничтожению как класса и замена на обывателей. А сердцу обывателя всегда милее плазма в кредит из Эльдорадо, чем свобода.

User zakulisa, 02.07.2008 19:31 (#)

К сожалению, многие этого не понимают.

"Веками воспитанная психология рабства. Потому что раб должен приветствовать господина. Раз его избрали, вы перестали себя чувствовать равным с ним. Вот когда мы, вне зависимости - президент или пастух, - будем чувствовать себя равными, вот тогда будет гражданское общество. А иначе я обязан ему аплодировать, потому что я - раб, а он - господин". (Александр Яковлев) Граждан сейчас не слишком много и ведется целенаправленная политика по их уничтожению как класса и замене на обывателей. А сердцу обывателя всегда милее плазма в кредит из Эльдорадо, чем свобода.

(написано анонимно) 02.07.2008 17:12 (#)

Da kakoe tam sledstvie. Porucheno posadit' do konca zhizni, vot i starajutsja urody

Otrabatyvajut shesterki

(написано анонимно) 02.07.2008 17:30 (#)

ПОНЯТНО,ЧТО

следователи ждут отмашку из КРЕМЛЯ:судить нельзя помиловать.А фельдсвязью,из уст в уста,будет приказано,где проставить запятую.А абсурдность обвинения НИКОГО в РОССИИ не волнует-плавали,знаем.И не по таким АБСУРДНЫМ ОБВИНЕНИЯМ за 70 лет Софьей Власьевной были отправлены в места не столь отдалёные десятки миллионов собственного народа,с последующим его уничтожением голодом,холодом,непосильным трудом,пулей,издевательствами персонала,с садистскими наклоностями.Если запятая будет проставлена после слова-СУДИТЬ-ему можно будет инкриминировать ВСЁ,начиная с первородного греха и заканчивая взрывом в Сочи.И МБХ,и Платон Лебедев будут по ним осуждены,приговорены к высшей мере, и на время исполнения приговора будет отменён мораторий на смертную казнь.Вот так Пу и его нынешний марионетка,оба юристы,понимают юриспруденцию-ВСЕ,кто будут даже в мыслях держать какое-либо несогласие с творящимся беспределом в РОССИИ, есть враги РОССИИ,а поэтому подлежат физическому уничтожению.Под бурные аплодисменты,нет не людей,а в их
понимании-ЭЛЕКТОРАТУУУУ.

User peresmeshnik, 02.07.2008 17:33 (#)

откуль эта лобковая вошь дмитрий с кгб
взялся?

(комментарий удалён)
peresmeshnik 02.07.2008 18:38 (#)

Для лобковой вши - Дмитрия из КГБ: попадешь, сука, в плотную мужскую компанию, быстренько осознаешь всю свою гнидную сущность! А пока ты слаще морковки никаких фруктов не ел, так что с тебя с мажора спросить..?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2008 19:08 (#)

?

a vas gramotnosti v kakom zerkovnom prihode ucili?

peresmeshnik 02.07.2008 19:28 (#)

Для пидараста kasyancheg: то, что тебе жаба жиды везде мерещатся, это нормально, совсем берега попутал...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Капрал 02.07.2008 21:38 (#)

(16-46-19)У еврееев проживавших в СССР паранойя по части КГБ.================================================================== ======================================================= Ответ Капрала:Если способны к анализу,то мой пост для Вас.Если не способны,то и время мое жалко на дебила.Однако скажу. Евреи,проживающие сегодня в России-индиферентны,как и остальные граждане страны.Всем гражданам России по -херовине(если не писать грубо)кто и где сидит и чем ворочает.Есть возможность украсть,прокормить свою семью,обучать детей,подлечить стариков и на том спасибо.Отношение к стране :"после нас -хоть потоп." Хватай все,что плывет у берега.И как бы педриоты не скулили,а их скулеж ничего и не стоит,они в первых рядах воров,коррупционеров,разрушителей общества.============================================================= ====================================================== Удивляет,что и сегодня ,по вашему мнению,евреи и являются передовым отрядом борьбы с КГБ(ФСБ).Думаю,что это ошибочное мнение.Евреев почти не осталось и им глубоко насрать на эту скомпромментирующую себя банду преступников. Террористических организаций сегодня много в мире,кто родился раньше,кто родился позже.А кто еще и не родился.Папашка всемирного террора(коммунистического) родился в 1918 году.Духовный отец-Феликс Эдмундович,А пастырь и вдозновитель этого террора Иоська ,сын Виссариона и Лошади Прежвальского.Сегодня же радикальный исламский террор родился на Лубянке. ====================================================================== ===========================================================И снова виноваты евреи?Не вижу логики.

User kasyancheg, 02.07.2008 17:48 (#)

Рассказали анегдот: Приходит еврейская мама к директору лицея и начинает возмущаться, что ее Мойша очень талантливый ребенок, знает 5 языков, учится в музыкальной школе, посещает курсы юриспруденции и паралельно оканчивает элитные курсы менеджмента. После школы он прекрасно может закончить самый престижный ВУЗ, а затем стать знаменитым музыкантом, адвокатом или возглавит крупнейший бизнес, а учитель по труду заставляет на своих уроках его шить какие-то рукавице, зачем оно надо. На что директор спокойно отвечает, что нинадо так кипишится вот 20 лет назад прихадила мама Миши Ходорковского и задавала теже вопросы.

(написано анонимно) 02.07.2008 19:04 (#)

Анегдот? Это еще на каковском языке? Вот же понаехало вас с дебильными анекдотами..

(написано анонимно) 02.07.2008 19:05 (#)

Чудесная страна, в которой Ходорковские рукавицы шьют, а паханы Путины страной правят.

(написано анонимно) 02.07.2008 19:05 (#)

privet,nije plintusa!

sInagoga piwetsea, ti bi prowel mimo razok- vivesku procel.a cemu ucat v sImagogah ni tebe mudaku, ni tvoim vnukam i pravnukam, boiusu ne poneati.

User kasyancheg, 02.07.2008 19:16 (#)

2008-07-02 15:05:55....ni tebe mudaku,....Ой вый,неужели Вас так папа в детсве называл? Вы теперь можете смело плюнуть ему в лицо и Вы сразу подымитесь в глазах Вашей мамы......ni tvoim vnukam i pravnukam, boiusu ne poneati. ......Ну славо Богу, а то у сына девочка из еврейской семьи, ну Вы меня успокоили, что это не серьезно и он просто развлекается.

(написано анонимно) 02.07.2008 20:34 (#)

девочка из еврейской семьи

eto nicego, huje esli bi vasu doci evreiskii malicik v jeni vzeal. intelekt to po materinskoi linii peredaetsea.tak cto vawa mama ne evreika eto tocino. a vot zacem vi sebe krovi portite zloboi tupim zlosloviem -eto ne poneatno.vas evrei cem to obidili- povedaite miru!

User kasyancheg, 02.07.2008 21:24 (#)

2008-07-02 16:34:41....Девочки из еврейской семьи!!!!!!!....Очень долго пытался разобраться в Вашешей латинеце, у Вас же есть кирилица зачем Вы так напрягаетесь?....intelekt to po materinskoi linii peredaetsea. Точно!!!! последние научные разработки, как раз и доказали, что интелект передается именно по материнской линии ( это доказывает только хотябы тот факт сколько стало гомосексуалистов- Мамин интелект).......tak cto vawa mama ne evreika eto tocino......перезвонил, спросил, точно нет. а Вы считаете есле Ваша мама еврейка у Вас интелект больше? т.е. Вы считаете себя суперинтелектуальной нацией, народностью???vot zacem vi sebe krovi portite zloboi tupim zlosloviem -eto ne poneatno.vas evrei cem to obidili- povedaite miru! Боже упаси у меня с моими знакомыми евреями очень хорошие отношения. Разве я что-то про евреев плохо написал? Это Ваши ортодоксальные предрасудки.

(написано анонимно) 02.07.2008 23:50 (#)

dlea17 24 03

cem tupizi scastlivi- tak eto tem, cto ne ponimaiut naskoliko oni uwerbni- scastia vam- prodoljaite gaditi

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2008 19:30 (#)

Вывод, что власть в селе у "тройки" была?

(комментарий удалён)
User kasyancheg, 02.07.2008 19:32 (#)

НЕ смешно?????? У Вас наверное с чувством юмора что-то не то, но Вы в этом не виноваты..Давйте другой: Приходит еврей к равину и говорит рабе у меня в семье серьезная неприятность.... у меня сын крестился. Равин говорит, что сейчас он не может дать ни какой совет ему надо почитать толмуд, пообщаться с Богом, вообщем приходи через неделю. Изя приходит через неделю равин и говорит я почитал толмуд, пообщался с Богом у него такая же проблема в семье.

(написано анонимно) 02.07.2008 19:43 (#)

Влезь на стол.

nikiv 02.07.2008 20:20 (#)

Дорогой, если бы у меня с чувством юмора было что-то не то, я бы вряд ли из советского дерьма вылез человеком. Вот у моего лучшего друга, Николая, Кольки, Клюкина из Калининграда, мы с ним родились в один и тот же день месяц и год - 16. 05. 55г., действительно надломилось чувство юмора во время перестройки - девять лет назад умер от инфаркта, но он и сейчас во мне бренчит на гитаре блатным задушевным слоганом. Так что я вместе с ним сейчас ржу над выпендрёжем нашего двугорбого путмедунского «голого короля», планирующего светлое будущее – мы там были – умора, в прямом и переносном смысле, – ну прям как в вашем анекдоте, «такая же проблема» была в стране Советов.

User kasyancheg, 02.07.2008 20:55 (#)

Можно не скромный вопрос кто Вы были при советах, во время перестройки и кто сейчас?

nikiv 03.07.2008 01:11 (#)

Какой же это не скромный вопрос. Перешагнув полвека чёб не похвастаться - при советах я был матросом 1класса – КБРФ, специалистом ДУ 1класса – ракета 8К64 (межконтинентальная, баллистическая), водителем 1класса, а меж делом комсомольцем, трудовая книжка вся в благодарностях исписана. Перестройку поддержал вступлением в партию, вот тут прикол, я о нём как-то недавно на Гранях упоминал, - благодарности в трудовой книжке как обрезало. Демократические преобразования Ельцина поддержал вступление в ДПР, но наткнувшись на тот же самый авторитаризм, под демократической вывеской, перешёл в гражданскую оппозицию. Больше не борюсь с властью, даже с такой нагло-мерзкой, как творение нелюдя-путина и другим не советую с полит- грязью связываться - толку мало, а грязи ещё больше получается. Есть СЛОВО, есть мирный гражданский протест, лично меня устраивает мирный формат Маршей Несогласных, показавших в Москве наглядно, количеством ОМОНа и солдатиков, фашистское лицо путинского режима.

(написано анонимно) 03.07.2008 01:13 (#)

Да забыл о профессии - конкретно сейчас я столяр, а ещё конкретней, именно сейчас иду в свою мастерскую, политика политикой, но мне надо рамы вязать.

User kasyancheg, 03.07.2008 02:22 (#)

2008-07-02 21:11:10....И так смотрим, что на Ваш жизненный путь При соассаветской власти Вы были простым ефрейтором на флоте, комсомольцем, с благодарностями, которому доверили стратегическую ракету (наверное обтирать ее тряпочкой.Далее очень пролитарская профессия водитель, да не просто водитель, а 1 класса (Вы конечно меня извините, я по своей глупости может глупость пишу, но есть водители по п

User kasyancheg, 03.07.2008 02:30 (#)

ИЗВЕНЯЙТЕ!!!! продолжаю флудить: есть водители по правам вождения траных средств. т.е. категориям, а вот что бы по классам, ну да Бог с ним. И так Вы поддержали перестройку (извените от которой Ваш близкий друг скончался), Вы поддержали т. Ельцина и его демократические приобразования и насколько я понял жили радостно и счастливо пока не пришел злой Пу и Вы из за него проклятого стали простым столяром. И цель Вашей жизни згнобить его на маршах несогласных, чтобы вернуть свой комсомольский билет?

nikiv 03.07.2008 03:44 (#)

Дорогой вы, как видно молоды, в совке за классность платили. На свой 1класс я учился в Няндоме Арх.обл, - с удовольствие шуткану на все ваши остальные вопросы, но завтра,- детей загоняю в постели и уезжаю, приеду только утром.

nikiv 03.07.2008 16:15 (#)

Ну всё, я дома, продолжим. Насчёт ефрейтора вы в точечку попали. Но вот на флоте я не служил. КБРФ - Калининградская база рефрижераторного флота. Попал туда по направлению мореходной школы г. Балтийска, где из меня вылепили первоклассного матроса, да я и сам был влюблён в море. И вот меня, обученного и прошедшего практику всех морских премудростей, военкомат сплавляет в сухопутные войска, ну чем не прикол советского периода. Про тряпочку вы тоже точно подметили. Раз в полгода вскрывался ангар с боевой ракетой и нас, вместе со спецами завода изготовителя, подпускали к боевой ракете для тех регламента. Самая приколистая операция была как раз протирание тряпочкой. Залезаешь в камеру сгорания и тебе с низу подают марлю пропитанную спиртом, ну это кайф, некоторые надышавшись парами вываливались не закончив. Ну а так, два года, из соседнего ангара, вытаскивали на старт учебную ракету, копию настоящей только списанную для тренировок, я вот служил в 1 боевой группе ДУ, монтажники устанавливали, заправщики заправляли, головастики муляж ядерной боеголовки стыковали, сделали свою операцию и восвояси, а наша группа, все 1час 15 минут до команды отчёта на пуск у ракеты работала. И слава богу, что мы, до нас и после нас, на старте только с учебными ракетами дело имели, иначе наверняка я бы не делился сейчас воспоминаниями. Так вот за последняя боевую заправку, на которой я командовал на старте своей группой вместо уволившегося офицера, учтите я никаких учебок в армии не кончал, мне и присвоили звание ефрейтор, и я им горжусь. Да и с «пролетарской профессией водитель» вы правы, именно колеся по стране, доставляя грузы на заводы , стройки и колхозы, я постигал то, что не давала никакая литература и СМИ в таком наглядном объёме – пагубность авторитаризма в политики. И вот захватив с утра в 9-00 последний новостной блок по первому – придворный шут назначенный в президенты восхваляет путинский авторитаризм: «Демократические ценности не могут насаждаться из вне». Ну как после этого его идиотом не назвать. Я из какого ещё вне, из своего Гагарина, утверждаю, что путин-нелюдь выстроил в России фашисткий режим с демократической бутафорией, копия советского авторитаризма, только в более извращённой и циничной, своей открытостью и наглостью, форме. Ну а от последней его фразы выданной первым про «многотрудную работу гражданского общества», - ржу не могу такого полит-придурка в роли «голого короля» ни царская, ни советская, Россия ещё не видела – а это обнадёживает концом политического авторизма в России. Ну а я, в МИРНЫХ маршах несогласных, всего лишь подсобляю ускорить его кончину, революций я не хочу, кстати, её может спровоцировать сам путин, он ведь в подставах мастак. Ну всё застучался я с вами, пора работать, зашиваюсь с заказами, через пару недель повезу детей на Белое Море, так что поспешите с приколами, если они ещё есть. Да чуть не забыл, друг, лучший друг, умнее меня, талантливее, такого вряд ли уже будет, скончался не от перестройки, - совка не смог в себе преодолеть, я пытался ему помочь, последний раз кажется 87, взяв попутку на Калининград (тож был прикол на работе - из Москвы в Гагарин через Калининград) привёз его в Гагарин, расставались вроде бы загорелся, ан нет, - ну так он во мне живой – это и есть духовная жизнь, которую ныне прихватизировала с подачи нелюдя-путина РПЦ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
nikiv 03.07.2008 01:08 (#)

Всё, дорогой, познаётся в сравнение, - вы бы выдали здесь своё чувство юмора, могёт я бы с вами и согласился. А так, вы за меня юморите «в стиле - вся страна пидорасы, один я д`Артаньян» и меня же за это обсираете. Я сам не в восторге от нашей оппозиции, но вы выдали явно кремлёвский стиль, довольно частая манера комментаторов на Гранях рассуждать глядя в зеркало. Вспомните, как вошёл в большую политику путин – на истребителе, на подлодке, ну чем не д`Артаньян - всех победю, а на деле вышел «пи», подставляющий всех без разбора, на детях в Беслане не остановился – НЕЛЮДЬ. Ну а вонять, то бишь нести дерьмо, которое накладывает власть, в народ, я начинал в трёх местных гагаринских изданиях, с приходом путина во власть они привыкли к дерьму и мои заметки либо отказывались печатать, либо корректировали до потери смысла. Тогда я переключился на «Известия», отличный там был ведущий рубрики «Обратная связь» Алексей Торба, вот на такой интеллигенции и сохранилась российская культура вопреки авторитарному маразму царей и генсекретарей, а теперь и этих двух полит-шибздиков. Да вот, даже такая малость, корректно сглаженной критики, стала раздражать тараканий режим, - и газету газифицировали. Да, на сайте достаточно припадочных, ну так и не удивительно - страна опущенная в совок в политическом припадке бьётся, но по сравнению с центральными СМИ, пропитанные анал-шоу леоньтевых и пушковых, на Гранях свободно (пусть и анонимно, на форуме не личности играют роль, а мысли) звучат здравые мысли, что и позволяет осознавать себя человеком в человеческом обществе, даже в условиях фашизанутого режима путина.

(написано анонимно) 03.07.2008 04:38 (#)

Что то сегодня один анекдотец тупее другого.

(написано анонимно) 03.07.2008 04:34 (#)

Такие анекдоты рассказывают дети 6-7 лет. А тут вроде взрослый. И долго ты сам смеялся перед тем как рассказать?

(написано анонимно) 02.07.2008 20:22 (#)

hodorkovskii,

pora priznatisea cto eto vawa prababka v LENINA streleala, po vawemu ustnomu rasporeajeniu!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
антифашист 02.07.2008 21:02 (#)

яйцеголовым

Господа яйцеголовые вы мне пожалуйста скажите что такого Ходорковский сделал может быть Майкрософт нет на нефти поднялся может он десидент как Манделла так нет комсомольцем был наверное и коммунистом надежду может в светлое будующее у людей зажег как Путин так тоже вроде нет обыкновенный барыга накосячил за что и сидит а может ЦРУшный агент вляния так тогда ему и подавно там быть

(написано анонимно) 03.07.2008 04:17 (#)

Ходорковский - честнейший человек, спросите Новодворскую.

fedor_fedorovich 02.07.2008 21:29 (#)

Об опросе "среднего класса" -- Будем

Об опросе "среднего класса"

QUOTE: “72% соотечественников верят, что Россия, поднявшаяся с колен, вызывает недовольство на Западе, и только этим граждане склонны объяснять ухудшение отношений с Америкой и Европой”

https://graniru.org/Politics/Russia/d.138349.html

--------------------

О какой искренности ответов может идти речь при авторитарной террористической власти - тем более ответов от респондентов из среднего класса, которым есть, что терять?
-
1.

Что показал бы подобный опрос в Румынии за год до казни Чаушеску?

Несомненно, огромную любовь к Вождю, к партии, идеалам и пр.

Вероятно, показал бы и ненависть к заграничным врагам и т.п. Впрочем, при правильно заданных “косвенных” вопросах (чтобы не боялись ответить) можно было бы сделать выводы и о недовольстве, переходящем в ненависть, к власти на местах, к конкретным сторонам режима. Тем не менее, Чаушеску был расстрелян, - при полном одобрении большинства.

И сотнями свозили на грузовиках “секутирате” и расстреливали у ближайших заборов. -
2.

А что показал бы опрос среднего класса – “третего сословия” - во Франции накануне 1789 года? Скажем, после казни скромных петиционеров, повешенных “на виселицах высотой 40 футов”? Показал бы безусловную преданнось монархии, королю и проч.

И, возможно, - при более тонких “косвенных” вопросах - показал бы и ненависть к министрам, к коррумпированному судейскому сословию (ведь всей Франции известны памфлеты Бомарше о “пятнадцати луи”!), к неслыханно богатым и прислуживащим власти олигархам-откупщикам – тогдашним “потаниным”… Но вот в 1789 г министр Фулон, сказавший: “Пусть едят траву!”, повис на фонаре, с пучком соломы в зубах; а в 1793 г казнены и Людовик, и большая часть его окружения.

---
3.

А что показал бы утром 8 термидора в Париже опрос среднего класса?

Он показал бы, несомненно,

что кругом враги, и не только внешние, но и “пятая колонна”: все эти роялисты, федералисты-жирондисты, агенты Питта - эбертисты, дантонисты, и пр.,и пр.; что неподкупный Робеспьер с немногими соратниками окружен врагами, проникшими даже в Комитеты. И что эти многоликие враги хотят задушить Республику. Единственное спасение – в гильотине. А как еще можно было бы ответить? Ведь тот, , кто думает чуть иначе,, становится “подозреваемым в подозрительности”, и, согласно прериальскому декрету, попадает на эшафот.

Но вот 10-го термидора, при общих криках восторга, казнен Робеспьер, а тогдашний басманный, - то есть, робеспьеровский, - прокурор Фукье-Тенвиль, с общего одобрения французов, пачками посылает на гильотину и в Кайенну “охвостье Робеспьера”. Чуть позднее казнили и Тенвиля и его басманных присяжных.

А бюсты Робеспьера и Марата - и даже прах Марата - принимает сточная канава. И гравируют портрет Шарлотты Корде..
*** *** ***

Режим Путина – режим террористический. Эта штамм мутировавшего фашизма и генетически модифицированной сталинщины, - сравнительно слабый в своих проявлениях исключительно из-за общего истощения обезлюдевшей при коммунизме России. Ведь все знают, что ради прихода к власти чекисты взрывали дома с мирными жителями.

Все знают, что , режим убивает полонием,, убивает руками уголовников в подъездах, забивает дубинами ОМОНА и силовиков, нашистов, скинов и басманных судей. А еще неизвестно (и требует специального расследования), - сколько исчезнувших россиян (а их число чрезвычайно велико) убиты силовиками.

Убийцы же демонстративно защищаются террористической властью - награждаются званиями депутатов… Силой же действуют и “госрейдеры” и прочая сволочь.

Итак, любой бизнес “среднего класса” зависит от чиновников, от палаческой ГБ-шной сволочи, - проникшей повсюду - , и от милости/немилости рейдеров, от “начальства” и басманных судей. ---

Поэтому удивительно, что , лишь “72% соотечественников верят (так ли уж “верят”???), что Россия, поднявшаяся с колен, вызывает недовольство на Западе, и только этим граждане склонны объяснять ухудшение отношений с Америкой и Европой”,

Но вот ответы на несколько более утонченные вопросы ясно показывают (косвенно - а как может быть иначе?), что средний класс России на самом деле смертельно ненавидит этот подлый режим.

----

Понесли кару и Фулон, и Робеспьер, и Чаушеску со своими “секуритате” Будем надеяться, что близится время, когда и в России респонденты из среднего класса будут давать, ничего не опасаясь, искренние ответы на вопросы.

User kasyancheg, 02.07.2008 21:49 (#)

Феде Федеровичу...Почитал Ваш пост, если осилил, очень много букффф, но так и не понял, Вы за свободу выражения мнения народа или Вы как мадам Новодворская за то что бы потдержали Вашу шизу???????

Капрал 02.07.2008 22:10 (#)

(17-49-30)(Написано анонимно) Феде Федеровичу...Почитал Ваш пост, если осилил, очень много букффф, но так и не понял, Вы за свободу выражения мнения народа или Вы как мадам Новодворская за то что бы потдержали Вашу шизу??????? ====================================================================== ============ Ответ Капрала :так Федор Федрович пишет не для дебилов,неспособных осилить несколько абзацев.Ты же слова, больше трех "букффф " и осилить ничего не можешь.Так это же твои проблемы.Или хочешь рекомендацию попадания на реабилитацию?Сдай пропуск на Лубянку и я тебя вылечу в течении двух недель.Лубянские пациенты подлежат дрессировки более,чем мои собаки.У них в мозжечке уже все сложилось.Главное заключается только в кормлении и плетке.Но собачек своих я не бью,а лубянских не грех и выпороть. ====================================================================== =============Не пиши больше ерунду.Останься человеком.

User kasyancheg, 02.07.2008 22:31 (#)

2008-07-02 18:10:05....Никогда не думал, что у Ф.Ф. есть такие дресерованные шестерки. ну что делать если "капралу" хочется быть козырным, хоть шестеркой, но козырной. Шучу, шучу, Вы конечно очень самодостаточный, образованный, интелектуальный и самостоятельный человек. По Вашему посту я вижу, что Вы достигли, как минимум должности ветеренара и мне очень льстит, что Вы готовы мне оказать (я надеюсь бесплатно)услуги в лечении и дресеровки. Я готов к Вам подьехать и ообсудить, как Вы полагаете мои проблемы в мозжечке, только в вмду своей скромности Вы не сообщаете где такой виликий врач-гений видет свой прием. Без таких данных я наверное не смогу выполнить Вашу просьбу, оставаться для Вас человеком и дальше буду писать всякую ерунду. Так что в будущем, я надеюсь, если Вы комуто будете предлагать, что-то подобное, не удосужтесь написать куда и к кому обращаться.

Капрал 02.07.2008 21:54 (#)

Федору Федоровичу.Огромное спасибо за пост.Лучше не сказать.Желаю здоровья и счастья.Вы ,Умница !!!

User kasyancheg, 02.07.2008 23:03 (#)

2008-07-02 17:54:43... Да подъдерживаю, Вот это талантеще!!!!! Кто мог набить еще столько букффффффффколько надо было же времени потратить, мог быза это время и на рынок сходить и жену удовлетворить, а он нет же идеи внес в народные массы ( ну хотябы в голову "капрала") вот человечеще. "Капрал" ты уж не дай в обиду своего кумира, бериги его, есле что, на дальнике бумашкой попу подотри, ну и лизни, лизни ему если что, народ должен знать своих героев.

(написано анонимно) 02.07.2008 23:54 (#)

bukovok on nabil gorazdo meniwe cem vi, gospodin obijenii- vivod- oh nesladko vawee jene

User kissanya_1, 03.07.2008 01:02 (#)

новая банда следаков -инквизиторов прикатила на вахту в Читу

Все тот же бред- стырили, мол всю нефть мира, заодно и деньги всех стран марсианам сплавили, блин. Платон Леонидович! Сегодня 5 лет, как вы узник путинского гестапо, просто немыслимо, как много вы выстрадали! И какая в вса силища духа! Мы с вами! И будем боротся до конца! Победа не за горами!Свободы вам, здоровья, покоя и успеха!

User kissanya_1, 03.07.2008 01:04 (#)

Платон Леонидович! Сегодня 5 лет, как вы узник путинского гестапо, просто немыслимо, ка

Платон Леонидович! Сегодня 5 лет, как вы узник путинского гестапо, просто немыслимо, как много вы выстрадали! И какая в вса силища духа! Мы с вами! И будем боротся до конца! Победа не за горами!Свободы вам, здоровья, покоя и успеха!

антифашист 03.07.2008 02:46 (#)

Про гестапо это сильно Ваше имя не Зоя

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Юрий 03.07.2008 06:28 (#)

Давление на блистательный ум и благородство г-на Ходорковского

Назойливая,опостылившая месть за независимость,свободу мысли и обаяние личности г-на Ходорковского превратилась в карикатурное судейство по воле одного политика.

Андрей 03.07.2008 12:31 (#)

Нынешние ГБ-шные братки решили сгноить МБХ. Не будет ему ни амнистии ни досрочного освобождения.Украв такие активы они до конца своих дней будут бояться, а вдруг он выйдет и предъявит счет. Их лозунг не изменился со сталинских времен - нет человека-нет проблемы. А надежды на Медведева- либерала и западника - полная чушь!Это гарант Путина и Ко.

Андрей 03.07.2008 12:35 (#)

Нынешние ГБ-шные братки решили сгноить МБХ. Не будет ему ни амнистии ни досрочного освобождения.Украв такие активы они до конца своих дней будут бояться, а вдруг он выйдет и предъявит счет. Их лозунг не изменился со сталинских времен - нет человека-нет проблемы. А надежды на Медведева- либерала и западника - полная чушь!Это гарант Путина и Ко.

(написано анонимно) 03.07.2008 12:55 (#)

Удивляет российская тупость. Комменты либо за Ходора, ли

....

Миша 04.07.2008 12:55 (#)

МБХ сидит по вполне конкретным статьям УК РФ.

Все они перечислены в Википедии. Защита МБХ этих статей, насколько я понимаю, не оспаривает, а голословно, без всяких доказательств и ссылок называет их абсурдными утверждениями. Защита делает акцент на общественно-политической деятельности МБХ, такие как финансирование оппозиционных партий - КПРФ, Яблоко, СПС, фонда "Открытая Россия" и прочее. На основании этого аспекта деятельности МБХ защита делает вывод, что МБХ - политзаключонный, а американцы, которым МБХ собирался продать ЮКОС их в этом поддерживают. При этом манипуляции с налогами и прочая хозяйственная деятельность ЮКОСа как бы вообще исключаются из обсуждения. При этом защита Ходорковского и он сам утверждают, что мол все так делали и продолжают в том же духе. Это все уже пережевывалось десятки раз. В свое время американцы засадили Аль-Капоне за неуплату налогов - единственное, что ему могли инкременировать, хотя все прекрасно знали о кто он такой и чем занимается, о чом сейчас снимают фильмы. А поди докажи всякие убийства и прочую незаконную деятельность. Что смогли доказать - то и инкриминировали. ===== Я тут на днях еще одно дело просматривал - дело сына вице премьера А.Жукова Петра Жукова, которого на днях выпустили из английской тюрьмы. На Компромате ру есть материалы. Дело шито белыми нитками. Если коротенько, то дело было так. Трое россиян собрались на квартире одного из них что бы выпить и отдохнуть. На звуки музыки к ним заявился сосед - англичанин, в котором уже находилось 3 литра пива и полбутылки вина по его же словам. Сосед хотел поучавствовать в мероприятии. Ему посоветовали убраться, а он полез драться. Ему вломили и выставили из квартиры, а он заявил в полицию, что дескать его избили трое русских, которые своим внешним видом ни чем не отличались от драгдиллеров и гангстеров. И отсидел Петр Жуков в английской каталажке 14 месяцев и никто не верещал ни о политике, ни об абсурдных утверждениях, хотя это была чистая политика и попытка давления на Россию за невыдачу Лугового скорее всего. По моему мнению это было взятие заложника с целью обмена, а этот побитый англичанин устроил провокацию по наводке английских же спецслужб. Когда англичане начнут пыхтеть за свои делишки с инсценировкой отравления Литвиненко с инсценировкой гибели принцессы Дианы им заодно и этот эпизод до кучи припомнят. Замучаются пыль глотать.

User kissanya_1, 04.07.2008 00:46 (#)

Совершенно невиновные люди 6-й(!) год в тюрьмах в невыносимых условиях травли, пыток, клеветы, страшней, чем в кон

Хватит врать, мафия гебневая! Сколько не вертись на х***, ответ надо держать! Пора!Что творите, то и с вами сотворено будет, Сечин с путлером!