новость Присяжные оправдали обвиняемых в покушении на Чубайса

06.06.2008
Владимир Квачков. Кадр 1 канала

Владимир Квачков. Кадр 1 канала

Присяжные оправдали обвиняемых в покушении на Анатолия Чубайса - полковника Владимира Квачкова и бывших десантников Роберта Яшина и Александра Найденова. Коллегия решила, что покушение было, но подсудимые к нему не причастны. Подсудимые освобождены в зале суда. Чубайс считает вердикт ошибкой.


Комментарии
(написано анонимно) 06.06.2008 01:24 (#)

Вот это номер! Значит Квачкова уже выпустили,а Алексаняна продолжают гнобить за решеткой?! Власти,что не понимают -ведь Квачков сейчас становится национальным героем,это же для них самих опасно!

(написано анонимно) 06.06.2008 01:32 (#)

Квачка в президенты!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.06.2008 01:48 (#)

Для НИХ - для кого??? выпустят и Алексаняна и Хайдера -классово близких

вспоминается сованекдот - дай стрельнуть.

(написано анонимно) 06.06.2008 01:52 (#)

уже амнистируют

http://top.rbc.ru/politics/05/06/2008/178793.shtml
Стыдоба....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Пересмешник 06.06.2008 04:39 (#)

Re: "Вот это номер! Значит Квачкова уже выпустили,а Алексаняна продолжают гнобить за решеткой?! Власти,что не понимают -ведь Квачков сейчас становится национальным героем,это же для них самих опасно!" Ну, конечно: вам бы хотелось, чтобы национальным героем стал Алексанян. Да вот не дано ему. И вам всем - тоже. Узок круг его почитателей, ой, узок. И бесконечно далеки они от того самого народа, который почему-то не хочет тысячными толпами на митинги в защиту Алексаняна ходить. Хотя по-человечески Алексаняна, может быть, и жалко. А полковнику Квачкову - поздравления!

User yulia, 06.06.2008 05:33 (#)

Вы радуетесь, что суд присяжных у нас постоянно оправдывает убийц. Такого суда присяжных нет, повидимому нигде в мире. Говорит это о полном растлении народного сознания, деградации народа, его распаде. Вам - мои поздравления. Продолжайте радоваться, но придет день и убийцы доберутся и до Вас, до Вашей семьи, ребенка, внука. Иначе не может быть в стране, где убийство становится почетным делом.Юлия

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Flying Dutchman 06.06.2008 07:00 (#)

убийц?

Юлия, суд присяжных оправдал людей с формулировкой что обвинению не удалось доказать их вины. Что Вас тут смущает? У Вас есть сведения, изобличающие их? Почему тогда Вы не предъявили их суду? Если нет, на каком основании вы требуете для них наказания? Только на том что Квачков придерживается эээ.. скажем так ультраправых взглядов? Но наказав его за это вы станете таким же как и он, только не в теории, а на деле. Мне очень понравило сь высказывание шендоровича по поводу "правил игры" на "Еже": не ручаюсь за точность фразы, но примерно так, что сталинист, согласившийся придерживаться оговоренных правил уже не сталинист, а "демократ", презирающий несогласных с его взглядами - самый опасный дискредитатор демократических идей.

User yulia, 07.06.2008 01:35 (#)

"Сведения,изобличающие убийц" есть у всех, кто добросовестно вникал в это дело. Поинтересуйтесь и Вы.

А суды присяжных у нас последовательно оправдывают всех убийц, которые убивали не нравящихся присяжным людей, например Ульмана с товарищами, расстрелявших мирных чеченцев. То же самое и с несостоявшимися убийцами Чубайса, этой рабочей лошадью, благодаря которому у Вас в доме бесперебойно есть электричество, но на которого российские власти успешно перекладывают вину за все свои злодеяния и преступления. И одураченный народ , в т.ч. и присяжные, искренне считают, что во всех его бедах "виноват Чубайс". А потому террористов, покушавшихся на убийство, оправдывают.Если Вы не понимаете, что это означает бандитский беспредел, что Вы живете в неправовом государстве, где не действуют никакие законы, то мне остается лишь подивиться глупости и подлости нашего, так называемого, "простого человека", Селекция, проводимая на протяжении 70 лет, сделала свое дело: у народа начисто потерян здравый смысл и чувство справедливости. А вот простые крестьяне в царской России оправдали очень им неприятного и чуждого Бейлиса, несмотря на разгул антисемитизма в тот период. Потому что внимателтьно изучили все доказательства и пришли к выводу, что "яврей не виноват". У нас же вина и невиновность не требует доказателств. Абсолютно невиновного Пичугина, против которого не было ни одной улики, а т.н. "свидетели", отказались от своих показаний, закатали на пожизненное, а Квачкова, который был полностью изобличен, выпустили. И он еще потребует компенсации за моральный ущерб. Юлия

(написано анонимно) 07.06.2008 02:08 (#)

yulia

До чего жы ты тупая. "Сведения,изобличающие убийц" есть у всех" - кроме суда, следствия,прокуратуры и адвокатов.Ты просто тупая нетраханная сука.Иди на Бродвей - пусть тебя там расслабят.

User yulia, 08.06.2008 15:03 (#)

Поинтересуйтесь делом. Квачков никогда не отказывался , что участво

.

Flying Dutchman 07.06.2008 06:40 (#)

от "простого человека"

Я не считаю себя каким-либо образом "избранным" или "особенным", поэтому спокойно причисляю к т.н. "простым человекам". И дивлюсь тому что Вы, совершенно меня не зная, уже начали меня оскорблять. Впрочем, мне все равно, а Вы подумайте, стоит ли так разговаривать с оппонентом, переходяна личные оскорбления. Это не добавляет репутации разговаривающим. Теперь по делу. В Ваших утверждениях находится логический парадокс: с одной стороны Вы утверждаете, что т.н. "западная демократия" - лучший из известных способов организации государства. А суд присяжных - один из ее основных компонент. С другой - утверждаете что суд присяжных в России не работает, так как народец слишком подл и глуп.. ну впрочем не важно почему, но не работает, и Вы сами это говорите. Вот и парадокс: если демократические институты в России не работают, как Вы собираетесь строить здесь западную демократию? Путем насилия? Или все-таки будем верить суду присяжных, тогда придется признать что Квачков невиновен? Я не пытаюсь навязать никакого мнения. Я не знаком с деталями этих дел. Просто мне правда самому интересно какие Вы видете пути выхода из такой ситуации.

User yulia, 08.06.2008 15:24 (#)

Ключевая фраза в Вашем посте: "Я не знаком с деталями этих дел".

Так познакомьтесь с "деталями" и, в частности с такой, что Квачков ни разу не отказывался от участия в покушении. Он настаивал, что убийство Чубайса во благо народу. Мне непонятно, чем я Вас оскорбила. Тем, что причислила к "простому народу"? Это не оскорбление.Я тоже к нему принадлежу. Но держу глаза открытыми. "Простой народ" разный. Есть и такой, что не поддается оболваниванию властями и не позволяет предрассудкам заполнить свое сознание. Оскорбить Вас больше, чем Вы это сделали сами, с удовлетворением приветствовав оправдание фашиствующих безумцев, невозможно. Я не знаю, на каком основании Вы решили, что я ЗА суд присяжных. Представьте, что против. В условиях "суверенной демократии" он ничем не отличается от сталинских "троек".И "верить суду присяжных", нескрываемо ангажированных, не услышавших и не увидевших очевидных доказательств обвинения, я никак не могу, Я верю только своему здравому смыслу и "объективной реальности, данной мне в ощущениях". Путь выхода только один: не "суверенная", а реальная демократия. Независимый суд. Настоящая гласновть и свобода слоава. Если бы суд проходил не в закрытом режиме (под надуманным предлогом,чтобы мы, видите ли не узнали рецепта изготовления взрывчатки) и при всестороннем освещении журналистами всех направлений (от фашистского до либерального), то и козе было бы ясно, что почем. И невозможно было бы разыгрывать из себя наивняка и прикидываться, как Вы, что я не я и хата не моя. Юлия

Flying Dutchman 09.06.2008 06:45 (#)

продолжим беседу? )

"мне остается лишь подивиться глупости и подлости нашего, так называемого, "простого человека", Селекция, проводимая на протяжении 70 лет, сделала свое дело: у народа начисто потерян здравый смысл и чувство справедливости." Если Вы не считаете эту фразу оскорбительной, то я утверждаю что у Вас плохо развиты элементарные социальные навыки. Но все же мне кажется что это писалось с конкретной целью задеть (возможно меня) - но не могу понять зачем. Западная демократия за которую Вы ратуете предполагает наличие независимого суда. А независимый суд предполагает наличие суда присяжных. Выступая против него Вы противоречите самой себе, именно это я и пытался показать в своем предыдущем посте. Другое противоречие в Вашем последнем посте: Вы считаете себя чрезвычайно хорошо информированной о деле Квачкова что позволяете говорить о присяжных как о "не услышавших и не увидевших очевидных доказательств обвинения,", в то же время: "Если бы суд проходил не в закрытом режиме". На основании какой же информации Вы утверждаете о вине Квачкова? На основании личной к нему неприязни? Я согласен с Вашими претензиями к суду (его чрезмерная закрытость), но претензии к Квачкову выглядят необоснованными. Возможно Вы именно это и хотели сказать, но за нагромождением неуместных эмоций это довольно плохо видно. Что касается Квачкова непосредственно и моего к нему отношения, то мне нет до него дела. Также как и до Чубайса: электричество в моем доме было и до него и уж точно не он лично мне его обеспечивает. В первую очередь по большому счету это делаю я сам своевременно за него платя. Если Квачков или любой другой человек подозревается в преступлении, то решение о его виновности или невиновности должен принимать суд, а не Вы или я. Да, он не может быть стопроцентно объективным при принятии своих решений (нигде, а не только в России), но ничего лучшего все равно нет. Если он признал Квачкова невиновным, то значит придется и Вам. Даже если он ошибся. И сам Чубайс, не соглашаясь с выводами суда, тем не менее признал его решение сказав, что лучше такая ошибка, чем осуждение невиновного.

User yulia, 10.06.2008 00:39 (#)

Вы пытаетесь с помощью

Я уже ответила на все Ваши возражения и "aргументы". Вам хочется бегать по кругу. Извольте, пройдемся еще разок. 1. Я не знаю, что Вы имеете в виду под "элементарными социальными навыками" (подозреваю, что преслувутое "колебание вместе с линией партии"), которые у меня "плохо развиты". Возможно. Зато у меня хорошо развит "здравый смысл" и абсолютная неподверженность гипнозу пропагандистской обработки сознания. Мною невозможно манипулировать. 2.Вы снова меня убеждаете, будто я должна ратовать ЗА суд присяжных. Я Вам уже ответила, что, не будучи вписанным в РЕАЛЬНУЮ (а не "суверенную", т.е.фальшивую демократию) суд присяжных столь же "объективен и справедлив", как сталинские,чекистские "тройки".В условиях диктатуры "суд присяжных" такая же фикция, как "конституция", "выборы" и "парламент". 3. Не пытайтесь ловить меня на слове по поводу "закрытого режима". Для тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет разобраться в сути вопроса, достаточно и тех свeдений,которые вышли наружу, несмотря на всю закрытость суда. А для огромной части населения, в целом равнодушного ко всему на свете, населения лишенного развитого гражданского чувства, нужен действительно открытый суд, чтобы не надо было напрягаться, доисиваясь до правды. А вот таким, как Вы, людям, заранее вынесшим свой "обвинительный приговор" Чубайсу и "оправдательный" его ненавистникам и неудавшимся убийцам, нужен именно закрытый суд, иначе вся Ваша демагогия и вранье не сможет маскироваться под "объктивность", станет слишком очевидной. 4.Электричество у Вас в доме есть не потому что Вы исправно платите, не обольщайтесь, а потому что Чубайсу удалось наладить эту систему. Иначе плати - не плати, лампочка не загорится. Также как до прихода таких менеджеров, как Ходорковский, в "нефтянке" не выплачивалась зарплата, хотя люди работали: отрасль была разрушена, как и вся российская экономика. 5. Все Ваши рассуждения о том, что решение о виновности принимает суд опять-таки справедливо только для независимого и гласного суда, а не "басманного правосудия", да еще и закрытого.Как же я могу верить такому суду? Решения о виновности и даже высшей мере в советскую эпоху также принимал суд, а потом оказалось, что миллионы людей были без вины осуждены и даже расстреляны.Сегодня речь идет не о миллионах, а о десятках тысяч, но это не меняет сути дела. 6.О Чубайсе, до которого, как Вы заявили, "Вам нет дела", Вы тем не менее плетете всякую чушь. А вот ему есть дело, КТО на него покушался, и он-то с деталями дела знаком лучше всех. Для него было бы ужасно, если бы осудили невиновного, т.к. это означало бы (помимо всего прочего), что его потенциальные убийцы остались на свободе. А то, что он уверен в виновности Квачкого, лучшее доказательство того, что так оно и есть. Да Вы и сами все это прекрасно понимаете, но продолжаете прикидываться дурачком. Так что пишу не для того, чтобы в чем-то Вас убедить, а для нормальных людей, желающих выслушать разные точки зрения и докопаться до сути. Юлия

User yulia, 10.06.2008 00:41 (#)

Sorry! В заголовке : скрыть не "наличие", а "отсутствие аргументов"

.

Flying Dutchman 10.06.2008 04:04 (#)

а беседу все же продолжаете, хотя похоже тема устарела и некто кроме нас ее не читает )

Возь му на вооружение Ваш же прием и буду отвечать по пунктам. ;) Только не кипятитесь Вы так, я ей-богу не желаю вам зла. Итак.. 1.Я беспартийный и мне колебаться не с кем. Мне одинаково претят как пропаганда тех, кто у власти, так и вопли тех кого называют "либерастами" за неимением более подходящего слова. Так что считайте что я да, хожу по кругу с целью поанализировать ну и поболтать с разношерстной публикой. Например с Вами ) Вы тоже не слишком уж переоценивайте свою роль в нелегкой "борьбе с режимом", а то уподобитесь нашему знаменитому Эсти )А социальные навыки - это всего лишь умение поддерживать беседу не скатываясь на оскорбления. Легкие подколки не считаются. Ничего сложного ) 2-3. А у вас есть что-нибудь лучшее предложить? То есть Вы считаете что лучше суда сможете судить или укажете на тех кто это сможет? И главное так чтобы другие не сказали тоже самое что Вы говорите сейчас про суд, только про Вас? Не уверен что-то. И потом Вы обвиняете меня в том чего я не дел: не я выносил оправдательный приговор Квачкову и уж точно не судил Чубайса. Хотя такой сипатии как Вы к нему совершенно не испытываю (может потому что Вы - женщина. Хотя в виртуальном сообществе имена не значат ничего. Я тоже вроде как не дух) 4. А я утверждаю что именно потому что плачу. Потому как если платить, то не Чубайс, так кто-нибудь другой охочий до моих в том числе денег с удовольствием мне его предоставит. И еще раз повторю: и до Чубайса оно у меня было. И занимался им не он лично, а электрик Вася. Так что лично я его роль оценить так положительно как Вы не могу. 5. Вобщем-то уже сказал. Не верите - не верьте. Все равно предложить Вам взамен нечего. Особенно когда речь идет о суде присяжных. Потому как они, нравятся вам или нет - это и есть тот народ который Вы так хотите осчастливить. А он, народ, отпускает неприятного Вам Квачкова. Дальше могут быть разные вопли "какой плохой народ! не делает очевидных мне вещей!", но это проблема не народа, а вопящего. 6. Вы поосторожнее... а то на Чубайса наговариваете ;) А то сложится впечатление что он угрожает отпущенному Квачкову, поскольку "точно знает кто виноват" и "ему есть еще какое дело!". А вот это вообще перл "А то, что он уверен в виновности Квачкого, лучшее доказательство того, что так оно и есть." ;)))) И все-таки, уважаемая Юля, вы пишете для меня. Поскольку никто видимо больше нас не читает уже. Впрочем, неважно: я писал для Вас поскольку мне было занятно. И будьте уверены, власти в моем лице Вам точно не угрожают, как минимум по одной из двух причин: я к ним не отношусь. Вторая, гипотетическая, в том, что им до Вас увы нет дела. Впрочем не переживайте: не только до Вас ) До меня тоже. Удачи!

Flying Dutchman 10.06.2008 04:23 (#)

;)

«У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы» (с) лорд Бенджамин Дизраэли ЗЫ: Все-таки считаю себя либералом, хотя н с таким пылким сердцем как у Вас ;)

User yulia, 10.06.2008 18:50 (#)

1. Я с режимом не "борюсь" - я его просто глубоко презираю. И нисколько не боюсь, а уж в "вашем лице" и подавно.И народ не собираюсь "осчастливливать". Я лишь хочу жить НЕ в бандитской стране, постороенной по принципу воровской малины. 2.Банальщина , приписываемая то Дизраэли, то Черчиллю, не более чем шутка, которую каждый использует так и сяк: тот кто в молодости не был радикалом...революционером...коммунистом и т.д. 3.Не обольщайтесь: Вы, разумеется, никакой не либерал и не консерватор, Вы даже не понимаете значения этих слов. Вы - обычный обыватель-конформист, абсолютно безразличный к вопросам справедливости и законности. 4. А вот, что Дизраэли действительно говорил по поводу либерализма и консерватизма, выглядит так: "Здоровая консервативная политика, это консервативные люди и либеральные средства".Юлия

Flying Dutchman 10.06.2008 19:23 (#)

А Вы меня ничуть не обидели

"обывателем" ) Только Ваши эмоции тоже не делают из Вас Жанну Дарк ;) В Вашем черно-белом мире (вы конечно же на белой строне ;) Вы себя мните героем, а что вы такого сделали что выгодно отличало бы Вас от меня кроме написания гневных горячных постов? Не, ну правда? Вы, такая единственная вместе с Черчилем понимаюшая смысл указанных слов? Эхх.. женщины.. Сплошные эмоции ;)

Flying Dutchman 10.06.2008 19:59 (#)

)

Вот вам еще один "баян", оно же "банальщина". В ответ на коммент к шутке Дизраэли (с): "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!" (с)

Flying Dutchman 10.06.2008 18:13 (#)

...

Вы знаете, я кажется понял в чем наши с Вами позиции расходятся. Я не считаю себя сторонником Квачкова и не испытываю ни радости ни огорчения по поводу его освобождения (хотя Вы почему-то все время пытаетесь меня к ним записать). То же самое и по поводу Чубайса. А вот Вы как мне показалось чрезмерно ангажированы. Если бы Вы просто выступали за более открытый суд, высказывали претензии по его организации я бы Вас понял и поддержал. Но у меня сложилось ощущение что главное для Вас - посадить полковника поддержав милого сердцу Чубайса. То есть знаменитое "цель оправлывает средства". Если бы его приговорил к повешению суд Шариата на основании видений муллы - Вы бы приветствовали такое решение. А решение принятое судом присяжных, но не в прользу Вашего фаворита, вызывает оттожение с привычным для демобщественности стоном по поводу попрания демократических норм. Эту реакцию я заметил не только у Вас: многие из тех кого можно отнести к сторонникам демократии по их постам с удовольствием спекулируют на тему что де власть не позволит какому-то полковнику безнаказанно покушаться на элиту, пусть и такую как Чубайс, и все равно засадит неугодного Квачкова. По мне это звучит как отступление от принципов которые ими же декларируются как основополагающие.

User kins4, 06.06.2008 08:25 (#)

Я служил с отцом Квачкова срочную службу в 1957-59 годах в Краскино в постоянной боевой готовности охраняли нашу землю. Все офицеры фронтовики, к солдатам относились как к своим детям. Никакой дедовщиной близко не пахло. Постоянные учения, летом с переподготовщиками. Потому выбор жизненного пути Квачковым закономерен: защитник Родины. Сейчас очень Вам рекомендую зайти на сайты Дальнего Востока, озера Хасан, посмотрите фотогалереи Краскино. Что стало с границей, которая при нас охранялась надёжно. Сейчас просто открыта. Фто на сопке Заозерной с взорванным памятником героям Хасана и ДОТом наглядно. Потому приравнивать Квачкова и его товарищей к убийцам недостойно Вас, как женщины. Я знал лично и Чубайса. Потому покушение профессионально смотрится как плохо разыгранная сцена в духе власти Ельцина-Путина. Первый президенством "заработал" 55 миллионов долларов и евро, второго сегодня называют "самым богатым человеком Европы". Одна его "заслуга" стоит триллионы долларов - перегонка в США Стабфонда и Золотого запаса России без перспективы возврата. Сейчас в русских областях разор, Путин вбиват миллиарды в Сочи.Истребляя пенсионеров труда, инвалидов, детей нищетой - реальным геноцидом. Советую Вам посмотреть демонстрацию 9 мая 2006 года в Москве группы поддержки Квачкова. Там вся правда- матка с реальной оценкой ситуации в стране. Людей профессиональных аналитиков - разведчиков. Почитайте критически "Удар русских богов" Владимира Аристархова, о судьбе самого автора и его книги. Посмотрите что делают с Россией - сливают в канализацию истории. Квачковы последние защитники России при разложенной армии, уже неспособной защитить страну. Мне 70 лет и я доживу до серьёзных событий лет через 15-20. Тогда Вы очень вспомните Квачкова. Если доживёте. В войне мужчин убивают, женщинам ещё хуже достаётся. Независимый юрист Кисельников Игорь Николаевич 620102, город Екатеринбург, аб. ящ. 69 Тел. (343) 240-87-66 8-904-544-84-21 06.06.2008

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.06.2008 12:32 (#)

И откуда в стабфонде взялись триллионы долларов. До таких цифр даже Колесников додуматься постеснялся. Кстати насчет службы. Как там заградотряды к солдатам относились? Тоцким полигоном в 50х не пахло? А на товарища Жукова за это и другие его злодейства вы с отцом Квачкова покушение устраивали?

жидобольшевик 06.06.2008 16:11 (#)

Квачков и его товарищи на свободе - это вызов

Это показатель силы и влияния националистов в современной России. Космополиты-интернационалисты сумеют достойно и в рамках законодательства ответить на этот вызов.

User qwertsapiens2007, 06.06.2008 21:09 (#)

ДОЛГИХ ВАМ ЛЕТ, ДОБРЫЙ И СМЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!

РЫЖИЙ ПЛАМЕННЫЙ ЗАСЛУЖИЛ МЕШОК КАМЕННЫЙ!

(написано анонимно) 06.06.2008 11:49 (#)

Для Юлии

В том, что Квачков убийца знают два человека - вы и Чубайс. Слава Квачкову!

(написано анонимно) 06.06.2008 12:35 (#)

За что слава то? За то что не покушался или за то что отвертелся?

DK 06.06.2008 22:53 (#)

Этот Квачков, судя по его публичным высказываниям и откровенно шизоидным полунамекам, не очень-то и отрицал факт своего участия в покушении. Красовался перед публикой, педриот. Теперь его "наши" оправдали. Народ, естесвенно, в полном восторге. Значит уже МОЖНО МОЧИТЬ "ЧУБАЙСОВ" БЕЗНАКАЗАННО! Слава уже...

LHD 06.06.2008 14:51 (#)

Какое-то время назад на этом же форуме народ радовался оправданию Рамуша Харадиная в Гаагском трибунале. Вспомните, что говорила о нём Карла дель Понте, которую в симпатиях к сербам никак не заподозришь. Типа - равнение на мировое сообщество!

User rafe, 06.06.2008 16:13 (#)

Я НЕ ПОНЯЛ А ГДЕ ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ УБИЙЦЕЙ МОЖНО СЧИТАТЬ ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА ВЫ ПРАВОВАЯ НИГИЛИСТКА!

User qwertsapiens2007, 06.06.2008 21:04 (#)

ЮЛИЯ! ТЫ ЧЕГО, УМОМ РЕХНУЛАСЬ???

КВАЧКОВ НЕВИНОВЕН!

Юрий 06.06.2008 01:31 (#)

Очень рад за ребят.Спасибо присяжным.

Вологодский Конвой 06.06.2008 02:37 (#)

Рад, что ребят освободили.

(написано анонимно) 06.06.2008 02:59 (#)

Ребят освободили бы даже если они убили Чубайса.

Вологодский Конвой 06.06.2008 03:08 (#)

У вас, либералов, криминальное сознание, сложившееся в уголовных 90-х. Вы до сих пор считаете, что суд всегда обязан принимать сторону тех, кто платит больше. Как видите, времена меняются. Мои поздравления ребятам. А Чубайс пусть готовится отвечать за клевету. Не государству иск вменять, ребята, а тому, кто вас оклеветал.

DK 06.06.2008 04:57 (#)

Предлагаю "ребят" повысить в звании до реальных "пацанов", а Квачкова - назначить "смотрящим" по РАО ЕС Россия. Так чисто провернуть дело - и соскочить со шконки, это надо уметь!

(написано анонимно) 06.06.2008 01:33 (#)

Осталось найти "покушавшихся".

Но это -- врядли. Архивы засекречены навечно (так кремляди думают).Бакатин один раз их уже разочеровал, правда.

(написано анонимно) 06.06.2008 01:41 (#)

Выпустили "своих", близких по духу и не забили на зоне как тех,четверых. Вся Россия это мироновы,прохановы,квачковы,поголовное дерьмо собачее.

(написано анонимно) 06.06.2008 01:43 (#)

21:41:30 Забыл ты еще Буданова,настоящего русского патриота,совесть и лицо России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.06.2008 02:06 (#)

согласен

Чубайс должен ответить.Всем невинно содержавшимся - компенсацию и СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.06.2008 05:26 (#)

афтор просто далбайоб

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Наблюдатель газовой гангрены 06.06.2008 01:47 (#)

А я млею от российского правосудия: Бауманский рынок взорвали, 68 человек погибло, ещё десятки тяжело ранены - винов

А я млею от нового российского правосудия: Бауманский рынок взорвали, 68 человек погибло, ещё десятки тяжело ранены - виновных нет. Василий Алексанян невиновный , смертельно больной человек приковывается наручниками к казённой кровати. Кто взрывал жилые дома в Москве в 1999 году - тишина... Путлер отдал приказ сжечь бесланскую школы с детьми и женщинами - неприкасаемый, мля...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
продолжение 06.06.2008 03:37 (#)

Указаний на преступления правящей сволочи предостаточно. После крушения "верт

Со взрывателями тоже выходило не гладко.
Взрыватель, как бы ни пытался убедить в обратном Зданович, был настоящий, боевой, о чем твердо заявил в интервью агентству «Интерфакс» 24 сентября председатель Рязанской областной Думы Владимир Федоткин:
«Это было самое настоящее взрывное устройство, никаких учений».
Взрыватель – очень важный формальный момент.
По инструкции учения с боевым взрывателем на гражданском объекте и с гражданским населением проводить нельзя.
Посудите сами, взрыватель могут украсть (тогда за это кто-то должен нести ответственность), его могут взорвать дети или бомжи, если найдут взрыватель в мешках с сахаром. Если бы взрыватель не был боевым, уголовное дело не могли бы возбудить по статье 205-й УК РФ (терроризм), оно было бы возбуждено по факту обнаружения взрывчатки и передано в МВД, а не в ФСБ.
В конце концов, если говорить об «учениях», бдительность рязанцев проверялась на проворное обнаружение мешков со взрывчатым веществом, а не на работу с взрывателем. С боевым взрывателем такую проверку ФСБ проводить не могла.

(комментарий удалён)
ВИсТ 06.06.2008 14:12 (#)

Ну ты и дуддук! Учениу не могли проводить с реальным ГЕКСОГЕНОМ (в место его был САХАР, который не взрывается), а взрыватель (детонатор) взрывается не сильнее обычного коробка спичек. Чтоб при помощи взрывателя взорвать дом их надо около 5000 штук. Так что взрыватель мог быть настоящий (для того чтоб зафиксировать теоретический взрыв), главное, чтоб ВЗРЫВЧАТКА не была настоящей!

РАМс 06.06.2008 14:48 (#)

ВЗРЫВЧАТКА не была настоящей, она была замаскирована под сахар, и сахар был не настоящий, а замаскированный под взрывчатку. А город подумал, а город подумал: уче-е-е-енья идут...

(комментарий удалён)
User rafe, 06.06.2008 16:41 (#)

СХОДИ к психиатру!

User qwertsapiens2007, 06.06.2008 21:20 (#)

Не у себя гангрену случаем наблюдаешь?

По-моему, у тебя не газовая гангрена, а мозговая грыжа!

Павел 06.06.2008 02:02 (#)

Инсценировка

Интересно теперь, что скажет "жертва" на вопрос о том, что, не инсценировка ли это была? Надо сопоставлять факты, понять, какие выгоды поимела "жертва" от всей этой возни.

(написано анонимно) 06.06.2008 02:06 (#)

Скажет: "визит гонца".

(написано анонимно) 06.06.2008 02:09 (#)

Для всех было бы лучше , если "жертва" замолчит на всегда. Заляжет в кому, как обещал, хоть на пару лет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
DK 06.06.2008 04:17 (#)

Уверен, что Президент хотел помиловать Ходорковского, да в спешке перепутал бумаги - и в результате приказал отпустить Квачкова со товарищи. Ну не сажать же их теперь обратно? Пусть гуляют. Повезло братве...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
fedor_fedorovich 06.06.2008 02:41 (#)

Достоевский. Бесы (ч. II, гл. 8).

...Но нужна и судорога; об этом позаботимся мы, правители. У рабов должны быть правители. Полное послушание, полная безличность, но раз в тридцать лет Шигалев пускает и судорогу, и все вдруг начинают поедать друг друга, до известной черты, единственно чтобы не было скучно [...]; в Шигалевщине не будет желаний. Желание и страдание для нас, а для рабов Шигалевщина.

(написано анонимно) 06.06.2008 02:53 (#)

как-то быстро педриоты-силовики из правоверных коммунистов перекрасились в православных верующих. Вчера пели распни Его, распни, а сегодня Осанна. Племя фарисейское.

(написано анонимно) 06.06.2008 03:49 (#)

Гораздо, гораздо хуже.

User qwertsapiens2007, 06.06.2008 21:32 (#)

Может быть они всю свою сознательную жизнь об этом мечтали, да СИСТЕМА НЕ ПОЗВОЛЯЛА!

Для 22:53:24

User yulia, 08.06.2008 15:35 (#)

Всю свою сознательную жизнь они были фашистами, но маскировались . Теперь маски сброшен

.

User peter, 06.06.2008 03:49 (#)

Мутантам не гарантирована безопасность

Эту истину полезно уяснить всем Гордонам, уже использованным или еще нет. Всяким там разным Макаревичам, Крашенниниковым, Похмелкиным, Макаровым, Ремчуковым, Лукиным и Млечиным. Чубайс – типичный мутант. Его трагедия в том, что даже ценой потери чести, доброго имени, предательства демократических принципов, бывших единомышленников и коллег он не приобрел ни минимальной власти, ни минимальной безопасности. Сколько он перед ними ни стелился, как ни унижался, ему великодушно разрешили поработать на хозяйстве десятником, но в правящую страту не допустили, а в политике отвели место у «параши». Он не стал им социально близким, он так и не понял, что во фразу «хороший менеджер» они вкладывают иной смысл. Фидеры не спасли демократию, армия не возродилась в Чечне, а либеральная империя все время забывает, что она еще и «либеральная». Политический мечтатель из РАО ЕЭС уходит в тень, в более спокойной обстановке вынужденного отпуска можно осмыслить цену «возрождения» своей кампании. После пролетевших над его головой пуль Чубайс торжественно поклялся, что его ответом будет еще более интенсивная работа. Напрашиваются исторические параллели, типа феномена Якира, который стоя у расстрельной стенки, кричал здравицы Сосо.

(написано анонимно) 06.06.2008 14:27 (#)

23:49:09

5+!!!

(комментарий удалён)
Аноним 06.06.2008 20:33 (#)

Анониму 23-49-09

Пожалуй, Вы правы. И Гайдар, и Чубайс оказались наивными политиками, когда полагали, что в России рынок все расставит по своим местам, в том числе и западные демократические принципы управления государством - законность, разделение власти и т.п. И поплатились, когда и тому и другому жестоко дали понять (отравление, инсценировка покушения), что время их прошло и "возникать не следует".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.06.2008 02:51 (#)

Похоже сегодня праздник у всех правозащитников России

Осталось пересмотреть дело политзаключенного, устроившего скандал в синагоге.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
DK 06.06.2008 03:58 (#)

Ура! Очередная гебешная операция успешно завершена! Просьба всем участникам "суда" построиться для получения юбилейных медалей и памятных значков! Присяжным заседателям третьего созыва и прочему младшему сержантскому составу - почетные грамоты и часы "Полет" с дарственной надписью. Заслуженных патриотов Квачкова, Яшина, Найденова - представить к внеочередным воинским званиям и готовить к выполнению нового задания Родины.

(комментарий удалён)
User qwertsapiens2007, 07.06.2008 00:59 (#)

ЧЕГО ГОРОДИШЬ???

ЧЕГО ГОРОДИШЬ???

DK 07.06.2008 06:45 (#)

Правду горожу...

(комментарий удалён)
DK 06.06.2008 03:07 (#)

Поздравляю выживших из ума педриотов-силовиков! Опять ваша взяла... Слава уже!

(написано анонимно) 06.06.2008 03:18 (#)

Иногда в ум взбредет, что ты мог победить,: Иногда понимаешь - не мог; Так день за днем пинают...

(написано анонимно) 06.06.2008 03:21 (#)

Полицентричная модель будет править?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.06.2008 05:29 (#)

соси не нагибаясь

Йон Тихий 06.06.2008 03:36 (#)

Ценю квали

Hans-Kristian 06.06.2008 03:26 (#)

Почему радуются путиноиды?!

Не врублюсь, почему так рады путиноиды? Всем быстро замолкнуть! Ваш пахан такую должность дал Чубайсу - значит, ценит! И вы цените и уважайте! :-)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.06.2008 03:51 (#)

Энергетические ресурсы России все чаще трактуются на Западе, как арест "неотчуждаемого общечеловеческого благо" наподобие пресной воды, воздуха и т.д.

Троглодит 06.06.2008 04:36 (#)

Всё правильно

Чубайса и держат до сих пор, потому что громоотвод. Народ, между прочим, ликует по поводу оправдания Квачкова. Для этого народ и держат.

(написано анонимно) 06.06.2008 15:28 (#)

Нечитаемо

User udaffcomfan, 06.06.2008 04:55 (#)

Поздравления полковнику Квачкову! :)

(комментарий удалён)
атас! 06.06.2008 06:29 (#)

Знач так:

чубайса отдать на съедение квачкову. РАО передать в общегосударственную собственность. Смотрящими за этой самой ГоСо поставить наших пацанов. Всех рыжих и похожих на баба с чубайсом - выслать из страны или за 1000-й километр. Вот когда заживем! Водка будет как при комунизьме - бесплатно! Еш сколько хочеш!!

(написано анонимно) 06.06.2008 13:34 (#)

Все будет бесплатно при коммунизме. Но. Не сколько хочешь, а по потребностям. Только вот потребности в водке при коммунизме не будет.

(написано анонимно) 06.06.2008 15:23 (#)

Запомни, раз и насовсем. Никагда не говори за других людей что когда и где они делают и говорят. Иначе ничего кроме эпитетов "чмо" и "пидр" ты в свой адрес не услышишь, чмо и пидр.

ст.282 06.06.2008 08:35 (#)

Поздравляю оправданных! Даёшь Чубайса в обвиняемые!

(написано анонимно) 06.06.2008 13:37 (#)

58я статья вполне сгодится. И с присяжными заморачиваться не придется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Северный 06.06.2008 13:27 (#)

Не рад ни за Квачкова, ни за Чубайса.

И за правосудие не рад. Если этих бойцов невидимого фронта просто так взяли и повесили на них дело, то именно Чубайс был бы тем человеком, который больше всех озадачен поиском правды. Ведь покушались-то именно на него. Уверен, что он и в силу своих связей и въедливости, интересовался ходом следствия и имеет об обвиняемых очень даже объективное представление. И если он говорит, что именно ЭТИ гаврики облажались, то думаю, что это они. Другое дело, что Чубу не позавидуешь. Если б его мочканули, то ликование нашего «доброго и отходчивого» народа было б безгранично. С чем, собственно, Чубайса и поздравляю. А вот завтра Квачкову не понравится еще кто-то, по его мнению, работающий против РоссЕи-матушки. К примеру, Каспаров, да кто угодно! У него нет таких кортежей и.п.т., и у Квачкова все получится. И вот это реально удручает.

(написано анонимно) 06.06.2008 13:37 (#)

Судный день по-американски Факты: В 2005 году на 100 тысяч жителей США приходилось 684 заключенных, в 2006 -750, в 2007 - 751. Это - «рекордный» показатель в мире. Для сравнения: в России на каждые 100 тысяч жителей приходится 623 заключенных. В 2006 году каждый 31-й совершеннолетний гражданин США имел неснятую судимость. С 1990 по 2003 годы в США казнено 19 несовершеннолетних. Самая «свободная и демократичная» страна в очередной раз поразила мир. Власти американского города Далласа (штат Техас) признали невиновным человека, который 27 лет провел за решеткой. Вчера он вышел на свободу. В 1981 году Джеймса Ли Вударда обвинили в том, что он изнасиловал и убил 21-летнюю девушку. Суд вынес обвинительное заключение на основе косвенных показаний двух свидетельниц и приговорил его к пожизненному заключению. И вот только сейчас выяснилось, что суд допустил ошибку. Когда Вударда посадили в тюрьму, ему было всего 28 лет; сейчас ему 55, а это значит, что половину жизни – и лучшую половину - он провел в заключении. Иначе как преступлением хваленого американского правосудия этот инцидент назвать нельзя. Ключевую роль в освобождении Вударда сыграла американская правозащитная организация Innocence Project. С момента основания организации в 1992 году ее сотрудники добились оправдательного приговора более чем для 200 ранее осужденных граждан. Казалось бы, совершенно безнадежное, всеми забытое дело Вударда было поднято из архива. Улики были заново изучены с помощью тестов ДНК, которые показали, что Вудард невиновен. Об этом сообщает CNN. Джеймса Ли Вударда признали невиновным... через 27 лет, проведенных за решеткой Ожидается, что Вудард потребует от официальных властей Далласа или властей штата Техас компенсацию за незаконное заключение. Не исключено, что скандал получит расовую окраску, поскольку Вудард – чернокожий, и, возможно, данное обстоятельство повлияло на судей, выносивших в свое время обвинительное заключение. Данный инцидент, при всей своей чудовищности, не является для США чем-то уникальным. Подобные случаи происходили и раньше. В 2006 году условно-досрочно освобожден житель Чикаго Джерри Миллер, который из 48 лет своей жизни 25 провел в тюрьме. После освобождения он потребовал провести дополнительное расследование своего дела, и в 2007 году суд признал его невиновным. В 2005 году американец Томас Досвелл был оправдан после того, как пробыл в заключении 19 лет. Его, как и Вударда, признали виновным в изнасиловании, и хотя Досвелл категорически отрицал вину, а потом четырежды подавал прошение о досрочном освобождении, суд оставался непреклонен. Двое его детей успели вырасти за то время, пока он находился в тюрьме. Вновь на помощь пришли тесты ДНК, и Досвелла освободили. Вряд ли можно сказать, что эти истории завершились счастливо. Прошедшие годы жизни не вернуть, однако заключенные хотя бы в конце концов оказались на свободе, чего не скажешь о тех, кого незаконно приговорили к смертной казни и привели приговор в исполнение. А таких тоже немало. Факультет права Колумбийского Университета (США) провел масштабное исследование уголовных дел за период с 1973 по 1995 годы. Юристы установили, что две трети смертных приговоров, вынесенных в те годы, содержали судебные ошибки. В итоге аннулировали 52% приговоров в Техасе и 73% во Флориде. Только в 2004-2005 годах в США обнаружились доказательства невиновности 6 человек, которых приговорили к смерти. Чудом избежал электрического стула американец Бирон Хэлси. Его обвинили в изнасиловании и убийстве двух детей. Хэлси вынудили дать признательные показания после длительного допроса, который продолжался 30 часов подряд с небольшими перерывами. Суд проявил к обвиняемому «снисхождение», и вместо смертной казни Хэлси получил пожизненное заключение. Отбыв 22 года за решеткой, он вышел из тюрьмы после того, как дополнительное расследование доказало его полную невиновность. Таких примеров - очень много, и они неопровержимо свидетельствуют о грубейших нарушениях прав человека в стране, которая провозгласила сама себя эталоном свободы, демократии и либерализма. Мало того, Америка взяла на себя функции наблюдателя за правами человека во всем мире. Ежегодно Госдепартамент США готовит подробный доклад о «нарушениях прав человека», которые американские эксперты «выявляют» по всему миру. Как говорится, такую энергию да в мирных бы целях!

(написано анонимно) 06.06.2008 13:44 (#)

Реквием по РАО «ЕЭС России». Провал энергетической реформы

http://lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://www .newsland.ru/News/Detail/id/262002/@1054 Когда читаешь о том,что происходит с отраслью,возглавляемой Чубайсом то неоправдать тех кто в него действительно или меимо стрелял невозможно.Вопрос можно поставить иным образом.Когда Чубайс кйдёт с поста развалив энергетиику страны ответственность в первую очередь ляжет на Путина и Медведева как его сообщников.Так что выводы делать вам.

User qwertsapiens2007, 06.06.2008 21:17 (#)

КАСПАРОВ - НЕ ПОЛИТИК. ОН БЕЗОПАСЕН.

ЕГО И ТАК СЧИТАЮТ ИДИОТОМ! ЗАЧЕМ ЕГО ТРОГАТЬ, ПУСТЬ ИГРАЕТ В ШАХМАТЫ!

Doctor Zlo 06.06.2008 14:12 (#)

Устроили очередной закрытый процесс, уроды,

хотя что там за гостайна ? Подобные суды - чистая фикция, и результаты их совершенно неинтересны.Сасмое смешное, что Квачков, скорее всего, действительно невиновен - даже для полковника Советской Армии степень идиотизма зашкаливает - кричать во всю глотку об "уничтожение оккупантов" и одновременно организовывать покушение - это уже за гранью всего разумного.

(написано анонимно) 06.06.2008 15:20 (#)

Бессвязный набор слов.

(написано анонимно) 06.06.2008 16:23 (#)

"Уверен, что Квачков и те, кто его поддерживает, меня ненавидят и желают моей смерти."

А остальные 149 млн. 999 тыс. 999 человек в России Вас, Анатолий Борисович, типа, любят и желают долголетия???

ВИсТ 06.06.2008 17:12 (#)

Либерасты так сильно ратовали за введение судов присяжных, вот и получили, чего хотели. Народ решил что они не виновны, вот их и отпустили. А вот Ходорковскому это не помогло, ИБО ВИНОВИН.

Doctor Zlo 06.06.2008 20:05 (#)

Малограмотный ты наш, шагом марш в библиотеку, смотреть,по каким статьям у нас может быть суд присяжных.

Дальше можешь вернуться к привычному занятию - нюханью клея.

(написано анонимно) 06.06.2008 19:06 (#)

с формулировкой полностью согласен, история еще рассудит кто есть кто, и врядли деньги в этом помогут, жаль что иногда шкуру успеваю уже закопать, а хочетсячтб как у Пиночета получилось, не дали спокойно сдохнуть чуваку, потрепали нервы деятелю

(комментарий удалён)
User qwertsapiens2007, 06.06.2008 21:13 (#)

КВАЧКОВА В НОРМАЛЬНУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ОППОЗИЦИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВУ!

НОРМАЛЬНОЙ ОППОЗИЦИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! СУЩЕСТВУЕТ ОППОЗИЦИЯ ДУШЕВНОБОЛЬНЫХ!СЛАВА ГЕРОЯМ!

User qwertsapiens2007, 06.06.2008 21:30 (#)

Сразу после покушения я сказал, что буду работать еще интенсивнее. Собственно это я и делал. Они не смогли меня остановить и не смогут.

ТРУДНАЯ ЭТО РАБОТА - ТАСКАТЬ КОРОБКИ ИЗ ПО КСЕРОКСА...