новость Медведев: Ходорковский может просить о помиловании

05.06.2008
Дмитрий Медведев. Фото АР

Дмитрий Медведев. Фото АР

Михаил Ходорковский может попросить о помиловании, однако это не должно быть предметом межгосударственных переговоров, заявил президент России Дмитрий Медведев в ходе совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине.


Комментарии
(написано анонимно) 05.06.2008 21:09 (#)

О, президентское помилование - это комплимент.

(написано анонимно) 05.06.2008 21:11 (#)

Когда-нибудь захочется этого господина поймать на слове.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.06.2008 21:30 (#)

Да ловите

Для помилования Ходорковский должен признать свою вину. Если признает, то могут и помиловать

(написано анонимно) 05.06.2008 21:40 (#)

Да, да. Пусть Ходорковский признается в подготовке Великой октябрьской революции, убийстве Кеннеди, отравлении Сталина и тайном руководстве нашим ГБ в звании подполковника. Но удивительно: унес с дозволения Кремля и народа в 10 раз меньше Абрамовича, в 12,5 раз меньше Дерипаски, в 21 раз меньше Путина, а на нарах сидит именно он

(написано анонимно) 05.06.2008 21:58 (#)

Друзьям все, врагам закон. Это гуманно

(комментарий удалён)
User qwertsapiens2007, 05.06.2008 22:35 (#)

Прелагаешь Ходоркоускому побриться???

Товарищ Ходорковский! Пожалуйте БРИТЬСЯ!!!! (Из поэмы "Думы о Ходорковском")

User yulia, 05.06.2008 22:51 (#)

Нет , ну каков законник, этот цахес! Ходорковский "убил и не одного человека

А сидит Ходор всего лишь за неуплату налогов, сумма которых, правда, превышает стоимость всех нефтепромыслов(новое слово в экономике и юриспруденции!).Но все равно за пустяки по сравнению с убийством. И при этом должен просить о "помиловании", т.е. признать "вину". Вот это кульбиты "диктатуры закона"!Вот это загогулины! И рассуждает на таком уровне не дворник, а человек с юридическим образованием, знающим, что такое "презумпция невиновности", и что такое "клевета", да еще в устах власть предержащего. Да что взять с человека, на совести которого убиенные подводники "Курска", зрители "Норд-Оста", дети Беслана, "рязанские учения", десятки тысяч убитых в Чечне гражданских лиц и российских солдат, и т.д.и т.п.Прекрасная живая иллюстрация "диктатуры закона"! Юлия

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.06.2008 23:54 (#)

Пани юлия, здравствуйте. я слабый голос вашей совести.

как насчет презумпции невиновности для Путина? шучу конечно. Путин не нуждается в ваших оправданиях и ваших осуждениях, его имя останется в веках, как славная веха истории и благодарные потомки ещё поставят ему памятники. ведь он спас Россию от ходорковских /березовских, от дальнейшего распада и вымирания, вернул национальное самосознание россиянам. честно-честно, проведите опрос на улицах, его обожают россияне.

(написано анонимно) 06.06.2008 01:26 (#)

Чу, несмелый голос попы Путина!

Наконец-то мы слышим прямую речь.Бла-бла-бла...

MIK 06.06.2008 04:46 (#)

Путин-хорёк пердючий! Его крысье потомство кроме своих какашек россиянам не оставит ничего! Само сознание россиян невозвратно потеряно.

User yulia, 06.06.2008 05:42 (#)

Свои убийства Путин совершал на глазах всего мира. Поэтому "презумпция невиновности" тут не при чем.

.

Tatusha 06.06.2008 13:31 (#)

yulia

Умничка,респект!
Всегда получаю удовольствие от Ваших комментариев.

Миша 06.06.2008 13:42 (#)

Привет Юлька! Я сегодня с утра, под стопарь самогона, за неимением другой закуси, новую нетленку про "Звездец" Вашей тезки зачитал в ЕЖе

И пришол к удивительному открытию. Кроме того, что она великая писательница- фантазерка и известная экономическая велосипедистка, так она еще и поэтесса. привожу цитату : "Что такое Владик - это Рыба === Ну а рыба - это браконьеры === Ну а во вторых был губернатор Ноздратенко === Был да сплыл и нам ли быть в печали " при чом это все ложится на мотив пестни Шевчука про "Что такое Осень - это лето" Символично, что я зажег новую звезду российской поэзии именно в день рождения АС Пушкина.

Миша 06.06.2008 13:54 (#)

Юлька! Я попробовал пропеть всю статью на этот мотив, и после третьего стопаря у меня все получилось. вот результат

"Что такое Вадик - это пони === Ну а пони - это не кобыла === Ну а во вторых был президентом мистер Путин === Был да сплыл и нам ли быть в печали!" А по теме статьи, будь я на месте Ходора - я бы никаких прошений о помиловании писать не стал. Мачо не плачут. Чиркнул бы пару строк и послал бы всю вертикаль в целом, а нового президента персонально в даль светлую.

Миша 06.06.2008 14:04 (#)

В связ

Что такое Юля - это тётя === Ну а тетя это вам не дядя === ну а во вторых жил был писатель Достоевский === Помер, а она еще живая

Миша 06.06.2008 14:10 (#)

Хотя, если Ходор еще не разучился писать в темнице сырой

То он бы мог написать прошение о помиловании в стихах например так : "Я Вам пишу, чего же боле, что я могу еще сказать ..." Я думаю, что с точки зрения стиля это лучше написать по французски. Как известно, в Париже каждый дворник лопочет по французски, а российскому, хоть и бывшему олигарху стыдно не знать француского. Начать надо так " Мон шер ами мосье Медведефф, дяденька, прости засранца, я больше не буду"

Миша 06.06.2008 14:26 (#)

Если бы мне перед казнью предложили на выбор с кем провести последнюю ночь

http://www.miss-beauty.org/gallery/600_75/photo94_36bd1fe43c2dd50c.jpg То я бы после недолгих колебаний выбрал бы блондинку. Ничего не могу с собой поделать. Ах какая класная грудинка! Так же интересен и филей. А в раю мы встретимся с юлЕй ! http://www.sostav.ru/articles/rus/2007/20.09/news/images/1renata1.jpg

Миша 07.06.2008 08:16 (#)

Gaudeamus igitur, juvenes dum sumus

Est nobis voluisse satis. Et vice versa.

Миша 07.06.2008 15:32 (#)

Дабы погубить отечество, достаточно даже одного негодяя: тому в истории было немало примеров. (Император Наполеон)

http://expo.interros.ru/i/painting_22.jpg Перед Михаилом Ходорковским стоит сложный выбор. Возможно это самый важный выбор в его жизни. Что бы выйти на свободу ему необходимо признать свое поражение. Мне вспоминается сцена из фильмы "Место встречи изменить нельзя", когда банда "Чорная кошка" в полном составе находится в подвале ранее ограбленного ими магазина. Шарапов уже укрылся, прочитав знак, оставленный ему Жегловым, в подсобке. До слуха бандитов доносится голос Жеглова, усиленный рупором : Граждане бандиты, вы окружены, сопротивление бесполезно, выходите по одному и бросайте оружие на снег. Это и есть момент истины. Осознание одновременно пронзает, подобно молнии, сознание членов банды. Каждый ведет в этот момент по разному, Говорухин изумительный режиссер и состав актеров вполне звездный, поэтому мы можем наблюдать симфонию человеческих драмм в момент катарсиса. Главарь банды в итоге произносит "Все, сдаемся", хотя все прекрасно осознают, что кроме расстрела в недалеком будущем их ничего не ждет. И вот они начинают выходить по очереди и вид у них жалкий. Они щурятся от яркого света и оскальзываются на снегу. "Я сказал Горбатый!" - и вот последним выходит Армен Джигарханян, который, как известно, сыграл ролей больше, чем армян на планете. У Михаила Ходорковского совершенно та же ситуация. Ему и надо то всего написать на листке "Вину признаю, прошу о помиловании", больше ничего. Всего эти четыре слова. И в день Независимости России он будет помилован и выйдет на свободу, щурясь от яркого света общественного внимания всего мира. При этом необходимо учитывать, что МБХ не простой осУжденный, о некий символ, который в этот момент поменяет знак. Я хочу, что бы Михал Борисович сделал правильный выбор, как бы тяжело он ему не дался. У меня есть детское воспоминание. Я забрался на вышку для прыжков в воду, метров 6, не больше. И не прыгнул. Спустился вниз, тем же путем, каким поднялся, по лесенке. Мне тогда было лет 9, но тот эпизод отравляет мне существование до сих пор. http://bioserge.narod.ru/images/napoleon_delaroshe.jpg Кстати, Наполеон, даже отрекшись в Фонтебло не перестал быть Наполеоном. Ему принадлежат слова "В несчастии обыкновенно не уважают того, в ком прежде почитали величие. " Потом были 100 дней и Ватерлоо, годовщина которого приходится на 18 июня. У власти сейчас большие шутники, я не удивлюсь, если они освободят Ходора именно в этот день, если он конечно начертает собственноручно необходимые 4 слова.

(написано анонимно) 07.06.2008 05:27 (#)

Таварищчь зощщает сваих сабратьеф па разуму, придварительно паибафшись с ними фсраку.

(написано анонимно) 07.06.2008 22:48 (#)

"...благодарные потомки ещё поставят ему памятники..." Боюсь, что или потомков к тому времени совсем не останется (Россия вымирает по 1000 000 в год), или стройматериалы к тому времени будут доступны только для потомков ВВП, вот они и понаставят памятников ему памятников!!!

Резидент 06.06.2008 01:19 (#)

Ты еще ,уважаемый,забыл упомянуть попытку поджога балтики.Ваще фточку,молодца!

# 06.06.2008 13:39 (#)

... это не может быть решением, которое принимают политики". Можн подумать, что сажали Ходорковского не по политическим домыслам.

Александр Самарцев 05.06.2008 21:30 (#)

Тают дни берложьи

Да, Медвед... Либо крепко стреножен, либо долгий стратег, либо пустая болванка. Но время уходит

(написано анонимно) 05.06.2008 21:33 (#)

"Бог есть" - сказали ксендзы. "Бога нет" - сказал Остап.

(написано анонимно) 05.06.2008 21:36 (#)

Спор - это возможность для мошенника развести "клан Сечина" на пиво (деньги и т.п.).

(написано анонимно) 05.06.2008 21:37 (#)

На Рублевке до сих пор много споров за землю.

(написано анонимно) 05.06.2008 21:47 (#)

Не торопись, Самарцев, судя по тому что праймериз выиграл именно он - стратег. Да и торопиться пока особо некуда. К выборам засуетится.

(написано анонимно) 05.06.2008 22:10 (#)

Хитроумная стратегия, достойная настоящего полководца, с целью "слить" фальшивые деньги.

(написано анонимно) 06.06.2008 00:03 (#)

Самарцев, так ведь тебе при любой власти плохо будет. тебе же свобода от общества нужна.

мой тебе совет, почитай григория климова "князь мира сего" и может быть тебе удастся преодолеть свою природу.

proba 05.06.2008 21:41 (#)

и в ножки должен поклониться

Убийца - он и есть убийца, только не пойманный. Но деньги украл, и очень большие. Потому и сидит. А поклОнится, попросит прощения - выпустят. А может и не выпустят.Но поклониться должен! Заплакать и покаятся! Так ПАПА Путин хочет, да и ДЯДЯ Дима тоже. И Родина - МАТЬ тоже.

(написано анонимно) 05.06.2008 21:43 (#)

Первый биограф Медведева задает ориентиры конкретного этапа развития.

(написано анонимно) 05.06.2008 22:19 (#)

Ходорковский всегда заявлял о своей не виновности и требовал правосудия. Сейчас ему предлагается подать прошение о помиловании, т.е. признать свою виновность. А как же свобода совести? Ведь такое предложение её ущемляет. Президент имеет право помиловать Ходорковского, если считает, что приговор суда справедлив. Но зачем давить на заключённого, который так не считает.

(написано анонимно) 05.06.2008 22:35 (#)

Если свободен от совести, то пусть сидит. Другие за меньшее сидят и не чирикают.

(написано анонимно) 05.06.2008 22:42 (#)

Дядя, это демагогия. Очень много её, море лжи. И эта демогогия и ложь прекрасно себя чувствует в обличительной среде. Полейте власть грязью-ей это даже приятно, можно не отвечать, а обличителей назвать городскими сумашедшими. Нужно спокойное аргументированное слово. Нет ничего сильнее.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.06.2008 00:04 (#)

помилование предполагает покаяние.

Ефроим 06.06.2008 15:29 (#)

О помиловании

Для того чтобы помиловать кого-то восе не надо прошений. Воля президента, типа " Я так хочу". Когда объявляют массовую амнистию прошения не пишутся.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.06.2008 22:32 (#)

Сербские купюры "Los Angeles Times";

(написано анонимно) 05.06.2008 22:34 (#)

Чем только чекисты в звании подполковника не занимаются

(написано анонимно) 05.06.2008 22:35 (#)

Культовый режиссер заявил о своем намерении снять "особенный фильм для взрослых".

User qwertsapiens2007, 05.06.2008 22:45 (#)

Подавись ты своим ОБЪЕКТОМ, ИЗВРАЩЕНЕЦ!!!

МОДЕРАТОР, МОДЕРАТОР!!! Ну, КАКОЙ ТЫ МОДЕРАТОР, СПИШЬ ТЫ ЧТО ЛИ ,МОДЕРАТОР, НА РАБОТЕ В ПОЗДНИЙ ЧАС! ИЛЬ НЕ ВИДИШЬ, МОДЕРАТОР, КАК КАКОЙ-ТО ПРОВОКАТОР, ПЕДОФИЛ-ЭЯКУЛЯТОР, РАЗВРАЩАЕТ СРЕДНИЙ КЛАСС??? ГРАНИ - ФОРУМ ДЕРЬМОКРАТОВ, ПЕДРИОТ-АРИСТОКРАТОВ, НО ОТНЮДЬ НЕ ПСИХОПАТОВ, УНИЧТОЖЬ ЕГО ТОТЧАС!!!

(написано анонимно) 05.06.2008 22:52 (#)

В компании с "Аль-Каида".

User yulia, 06.06.2008 00:43 (#)

:-)

.

(написано анонимно) 05.06.2008 22:37 (#)

Предмет переговоров.

В истории много раз судьба конкретных заключённых была предметом межгосударственных переговоров. То на Корвалана обменяют, то на Пауэрса. А условия в российских тюрьмах надо менять для всех заключённых, поскольку это зверство. И вообще во всей России условия надо менять, поскольку это зверство и издевательство над людьми. Для этого всю администрацию необходимо уволить (А знаешь ли Петька, что у меня значит "уволить"? (голосом Чапаева)).

(написано анонимно) 05.06.2008 22:57 (#)

Интересно получается...

У одного -- "в строгом соответствии с нашими правилами".У другого -- "опираясь на законодательство".А выходит всё равно -- "по нашим понятиям".Ну, и чувство юмора всегда на высоте:"А от кого они должны зависеть? От самих заключенных, что ли?"Такие вот, дескать, уши вам от осла. И шило в стену...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.06.2008 23:21 (#)

"Corporal Heavy Rain" днём.

(комментарий удалён)
User granenyi, 05.06.2008 23:37 (#)

КТО ЗВАЛ МЕНЯ?

Что-то случилось? Ходорковскому разрешили помиловаться? Бояннннн... . Это Медведеву разрешили озвучить нечто более или менее осмысленное.

(написано анонимно) 05.06.2008 23:57 (#)

забыл, что не для детей пишешь? будь посерьёзнее

(написано анонимно) 05.06.2008 23:48 (#)

Ах да! Извини! Забыл тебя и Дромадера Мусор-Нетского.

Извините.Вы относитесь к категории -- " А внутре у нея неонка!" Т.е. -- размышлители и решатели. Универсальные, причём.Заранее спасибо за напоминание.

Парень Очень Ценный 05.06.2008 23:59 (#)

Совет всем как разбогатеть.

http://www.gorchizza.ru/files/21.swf?

(написано анонимно) 06.06.2008 01:55 (#)

ПОЦу

Классный ролик. И дельный совет: Чтоб здоровы были, Дети, не сидите в интернете.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.06.2008 00:13 (#)

Местные уроды целуют задницы Абрамовичей иПутиных.В надежде что 17 года не будет.Будет ,шпана,будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.06.2008 01:23 (#)

Товарищ так самоназываемый "JoY"!

Если вы новый персонаж на Гранях, это не означает, что сначала здороваться не нужно.Хотя ничего нового в ваших словах и нет. Так, старые песни о главном для кремляди.Из команды "думателей и решателей"? Явно так себя "озвучиваете" и "позиционируете"?А потяните ли? Вы явно не ПолусапиенсХХ и не Дромадер. Нет их широты и начитанности.И опять старые проблемы с русским языком -- незнание или пренебрежение.Доколе, товарищи педриоты, вы будете терпеть в своих рядах?..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Прохожий 06.06.2008 01:54 (#)

Ха чаво захотели! Да не выпустит

Ха чаво захотели! Да не выпустит медвежонок Ходорковского. Он же не Квачков-пидри-от. Скорее его по новому кругу по колониям пустят. Псы прокуроры только ждут команды "Фас"...

(написано анонимно) 06.06.2008 03:44 (#)

Путин наверно договорился с командой Ходорковского о гарантиях для себя а вот наверно товарища Сечина и следственую бригаду по делу Юкоса будут сливать .Просто Невзлин Путину на западе развернутся не даст если тот МБХ не выпусти..

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.06.2008 11:15 (#)

Ходорковского выпустят только после того, как Путин лишится власти. Если в обозримом будущем не лишится, то, значит, никогда и не выпустят. Законы, милосердие справедливость и прочие благоглупости здесь не причем. Здесь главное - личная ненависть

Владимир. 10.06.2008 03:46 (#)

......

Господин Ходорковский , скажите етим мерзавцам: Я больше не буду. Я так делаал когда меня таскали в КГБ В 80 x годах.