новость Минимальную численность партий могут увеличить вдвое

23.05.2008
Выборы. Фото с сайта lefigaro.fr

Выборы. Фото с сайта lefigaro.fr

Минимальная численность, необходимая для регистрации политической партии, может быть увеличена с нынешних 50 до 100 тысяч человек. Такая идея прозвучала на круглом столе, посвященном совершенствованию закона о партиях.


Комментарии
(написано анонимно) 23.05.2008 16:18 (#)

Все-таки, наверно, не администрация президента, а президиум правительства.

User gybe, 23.05.2008 16:30 (#)

А это разве не одно и то же?

User govnozamer, 24.05.2008 14:20 (#)

Какая разница кому головы отрезать? :) Просто бензопилой поименно (не забыть машку и катьку путниых!) и вся недолгА :)

miha armenian 23.05.2008 19:27 (#)

в деле в россии 1 партия в теории 2 плюс два искуственние и в практике 12-15

misha armenian 23.05.2008 21:22 (#)

президиум правительсва подчиняется премьеру в белом доме А Администрация президента подчиняется президенту в кремле

(написано анонимно) 23.05.2008 16:22 (#)

Какой смысл вводить эти ограничения, если можно просто отказать в регистрации неугодной партии или закрыть уже существующую?

(написано анонимно) 23.05.2008 18:44 (#)

Так, знаете ли, индустрия...

misha armenian 23.05.2008 19:29 (#)

сейчас так и паступают

(написано анонимно) 24.05.2008 16:10 (#)

Если б было можно, то никакого.

User shandybine, 23.05.2008 16:45 (#)

Маразм крепчал.

Совершенно ненужная мера - и так уже достаточно рычагов для того, чтобы выкосить все живое, что уже и было проделано.

Ibarruri 23.05.2008 17:08 (#)

Придется теперь многим вступать в партию любителей коктейля Молотова

=

(написано анонимно) 23.05.2008 18:27 (#)

Из пальца высасывать.

(написано анонимно) 24.05.2008 00:52 (#)

Всё просто. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%B B%D1%8C_%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.05.2008 00:32 (#)

Революций не надо. Революция - это когда меняют государственное устройство. А нам надо просто восстановить в стране действие конституции, законность. Можно ли у нас это сделать без коктейля Молотова? Вряд ли. Уж очень крепко всё схвачено.

(написано анонимно) 24.05.2008 16:11 (#)

Что же это за рычаги?

User shandybine, 26.05.2008 15:33 (#)

закон о выборах, о политических партиях, цензура СМИ и "свой" избирком.

.

VVS 23.05.2008 17:11 (#)

Когда коту делать нечего, он лижет известно что.

Ну ладно, кот - он знает, когда ему что надо делать, и почему, и зачем. А наши "парламентарии", "партийные лидеры", и так далее, и тому подобное - они, похоже, уже без понятия, зачем они вообще. Вот и лижут... то себе... то ещё кому... Самое паскудное (и это уже без ёрничества), что какая-нибудь логика в телодвижениях даже не этой сволочи, а правительства - вообще не просматривается.

(написано анонимно) 23.05.2008 17:57 (#)

Простой подсчет

Количество членов партии должно соответствовать количеству чиновников в стране. Партия приходит к власти и меняет ввесь гос. аппарат на своих. Иначе не выборы ,а глупость. Президента избрали, а команду ищем в разных политических кухнях. Тоже касается и Правительства. Вот у Каспарова имеется два три верных союзника. Пришел к власти ...Снова нада просить Путина порулить в правительсве. Дать людей для организации работы в Кремле...

(написано анонимно) 23.05.2008 18:24 (#)

Как на собрании старых баб.

Doctor Zlo 23.05.2008 19:32 (#)

А почему не числу извилин в вашей голове ?

Или количеству звезд на небе?

(написано анонимно) 23.05.2008 18:49 (#)

Это они на Нац. Ассамблею так оскалились? Их маленькие друзья фалосопускатели не справились с задачей и в дело вступили старшие братья-недоумки....

Тавр 23.05.2008 19:19 (#)

Совершеннно научно заметили...

Чем выше ставки тем веселей в стране, если бы Ассамблея произвела большее впечатление на народные массы, идиотизм правящего мутанта думаю был бы с "кровоподтёками". Балансирование на грани идиотизма и генеальности... "Все" их определяют идиотами - а они продолжают управлять огромнейшим государством... не странно ли?

Путник 23.05.2008 19:14 (#)

А где логика такого решения?

Нет такой логики. Зато есть диагноз: садизм. А почему не 1 млн., штабы ваще никто не подкрался?

(написано анонимно) 24.05.2008 16:14 (#)

Ну а сейчас-то в чем проблемы?

Вас же много, как вы утверждаете? Проведи честные выборы, и вы якобы победите? Где ж 50 тыщ членов? Нестыковочка получается.

(написано анонимно) 23.05.2008 19:28 (#)

миллион давай

misha armenian 23.05.2008 20:13 (#)

смотря кого сократить хулиганов или политков

User gybe, 23.05.2008 20:27 (#)

мильярд

(написано анонимно) 23.05.2008 21:02 (#)

мильярд это для китая, нам еще рановато

(написано анонимно) 23.05.2008 21:19 (#)

Если примут такое решение ...

... вступлю в Яблоко

misha armenian 23.05.2008 21:25 (#)

ага-ага

(написано анонимно) 23.05.2008 21:44 (#)

Лидер консерваторов-ВВС сравнил Блэра с червяком.

(написано анонимно) 23.05.2008 22:10 (#)

Сто тыщ маловато

Даже сегодня когда в ЕР более двух миллионов, наблюдаем в верхах Чубайсов, Кудриных и прочих проходимцев, к ЕР отношения не имеющих. А нести ответственность за их плохую работу приходится. Если бы Бушу кто то предложил сформировать команду с демократов то он бы вызвал неотложку ...Мелкие партии ничем не отличаются от ОПГ Странно когда большинство народа съехало на святую землю а желание контролировать все сферы жизни чужой страны осталось

Doctor Zlo 23.05.2008 22:27 (#)

Про "прочих проходимцев" это вы смело

Говорите, их 2 млн ?

(написано анонимно) 23.05.2008 22:49 (#)

Феномен Путина

Этологи любят изучать иерархию на молодых петухах, которые очень агрессивны и устанавливают иерархию очень быстро. В одной работе самого жалкого из забитых петушков из каждой группы ловили, приклеивали ему на голову огромный красный гребень из поролона - символ высокого иерархического ранга - и пускали обратно в загон. Петушок не знает, что у него на голове, и поначалу ведет себя по-прежнему забито. Но подбегающие клюнуть его петушки, видя огромный гребень, пасуют. Раз за разом обнаруживая их неуверенность, петушок надувается, поднимает голову, выпячивает грудь и шаг за шагом восходит на вершину иерархической лестницы без чьего-либо сопротивления. Пройдет несколько дней, снимут с него гребень, и он скатится на дно пирамиды.

User peter, 24.05.2008 02:17 (#)

Нарушение научной этики

На научные работы принято ссылаться. Возможно, что вы процитировали Дольника.

User peter, 24.05.2008 04:27 (#)

Уроки демократии от Умалатовой

Суть политической картины России - демонтаж демократии. Какова степень, насколько далеко зашли? Реакционерка, уличная бунтарка, мастерица политических провокаций и интриг, член радикальной проимперской депутатской группы Союз. Можно без конца удивляться, сколько ненависти и агрессии было скрыто в заурядной, провинциальной советской училке. Интересно бы проследить жизненный путь невинных жертв ее редкого педагогического таланта, несчастных чеченских учеников. И вот эта белокурая бестия, гроза либеральных интеллигентов, враг демократии, права и открытого общества дает уроки демократии нынешним кремлевским обитателям. Интрига еще и в том, что по слухам оттуда их принципы «суверенной демократии» также изобретены чеченцем.

(написано анонимно) 24.05.2008 00:23 (#)

Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает. Мы могли бы уничтожить это государство, просто бойкотируя его. Но увы, от желающих стать ментом, прокурором, гэбугой отбоя нет. Толпа локтямм толкается, прорываясь в министерства, комитеты, службы, комиссии и т. д. Вот вся это сволота нас и имеет. Человек с совестью, умом и трудолюбием заработает себе на жизнь и без всей этой мерзости. Что делать? Как сбросить с хребта этих кровопийц?

Хох 24.05.2008 00:51 (#)

Смешно все это. При живом и неотравленном нацлидере всякие телодвижения Газдумы и пр. органов того же нацлидера обязаны создавать видимость легитимности всей этой херни. Так зачем это обсуждать? Ну разве что для создания видимости демократии. Вас спрашивают когда принимают решения? Обсуждения постфактума смешны и жалки. Хотя...раша....Для вас сойдет, каждому свое. Зато у вас есть газ. Разный, даже для норд-оста нашелся спесифический.

(написано анонимно) 24.05.2008 04:34 (#)

И для тебя картавенький найдем, Циклон-Б не так трудно синтезировать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dimaden, 24.05.2008 06:37 (#)

название

особенно умилило название "За чистые и честные выборы"...