новость Кто крайний в Страсбург?

Верховный суд отказался пересматривать решение о признании НБП экстремистской организацией
01.04.2008
Логотип НБП (Lucky Strike)

Логотип НБП (Lucky Strike)

Верховный суд отказался пересматривать собственное решение о признании НБП экстремистской организацией. По словам лидера партии Эдуарда Лимонова, НБП будет обжаловать это решение в Европейском суде по правам человека.


Комментарии
Eesti 01.04.2008 15:56 (#)

Шовинис

***

(комментарий удалён)
Cabman 01.04.2008 16:44 (#)

У нас в Латвии, опосля очередной "акции прямого действия" , нацболов запретили. Никто не вякнул, никаких Страсбургов. Потом писали в наших ( отнюдь не русских) газетах, будто наши нацболы ездили в Таллин участвовать в ведомых вам событиях вокруг "бронзового солдата". Будто бы даже наша полиция эстонскую о том уведомляла. Как считаете, те события - экстремизм, аль нет ? Теперь у нас про нацболов ничего не слышно , окромя шума вокруг Либермана. Все эти демарши господина Лимонова - как есть "пиар".

Eesti 01.04.2008 17:10 (#)

Сравнивать несравнимое - латвийское демократическое государство и ново-фашисткое чекисткое гос

Vyshe moderator udalil ispravlennuju versiju modego posta: Шовинистические интенции НБП явно сделали ее экстремисткой организацией. Хотя, мотивы подпутинского суда, наверное, другие - неправедные, как всегда.

Cabman 01.04.2008 17:24 (#)

В данном случае я государства не сравниваю. Нацболы - экстремисты , это как "демократический", так и "ново-фашистский" суды признали. В Страсбурге " злобный российский" адвокат сможет указать на прецедент. Это, поди, Лимонову ясно. Евросуд это подтвердит - и к бабке не ходи. Посему все эти суеты вокруг иска - реклама , да и всё. Навроде голливудских "скандалов". Пыжится господин Лимонов просто. Ладно, довольно "кремлёвской пропагандой " вас соблазнять. Пойду иной подрывной деятельностью займусь, а то за прошлый месяц выговор от чека получил за недостаточную активность :)

(написано анонимно) 01.04.2008 20:36 (#)

лимоновские наци просто задолбали всех! и демократическую прибалтику, и путирасскую Россию. Всех!

(написано анонимно) 02.04.2008 01:29 (#)

Фашист eSSti рассуждает о фашистких государствах - оригинально.

Как всегда врет безбожно. Но чего же еще можно от него ожидать....

(написано анонимно) 02.04.2008 02:20 (#)

ну фашистским путираSSам и их хозяевам из кремля же можно

чому Эсти нельзя?

Gleb 01.04.2008 16:08 (#)

А вот эта "программная" цитрусовая херь не экстремизм?!!! http://nbp-info.ru/new/lib/lim_anotherrus/23.html Блин... Раз уж этим долбо*бам родители ремнем по жопе воремя не настучали, так пусть хоть ОМОН дубинками попробует...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.04.2008 16:48 (#)

А как же закон? Ведь он для всех один должен быть. А то завтра эту власть сменит другая, и решат, например, что твоя мать - экстремист и сидеть ей лет 25...

Gleb 01.04.2008 17:18 (#)

Закон здесь абсолютно прав. Эдичка, в отличие от моей матушки, в своем "программном документе" предлагает: 1. Насильственный приход к власти меньшинства "пассионариев" вопреки интересам большинства; 2. Разрушение сложившейся инфраструктуры и тотальную милитаризацию экономики; 3. Насильственное изменение конституционного строя; 4. Насильственное разрушение семейных отношений; 5. Насильственное разрушение института частной собственности; 6. Навязывание гражданам принудительного "потребительского минимума"; 7. Провоцирование вооруженных конфликтов с целью получения "военных трофеев". Я уже не говорю о пропаганде среди молодежи образов таких личностей как Сталин, Гитлер, Геббельс, Муссолини, Тухачевский, Мюнцер. Если бы сия программная писулька позиционировалась как постмодернистская фенька типа "Манифеста ОПУМ", а не в качестве знамени, под которое привлекаются малолетние неудачники всех мастей, об экстремизме речи бы не шло. Сейчас достаточно выложить эту бредятину на стол в Страсбурге, чтобы снять все возможные претензии.

(написано анонимно) 01.04.2008 16:58 (#)

А тебя в детстве били, судя по всему. И по голове, небось, доставалось

(написано анонимно) 01.04.2008 17:19 (#)

Отсоси у негра по примеру Пэдички, нацболушко.

(написано анонимно) 01.04.2008 23:38 (#)

тупая детская огрызаловка) но Вам простительно. Вам наверное 13 лет, раз Вы нбп защищаете) ничего, выростите - поумнеете

гы

(написано анонимно) 01.04.2008 16:28 (#)

Верно все эти разномастные большевики - окончательно запутавшиеся в своих убеждениях люди. Они любят проклянать европейские политические ценности, но в свою очередь бегать и жаловаться в тот-же самый европейский суд почему-то не считают зазорным. Что-то с головами у них явно не в порядке. Или с моралью.

(написано анонимно) 01.04.2008 21:09 (#)

Просто средний возрост НБШника - 14 лет;) Вырастут - помонятся. А педичка, верно, педофиля

Алексей 01.04.2008 16:30 (#)

Да итак всем понятно, что это полуфашистская партия. Давно их запретить пора.

(написано анонимно) 01.04.2008 17:59 (#)

Дожили. красно-коричневые фашисты-сталинисты подают в европейский суд) уписиться можно.

гыгыгыгыгы

(написано анонимно) 01.04.2008 18:21 (#)

Кстати члены НБП уже выигрывали в Европейском суде. И европейские страны предоставляют им политическое убежище. А... ну конечно же, они враги нашей с колен поднимающейся родины... Когда в стране огромные социальные проблемы народу навязывают образ внешнего враги приемер известные, ну и внутренних подспудно. А между тем толкают народ к гражданской войне.

(написано анонимно) 01.04.2008 20:26 (#)

Ложил я свой демократический аппарат на вшивую риторику путирастов о "подымающейся с колен" России, но сталин-берия-гулаговские лимоновские гавноскинхеды мне от этого не симпатичнее

(написано анонимно) 01.04.2008 20:54 (#)

а почему скинхеды? они ходят по улицам и избивают людей по национальному признаку? я такого не слышал, я слышал они против нынешней власти. и мне всё равно кто её свалит, а уж чтоб заняли её легитимные люди в ходе легитимных выборов эт дело второго прядка

(написано анонимно) 01.04.2008 21:08 (#)

Почитайте первый, настоящий манифест НБП за 1995 г. Они призывают уничтожать людей по национальному и социальному признаку. Собственно они свои фашистские и сталинские наклонности и не скрывают. Дорвись НБП до власти (не дай Бог) они начнут строить печи, и сжигать там евреев, бизнесменов, либералов, итд итп.

User bartlet_green, 01.04.2008 22:23 (#)

А вот это ложь. Вы лжете, нагло и глупо.

Никого они не призывали уничтожать. Никогда.

(написано анонимно) 01.04.2008 23:10 (#)

Разуйте глаза, и прочитайте

http://www.anticompromat.ru/nbp/sprnbp.html Узнайте, как лимоновцы дружили с дугиным, анпиловым, баркашевым и прочими гитлеровцами. Узнайте, как эти сталинские мрази предлагали физически уничтожать тех, кто с ними не согласен

User bartlet_green, 02.04.2008 00:27 (#)

Я вот предлагаю Вам уничтожить Вашу же тупость, от которой Вы страдаете чрезмерно.

(написано анонимно) 02.04.2008 02:21 (#)

А почему хамите? Что нацик, правда глаза колит?

а?

User bartlet_green, 02.04.2008 02:54 (#)

Сам ты нацик замаскированный. И бесталанный лгун ты еще.

Такие дела.

еврей-либерал 02.04.2008 03:12 (#)

Грин, что не правда то? что лимон с рне дружил? с дугиным

где неправда?

Щукарь (дед) 01.04.2008 19:31 (#)

Страссбург он такой, он просто обожаить и националистов и большевиков, а уж два в одном флаконе, ето просто подарок какой-то, такой ёрш забористый они быстро переместять в Гаагу.

User bartlet_green, 01.04.2008 22:25 (#)

То-то наше "правосудие" опозорится, после решения Европейского Суда.

Окажется-то ведь, что не за что было НБП запрещать!

(написано анонимно) 02.04.2008 01:33 (#)

Скорее опозорится этот "европейский суд". Они бы там лучше свои дела нормально решали, чем в чужие встревать.

***

User bartlet_green, 02.04.2008 02:56 (#)

О да! В нашей помойке чекистские крысы хозяйничают, другим же - ни-ни!

(написано анонимно) 01.04.2008 23:13 (#)

Господа либералы, прочитайте пожалуйста

http://www.anticompromat.ru/nbp/sprnbp.html

(написано анонимно) 02.04.2008 01:31 (#)

Что есть демократия по европейски наглядно показала курва дель понте.

http://www.utro.ru/articles/2008/04/01/727676.shtmlПремьер Косова продавал сербов на органыБывшего прокурора Гаагского трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) Карлу дель Понте, одну из авторов мифа о "зверствах сербов, устроивших геноцид албанского населения", получившего широкое распространение на Западе, похоже, замучила совесть. Или, скорее, желание подзаработать на сенсации.В своей автобиографической книге "Охота: я и военные преступники" дель Понте рассказала, как главари так называемой Армии освобождения Косова, ныне занимающие высокие посты в самопровозглашенной республике, добывали средства на войну с сербами. Как оказалось, одним из наиболее прибыльных видов бизнеса албанских полевых командиров, помимо наркоторговли, была продажа человеческих органов. И Гаагский трибунал об этом прекрасно осведомлен. Как признает в книге сама дель Понте, она знала о чудовищном бизнесе албанцев еще в 1999 году.

Peter 02.04.2008 02:08 (#)

Как Лимонов меня сделал пророком

В ответ на лимоновское: «В Европе нам ловить нечего», я предложил ему здесь на Гранях не плевать в колодец Европы: пригодиться, водицы напиться. Прогноз сбылся. Он, как и многие прокремлевские политики и подпевалы, не преминув любой возможности вытереть ноги о европейские ценности, на деле ими охотно пользуются. Напомню о Заявлении ЦКС ДС, 12 января 2005: _______Не пригревайте лимоновцев на своей груди___ДС хотел бы предостеречь коллег правозащитников против избыточной и неуместной защиты членов НБП, уже переходящей в легитимацию всех их действий. Безусловно, молодые люди нуждаются в хороших адвокатах, которые объяснят суду, что захват зданий не равносилен захвату власти, и что намерение не может быть приравнено к деянию. Безусловно, суд должен учесть и возраст подсудимых. Но при этом невозможно отрицать, что все действия НБП, начиная с обстрелов яйцами и помидорами и кончая захватами водокачек, музейных кораблей, соборов и общественных зданий, по сути дела являются насилием, которое никогда не применяли ни европейские правозащитники, ни советские диссиденты. ... Если у власти в России оказались силы, враждебные европейским ценностям и демократии, это не значит, что бороться с этими темными силами мы должны в компании с попутчиками, которые по своим идейным установкам гораздо ближе к власти, нежели к нам. Если члены НБП претендуют на помощь правозащитного сообщества, пусть сначала приведут свою доктрину, свое название и свою символику в какое-то соответствие с Пактом о гражданских и политических правах, с Декларацией прав человека и с Конституцией РФ. Правосудие Веймарской республики поступило весьма опрометчиво, вовремя не покарав участников "кампании гражданского неповиновения", начавшейся в Мюнхенской пивной. За попустительство Гитлеру и другим "неформалам" из его партии человечество заплатило многими миллионами жертв. Поэтому мы считаем профанацией и кощунством уравнение арестованных членов НБП с имеющими право на статус узников совести В. Даниловым, И. Сутягиным, М. Трепашкиным и руководством ЮКОСа. Конец Заявления.

(написано анонимно) 02.04.2008 02:29 (#)

Мне кажется ребятам просто нужен психолог...

они не со злости идут во всякие фашисские шайки типа НБП, просто им не хватает тепла и внимания, а старый педофил педечко этим пользуется

Графолог 02.04.2008 15:26 (#)

и сколько вас было? и кто про вас знал?

" правозащитники ссср не учавствовали в подобных акциях" ну и кто про вас что знал? И какая польза была от вашей "деятельности?" А нацболы шумят. Да! но шумят, борясь за правду. ЗА ПРАВДУ, мать твою так, а не за абстрактные "права". И с властью неправедной действительно БОРЯТСЯ,а не бегают по инстанциям с просьбочками "ну соблюдайте хотя бы ВАШИ законы". Признайся хотя бы сам себе: завидно ведь! Ребятишек из НБП власть боится куда больше всех мемориалов вместе взятых, (и столь известных и любимых западом и нетрогаемых - а почему, собственно?! - властью) потому как ,перефразируя классика, можно сказать про нацболов:"...страшно близки они к народу". И ещё: не захватывали бы нацболы здания и не "шумели" - нефтяная труба прошла бы там , где и должна была бы пройти - у самого Байкала. И людоедский закон "о монетизации льгот" действовал бы уже 3 года. Вль так!

(написано анонимно) 02.04.2008 02:23 (#)

читайте, читайте утро сру) они и не такое напишут)

албанцы зверствовали, и уничтожили много сербов, но операции сербов по уничтожению братьев-славян словенцев, хорватов и боснийцев почему-то не освещаются путирасской прессой. например убийство 8000 тысяч мирных жителей в Сребренице. Видать путирастам они не братья-славяне. Избранная какая-то браццкая любовь у путираSSтов

Камилл Демулен, “прокурор фонаря” 02.04.2008 10:38 (#)

Будь спокоен, гражданин Лимо

Исключений нет, - да и не может быть в принципе – ведь это процесс с положительной обратной связью: “кто зло посеял – злом и поливай”.
Ведь в такой ситуации ответственности за старые преступления можно временно избежать только с помощью новых преступлений, дальнейшего “закручивания гаек”. Расслоение общества продолжится. Число миллиардеров и их состояния будут расти, а остальные слои окажутся в еще более унизительном, бесправном, еще более жалком положении. Провокации властей станут еще более подлыми. Ложь ТВ станет еще боле наглой и очевидной. Чиновники станут еще более наглыми, жадными. Число униженных и оскорбленных ими будет возрастать в геометрической прогрессии. Разграбление России продолжится. Рано или поздно - либо произойдет крушение вертикали, либо маятник, сначала медленно, а потом все быстрее – начнет движение в противоположном направлении.
И повиснут, повиснут на фонарях (это только метафора, метафора), как в 1789 году, с пучком соломы в зубах, министры, недавно еще цинично заявлявшие: “Пусть едят солому”.
Неужели гексогено-полониевые убийцы, воры-GUNVORы, миллиардеры, номенклатурные хряки и пр. – неужели они думают, что они ТАК ПРОСТО уйдут с исторической сцены, умрут в своих постелях? Что они будут наслаждаться украденным, скажем, на Кипре, в Белизе, на Кокосовых, Каймановых или Вирджинских островах? А то и в Англии?
Нет, нет и еще раз нет! C таким грузом тягчайших преступлений это практически исключено.
Маятник качнется, качнется… И пойдет, пойдет набирать скорость и энергию…
А пока можно посоветовать всяким там секретарям, всякой высшей, средней и низшей обслуге этих ныне правящих палачей-чекистов, воров-миллиардеров и подонков-номенклатурных хряков – посоветовать этой обслуге тщательно собирать полноценный, абсолютно неопровержимый доказательный материал для последующих неизбежных судебных процессов и других форм преследования ныне торжествующих подонков.

(написано анонимно) 02.04.2008 11:26 (#)

Педичку запретить однозначно! Пусть НБПэвцы голубят вне пределов России.

Педичка старый извращенец.

(написано анонимно) 02.04.2008 11:26 (#)

Надо радоваться!При Путине 100 миллиардеров стало !!!Уря! Всего за 8 лет .При Ельцине 8 ,а сейчас более 100!!!

Надо радоваться!При Путине 100 миллиардеров стало !!!Уря! Всего за 8 лет .При Ельцине 8 ,а сейчас более 100!!!100 000 бездомных детей .Армию развалил (бывший военный ) и разваливает Россию.Кто скажет что за 8 лет сделал чечен Путин?Забрал Конституцию и свободу.Сделал россиян халопами и рабами ?

ЬЬЬ 02.04.2008 12:06 (#)

Верховный -это басманный?Путин троечник из Тосно ,посмотрел фильм "Подвиг разведчика "...)))))За 8 лет сравнял Ро

Верховный -это басманный?Путин троечник из Тосно ,посмотрел фильм "Подвиг разведчика "...)))))За 8 лет сравнял Россию с Венесуеллой.Все отвернулись в мире , у них есть независимые источники ,есть СМИ,а не одно название.Что сделал чечен по матери Путин .Мне кто-то скажет???

Кукольник 02.04.2008 15:07 (#)

Пора понять, что акции прямого действия (АПД) делаю

Пора понять, что акции прямого действия (АПД) делают НБП существующей в реале и элементарно известной среди народа. А суды и обращения - это игра с шулерами по придуманным ими самими правилам. Ну неужели кто-то думает, что даже,если в Страсбурге вдруг (и с чего бы?!) признают запрет НБП незаконной - в России партию зарегистрируют? А вот защита Байкала, поддержка забостовщиков (буржуев на нары - рабочих на Канары!), акции в сбербанке (народу вклады верните, гады!)и прочие АПД, которые ране проводились замечательно часто и которые подняли за короткий срок популярность НБП в разы - это да! Нельзя растворять мартию в маршах и коалициях! Никаких реально оппозиционных организаций, кроме НБП и, пожалуй АКМ не существует! Акции прямого действия - понятны людям = ибо они видят, что нацболы не какие-то там...а ребята, борюшиеся и страдающие за ПРАВДУ. А марши....конечно надо, но.....это не главное. И уж конечно, уповать на Европейский суж по правам человека...Это наивно по меньщей мере.