новость Отсудствующий

В Мосгорсуде начнутся слушания по делу Невзлина
19.03.2008
Леонид Невзлин

Леонид Невзлин

В Москве начинается заочный судебный процесс над одним из бывших руководителей "ЮКОСа" Леонидом Невзлиным, который живет в Израиле. Его обвиняют в организации убийств и покушений, за исполнение которых получил пожизненный приговор Алексей Пичугин. Невзлин, как и Пичугин, утверждает, что обвинения сфабрикованы.


Комментарии
(написано анонимно) 19.03.2008 12:31 (#)

ХРЕН ВАМ,А НЕ ШАРАПОВА!

Продажные суды,заказные дела,сфабрикованные решения.Агонизирующая страна.И это уже не диагноз.Это приговор ИСТОРИИ.

В лаптях 19.03.2008 12:36 (#)

Кстати, говорят что Шарапова купила пентхаус в Израиле, ну не хотят нормальные люди жить в стране с секретной честью!

Кстати, говорят что Шарапова купила пентхаус в Израиле, ну не хотят нормальные люди жить в стране с секретной честью!

(написано анонимно) 19.03.2008 15:01 (#)

А что еще у вас там говорят? Шарапова - гражданка РФ потому и выступает за сборную. Так же как и все российские хоккеисты в НХЛ.

(написано анонимно) 19.03.2008 17:00 (#)

3.14 - 2008-03-19 12:01:58

А что еще у вас там говорят? Шарапова - гражданка РФ потому и выступает за сборную. Так же как и все российские хоккеисты в НХЛ.==========ИДИОТ , ШАРАПОВА НИКОГДА НЕ ВЫСТУПАЛА НИ ЗА НХЛ, НИ ЗА СБОРНУЮ РОССИИ ПО ХОККЕЮ НА ТРАВЕ!

(написано анонимно) 19.03.2008 13:29 (#)

все правильно. только в оригинале не "хрен вам", а "дырку от бублика".

Наблюдатель 19.03.2008 13:48 (#)

Невзлин, как и Пичугин, утверждает, что обвинения сфабрикованы.

Естественно.

(написано анонимно) 19.03.2008 13:52 (#)

Респект

Пусть лучше судят Путю. Невзлину приписывают то, что делал Путя.

Друзья 19.03.2008 13:54 (#)

Леониду

Леня! Добрый, умный, красивый. Не сдавайся.

Аналитик 19.03.2008 14:01 (#)

На земле всегда шла борьба добра со злом.

Леонид Невзлин, Ходорковский - это добро. Бледная моль - зло! В хороших сказках добро побеждает зло. Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам - урок.

(написано анонимно) 19.03.2008 14:04 (#)

Вашими устами, да мед пить.)

Наблюдатель 19.03.2008 14:08 (#)

Уваж . Модератору !

Уважаемый модератор! Не надо хаотично, без разбора удалять наши сообщения как это было вчера.

Наблюдатель 19.03.2008 14:13 (#)

Уваж . Модератор !

Уважаемый Модератор! Не надо хаотично, без разбора удалять наши сообщения, как это было вчера вечером.

(написано анонимно) 19.03.2008 14:35 (#)

... как бессудные расстрелы.

(написано анонимно) 19.03.2008 14:38 (#)

Отморозки у них куражатся аки у себя дома, а ты вякнешь чего не в попад: банят без объяснения причин, причем с тормозом IP. Оправдание лишь в том, что все мы жертвы этой страны...

Дед 19.03.2008 14:32 (#)

Царь это добро, олигархи это зло, так было всегда

(написано анонимно) 19.03.2008 14:34 (#)

Смотря какой царь.

.

В лаптях 19.03.2008 12:31 (#)

Дмитрий Харитонов, адво

У следствия так же есть секретная честь, т.е. если она и есть, то об этом знает только очень узкий круг людей.

nikiv 19.03.2008 12:45 (#)

То, что судебный процесс политический однозначно, - а по сему говорить о объективности следствия в вертикально-холуйском судопроизводстве бессмысленно. Помните следователя из «Кавказской пленницу»: «И на развалинах церкви....». Так и здесь - убийства есть, и есть предприниматели обчищенные кремлёвской мафией («спи здели бляди») - ясно дело они и убийцы и заказчики – шурики кремлёвские здесь не при чём, они тосты собирали во славу российского величия.

(написано анонимно) 19.03.2008 13:30 (#)

опять поправочка: на развалинах ЧАСОВНИ

(написано анонимно) 19.03.2008 16:26 (#)

как всегда: спасибо уважаемый

Захуй Иванович Запутин 19.03.2008 12:46 (#)

На мой взгляд след

ствие велось неквалифицировано. Где обвинение в убийстве Листьева ? А эпизод со стрельбой в Ленина на заводе Михельсона ?

Я маленькая мышка, напиздила зерна 19.03.2008 13:14 (#)

ЗИЗ, вы будете долго смеяться, вы не поверите, но

Я как-то однажды за рюмкой кофе трепался с руководителем адвокатского бюро, где сам обслуживаюсь. Ну и сказал про МБХ примерно тоже самое, что и вы. К моему изумлению адвокат ( а он участвовал в небольшом кусочке процесса ) заявил, что следствие поработало очень хорошо и доказательная база по делу собрана вполне убедительная. Опять же, если вы хоть сколько-нибудь разумный человек, то обязаны понимать, что преступления, безусловно, были. Поэтому возмущать должен не сам факт преследования, а его вопиющая селективность. P.S. Я ничего не хочу сказать худого про Невзлина, совершенно его не зная. Но если факт организации убийств Пичугиным доказан, то, надеюсь, вы понимаете, что начальники служб безопасности никого не убивают по личной инициативе?

User bikenty, 19.03.2008 13:32 (#)

Круто!

Фамилие адвоката - в студию!Почитайте доступные материалы по делу Пичугина - при наличии айкью в районе семидесяти баллов вы точно не скажете что "факт организации убийств Пичугиным доказан", ну в худом раскладе если ваш айкью ниже семидесяти но не ниже тридцати баллов - вас хотя бы посетят сомнения...

Я маленькая мышка, напиздила зерна 19.03.2008 14:20 (#)

Бикентий, Балян его фамилия. )

Хоть я и неправ, делая такие вещи. Нельзя раскрывать чужие данные без специального на то дозволения. Но из уважения к Вам, Бикентий, пошёл на преступную огласку. ) Доступные материалы я читать не буду. Зачем? Не настолько мне эта тема интересна. Но как человек ЛИЧНО участвоваший во всяких подобных делишках, могу смело рекомендовать не строить ни малейших иллюзий по поводу методов борьбы за собственность тех времён.

User bikenty, 19.03.2008 14:45 (#)

А я иллюзорности не подвержен,

отнюдь не считаю ангелами ни МБХ, ни его соратников, всякие подобные делишки краем зацепил уже на излете, в конце 90-х, поскольку специальность моя - юрист, с методами борьбы за собственность а) знаком не понаслышке б) знаком в исторической ретроспективеДык вот, что касается сугубо экономического дела (Ходорковский-Лебедев) в блоке "рейдерского захвата" ЮКОСа - там доказуха пожалуй будет хорошо если на 1/10 от предъявленного объема, причем доказанными были как раз "легкие" статьи и эпизоды, условно-доказанным можно считать лишь уклонение "физлиц" (то есть контракты по консультационным услугам на бешенные тыщщи - максимум до трехи, причем если-бы процесс был не ангажирован - дотошный судья прекратил бы по недоказанности, нормальный - отправил на доследование, раздолбай дал бы год условно чтоб не разбираться), самое весомое по сроку мошэнсцво (до 10 лет) - абсолютно недоказано и плюс к этому с истекшей давностью. Короче по той доказухе что была - максимум треха, и то - следакам и прокурорским еще ой как попотеть надо было, чтоб на треху вытянуть.А вот с душегубской составляющей рейдерства в рамках захвата ЮКОСа - абсолютный голяк, не поленитесь - почитайте доступные материалы, там пустыня навроде Сахары с отдельно стоящей верблюжьей колючкой - Коровниковым, показаниям которого а) грош цена с учетом обстоятельств делаб) во времена свершения основных инкриминируемых и громко озвученных эпизодов сей душегубец Коровников уже был изолирован от общества и приговорен к пожизненному кажысь, ну или к соотносимо длительномуНу и во последних строках послания аппеляция к вашему личному опыту - ежели Вы лично участвовали в эдаких делишках, почитайте дело того самого Коровникова - уверен, Ваш опыт подскажет что с такой категорией "исполнителей" люди пусть даже минимально вменяемые (сомневаюсь что в ЮКОСе этот минимум вменяемости был ниже среднестатистического) никогда бы не стали иметь дело, не из-за моральных там качеств - исключительно потому что этот отморозок просто по скудоумию сам спалится и всех сдаст.

Я маленькая мышка, напиздила зерна 19.03.2008 14:58 (#)

Не буду я читать! )

Это действительно не настолько интересно, как Вам кажется. Что касается исполнителя - бывают разные ситуёвины в жизни. Иной раз на безрыбье и сам раком станешь.

Бывалый 19.03.2008 15:02 (#)

Я маленькая мышка, напиздила зерна

" Иной раз на безрыбье и сам раком станешь." Что ж вы - лубянские так любите эту позу?! Постеснялся бы писать!

Я маленькая мышка, напиздила зерна 19.03.2008 15:18 (#)

Имя им - легион.

Заняться что-ли от нехер делать, изобретением генетической таблетки от бывалых идиотов? Нет, не буду. Не люблю я их. Впрочем, можно сотворить препаратик не лечебный, а типо дезинфектанта. Чтобы и самих молей травануть, и яйцеклады. Следует подумать. Заебали уже своей простотой.

Я маленькая мышка, напиздила зерна 19.03.2008 15:23 (#)

Имя им - Бригадные.

Заняться что-ли от нехер делать, изобретением генетической таблетки от Бригадных идиотов? Нет, не буду. Не люблю я их. Впрочем, можно сотворить препаратик не лечебный, а типо дезинфектанта. Чтобы и самих молей травануть, и яйцеклады. Следует подумать. Заебали уже своей простотой.

Бывалый 19.03.2008 15:26 (#)

Я маленькая мышка, напиздила зерна

Совсем у тебя крыша поехала. Травили тебя бедную, травили! Опыт у тебя большой. Как же ты выжила, интеллигентка наша?

Большая , взрослая мышь 19.03.2008 14:21 (#)

Я маленькая мышка, напиздила зерна

Маленькая лубянская мышка! Не знаешь Невзлина, так и молчи. Начальство конечно положено слушаться, но и своей головой неплохо подумать. Какие твои годы! )

Я маленькая мышка, напиздила зерна 19.03.2008 14:54 (#)

Так и следуй собственному императиву - думай.

Хотя думать тебе явно нечем. Поскольку ты строго удовлетворяешь первому критерию идиотизма. Можно было бы потестировать тебя дальше - удовлетворяешь ли ты второму и третьему. А смысл?

Бывалый 19.03.2008 15:04 (#)

Я маленькая мышка, напиздила зерна

Стоишь раком и стой себе на здоровье!

Я маленькая мышка, напиздила зерна 19.03.2008 15:07 (#)

Угадал! Люблю раком! Всю жизнь прогибаюсь. Служба!

Большая , взрослая мышь 19.03.2008 15:09 (#)

Я маленькая мышка, напиздила зерна

Кретин Прочитай про кретинизм

Я маленькая мышка, напиздила зерна 19.03.2008 15:13 (#)

Большая , взрослая мышь

Не могу на укол ведут. У нас в Дурке в 12 час дня уколы! Затем в 13час. - обед. Все по расписанию!

Большая , взрослая мышь 19.03.2008 15:20 (#)

Я маленькая мышка, напиздила зерна

Сделали бы тебе сразу лоботомию. Не мучилась бы! )))

Я маленькая мышка, напиздила зерна 19.03.2008 15:29 (#)

Большая , взрослая мышь

Добрый какой! Не зли меня. Врачу пожалуюсь.

(написано анонимно) 19.03.2008 16:29 (#)

А курили вы за рюмкой кофе что?

(написано анонимно) 19.03.2008 21:24 (#)

Сам знаешь

Владимир 19.03.2008 13:10 (#)

А я точно знаю, что Невзлин убил Кеннеди

Причем заказал его Ходорковский

Доброжелатель 19.03.2008 13:12 (#)

Настанет Солнечный День, и начнётся судебный процесс (пусть хоть заочный) над Путиным и его чекистс

.

Мать, без материнского капитала 19.03.2008 13:21 (#)

Уверен, Ходорковский и Невзлин реально бы подняли Россию с колен. А нацпроэкты Путина и Медведева - пропагандная шелуха.

.

юра 19.03.2008 14:38 (#)

Да не с колен! Ходор с Невзлиным если кого и ставят, то только раком!!

вот так вот

(написано анонимно) 19.03.2008 14:46 (#)

"ставят... не с колен"

Tebe luchshe lech kuda-nibud'...
Palata N6 - ne samoe plohoe mesto.

Бывалый 19.03.2008 14:49 (#)

Юре

Молодца! Вставай с колен, иди получай звездочку от своего начальства. Бегом!

Дядя Коля 19.03.2008 14:07 (#)

Ну конечно же Невзлин "не виновен"!

Дураком надо быть чтобы во всём признаться и сдаться! Но то что эти обвинения не голословны - факт! Как в то время бизнес строился - знаем! И конкурентов "убирали", и запугивали, и угрожали, и все абсолютно предприниматели высокого полёта прибегали к, мягко говоря, незаконным спосоьам ведения бизнеса. И Невзлин не исключение. Не надо только из ворюги делать политического страдальца и борца с диктатурой.

Дядя Коля 19.03.2008 14:27 (#)

Ну конечно же Путя "не виновен"!

Ну конечно же Невзлин "не виновен"! Дураком надо быть чтобы во всём признаться и сдаться! Но то что эти обвинения не голословны - факт! Как в то время бизнес строился - знаем! И конкурентов "убирали", и запугивали, и угрожали, и все абсолютно предприниматели высокого полёта прибегали к, мягко говоря, незаконным спосоьам ведения бизнеса. И Путя не исключение. Не надо только из ворюги делать политического страдальца и борца с диктатурой.

(написано анонимно) 19.03.2008 14:29 (#)

Дядя Коля !

Еще , еще! Давай!

Дядя Коля 19.03.2008 14:33 (#)

Ну конечно же Путя "не виновен" !

Ну конечно же Путя "не виновен"! Дураком надо быть чтобы во всём признаться и сдаться! Но то что эти обвинения не голословны - факт! Как в то время бизнес строился - знаем! И конкурентов "убирали", и запугивали, и угрожали, и все абсолютно предприниматели высокого полёта прибегали к, мягко говоря, незаконным спосоьам ведения бизнеса. И Путя не исключение. Не надо только из ворюги делать политического страдальца и борца с диктатурой.

(написано анонимно) 19.03.2008 14:31 (#)

Ах, эти проклятые времена! За 90 тыщ сомнительного гонорару - вон из правительства. Полмиллиона наличных на выборах - скандал на всю страну.

Ах, эти проклятые времена! За 90 тыщ сомнительного гонорару - вон из правительства. Полмиллиона наличных на выборах - скандал на всю страну.

(написано анонимно) 19.03.2008 14:28 (#)

И не говорите, скромная должность в питерской мэрии, серия убийств, и ты - миллиардер.

И не говорите, скромная должность в питерской мэрии, серия убийств, и ты - миллиардер.

(написано анонимно) 19.03.2008 17:16 (#)

2008-03-19 11:28:44

И не говорите, скромная должность в питерской мэрии, серия убийств, и ты - миллиардер.=================Да мало того - первый человек в империи, дюбимец плебса и ,главное,- ЛУЧШИЙ ФИЗКУЛЬТУРНИК СТРАНЫ !

(написано анонимно) 19.03.2008 14:44 (#)

11:07:58 - Демагогу

Как будто бы сейчас, в эти годы, честный, прозрачный бизнес. Смешно! Более коррумпированного бизнеса, чем сейчас никогда не было! Одни рейдеры чего стоят! Захватывают дома, предприятия, даже оборонку захватили в центре Москвы ( было и такое ). При Ельцине их не было!

вася 19.03.2008 15:04 (#)

путин всех убивает и сваливает все на непорочных сионских мудрецов.они,естественно никогда и ни в чем не виноваты.позорище одно.а грани,вообще сионистский сайт,враждебный России.

(написано анонимно) 19.03.2008 15:14 (#)

Видишь, васятка, злодей Невзлин не мешает тебе петуховать здесь на своём, ему лично принадлежащем (если верить

Видишь, васятка, злодей Невзлин не мешает тебе петуховать здесь на своём, ему лично принадлежащем (если верить Википедии) сайте. Занятно, дали бы Невзлину слово на федеральных СМИ России, которые (по закону :-) ) не являются собственностью чиновников (в том числе высших)?

(написано анонимно) 19.03.2008 15:17 (#)

вася. Знаешь чей сайт Грани ?

Вот и не пиши на нем.

(написано анонимно) 19.03.2008 15:23 (#)

Может, Вася сионистом хочет стать? Когда вырастет.

(написано анонимно) 19.03.2008 15:33 (#)

Ему до сиониста далеко. Вася - тупой чувак.

(написано анонимно) 19.03.2008 15:55 (#)

У нас был Вася во дворе

Его звали Вася с глупинкой.

Избиратель Президентов 19.03.2008 14:29 (#)

Это опять похоже на ту Моську, что лает на слона! Не смогли сочинить правдоподобно выглядевшую инфу, чтобы и БАБа и Невзлина выдали нам, теперь заочный "суд"! Не прокуроры - двоечники.

(написано анонимно) 19.03.2008 14:34 (#)

А что - Россия уже выдаёт своих граждан по запросам зарубежных органов правосудия?

А что - Россия уже выдаёт своих граждан по запросам зарубежных органов правосудия?

Из Израиля 19.03.2008 15:38 (#)

Избиратель Президентов

Хрен тебе, а не Невзлина! Русская свинья. Обойдешься. Весь мир достали как арабы.

(написано анонимно) 19.03.2008 16:39 (#)

Не перди жидок, твое вонючее новообразование, которое и на карте то не увидишь, это еще не весь мир.

Из Израиля 19.03.2008 21:37 (#)

Россия большая , но бестолковая, вороватая , как и ты - чекист.

Твоя страна - Большая Федула. Отвечу тебе русской пословицей. Мал золотник, да дорог; велика Федула, да дура.

(написано анонимно) 19.03.2008 21:40 (#)

Из Израиля

Правильно. Так его! Этого с поросячьим рылом! Деревенщину!

Pro Pytina i prochix zhivotnjx 19.03.2008 14:33 (#)

Како

Каков психологический портрет человека, исповедующего подобную совокупность взглядов — ну, насчет бардака, хаоса, престижа и вседозволенности? Он очень прост: это патологически завистливый, органически не приемлющий свободу, крайне ограниченный диктатор или его приспешник. Это человек, который своровал миллиарды и помнит, что свободная пресса даже за 90 тыс. могла снять вице-премьера. Тот факт, что его кто-то может снять за миллиарды или хотя бы заговорить об этом публично, кажется ему подлым и отвратительным. Это человек, который понимает, что малейшее свободное, публичное, парламентское обсуждение его реальных дел — осады «Нашими» эстонского посольства как способа укрепления державной мощи, создания компании Gunvor как способа борьбы с коррупцией — поставит на делах крест. Это — мировоззрение начальства. Тотально коррумпированного начальства, панически боящегося гласности, как вампир боится света. Начальство рассказывает, какую титаническую работу оно провело, разбивая каждую лампу, туша каждую свечку, заслоняя каждое солнце. Оно неустанно доказывает, как было плохо при свете. Сколько было пожаров от неисправных источников освещения! Как часто искрила проводка! Как разорялись бедняки, оплачивая счета за электроэнергию, какие гигантские расходы нес бюджет, оттого что на улицах стояли фонари, сколько прохожих, ослепленных дальним светом фар, погибло под колесами автомобилей и сколько солнечных ожогов заработали люди, беззаботно торча на пляже. Но на самом деле причина, по которой эти существа критикуют свет, не имеет ничего общего с пожарами и солнечными ожогами. Она заключается в том, что эти существа — вампиры, и при свете они гибнут. Понятно, зачем вампиру критиковать свет. Но вот зачем нормальным людям принимать мировоззрение вампиров?

(написано анонимно) 19.03.2008 14:34 (#)

Banditj iz Kremlya dolzhnj bjt' poveshanj,a potom govorit' o Zakone.

Banditj iz Kremlya dolzhnj bjt' poveshanj,a potom govorit' o Zakone.

(написано анонимно) 19.03.2008 14:48 (#)

Невзлина в Президенты

Израиля...

Утро 19.03.2008 14:52 (#)

Респект. Неплохо для начала!

Дедушка из деревни. 19.03.2008 14:58 (#)

Эх, Невзлина бы в президенты! Порядок бы навел. Голова есть на плечах у мужика. Не то, что у наших обалдуев.

(написано анонимно) 19.03.2008 15:10 (#)

Мы уже видели жидовский порядок в начале 90х. Спасибо не надо.

(написано анонимно) 19.03.2008 15:45 (#)

Мы уже видели русско - фашистский порядок в начале 2000-го. Спасибо не надо.

.

(написано анонимно) 19.03.2008 15:48 (#)

Невзлин прислал поздравительную телеграмму, где поздравил и пожелал успехов всем участникам начавшегося процесса.

Бывалый 19.03.2008 15:51 (#)

Дедушке из деревни.

Дедуля, истину говоришь. С нашими дебилами ничего не построишь. Юкос и тот у Ходора и Невзлина отобрали. Сами ничего создать не могут, только в чужой карман смотрят. Такие мы-русские идиоты.

(написано анонимно) 19.03.2008 16:03 (#)

Гусский а не подскажешь, ЮКОС откуда в этом кармане взялся?

(написано анонимно) 19.03.2008 16:13 (#)

Акции Сургутнефтегаза каким образом оказались в кармане бывшего преподователя ?

.

Бригадным вопрос : 19.03.2008 16:28 (#)

Что думала жена профессора сидя на х.ю у слесаря ?

.

Дедушка из деревни 19.03.2008 16:07 (#)

Бывалому

Вот и я о том же толкую. Неважно какой национальности человек, главное, чтобы грамотный был и домовитый. О людях думал. Невзлин мне нравится и моей бабке тоже. Прощай, сынок.

Eesti 19.03.2008 15:54 (#)

Наконец-то! Непредвзятый суд при новом президенте покажет всем защитникам Невзлина его истинное преступное лицо.

Наконец-то! Непредвзятый суд при новом президенте покажет всем защитникам Невзлина его истинное преступное лицо.

Eesti 19.03.2008 15:59 (#)

Наконец-то! Непредвзятый суд при новом президенте покажет всем защитникам Пути его истинное преступное лицо.

Наконец-то! Непредвзятый суд при новом президенте покажет всем защитникам Пути его истинное преступное лицо.

Eesti 19.03.2008 16:00 (#)

12:59:25

Респект

Гость 19.03.2008 16:03 (#)

Eesti

Верите ли Вы Медведеву?

(написано анонимно) 19.03.2008 16:18 (#)

А кто это ?

(написано анонимно) 19.03.2008 16:23 (#)

Наш президент

Eesti 19.03.2008 16:10 (#)

Не верьте надписи 12:59:25! Какой-то продажный воспользовался моим именем!

Не верьте надписи 12:59:25! Какой-то продажный воспользовался моим именем!

Eesti 19.03.2008 16:19 (#)

Не верьте надписи 12:54:57! Какой-то продажный воспользовался моим именем!

Не верьте надписи 12:54:57! Какой-то продажный воспользовался моим именем!

(написано анонимно) 19.03.2008 16:22 (#)

Бригадные ! Хватит изображать Eesti .

Своих мозгов не хватает!

(написано анонимно) 19.03.2008 16:25 (#)

У Бригадных сейчас обед. Перекур.

Eesti 19.03.2008 17:04 (#)

Их, гадов, каждый день кормят! А борцов за свободу вчера Кондолиза Райс завтраком угостила, и все! Когда-то опять бесплатно пожрать удастся!

Их, гадов, каждый день кормят! А борцов за свободу вчера Кондолиза Райс завтраком угостила, и все! Когда-то опять бесплатно пожрать удастся!

Eesti 19.03.2008 16:48 (#)

Клика юкосов

Клика юкосовских убийц надеется поссорить Израиль и Россию. Объективный суд над главарем Ленькой позволит его выдать и дальше дружить - газы всем нужны.

Из Израиля 19.03.2008 21:45 (#)

Чекисту

Хрен тебе , а не Невзлина. Русским фашистам, антисемитам Невзлина не выдадим!