новость Почти случайная выборка

В Думу внесен закон об изменении правил отбора присяжных
26.02.2008
Присяжные. Фото с сайта newizv.ru

Присяжные. Фото с сайта newizv.ru

В Госдуму внесен законопроект, изменяющий правила отбора присяжных заседателей в городах федерального значения - Москве и Петербурге. Предлагается разрешить составлять списки кандидатов в присяжные региональным властям. Сейчас это делают органы местного самоуправления.


Комментарии
User govnozamer, 26.02.2008 12:40 (#)

Свинота бушует! :) Плигину 40 л

User bloodytusk, 26.02.2008 12:48 (#)

Действительно свинота разбушевалась с утра... Весна. Обострение.

Надо сестричкам дозу галоперидольчика увеличивать, а то позахлёбываются болезные в собственных соплях.

(написано анонимно) 26.02.2008 14:32 (#)

О. вот и блудотусклый нарисовался. Слова знает прекрасные: галоперидольчик Для чекиста звучит как небесная музыка. Почти также здорово как карцер, концлагерь, убить Но все же гавкает сегодня как-то уныло. Без задора. Без огонька. Давай просыпайся, товарищ фашист. Пайку надо отрабатывать бодрым лаем. Не филонить.

(написано анонимно) 26.02.2008 15:03 (#)

пра гавно?

(написано анонимно) 26.02.2008 14:33 (#)

Тупая безапелляционность примата.

User govnozamer, 26.02.2008 14:57 (#)

Тупая безапелляционность примата, с какой старушки колотят клюками сытого трамвайного карманника :) Гы-гы :) Не тол

User govnozamer, 26.02.2008 15:00 (#)

Будет вам полнейший Будапешт, поросята! :) Кишки "силовиков" будут размотаны по России километрами! :)

222 26.02.2008 13:01 (#)

Мнение

Данное решение предсказуемо. Суд присяжный - единственный плохо контролируемый орган. Но при этом присяжные, как бы то ни было, выражают волю народа и свой взгляд на справедливость по своим субъективным понятиям. Это - суд народа. Раньше судили гласно, разбирая дела на городской площади. при этом ни у кого не вызывало сомнений справедливость приговора народа. По всей видимости, решения суда присяжных последних лет озаботили власть. И вот сейчас делается попытка изменить подбор присяжных в пользу власти. Происходит очень опасная вещь- сращиваются три ветви власти, которые должны создавать равносторонний треугольник и поддерживать равновесие в государстве. Сейчас ветви власти оплетают вертикаль, что создает угрозу конституционным нормам РФ.

(написано анонимно) 26.02.2008 13:18 (#)

Это так независимость суда повышают?

Разве что независимость от закона.

*** 26.02.2008 14:06 (#)

Суды присяжных надо упразднить

Суд присяжных - это суд эмоций, это шоу для 12-ти, и не более. Хороший шоумен убедит этих зрителей в чем угодно. В крайнем случае нало установить, что присяжные должны иметь юридическое образование. А еще было бы неплохо каждые 8 лет во время выборов голосовать за доверие/недоверие председателю Верховного Суда. Если население не доверяет судебной системе, его голова должна слетать с плеч.

(написано анонимно) 26.02.2008 14:11 (#)

Зайчик вы наш. Ишь, "не более".

А слабо обвинению представить что-нибудь в суд, чтобы убедить присяжных? Слааабо. Присяжным-то нужны улики, а не признательные показания

(написано анонимно) 26.02.2008 14:28 (#)

Позиция скулящего лоха.

(написано анонимно) 26.02.2008 14:29 (#)

а еще ему надо покакать на лицо!

(написано анонимно) 26.02.2008 14:41 (#)

Плигин он в Думе пожизненно ?

*** 26.02.2008 14:43 (#)

Присяжным не нужны улики. Под влиянием эмоций им их все равно не оценить. К тому же лучшем шоуменом может оказаться и обвинитель... Шоуменом, а не юристом...

(написано анонимно) 26.02.2008 14:43 (#)

Просто пиздеццц !!!

(написано анонимно) 26.02.2008 19:03 (#)

2008-02-26 11:43:04

Написано анонимно) Просто пиздеццц !!=========================С ЧЕМ И ПОЗДРАВЛЯЮ! СДЕЛАН ЕЩЕ ОДИН ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ШАГ В СТОРОНУ УКРЕПЛЕНИЯ РЕЖИМА = РАЗВАЛА ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВА. ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ ТОВАРИСЧИ! Как и обещал - пи*дец крадется медлено, но верно!

(написано анонимно) 26.02.2008 19:20 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html