новость Житель Приморья отказался от гуманитарной выплаты Госдепартамента

21.02.2008
Чемодан с долларами. Кадр Euronews

Чемодан с долларами. Кадр Euronews

Житель Приморья Александр Кашин, ставший инвалидом по вине американского дипломата Дугласа Кента, отказался от гуманитарной выплаты Госдепартамента США в размере 100 тысяч долларов. Он добивается компенсации в размере 10 миллионов.


Комментарии
(написано анонимно) 21.02.2008 12:55 (#)

надо полагать, что социальные выплаты родного государства позволяют получать инвалиду помощь достаточную для отказа от чужих денег. а мы тут зурабова почему-то сняли...

(написано анонимно) 21.02.2008 13:21 (#)

Да нет -

Да нет - это пиндосы всегда стараются откупиться микроскопическими суммами. Помнится в пару лет то,у назад американский самолёт-демократизатор расстрелял в Афганистане свадьбу. Погибло что-то около 40 человек и болле 100 были ранены . Но дело не в этом, а вот в чём госдеп: тогда предложил компенсацию 40 долларов за каждого убитого и 20 за каждого раненого. Чем-то данная история напоминает ту с афганской свадьбой.

(написано анонимно) 21.02.2008 14:27 (#)

У вас такая хорошая память! А не подскажете, что получил бы этот гражданин России если бы попал под колеса какого-нибудь патриотично настроенного чиновника?

(написано анонимно) 21.02.2008 14:37 (#)

как же, как же - свежо предание!

с сынком Иванова

В лаптях 21.02.2008 12:57 (#)

Сумма определялась в отношении гражданина США, жизнь которого оценивается не менее чем 3 млн. долларов. Жизнь же г

Сумма определялась в отношении гражданина США, жизнь которого оценивается не менее чем 3 млн. долларов. Жизнь же гражданина России оценивается где-то в районе 3 тыс. долларов. Скорее всего Кашина вводят в заблуждение местные чиновники, расчитывающие спилить с этого дела себе бабла.

(написано анонимно) 21.02.2008 13:37 (#)

А сколько бы это стоило по российским законам?

User aklimov, 21.02.2008 14:12 (#)

Допустим, выплатили мужику 10 лямов.

Вопрос на сообразительность - сколько из них он реально получит и сколько после этого проживёт? На самом деле, поскольку данная преложенная выплата является добровольной и никак не связана с самим разбирательством - появился повод вообще отказать в компенсационной выплате. Главные исковые аргументы - необходимость компенсации на лечение и "дожитие" - были перечёркнуты официальным отказом. Интересно, какой адвокат и за какие деньги помог американцу так легко обмануть Кашина?

(написано анонимно) 21.02.2008 13:39 (#)

А сколько бы это стоило по российским законам?Как бы не была ценна жизнь человеческая, всетаки ицидент имел место в России.

за послеобеденной чашечкой кофе 21.02.2008 13:55 (#)

Жителю Приморья исключительно повезло, что он попал под американскую машину. Если бы его переехал гос.чиновник, то пострадавший получил бы уголовное дело за покушение на жизнь государственного деятеля.

за рюмочкой саке(вотки) 21.02.2008 14:07 (#)

а от умершего не своей смертью осла и его уши он получит?

тема не актуальна

(написано анонимно) 21.02.2008 15:28 (#)

про какие миллионы речь? Долляры же запрещены!

Получит сто тыщ рублёв и будет доволен. А остальные у.е. поделят рос.гос. чиновники.